Автор Тема: Броневики. Тусуемся здесь :)  (Прочитано 282839 раз)

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #675 : 27.04.2009, 19:12:27 »
Не знаю..практика показала что всё реально, просто в темпе на бегу. Не в развалочку выходить из машины, а вылетать оттуда пулей и бежать до КП бегом, и также бегом возвращаться. Не кушать в кафешках а жевать сэндвичи за рулем.

Наше время 13.44-23.15. И полчаса ещё потратили этого времени на выгул собаки.

Так что можно было и быстрее сделать всё.
Правда о дальних бонусах и речи не шло, решили что КП важнее.

AmidKire

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Космонавты. БГ-2006, БГМ-2007, БГМ-2008, БГМ-2009
    • Просмотр профиля
    • Маленькая семья
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #676 : 27.04.2009, 19:16:06 »
Просто есть время, меньше которого трасса со всеми КП и хотя бы 1 бонусом средней командой не берется. Вы конечно, можете ответить, что нужно стремиться быть лучше и быстрее средних команд, но тут даже шансов посоревноваться в собранных КП нет!

Есть, все трассы (по крайней мере по словам Оргов в 2008 году) строились на отечественном авто)) И по правилам http://www.runcity.ru/events/rules/#7.Так что прохождение трассы возможно)) А все остальное зависит от знаний, умений и всего остального что есть в машине))

И все же, даже если нет возможности пройти трассы полностью - надо получать удовольствие - это самое главное слово))))

Mapa

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #677 : 27.04.2009, 19:21:53 »
Mapa, по моему глубокому убеждению время между закрытием старта и финишем должно соответствовать минимальному времени прохождения, а вовсе не среднему. А мы прошли трассу за 9:40 (со всеми бонусами, кроме татар), так что всё честно.

Ну и кроме того, ранние места занимались в порядке общей очереди. Уж где-где, а в броневиках тыквы не было.

Подсчет результатов все-таки ведется по набранным КП, а во вторую очередь по времени. У тех, кто стартует поздно, возможности соревноваться в набранных КП нет.

Т.е. к примеру, есть 35 КП. Команда A набрала 35 КП за 13 часов - последнее место, среди тех, кто набрал 35 КП (допустим 15-е).
И есть шустрая команда Б, набравшая 33 КП, уложившись 10 часов, потому что на оставшиеся КП у нее не хватило 1 часа. Она быстрая и сообразительная, никто не спорит. И будет в рейтинге где-то среди тех, кто взял 33 КП - в том числе, и тех кто ездил с 8:00 до 23:45, тех кто элементарно не отгадал загадок, делал перерывы, обедал и т.д.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #678 : 27.04.2009, 19:22:00 »
Маршрут чокнутого ситирака: http://city-rat.livejournal.com/752912.html#cutid1

Mapa

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #679 : 27.04.2009, 19:23:02 »
Не знаю..практика показала что всё реально, просто в темпе на бегу. Не в развалочку выходить из машины, а вылетать оттуда пулей и бежать до КП бегом, и также бегом возвращаться. Не кушать в кафешках а жевать сэндвичи за рулем.

Наше время 13.44-23.15. И полчаса ещё потратили этого времени на выгул собаки.

Так что можно было и быстрее сделать всё.
Правда о дальних бонусах и речи не шло, решили что КП важнее.

Ага, только вы писали что все участники вашей команды жили в районе соревнований ))

Mapa

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #680 : 27.04.2009, 19:24:43 »
Просто есть время, меньше которого трасса со всеми КП и хотя бы 1 бонусом средней командой не берется. Вы конечно, можете ответить, что нужно стремиться быть лучше и быстрее средних команд, но тут даже шансов посоревноваться в собранных КП нет!

И все же, даже если нет возможности пройти трассы полностью - надо получать удовольствие - это самое главное слово))))

удовольствие оно от КП и только. Если на половину КП не успеваешь, удовольствия нет.

Nastine

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Золотой Броневик-2009
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #681 : 27.04.2009, 19:25:05 »
классно, когда они есть в наличии, эти 11 часов. Просто WOW.

Повторюсь, но все должны быть если не в равных условиях, то хотя бы должно быть в наличии время, приблизительно равное среднему времени прохождения дистанции со взятием всех КП.  Финиш не может работать до 4 утра? Так сделайте чаще старты, пусть в одно и то же время стартует 2 команды вместо одной. Либо старты в 7 утра, либо давайте установим фиксированное количество участников для каждой категории.

