Автор Тема: Спасибо за игру!  (Прочитано 2685 раз)

Ratatat_heart

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру!
« : 24.09.2023, 13:55:25 »
Большое спасибо за игру !
С удовольствием прошли с сыном 🦊

alexvolkkova

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #1 : 24.09.2023, 18:18:17 »
Огромное спасибо за игру! Для моего сына 5,5 лет и его друзей-ровесников это первая в их жизни игра. Думали, что пойдем на самокатах, но в итоге выбрали 11 номер в качестве транспорта и не пожалели - дети не рассыпались как горох во всему маршруту и не успевали далеко угнать от родителей) маршрут получился классный - «кучки» из КП, между которыми можно было легко найти какой-нибудь автобус. Удивительно, но дети даже не ныли, вовлекались, считали скульптуры, искали животных, и с удовольствием прошли весь маршрут) по моему трекеру вышло 10-12 км. А как уж с погодой повезло - словами не описать) всем своим друзьям и друзьям друзей рекламирую Бегущий Город. Я ваш фанат!)

ilamtel

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Сурикаты они такие
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #2 : 24.09.2023, 18:38:05 »
И от нас большое спасибо. Красивый маршрут!

otter

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #3 : 24.09.2023, 20:23:13 »
Присоединяюсь!
Самый топ из локаций эт канеш памятник голубям, где рядом дохлые голуби и общая помойка, которая была во все времена на кузмосте на фоне чего-то там культуры)))

Друзья, а можно как то вытащить командные селфи по маршруту, кроме начального?
Фотали сразу в журнал без сохранения в телефон..

gleb_petrovich

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #4 : 24.09.2023, 21:24:02 »
Управление командой - результаты и апелляции - показать - будут ссылки на файлы с фото

Лана Заранкина

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #5 : 25.09.2023, 14:22:56 »
Общие впечатления от игры хорошие (тем более с такой погодой), но расстроили 2 момента:
1. Необходимость возвращаться на точку старта для взятия последнего КП. В маршрут это совсем не ложилось. В итоге мы туда и не поехали, но осталось ощущение, что минус кп мы не заслужили. Вернуться на точку старта, если хочется получить медали, кажется вполне разумным, но всё-таки без кп. Может быть, есть какая-то причина для такого расклада, которая не приходит мне в голову?
2. Я последние месяцы участвую почти во всех московских играх, и обратила внимание, что повторяются не только маршруты, но даже кп(( Я понимаю, что игры каждый месяц, а город хоть и большой, но не бесконечный, и я очень люблю район Чистых прудов и Сретенки, но уже подустала от них (ещё Проспект мира, в этот раз не было, но до этого в нескольких играх подряд). Я понимаю, если бы повторялись частично маршруты сколько-то летней давности, но это вот прямо этот год, максимум конец прошлого. И прямо очень расстроил повторный кп с ежами в Столешниковом переулке, ежи чудесные, но в одной из последних игр они были ведь уже( Понимала, что если бы у меня осталась с той игры фотография с ними, можно было было бы в Столешников и не идти…

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #6 : 25.09.2023, 15:44:50 »
В маршрут это совсем не ложилось.
в маршрут прекрасно ложилось, если выстроить кольцевой маршрут (что логично, если последний рекомендуемый КП в точке старта). Мы сначала пошли собирать КП по низу до Патриков, потом по верху до Сретенки. И КП около Сретенки взяли в конце.  Ну, и даже если собирать все КП подряд с востока на запад центра и закончить где-то в районе Патриков, то в чем проблема сесть на метро или автобус и доехать до старта/финиша? Причина для такого расклада весьма очевидная - сделать кольцевой маршрут, с живым стартом и финишем (понятно, что гораздо проще делать живой старт и финиш в одном месте), подарить праздник и взрослым участникам, и детям в основном, которых было много.
« Последнее редактирование: 25.09.2023, 19:31:14 от spnata »

Лана Заранкина

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #7 : 25.09.2023, 18:24:38 »
Проблемы сесть на метро или автобус, конечно, нет, но нет и желания возвращаться только ради того, чтобы «взять» кп с помощью фото с медалями. Хочется, чтобы это было опционально: нужны медали – едешь, не нужны – финишируешь без них, но без невзятых кп. Про кольцевой маршрут не подумали, сейчас вот пришло в голову, что возможно какая-то красота в этом действительно могла быть:) Но в целом всё-таки хочется иметь какие-то варианты с маршрутами, ну и просто вот не люблю я возвращаться туда, где уже была, как бы «для галочки», если мне там больше ничего не нужно)

