Автор Тема: Броневики. Тусуемся здесь :)  (Прочитано 284026 раз)

Pablo_KBP

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #550 : 26.04.2009, 18:10:14 »
Народ, а где была призма в туннеле трамвайном! Глаза высмотрели и решили что наверное кирпич :-((
Есть у кого фото?

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #551 : 26.04.2009, 18:12:25 »

Но Кусково и татар можно было брать только ножками, а это километров пять в общей сложности.

Татары действительно брались пешком, а вот Кусково на машине и пешком 200-250 метров.. За усадьбой есть проезд к кафе, которое находится слева от усадьбы. После кафе есть знак кирпич, доехали до него. От кирпича до развалившегося здания 200-250 метров. Эта дорожка на картах есть, проезд без нарушения правил

Ну что я могу сказать на это... Дурная голова ногам покоя не дает :) Дорожку на карте я видел, но решил туда не ехать, т.к. мне смутно помнилось, что она бетонными блоками перегорожена.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #552 : 26.04.2009, 18:14:35 »
2Pablo_KBP: http://picasaweb.google.ru/sabrenity/2009_msk_runcity#5329028212126307746 - видишь, идет девушка рядом с бордюрчиком? Вот на нем и было нарисовано, с внутренней стороны, в середине тоннеля.

Pablo_KBP

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #553 : 26.04.2009, 18:19:51 »
2Kohrainbow
Эхх, учила меня мама по трамвайным путям не ходить - вот и облажался((

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 166
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #554 : 26.04.2009, 18:22:40 »
Pablo_KBP


polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #555 : 26.04.2009, 18:27:59 »
Ох уж эти призмы. В том году 40 минут искали на путепроводе. В этом году я ожидал того же. Поэтому прежде чем перейти к самому простому варианту - осмотру бордюров, просмотрел сначала потолок туннеля, железки, на которых там вроде светоотражатели держались, наружные стены туннеля... и только потом матюгнулся, увидев призму у себя под ногами. Но все равно минуты три в итоге потратили на этот КП.
Та же история в Кусково. Нет бы осмотреть стены у входа.. но комсомольцы легких путей не ищут! Облазил весь дом, посмотрел под обвалившейся кирпичной стеной, полазил по говнам за домом. И только потом увидел своего напарника-водителя, стоящего прям под знаком, и невинно говорящего по телефону )))

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 166
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #556 : 26.04.2009, 18:34:53 »
А мы на эту призму потратили какое-то совершенно немыслимое количество времени, даже в соседний туннель съездили на всякий случай)) И ведь всё было предельно просто...

Remi

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #557 : 26.04.2009, 20:44:50 »
подскажите, плиз, обсуждалось где-нить решение КП про Петра и Лефорта? че-то не нашла... наш единственный не взятый КП ((

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #558 : 26.04.2009, 21:05:08 »
Я как коренной Лефортовец вам скажу:) 4 ноги, 4 руки - как ни странно, это 2 человека. Шемякин называл уродским памятник Петру I. В Москве не так много памятников Петру, это не Питер. Рядом с самокатной, напротив Лефортовского парка стоит этот памятник, поставленный в често 300-летия Лефортова. Далее нужно только приехать и посчитать ключи.

Remi

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #559 : 26.04.2009, 21:27:57 »
bacchus, спасибо )
имя Петра возникло сразу ) ну и друга его Лефорта тоже ) но не понятно, как этот кп взять не коренному лефортовцу? )) и без инета...
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 06:40:05 от Remi »

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #560 : 26.04.2009, 21:37:14 »
Шемякин называл уродским памятник Петру I.

Мммм. Откуда такая информация? По-моему, логика тут другая: это как раз сам Шемякин изобразил Петра уродом в своей работе (известный памятник лысопузатому чудику в Петропавловке). Это и с текстом загадки лучше согласуется.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #561 : 26.04.2009, 22:03:30 »
вот обещаная третья табличка с нормером дома

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #562 : 26.04.2009, 22:12:06 »
А как точно звучало условие задачи?
Я сейчас уже не помню, но если "количество табличек с номером дома", то правильный вариант, всё-таки "3", т.к. это табличка, и номер дома на ней присутствует.