Нет, серьезно, где была бы команда Nastine с потраченными на маршрут 11 часами, если бы она стартовала в 13-13:30? в дисквале за то, что не явилась на финиш?
оффтоп: команды Nastine и сейчас какбэ нигде нет-))) Может в пятерке, может в десятке, а может, за двадцаткой, ага?-)

Вы в принципе пишите абсолютно правильные вещи. Безусловно, это минус организации и, я уверена, орги об этом знают. Об этом пишут из года в год...НО
2 года назад, ознакомившись с правилами, почитав форум и посоветовавшись с Опытными, я увидела очевидное преимущество в "раннем" старте. Причем, не помню точно во сколько, но финиш в 2006 закрывался много раньше (в 20-21-22 часа). С другой стороны, все в равных условиях при регистрации и активации команды, правда?

Ну и если уж на то пошло: стартовав в 13 мы, с 11 часами (это ведь примерно, я не помню точное время финиша) закончили бы как раз к полуночи.
Стартовав в 13, отказались бы от какого-то бонуса, татар скорее всего, которые и разгадывались долго, и брались не мгновенно (мы еще имели наглость перекусить там), и давали не 1 ч 40.
Это, конечно, весьма приблизительно и утрированно, т.к. и ездить вечером было гораздо проще, а кп брались точно так же - потому что только 2 кп мы взяли из машины, а так выбегали все вчетвером, искали, считали и пересчитывали до тех пор, пока все четверо не давали одинаковый ответ (пару раз было такое)
как-то так...))

Mapa

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #682 : 27.04.2009, 19:27:24 »
Не знаю..практика показала что всё реально, просто в темпе на бегу. Не в развалочку выходить из машины, а вылетать оттуда пулей и бежать до КП бегом, и также бегом возвращаться. Не кушать в кафешках а жевать сэндвичи за рулем.

Наше время 13.44-23.15. И полчаса ещё потратили этого времени на выгул собаки.

Так что можно было и быстрее сделать всё.
Правда о дальних бонусах и речи не шло, решили что КП важнее.

поверьте, мы тоже ели за рулем, а про пулей - это вы нам рассказываете? мы с собакой не гуляли

Mapa

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #683 : 27.04.2009, 19:34:54 »

оффтоп: команды Nastine и сейчас какбэ нигде нет-))) Может в пятерке, может в десятке, а может, за двадцаткой, ага?-)

Вы в принципе пишите абсолютно правильные вещи. Безусловно, это минус организации и, я уверена, орги об этом знают. Об этом пишут из года в год...НО
2 года назад, ознакомившись с правилами, почитав форум и посоветовавшись с Опытными, я увидела очевидное преимущество в "раннем" старте.

Ну и если уж на то пошло: стартовав в 13 мы, с 11 часами (это ведь примерно, я не помню точное время финиша) закончили бы как раз к полуночи.
Стартовав в 13, отказались бы от какого-то бонуса, татар скорее всего, которые и разгадывались долго, и брались не мгновенно (мы еще имели наглость перекусить там), и давали не 1 ч 40.

Преимущества раннего старта вижу и я. Ну вот вы пишете, что отказались бы тогда от бонуса и т.д. А зачем от него отказываться, когда другие не отказываются?

Давайте тогда время старта выбирать жеребьевкой что ли? Иначе, получается как в советские времени, очередь, отмечаться, кто первый, ночами дежурили ))) Только чтобы первыми зарегиться. Смотрите, взнос ведь 1000 р. платят все одинаковый, да? Давайте сделаем либо поздние старты дешевле, либо ранние дороже, либо жеребьевка времени старта.

Nastine

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Золотой Броневик-2009
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #684 : 27.04.2009, 19:35:06 »
Mapa вас как-то странно читать...упреки в том, что участники из ВАО, замечания о выгуленной собаке, сча меня начнете цитировать, вспоминая наш перекус у татар-))

Кстати, прибегаем к татарам...даем че было (тик-так, нам стыдно))
спрашиваем - и что, мол, у вас действительно поесть можно??? нам ответили: да пжлалста, аппетита приятного, кстати, будете уникальными броневичками, кто для этого притормозил)

ну и да, ТАТАРЫ - одно из ЛУЧШИХ кп. Как всегда))))))))

