Автор Тема: Броневики. Тусуемся здесь :)  (Прочитано 283226 раз)

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #600 : 27.04.2009, 10:50:27 »
Про Суздальскую улицу. Перенесу ка я свою идею из другой ветки. На мой взгляд бралась она логикой на раз:

Перечислен ряд букв, с которых начинаются названия городов Золотого кольца (по часовой стрелке). Орги не ставили задачу перечислить точный маршрут. Они задали закономерность. Если посмотреть на карту Золотого кольца (сейчас у вас такая возможность есть), то между К(острома) и В(ладимир) распологаются только две буквы И(ваново) и С(уздаль). Вычеслите на основании данных букв названия улиц. Ивановская и Суздальская. Проверьте. На Ивановской нет дома 12, корп. 4. На Суздальской - есть.

Еще может быть Муром. Но он больше на отшибе. Но все равно, на Муромской улице нет дома 12, корп. 4.

При этом города Плес и Боголюбово сознательно не включены, так как таких улиц в Москве нет.

« Последнее редактирование: 27.04.2009, 11:09:24 от Ribeirak »

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #601 : 27.04.2009, 11:00:28 »
Про Суздальскую улицу. Переесу ка я свою идею из другой ветки. На мой взгляд бралась она логикой на раз:

Перечислен ряд букв, с которых начинаются названия городов Золотого кольца (по часовой стрелке). Орги не ставили задачу перечислить точный маршрут. Они задали закономерность. Если посмотреть на карту Золотого кольца (сейчас у вас такая возможность есть), то между К(острома) и В(ладимир) распологаются только две буквы И(ваново) и С(уздаль). Вычеслите на основании данных букв названия улиц. Ивановская и Суздальская. Проверьте. На Ивановской нет дома 12, корп. 4. На Суздальской - есть.

Еще может быть Муром. Но он больше на отшибе. Но все равно, на Муромской улице нет дома 12, корп. 4.

При этом города Плес и Боголюбово сознательно не включены, так как таких улиц в Москве нет.


Ага, верно!
Мне показалась очень простая загадка...только ленивый мне кажется не смог бы посмотреть на нужном развороте карты какие варианты домов 12 корп. 4 вообще есть в этом районе. Тут даже можно было не догадываться о золотом кольце!
Я проверяла - это единственный дом с таким корпусом в округе этого этапа.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 893
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #602 : 27.04.2009, 11:04:15 »
Бралось абсолютно также, как и Бабаевская с Золотой. Альтернатива только Владимирские, но их много, так что однозначно. А за схему Золотого кольца просто респект - одновременно и упрощает и усложняет.
Вот с Золотой было не столь очевидно и если бы не скворечник-небоскреб, даже не ломанулся бы туда - походило на крюк.

Totory

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #603 : 27.04.2009, 11:15:01 »
Расскажу, как мы ступили с Суздальской улицей, на мой взгляд, мы победили в конкурсе нелепых версий. Первая версия была - Золотое кольцо (я по нему ездила, многие города знаю), но когда буквы-то проверили, то там была Р. А у нас двое из Рязани. Поэтому мы решили - Рязань! А Рязань в Золотое кольцо не входит... Так что мы версию с Золотым Кольцом отбросили.. А то, что есть ещё город Ростов, так это нам, Рязанским, по фигу... Только в города играть... "Город на букву Р?" - "Рязань" -"А ещё город на букву Р?" - "Ещё Рязань"... Вот так мы и не взяли эту загадку :-)

Nastine

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Золотой Броневик-2009
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #604 : 27.04.2009, 11:17:49 »
Ribeirak спасибо-) теперь логично
у нас сразу же (вслед за отметенной версией про кольцевую ветку метро) появилась эта идея, но мы не могли вкурить, почему так мало городов, почему не перечислены все. Рассматривали так называемое малое кольцо, тоже не вписалось)
плюс ко всему, почему-то ждали, что буква будет "свежая", не из перечисленных
ладно, взяли и взяли
но КАК же мы радовались, когда увидели эти пейзажи на парапетах))) мы действительно без особого энтузиазма туда ехали)

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #605 : 27.04.2009, 11:18:41 »
Расскажу, как мы ступили с Суздальской улицей, на мой взгляд, мы победили в конкурсе нелепых версий. Первая версия была - Золотое кольцо (я по нему ездила, многие города знаю), но когда буквы-то проверили, то там была Р. А у нас двое из Рязани. Поэтому мы решили - Рязань! А Рязань в Золотое кольцо не входит... Так что мы версию с Золотым Кольцом отбросили.. А то, что есть ещё город Ростов, так это нам, Рязанским, по фигу... Только в города играть... "Город на букву Р?" - "Рязань" -"А ещё город на букву Р?" - "Ещё Рязань"... Вот так мы и не взяли эту загадку :-)

А ещё есть Рыбинск!
Который тоже входит в города Золотого Кольца=)

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #606 : 27.04.2009, 11:18:58 »
katenok_gaf, именно!

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #607 : 27.04.2009, 11:27:44 »
katenok_gaf, katso, орги перечислили города, входящие в ЗК. причем последовательно, а не Владимир, Сергиев Посад, Ярославль, Москва, Кострома... и пр. Пропустив ряд городов, усложнили задачу. И все. Но географическая последовательность сохранена.

Black Swan

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #608 : 27.04.2009, 11:33:14 »
polosatyj
Видел ли кто бронемотоцыклы/мопеды?