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #563 : 26.04.2009, 22:17:29 »
Шемякин называл уродским памятник Петру I.

Мммм. Откуда такая информация? По-моему, логика тут другая: это как раз сам Шемякин изобразил Петра уродом в своей работе (известный памятник лысопузатому чудику в Петропавловке). Это и с текстом загадки лучше согласуется.
Как нам подсказал интернет, Шемякин называл "больным и уродом" всё-таки самого Петра.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #564 : 26.04.2009, 22:27:01 »
А как точно звучало условие задачи?
Я сейчас уже не помню, но если "количество табличек с номером дома", то правильный вариант, всё-таки "3", т.к. это табличка, и номер дома на ней присутствует.

DNS, именно так и звучало, и, если орги дадут вариант "3", то оспаривать я его, конечно, не буду, хотя такую уловку на КП буду все равно считать маразматичной, так же, как и расположение знака на путепроводе в прошлом году.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #565 : 26.04.2009, 22:58:45 »
У, ну я вроде написал отчет, но там такая стена текста, что страшно выкладывать. Завтра проснусь, на свежую голову подредактирую и выложу.

inventor

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #566 : 27.04.2009, 00:00:08 »
А кто был на старенькой реношке, которую от Радио,17 всей командой шустро завели под горку с толкача, потом запрыгнули чуть не на ходу, и рванули к финишу?
Напомнило бобслей :) :) :)

Нет, всё-таки БГ-шники - фанаты своей игры, и их ничто не остановит :)
от КП№40 кто-то так как раз и уезжал. Мимо проезжавшие ППС-ники офигели аж

Это были МЫ, "подбитые" броневики №6170. У нас во время взятия Могилёвского дворика окончательно сломалось сцепение. Сейчас об этом и остльных перепетиях напишу отчёт.

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #567 : 27.04.2009, 03:48:57 »
вот обещаная третья табличка с нормером дома

Не знаю конечно как думали орги..
но табличка с номером дома - это по сути табличка+номер. Этот МОЭК - написал не только номер, но и адрес.
Я думаю для этого КП было достаточно подвоха в его расположении на карте, ну ни к чему там  третья табличка с адресом.
ИМХО, две.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #568 : 27.04.2009, 05:03:21 »
ИМХО, две.

Я того же мнения. Придется ждать решения оргов.

Орги, ау. Так сколько табличек на доме по вашему мнению?

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #569 : 27.04.2009, 05:33:34 »
Не знаю конечно как думали орги..
но табличка с номером дома - это по сути табличка+номер. Этот МОЭК - написал не только номер, но и адрес.
Я думаю для этого КП было достаточно подвоха в его расположении на карте, ну ни к чему там  третья табличка с адресом.
ИМХО, две.
После нескольких обидных проколов по невнимательности, на одном из наших первых БГ, мы теперь стараемся чуть ли не побуквенно читать условие загадки, и педантично устанавливать соответствие.
Всё-таки, если бы было написано: "Количество адресных табличек с номером дома", то ответ был бы однозначно "2". А так по логике всё верно:
Это табличка? Безусловно.
Номер дома на ней присутствует? Вне сомнений.
Вполне в духе БГ.

Мы проморгали эту табличку, и написали "2". :(
Но, как мне кажется, такие заковырки - это неотъемлемая часть БГ, призванная охладить пыл команд, пытающихся пожертвовать внимательным обследованием объекта в угоду скорости.
Да, есть, конечно какая-то натяжка во всём этом, и если бы треьей табличкой была именно адресная, но запрятанная в каком-то хитром, сразу не видном месте, то загадка была бы  более красивой. Но, что есть - то есть.