AmidKire

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Космонавты. БГ-2006, БГМ-2007, БГМ-2008, БГМ-2009
    • Просмотр профиля
    • Маленькая семья
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #685 : 27.04.2009, 19:36:46 »
Mapa

отчасти соглашусь, но только отчасти)) Я получаю еще удовольствие от всех действий)) (не в обиду), я еду за рулем, слушаю команды штурмана, пытаюсь разгадывать, ловлю летающие по приборке помидоры и успеваю шутить)) (кстати у нас не супер скоростная машина и нарушить на ней можно только на больших прямых - бооольшооой и очень тяжелый минивен и к тому же автомат :-) Потеряли порядка 3 часов на своих же косяках))) Итог - точно не взятое одно КП и 15 часов на трассе)))

А те КП которые мы не успевали пройти и интересные КП других категорий - проходили потом и смотрели на все прелести городов, районов, улиц)))

AmidKire

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Космонавты. БГ-2006, БГМ-2007, БГМ-2008, БГМ-2009
    • Просмотр профиля
    • Маленькая семья
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #686 : 27.04.2009, 19:39:10 »
ну и да, ТАТАРЫ - одно из ЛУЧШИХ кп. Как всегда))))))))

ТАТАРЫ всегда лучшие.. Пообщались всколзь, т.к. там были люди из органов и мучали ТАТАР... Вот так..

Pablo_KBP

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #687 : 27.04.2009, 19:40:07 »
Мы кушали в машине, ездили пулей, но теряли время на тупизм по задачам (думаю 1,5 часа простоя). Плюс несколько промахов по маршруту.
КП брали пешком (кстати с удовольствием бы поучаствовал в команде, кто брал все бегом - вот где соревновательность! Но здесь я был в меньшинстве).
В итоге наше время около 12-40 (без татар). Можно ли было быстрее? Уверен что да! Просто так сложилось все...

Mapa

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #688 : 27.04.2009, 19:40:27 »
Mapa

отчасти соглашусь, но только отчасти)) Я получаю еще удовольствие от всех действий)) (не в обиду), я еду за рулем, слушаю команды штурмана, пытаюсь разгадывать, ловлю летающие по приборке помидоры и успеваю шутить)) (кстати у нас не супер скоростная машина и нарушить на ней можно только на больших прямых - бооольшооой и очень тяжелый минивен и к тому же автомат :-) Потеряли порядка 3 часов на своих же косяках))) Итог - точно не взятое одно КП и 15 часов на трассе)))

А те КП которые мы не успевали пройти и интересные КП других категорий - проходили потом и смотрели на все прелести городов, районов, улиц)))

я не буду больше не с кем спорить, пусть каждый останется при своем мнении. Я уже написала, что ранних мест на всех не хватает, а взнос у всех одинаковый, давайте сделаем определение времени старта по рэндому.
15 часов? я вам желаю 12 стартовать как минимум.

AmidKire

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Космонавты. БГ-2006, БГМ-2007, БГМ-2008, БГМ-2009
    • Просмотр профиля
    • Маленькая семья
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #689 : 27.04.2009, 19:46:17 »

я не буду больше не с кем спорить, пусть каждый останется при своем мнении. Я уже написала, что ранних мест на всех не хватает, а взнос у всех одинаковый, давайте сделаем определение времени старта по рэндому.
15 часов? я вам желаю 12 стартовать как минимум.

Дык я и не спорю))) Прост обосновываю свои ответы))) Да, в этом году много тупили))) Поэтому и пятнашка.. И именно поэтому стараемся попасть на раннее время старта))
 В общем - ждем результатов)))

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #690 : 27.04.2009, 19:46:53 »
AmidKire броневики и этого и прошлого года ставились и объезжались сначала на отечественном авто :)
На этом же авто было привезено 3-е место в Рязани. На нём же делались ПоБеГи - Орёл 2оо8. Перевозились кубометры орг-стаффа, ездили и грелись волонтеры в Москве, Петербурге, Туле, Коломне, Орле, Рязани.
Мегаболид ВАЗ-21093, 1997 года выпуска (карбюратор, панель высокая!).

