Автор Тема: КП 362 - Космическая  (Прочитано 4335 раз)

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
КП 362 - Космическая
« : 01.06.2015, 08:52:31 »
После того, как поняли, что ВОВ здесь ни при чем, у меня появилась отличная идея. 10 лет назад ЦСКА выиграл кубок УЕФА, финале ЦСКА забил 3 гола, первый из который на счету Алексея Березуцкого. Правда улиц, куда он пошел (штрафная, атака, нападение) так и не нашли, но я продолжал настаивать, что таких совпадений не бывает. Хорошо, что отошел по нужде, и без меня команда разгадала эту загадку.

Интересно, у кого-нибудь была такая версия?

T_Folker

  • Флудер
  • Сообщений: 328
  • Транспортный фолкер
    • Просмотр профиля
Re: КП 362 - Космическая
« Ответ #1 : 01.06.2015, 09:57:28 »
Хорошо, что отошел по нужде, и без меня команда разгадала эту загадку.

Да, это один из способов успешного разгадывания места КП, как подсказывает опыт.

А вообще, лично мне непонятен смысл этого КП, как обязательного. Адов тычок относительно всех остальных КП в Завеличье, включая бонусный, смотреть там не на что, разве что на Дамбу, а так — хрущёвка как хрущёвка, с ободранными подъездами.  Сам КП 362 в роли бонусного ещё бы имел смысл.

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: КП 362 - Космическая
« Ответ #2 : 01.06.2015, 11:47:56 »
Скопирую то, что писал про этот КП в сводных впечатлениях.
загадка хорошая, а вот КП... До сих пор теряюсь в догадках, зачем было загадывать именно этот типовой дом (к тому же, насколько я понимаю, довольно распространённой в Пскове серии - то есть вероятность просто угадать ответ была довольно большой). Если уж для усложнения логистики маршрута нужно было отправить нас в эту часть города, то почему именно этот ничем не примечательный дом? Почему не красивейший Мирожский монастырь, почему не церковь св. Климента или св. Александра Невского? Почему не дендрарий, в конце концов?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 362 - Космическая
« Ответ #3 : 01.06.2015, 21:32:49 »
Почему не красивейший Мирожский монастырь, почему не церковь св. Климента или св. Александра Невского? Почему не дендрарий, в конце концов?
Что-то не встретил я всего этого на улице Космической... Дадите ссылку на панорамы?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Re: КП 362 - Космическая
« Ответ #4 : 02.06.2015, 05:36:00 »
Дендрарий был загадан на этом же этапе.

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: КП 362 - Космическая
« Ответ #5 : 02.06.2015, 09:34:49 »
Почему не красивейший Мирожский монастырь, почему не церковь св. Климента или св. Александра Невского? Почему не дендрарий, в конце концов?
Что-то не встретил я всего этого на улице Космической... Дадите ссылку на панорамы?
Цитировать
Если уж для усложнения логистики маршрута нужно было отправить нас в эту часть города
Что-то я не заметил, что в этой части города нет других улиц, кроме Космической ;-) Или на ней всё-таки свет сошёлся клином?

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: КП 362 - Космическая
« Ответ #6 : 02.06.2015, 09:34:59 »
Дендрарий был загадан на этом же этапе.
у сфинксов - нет

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 362 - Космическая
« Ответ #7 : 02.06.2015, 10:31:45 »
Что-то я не заметил, что в этой части города нет других улиц, кроме Космической ;-) Или на ней всё-таки свет сошёлся клином?
Вы тоже беретесь загадать загадку на любую улицу города, заданной сложности и не повторяясь? Одного/одну такого/такую я уже послал по нужному адресу. Вам адрес напомнить?

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: КП 362 - Космическая
« Ответ #8 : 02.06.2015, 10:44:11 »
Что-то я не заметил, что в этой части города нет других улиц, кроме Космической ;-) Или на ней всё-таки свет сошёлся клином?
Вы тоже беретесь загадать загадку на любую улицу города, заданной сложности и не повторяясь? Одного/одну такого/такую я уже послал по нужному адресу. Вам адрес напомнить?
По нужному адресу - это вот сюда http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B9_%D1%81%D0%B0%D0%BC ?
Опуская попробуйсамную составляющую ваших ответов, получаем, что кп был всё-таки нужен исключительно радилогистики маршрута + самой загадки. Что и требовалось доказать.
« Последнее редактирование: 31.05.2018, 13:23:55 от Portsel »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 362 - Космическая
« Ответ #9 : 02.06.2015, 10:50:16 »
Опуская попробуйсамную составляющую ваших ответов, получаем, что кп был всё-таки нужен исключительно радилогистики маршрута + самой загадки. Что и требовалось доказать.
Не могу сказать про вашу логистику, я не в курсе, какой она была, но что вы имеете против "КП ради загадки"? Сфинксы едут на БГ ради загадок, они отнюдь не все историческо-краеведческие, на исключительно такие Сфинксы не поехали бы.

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: КП 362 - Космическая
« Ответ #10 : 02.06.2015, 11:00:55 »
Опуская попробуйсамную составляющую ваших ответов, получаем, что кп был всё-таки нужен исключительно радилогистики маршрута + самой загадки. Что и требовалось доказать.
Не могу сказать про вашу логистику, я не в курсе, какой она была, но что вы имеете против "КП ради загадки"? Сфинксы едут на БГ ради загадок, они отнюдь не все историческо-краеведческие, на исключительно такие Сфинксы не поехали бы.
Понимаете, сфинксы - тоже люди. И нам тоже хочется, приехав в интересный красивый город, пройти/проехать/пробежать по интересным и красивым местам. И двигаясь в сторону какого-то кп, мы ожидаем (или по крайней мере, надеемся) увидеть там что-то необычное. Не обязательно памятники или достопримечательности. Просто красивый вид, необычная деталь или здание инетерсной архитектуры. Например, скворечники на Горького или доска с буквой в рамке - вполне нормально. Но когда кп - это просто отметка на карте, поставив которую, убегаем дальше, - это грустно.
« Последнее редактирование: 02.06.2015, 11:04:07 от Portsel »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 362 - Космическая
« Ответ #11 : 02.06.2015, 11:04:50 »
Понимаю. Но это уже как в анекдоте: "что ж мне, разорваться"? В самом красивом городе любой Сфинкс рискует даже со старта не уйти.

К тому же, каждому интересно своё. Меня как автомобилиста, например, впечатлил адов заезд на эту Космическую через 15 поворотов по задворкам, а вы, видимо, пешочком напрямую...

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: КП 362 - Космическая
« Ответ #12 : 02.06.2015, 11:15:16 »
Меня как автомобилиста, например, впечатлил адов заезд на эту Космическую через 15 поворотов по задворкам, а вы, видимо, пешочком напрямую...
Почти напрямую, да. С Красноармейской набережной через Полковую, а с кп - прямым ходом на остановку у дома офицеров. Поэтому единственное, что там запомнилось, - это долгое ожидание автобуса (а пешком участок трассы до следующего кп проходить смысла не имело).
« Последнее редактирование: 02.06.2015, 12:05:04 от Portsel »

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 362 - Космическая
« Ответ #13 : 02.06.2015, 14:40:33 »
К тому же, каждому интересно своё. Меня как автомобилиста, например, впечатлил адов заезд на эту Космическую через 15 поворотов по задворкам, а вы, видимо, пешочком напрямую...
А мы как-то без проблем заехали. По разному видимо заезжали.