Кстати, а в чём заключался подвох в расположении объекта?
Мы тупо нашли его на карте, и подъехали вплотную прямо на машине.
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 06:16:43 от dns »

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #570 : 27.04.2009, 06:15:38 »
Не знаю конечно как думали орги..
но табличка с номером дома - это по сути табличка+номер. Этот МОЭК - написал не только номер, но и адрес.
Я думаю для этого КП было достаточно подвоха в его расположении на карте, ну ни к чему там  третья табличка с адресом.
ИМХО, две.

Мы проморгали эту табличку, и написали "2". :(
Но, как мне кажется, такие заковырки - это неотъемлемая часть БГ, призванная охладить пыл команд, пытающихся пожертвовать внимательным обследованием объекта в угоду скорости.
Да, есть, конечно какая-то натяжка во всём этом, и если бы треьей табличкой была именно адресная, но запрятанная в каком-то хитром, сразу не видном месте, то загадка была бы  более красивой. Но, что есть - то есть.

Кстати, а в чём заключался подвох в расположении объекта?
Мы тупо нашли его на карте, и подъехали вплотную прямо на машине.

Дело не в том что кто-то невнимателен.
Мы видели эту третью табличку, но постояли, подумали и решили что имелось ввиду две.
В любом случае если ответ будет три..я считаю это слишком спорный момент. Можно было в задании написать..что-то типа: любые таблички с номером. Иначе задание становится неоднозначным, а такого в БГ я так поняла не бывает.

А подвох был..Вы не заметили что Верхняя Первомайская начинается намного раньше?И что по логике в начале улицы должен быть дом 2А. А тут посреди Измайловского бульвара по сути появляется до номер 2А с другим адресом, среди других домов совершенно с другой нумерацией...



polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #571 : 27.04.2009, 06:20:22 »
Цитировать
Дело не в том что кто-то невнимателен.
Мы видели эту третью табличку, но постояли, подумали и решили что имелось ввиду две.
В любом случае если ответ будет три..я считаю это слишком спорный момент.
А подвох был..Вы не заметили что Верхняя Первомайская начинается намного раньше?И что по логике в начале улицы должен быть дом 2А. А тут посреди Измайловского бульвара по сути появляется до номер 2А с другим адресом, среди других домов совершенно с другой нумерацией...

Никто не запрещает при спорных моментах в маршрутнике писать два варианта ответов. Мы обычно пишем в таких случаях "2+1 (табличка МОЭКа)".
А по поводу того, что дом внезапно стоит посреди дворов другой улицы - как раз это для БГ нормально.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #572 : 27.04.2009, 06:20:47 »
Ну, мы несколько раз на прошлых соревнованиях так попадались, поэтому стараюсь писать как можно подробнее, тут бы написал "2 адресных таблички + 1 обслуживающая", но увидел только две 8)

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #573 : 27.04.2009, 06:23:35 »
Цитировать
Дело не в том что кто-то невнимателен.
Мы видели эту третью табличку, но постояли, подумали и решили что имелось ввиду две.
В любом случае если ответ будет три..я считаю это слишком спорный момент.
А подвох был..Вы не заметили что Верхняя Первомайская начинается намного раньше?И что по логике в начале улицы должен быть дом 2А. А тут посреди Измайловского бульвара по сути появляется до номер 2А с другим адресом, среди других домов совершенно с другой нумерацией...

Никто не запрещает при спорных моментах в маршрутнике писать два варианта ответов. Мы обычно пишем в таких случаях "2+1 (табличка МОЭКа)".
А по поводу того, что дом внезапно стоит посреди дворов другой улицы - как раз это для БГ нормально.


Аааа..ну вот этого мы не знали, хотя в некоторых КП уточняли что с чем складываем и что получилось (на всякий случай).
Ну что ж..учтем свои ошибки на следующий раз=(

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #574 : 27.04.2009, 06:29:01 »
Ну что ж..учтем свои ошибки на следующий раз=(
Katenok_gaf, учитывая то, что это был ваш первый опыт в БГ, то, судя по количеству взятых КП и скорости прохождения трассы, вы выступили просто фантастически. Это безусловно ваша персональная победа, и у вас в будущем есть все шансы стать одной из команд-лидеров.