Прошу любить и жаловать, агонь-мобиль московской части оргкомитета БГ:


AmidKire

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Космонавты. БГ-2006, БГМ-2007, БГМ-2008, БГМ-2009
    • Просмотр профиля
    • Маленькая семья
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #691 : 27.04.2009, 19:51:14 »
Must_die спасибки за фотку)) Именно про него я и говорил)) УЕсли не секрет сколько км оптимальный маршрут по Броневикам в этом году??? У нас получилось 290))) Я в шоке)))

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #692 : 27.04.2009, 19:55:11 »
Тестеры показали 153 км.
После небольших косметических изменений, трасса закладывалась на средние показатели 160-170км/10 часов

AmidKire

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Космонавты. БГ-2006, БГМ-2007, БГМ-2008, БГМ-2009
    • Просмотр профиля
    • Маленькая семья
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #693 : 27.04.2009, 20:02:56 »
Тестеры показали 153 км.
После небольших косметических изменений, трасса закладывалась на средние показатели 160-170км/10 часов

По часам.. на 5 больше, если бы не 3 часа тупизма - близко к номиналу, по пробегу.. вариации и долгодумающиеся КП получилось что прибавили около ста верст... ндя)))

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #694 : 27.04.2009, 20:10:16 »
Около 12 часов на трассе. Взяты все бонусы.

Протупы:
- около 10-15 минут на забытом КП в Полуярославском -неоптимально спланирован маршрут.
- около 15 минут на почетном круге вокруг квартала в Измайлово
- около 30 минут на измайловском острове (заехал с центрального входа) - без учета потерь на разбирательство с заклееными плакатами
- около 15 минут на глюке навигатора при взятии Золотой (позор, позор - нафига мне там навигатор нужен был?)
- около 40-45 минут на неудачно выбранном заходе на Круглый пруд, попытках подобраться поближе и последующем пешем марше через стройку 4ТК
- около 20 минут на поиске татар
- около 30-40 минут на пешем походе через Кусково (можно было бы подобраться ближе на машине)
- около 15-20 минут на глюке навигатора по дороге к Лухмановской
- около 40 минут на крюк к Болотной

Остальные потери - не снижаемые, думание над загадками и т.п. За вычетом вышеукзанных протупов трассу считаю близкой к идеалу, в т.ч. и с точки зрения удобства заходов на КП.

Резюме: без затупов трасса вполне проходима за 9 часов со всеми бонусами, а если немного порвать попу - то, наверное, и за 8. Меньше - тоже реально, но нужно быть оооочень умными, выносливыми и ловкими.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 943
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #695 : 27.04.2009, 20:27:10 »
city-rat, откуда же вы Кусково-то брали? Мы тоже через парк, за 15 минут туда-обратно сбегали, включая поиск КП. Думаю, заедь мы с другой стороны, выиграли бы не больше 3-4 минут.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #696 : 27.04.2009, 21:36:36 »
Musatych, с дороги (см. выше треки). Мы к этому времени бегать уже не могли, к тому же туда шли вдоль пруда, не подозревая о канале и заливе по дороге. Длина пути туда-обратно по треку - 3 км.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #697 : 27.04.2009, 22:15:34 »
AmidKire броневики и этого и прошлого года ставились и объезжались сначала на отечественном авто :)
На этом же авто было привезено 3-е место в Рязани. На нём же делались ПоБеГи - Орёл 2оо8. Перевозились кубометры орг-стаффа, ездили и грелись волонтеры в Москве, Петербурге, Туле, Коломне, Орле, Рязани.
Мегаболид ВАЗ-21093, 1997 года выпуска (карбюратор, панель высокая!).

Прошу любить и жаловать, агонь-мобиль московской части оргкомитета БГ:

Цвет представительский, котирую!

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #698 : 27.04.2009, 22:28:45 »
ну и да, ТАТАРЫ - одно из ЛУЧШИХ кп. Как всегда))))))))

ТАТАРЫ всегда лучшие.. Пообщались всколзь, т.к. там были люди из органов и мучали ТАТАР... Вот так..

А что там было, расскажите? И чем все закончилось?

Мы на Татарах были в 12 с небольшим, и в тот момент на их поляне кроме нас не было вообще никого (что было весьма нехарактерно для Татар всех предыдущих лет).

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #699 : 28.04.2009, 02:59:20 »
Мара, то что мы живем в этом округе это случайность. И я думаю что если бы БГ был в Южном округе например, мы бы наверное не такими скоростными были бы.
И поверьте остались бы довольны любым результатом, как и сейчас!
Может быть для гуру-БГшников необходимо какое-то супер-место или супер-приз, а нам было просто интересно!
А с собакой погулять (не понимаю упрёка)..простите.. но это была техническая необходимость.