Автор Тема: Лучший КП  (Прочитано 6063 раз)

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Лучший КП
« : 16.04.2011, 21:27:51 »
Традиционно)

от 606х Броневиков-Лайт:
Мемориал на Кировоградской 10к2. Ком в горле.

Все остальные также чудесны, получили огромное удовольствие!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #1 : 16.04.2011, 21:48:11 »
Всё же соглашусь с Татарами: КП 01 (Бол. Алексеевская, 15) - это нечто!

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #2 : 16.04.2011, 21:57:00 »
Проголосую за КП02 - самая нижняя буква в надписи при входе в подземный переход у Житной, д.2/60

КП01 - это номер, конечно. Но тут фишка скорее в постановке задания (у незагадочных по крайней мере)

Р330

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #3 : 16.04.2011, 21:57:23 »
Сфинксы-про. Лучшая загадка, наверное, про Собачью площадку. Лучший КП как объект на местности --- камень, где Каплан в Ленина стреляла.

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Re: Лучший КП
« Ответ #4 : 16.04.2011, 22:01:12 »
Сфинксы-про. Лучшая загадка, наверное, про Собачью площадку. Лучший КП как объект на местности --- камень, где Каплан в Ленина стреляла.

А я за Газопровод и Новопролетарскую! Будут иногородние наши ППЖТ знать :))

И ДК был чётким и симпатичным, без лишних вопросов и недомолвок.

Вообще очень чёткие формулировки порадовали. Над самым первым вопросом думали полчаса - подгоняли ответ под формулировку (вопреки заветам Холмса). Подогнали :))

Акулина

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #5 : 16.04.2011, 22:27:35 »
"Мемориал на Кировоградской 10к2. Ком в горле." Согласны. В ночи особенно потрясающе.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #6 : 16.04.2011, 23:19:43 »
На меня наибольшее впечатление произвел КП 547 - полностью выселенный, мертвый квартал посреди города.

Вообще нужно, конечно, разделять интересность "загадочных" КП и интересность самих КП (в обычных маршрутах эта дихотомия отсутствует, но зато есть "интересность оптимального маршрута", см. ниже).

Иногда интересность КП рождается на стыке этих двух факторов: как, например, с "Собачьей площадкой". Но это идеальный шар в вакууме, таких очень мало. К тому же исторический центр - это слишком беспроигрышная игра. С одной стороны - хорошо знаком всем любителям краеведения, с другой - всегда можно откопать что-то новое. Поэтому мы их любим и ценим, но в призовые их записывать не хочется: и так все ОК.

Впрочем, интересность загадочных КП тоже состоит из двух частей. В нашей загадочной линии было много скучноватых загадок "на перебор". ОК, отгадка в виде Люсиновской улицы - офигенская, это очень интересно. Но решать ее, если случайно не знаешь готового ответа - неимоверно тоскливо. Это, увы, относится ко многим загадкам Броневиков-про.

Загадка про белену в КП 547 была не скучна, но простовата. И у нее был недостаток - ее можно было решить "по карте", не влезая в тот самый квартал (то, что на меня нашло умопомрачение, и я вместо юго-востока ломанулся на юго-запад - это другой вопрос, в результате квартал был изучен даже слишком подробно :)).

С интересностью самих КП получилось забавно: она почти всегда обратно пропорциональна интересности загадки. Что загадано на собачьей площадке - вообще не помню. На Лебедянской - ну, опять будка размалеванная, понятно, что традиция, но скокамона? Абандон на Каховке - ну ничего так. Центр - насколько беспроигрышен по загадыванию и отгадакам, настолько же не цепляет по самим КП. Церковь на Варварке? "Хто ж не знает старика Крупского!".

Ах, да. Совершенно упыхтышная лаборатория на Южнопортовой - это нечто. После КП с детским пароходством там же несколько лет назад - вырисовывается система :)

UPD: про оптимальный маршрут забыл. В "старых" броневиках была такая фишка: если загадка не бралась с ходу, то на нее можно было забить, и решать на ходу, беря остальные КП. В результате оптимальный маршрут на стадии планирования составить нельзя.  Кажется, это уникально для "классических броневиков", т.к. только у них есть такой острый микс с загадками и известными точками при довольно большом разбросе КП (колеса с мотором располагают). Для остальных же категорий важно не только, где и что на самом КП, но и как тебя проведут туда.
« Последнее редактирование: 16.04.2011, 23:24:51 от city-rat »

Zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Zabava's livejournal
Re: Лучший КП
« Ответ #7 : 17.04.2011, 10:35:33 »
сфинксы-про
очень красивое самое первое этапное задание об Алых парусах. Что-то хочется романтики

задание про улицу Шверника 11 также понравилось из-за отсыла к хорошему кинофильму. Как сейчас помню Эдика с его рекламациями: не будет ни кино, ни театра! только телевидение

из неразгаданных понравился 38 трамвай. Мне доводилось пару раз ездить этим маршрутом. Похожих мест на место с фото вроде бы много, а вот вчерашняя поездка показала, что в точности таких нет. Уже когда мы вышли на Пролетарской и увидели уезжающий делать петлю трамвай, подумалось, а что, если фотография сделана во время поездки трамвая в депо. На деле оказалось, что он вообще ехал несвойственным ему маршрутом. Очень хитро подловили-) на мой взгляд

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #8 : 17.04.2011, 10:45:26 »
Подозреваю, что никто из написавших не был в Бутово. А там целый букет:

КП 115 - дольмен, которому бог знает сколько тысячелетий, когда Москвы и в помине не было.

КП 117 - воинский мемориал, замечательная подстава с третьей фамилией!

КП 254 - самая южная опора Московского метрополитена. Примерно как Южный полюс!

« Последнее редактирование: 17.04.2011, 10:47:36 от Любитель Петербурга »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #9 : 17.04.2011, 11:15:20 »
Грифоны-про и не только:

"корнеплодики на грядочке на голове у кубичка" - песня!

ТАТАРЫ

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Татаров на всех не хватает...(c)
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #10 : 17.04.2011, 12:07:45 »
Нынче любимейшим был КП-01..но у меня свои критерии оценки))))
Сформулированный мною в своё время девиз "Читайте легенду-будете бегать быстрее" был иллюстрирован на 100%

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #11 : 17.04.2011, 12:19:55 »
Поддерживаю - Бутово, южная опора легкого метро. Линия обрывается в никуда, как в другое измерение :). И две БГ-шных призмы - супер! Надо было их только поменять местами - чтобы с дороги была видно не "загадочная", а наоборот, традиционная. Специально для любителей брать КП не выходя из машины ;)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #12 : 17.04.2011, 15:05:29 »
Лучший КП для Львов считаю КП ТАТАРЫ!!!

Пушистик

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #13 : 17.04.2011, 15:14:23 »
О да, южная точка метро мне тоже очень понравилась! Настоящий такой городской КП!

lunatik

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #14 : 17.04.2011, 15:22:55 »
А мне оч понравился 2-й Южнопортовый!

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #15 : 17.04.2011, 15:28:46 »
А нам (Р634) больше всего понравился КП522 - табличка на стене Знаменского монастыря с упоминанием "ордена Ленина" :-)))

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #16 : 17.04.2011, 19:47:34 »
Лучший КП для Львов считаю КП ТАТАРЫ!!!
Сознавайся: сколько ты заплатил оргам?
Ведь это - твоих рук дело! =)

Сформулированный мною в своё время девиз "Читайте легенду-будете бегать быстрее" был иллюстрирован на 100%
Эт точно!
« Последнее редактирование: 17.04.2011, 19:57:10 от Гений »