ага. видели. в тонированных окнах, когда проезжали мимо а/м по дорогам ))))))
639 :)

xcluziv

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #609 : 27.04.2009, 11:33:18 »
БРОНЕFORD а мы сначала поехали по улице в другую сторону, потом вернулись и поняли ошибку =)))

xcluziv

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #610 : 27.04.2009, 11:35:38 »
А с тоннелем, осмотрели все кроме бордюров с внутренней стороны, в этом и есть наша ошибка. А так сейчас, когда уже нет подстега по времени, осознаешь некоторые неточности и ошибки.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля

tanka-tanka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #612 : 27.04.2009, 11:48:56 »
Всем привет) Команда 6161, мы стартовали в 13:22, финишировали в начале двеннадцатого. Участвовали в первый раз и нам всем жутко понравилось)))
Взяли все + Могилевский дворик и Проспект Мира.
Жалко, что по неопытности за знак приняли кирпич(( Еще скорее всего промахнулись с пожаркой.  Нужная пожарная часть все-таки на Молостовых или на Реутовской??

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #613 : 27.04.2009, 12:11:56 »
Пожарка на Молостовых.

Там же подсказка про самолет.

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #614 : 27.04.2009, 12:15:25 »
Ribeirak я не говорила вообще о последовательности Золотого кольца, я лишь добавила к размышлениям  Totory тот факт что на букву Р бывает ещё и Рыбинск - как город Золотого кольца.

Надеюсь внесла ясность?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #615 : 27.04.2009, 12:58:15 »
polosatyj в райое 10 вечера. Когда маршрутник сдали, нам сказали что мы третие. Аккорд видели, мазду яркую, серый лечетти, бмв с откидным верхом, 621 команду( не помню на чём, просто номер на стекле был).
Видел ли кто бронемотоцыклы/мопеды?

Было минимум две команды.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #616 : 27.04.2009, 12:59:45 »
Точно в 322 четыре?

Здание с плаката было электрозаводом, возле его проходной стоит монумент с четырьмя, действительно, человеческими фигурами :)

Это задание было с подвохом. У тех категорий, где МЭЛЗ был загадкой - там была скульптурная группа у "ворот замка". А без загадки - барельеф у входа в заводоуправление.

Но возможность ошибиться была и у тех, и у тех :)

Nastine

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Золотой Броневик-2009
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #617 : 27.04.2009, 13:05:51 »
assen привет дозорным)
говорят, вы в оргах были?-)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #618 : 27.04.2009, 13:09:03 »
Но самолет не увидели.

Самолет там во дворе справа от пожарной части, с улицы хорошо видно. Жаль, что не увидели, потому что машина это уникальная - прототип Ту-134: Ту-124А (не путать с обычным Ту-124, две большие разницы!).

К сожалению,  уже практически уничтожен - "не разваливается только потому, что его птицы засрали" (с)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 893
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #619 : 27.04.2009, 13:13:00 »
Так он там? Давно хотел его увидеть. А мы из-за цейтнота не стали искать этот кп (((.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #620 : 27.04.2009, 13:13:12 »
assen привет дозорным)
говорят, вы в оргах были?-)

Мы уже так давно не дозорные, что страшно вспомнить :) Да, были.

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #621 : 27.04.2009, 13:46:23 »
C каждым сообщением всё интереснее и интереснее... Какие же будут результаты?!
assen Мы ни одной бронемопедной или бронемотоциклетной команды не наблюдали. ((( Просто интересно на них посмотреть. Загадка про "лампочку" нам показалась несложной. Понятное место. (я имею ввиду ту скульптуру, которую нужно было найти). Ясно же сказано У ПРОХОДНОЙ (или справа от арки). Точно не помню трактовку, но место описано достаточно точно.

Black Swan

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #622 : 27.04.2009, 13:49:34 »
Расскажу, как мы ступили с Суздальской улицей, на мой взгляд, мы победили в конкурсе нелепых версий. Первая версия была - Золотое кольцо (я по нему ездила, многие города знаю), но когда буквы-то проверили, то там была Р. А у нас двое из Рязани. Поэтому мы решили - Рязань! А Рязань в Золотое кольцо не входит... Так что мы версию с Золотым Кольцом отбросили.. А то, что есть ещё город Ростов, так это нам, Рязанским, по фигу... Только в города играть... "Город на букву Р?" - "Рязань" -"А ещё город на букву Р?" - "Ещё Рязань"... Вот так мы и не взяли эту загадку :-)


:)))) вспомилаю БГ 2006 (Питер), когда мы с напарником построили мега-стройную версию про "друга и товарища" Ломоносова, который погиб при исследовании электрических потоков, свели все эти факты с текстом загадки, потом (ВНИМАНИЕ!!!) НАШЛИ НУЖНУЮ ЗАГАДАННУЮ ПЛОЩАДЬ, ПРАВИЛЬНО ВЗЯЛИ КП (!!!!!!), а потом выяснилось, что наша "легенда" настолько в корне не верна была и расходилась с историческими событиями (века на два с лишком), что просто мамадорогая! :)))))) Просто умирали несколько дней от собственной гениальной (самое правильное - нелепой) глупости и курьезности ситуации - ведь КП-то взяли пра-виль-но!!! :)))
Так что разное бывает...

Black Swan

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #624 : 27.04.2009, 13:52:33 »
2Black Swan: увы, только со спины 8( Мы вас потом на следующем догнали, а дальше вы, наверное, уехали загадки брать, не видел больше.