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #8 : 25.09.2023, 18:51:07 »
Хочется, чтобы это было опционально: нужны медали – едешь, не нужны – финишируешь без них
Обычно на тематических играх нет медалей. А здесь сделали, симпатичную, со львом )) Думаю, чтобы порадовать детишек не только значком, но и медалью, так как формат игры семейный. Но и тут кто-то недоволен )) ну что ж, всем не угодишь...  Придирка с повторяющимися КП тоже ну такое... Понятно было сразу, что игра будет по центру по точке старта/финиша, и разброс небольшой будет, т.к. игра рассчитана и на детей тоже. То есть что будет центр, было понятно изначально. Понятно, что центр хожен-перехожен. И понятно, что в хоженом-перехоженом центре ну вряд ли, что 100% КП вас удивят своей оригинальностью. Но когда это связано в один маршрут с забавной тематикой, почему бы не пройтись - проехать и увидеть еще раз то, что видел и знаешь и даже без игр БГ, в погожий прекрасный осенний день. Ну, и не надо забывать, что игра семейная, рассчитана в основном на детей, которые не столь искушены в играх БГ и повторяющихся КП. Я тоже играю часто в БГ, и без БГ знаю Москву довольно хорошо, но меня совсем не напрягали КП, которые я и так знаю (а вот ёжиков в Столешниковом видела впервые, так что молодцы организаторы, что повторили этот КП). А больше всего понравился КП на доме Страхового общества Россия на Сретенке, и даже не крокодилы, а квартира 12а вместо тринадцатой )) очень забавная деталь.
« Последнее редактирование: 25.09.2023, 23:42:04 от spnata »

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #9 : 25.09.2023, 19:00:27 »
Про кольцевой маршрут не подумали, сейчас вот пришло в голову, что возможно какая-то красота в этом действительно могла быть:)
Ну, вообще-то это стандартный принцип ориентирования и рогейнов: если старт и финиш в одной точке, то собираешь КП по кругу, выстраиваешь кольцевой маршрут. Это первое, что приходит в голову ) Но здесь, так как было разрешено использование транспорта, можно было, конечно, и петлять туда-сюда по центру, а в конце доехать до финиша на транспорте. Но вообще то, что старт и финиш будет в одном месте, было написано изначально. Обычно это означает, что вам нужно быть на финише и выполнить там какое-то задание на КП, а не закончить абы где. Так в чем теперь претензия? Ну, и в целом, раньше, когда были игры с живым стартом и финишем в одном месте на больших играх, то маршруты точно так же выстраивались кольцевые, только делали за вас это организаторы. Тут надо было либо сделать это самостоятельно, либо доехать на транспорте до финиша. В общем, абсолютно беспочвенная претензия.
« Последнее редактирование: 26.09.2023, 10:36:21 от spnata »

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #10 : 25.09.2023, 20:19:12 »
Цитировать
Обычно на тематических играх нет медалей. А здесь сделали, симпатичную, со львом ))
На "ключах" всегда были и значки и медали, даже когда был максимальный "дистант", то старались придумать  чего-нибудь с раздаткой. Хотя "звери" шли как тематичка, но по времени и сути они встали на слот московского ключа.

К спасибам однозначно присоединяемся, но хочется верить, что традиция более "школьного" и привычного "Ключа" вернется обратно. Подросткам (13 и 16) было откровенно скучновато. Как  по загадкам, так и по  самой трассе. Интересного отметили разве что девушку с голубями во дворе и неожиданных крокодилов на гербе. Ветеринарка на цветном, тигрята с ежиком и патриаршие с баснями это не просто "уже когда-то было", а "ну сколько ж можно", причем это я выражаю реакцию не зажравшихся взрослых, а детей. Да, совсем новеньким и юным участникам нужны соответственные маршруты и задания, но с этим всегда как-то справлялись розовый маршрут и львы-мини, а для остальных всегда были опции по возрасту и сложности.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #11 : 25.09.2023, 22:50:27 »
Интересного отметили разве что девушку с голубями во дворе и неожиданных крокодилов на гербе. Ветеринарка на цветном, тигрята с ежиком и патриаршие с баснями это не просто "уже когда-то было", а "ну сколько ж можно"
А я не так часто в последнее время участвую в тематичках по Москве, поэтому ветеринарку на Цветном открыла для себя с удивлением и восхищением.
Да, снова повторяющиеся районы, улицы и КП, но я прекрасно знала, что, вероятнее всего, так и будет)) Мне просто было приятно пройтись по тёплому осеннему городу, ощутить атмосферу игры с живыми стартом и финишем... К тому же не стоит забывать, что на игре могут быть и новые участники, для которых наши "старые исхоженные маршруты и заигранные КП" будут свежи и интересны.

Лично меня расстраивает отсутствие круглых магнитиков, которые так привыкла видеть на тематичках. Медальки и значки - чудесно! Но они лежат мёртвым грузом где-то в недрах стола, а магнитики висят на холодильнике, радуют глаз, привлекают внимание гостей)

Лана Заранкина

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #12 : 26.09.2023, 14:29:59 »
Претензию по поводу финиша в месте старта убираю, в следующий раз в подобной ситуации будем круговой маршрут выстраивать. Кстати, к расстройству по поводу отсутствия магнитов хочу присоединиться, для меня это тоже наиболее интересные сувениры всегда.