Автор Тема: Броневики  (Прочитано 17684 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 001
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #175 : 10.10.2023, 11:09:55 »
Дисквалить их за это - перебор.
Вы опять путаете разделение на дистанции и при взятии кп.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #176 : 10.10.2023, 11:14:20 »
Вы опять путаете разделение на дистанции и при взятии кп.
Когда все участники находятся в пределах видимости от КП, сложно назвать это разделением.

kmakov

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #177 : 10.10.2023, 11:15:06 »
На той же аварийке можно 5 минут постоять даже там, где остановка запрещена. :)

Нельзя. Штрафы приходят ))
Если остановка запрещена, то две фотки могут быть с разницей минута и меньше. Этого достаточно для штрафа
Если платная парковка, то две фотки должны быть с разницей больше 5 минут

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #178 : 10.10.2023, 11:20:45 »
Если платная парковка, то две фотки должны быть с разницей больше 5 минут
15 же вроде

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 001
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #179 : 10.10.2023, 11:21:33 »
Михаил еще раз. Правила для дистанции между кп и взятием кп разные. Между кп допускается отстать на светофоре на велосипеде. Отойти в ларек или туалет. Но кп команда должна быть вместе. Такие правила. Подавая заявку вы с ними соглашаетесь, а не играете по своим.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #180 : 10.10.2023, 11:22:07 »
Дверь была открыта. Фото приложить?
Canon Powershot SX70, 65x zoom
https://cloud.mail.ru/public/DPTZ/hXjzeCU2o
Вот фото.
Да, не резкое, но все читаемо.
« Последнее редактирование: 10.10.2023, 11:24:14 от Михаил »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #181 : 10.10.2023, 11:25:35 »
Но кп команда должна быть вместе.
Я так и не увидел критериев определения этого "вместе". Выход из машины? Держаться за руки? Быть не далее скольких-то метров друг от друга? Или что?

kmakov

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #182 : 10.10.2023, 11:26:41 »
15 же вроде
За 15 надо успеть оплатить
А вот фотки для штрафа могут быть с разницей чуть больше 5 минут (как оказалось)
Стоянка (она же парковка) — это остановка более чем на 5 минут, не связанная с пассажирами и грузами.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #183 : 10.10.2023, 11:30:30 »
Стоянка (она же парковка) — это остановка более чем на 5 минут, не связанная с пассажирами и грузами.
Да, идею понял, спасибо. Но вроде у нас мало где с таким интервалом ездят паркомобили.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 001
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #184 : 10.10.2023, 11:33:37 »
Михаил каждый участник должен на кп ответить на заданный на кп вопрос. Видно из автобуса - не выходим. Все прочитали не выходя из машины - молодцы. Не видно? Выходят все до такой степени, что видят ответ.

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #185 : 10.10.2023, 11:34:55 »
Михаил еще раз. Правила для дистанции между кп и взятием кп разные. Между кп допускается отстать на светофоре на велосипеде. Отойти в ларек или туалет. Но кп команда должна быть вместе. Такие правила. Подавая заявку вы с ними соглашаетесь, а не играете по своим.

А в чем смысл этого правила и как оно сочетается с равными условиями для команд? Вам не кадется что такой подход плохо сочетается с возможностью участия не зарегистрированных участников?

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 894
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #186 : 10.10.2023, 11:35:55 »
А остальных может и не быть. Как у текущего лидера Броневик Про. Да и как это понять без бейджей?
Тогда судья может попросить предъявить стартовое фото.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #187 : 10.10.2023, 11:37:00 »
Михаил каждый участник должен на кп ответить на заданный на кп вопрос. Видно из автобуса - не выходим. Все прочитали не выходя из машины - молодцы. Не видно? Выходят все до такой степени, что видят ответ.
Про "видят" пример выше.
Я "увидел" с помощью оптики из машины. Мой напарник мне не поверил и решил выйти, чтобы убедиться.
Мы что-то нарушили или нет?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #188 : 10.10.2023, 11:38:56 »
Тогда судья может попросить предъявить стартовое фото.
Про аудиоконтакт с судьей вопросов нет. Вопрос как раз про бесконтактный дисквал, когда участника могут дисквалифицировать в ситуации, когда он даже не подозревает об этом.
Такого быть категорически не должно.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #189 : 10.10.2023, 11:49:33 »
Про "видят" пример выше.
Я "увидел" с помощью оптики из машины. Мой напарник мне не поверил и решил выйти, чтобы убедиться.
Мы что-то нарушили или нет?
Вот еще пример. Реальная ситуация, которая бывает на играх.
Вся команда посетила КП. Вернулись к машине и у меня возникли сомнения в одной из цифр переписанного номера телефона. Я по своей личной инициативе вернулся к КП и проверил его. В этот момент меня увидел судья и решил, что я беру КП без команды. Как доказать, что команда тут только что была и нарушение ли это?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 967
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Броневики
« Ответ #190 : 10.10.2023, 12:19:26 »
Правила для дистанции между кп и взятием кп разные
Не то чтобы я собирался кому-то что-то доказывать, но, так как с моим пониманием этот пункт расходится, я всё-таки спрошу.
Я ранее уже привёл две цитаты из актуальных правил:

Цитировать
Взятием КП считается ... достижение командой в полном составе указанного в легенде места
Цитировать
Судья на трассе может потребовать от команды остановиться и собраться в полном составе. Время сбора на дистанции не должно превышать 5 минут

"Указанное в легенде место" - это не часть "дистанции"? Где-то прописан особый подход именно к локации КП? Как определяется площадь локации, которая считается "КП" и в границах которой начинают действовать другие правила?


При этом мы помним, что КП бывают сильно разными и могут браться с расстояния или через преграды (с противоположной стороны улицы, через забор и т.п.), могут быть распределены на площади - объекты на доме (а дома бывают сильно разного размера), могут быть совсем мелкими - типа таблички или скульптуры, у которой уже толпится заинтересованная публика.
Как можно доказать, что вся команда взяла КП, даже посетив его? Кто-то вообще за компанию пошёл и любуется пейзажами, играет с беспризорным котом или гуглит ближайший кабак, а таблички ваши его не волнуют. :) Это же не индивидуальное соревнование, а командное - кто-то водитель, кто-то штурман, кто-то завхоз, кто-то просто красивый, а кто-то фанатеет от подвохов на КП и восьмой круг вокруг панельки наворачивает, пока остальные тяжело вздыхают (я, например, это всё совмещаю обычно).

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 894
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #191 : 10.10.2023, 12:25:08 »
Как доказать, что команда тут только что была и нарушение ли это?
Показать ответ, записанный в маршрутнике.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #192 : 10.10.2023, 12:45:59 »
Показать ответ, записанный в маршрутнике.
Он очевидно, будет, т.к.и один человек мог его внести. Это никоим образом не докажет факт появления всей команды за 3 минуты до этого.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 894
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #193 : 10.10.2023, 12:47:34 »
Показать ответ, записанный в маршрутнике.
Он очевидно, будет, т.к.и один человек мог его внести. Это никоим образом не докажет факт появления всей команды за 3 минуты до этого.
Так в логах игры сохраняется время взятия КП. Судья всегда может проверить это звонком в колл-центр

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #194 : 10.10.2023, 12:48:50 »
Ну как время связано с составом-то? Очевидно, никак!

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 894
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #195 : 10.10.2023, 12:55:29 »
Ну как время связано с составом-то? Очевидно, никак!
Если команда, кроме одного участника, отлучившегося в туалет, только что взяла КП, а вслед пришёл последний участник, тоже взяв КП - это что, нарушение?

T_Folker

  • Флудер
  • Сообщений: 328
  • Транспортный фолкер
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #196 : 10.10.2023, 12:56:26 »
Проблема (если это вообще проблема), решается только командным селфи на фоне каждого КП. :) Для соревновательных категорий, наверное, актуальная история.

Задания станут однообразными, но при этом исчезнут многочисленные "двери рядом с витринами музыкальных магазинов", которых, судя по нетрадиционным номерам в непривычном формате, не существует!
« Последнее редактирование: 10.10.2023, 13:24:34 от T_Folker »

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 894
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #197 : 10.10.2023, 12:58:27 »
Задания станут однообразными, но при этом исчезнут многочисленные "двери рядом с витринами музыкальных магазинов", которых, судя по нетрадиционным номерам, не существует!
Можно ж давать двойное задание. Но и не обязательно на всех КП селфи ставить, а вот в Парке Эйлера самое оно!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #198 : 10.10.2023, 13:00:38 »
Если команда, кроме одного участника, отлучившегося в туалет, только что взяла КП, а вслед пришёл последний участник, тоже взяв КП - это что, нарушение?
Так вот и мне это не понятно!

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Броневики
« Ответ #199 : 10.10.2023, 13:11:15 »
Если команда, кроме одного участника, отлучившегося в туалет, только что взяла КП, а вслед пришёл последний участник, тоже взяв КП - это что, нарушение?
Так вот и мне это не понятно!

В другой игре (авториентирование) правило простое - фотка одного и того же человека рядом с КП (призмой). Ну и трек чтобы по 200 км/ч не гоняли. Зачем всем брать кп  (в значении подходить прямо к нему) если нет требований по числу участников в команде и не запрета на анрегов - я понять не могу. Это какой-то "дух бг"?