Автор Тема: Неверный ответ из-за мокрого экрана телефона  (Прочитано 4777 раз)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 929
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
В рассылке была рекомендация отключить автозамену.

rys6

  • Болтун
  • Сообщений: 85
  • Мир и свобода
    • Просмотр профиля
В рассылке была рекомендация отключить автозамену.
Это для технически подкованных. Я вот смартфон только как фотоаппарат и навигатор использую, для остального он мне неудобен. И как отключать эти автозамены и вечные обновления понятия не имею.

Джент

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Да, у нас тоже из-за дождя неоднократно набирались не те буквы и не те цифры. Так а глаза нам на что даны? Набралось не то - стёр, набрал заново аккуратнее. Или кто-то отправляет не глядя, на авось? Там ведь даже перед финишем этапа предлагается перепроверить ответы.

Но, кстати, насчёт этой перепроверки у меня предложение оргам - нельзя ли там выводить не только ответы, но и (кратко) вопросы? Хотя бы последнее предложение без предисловий. А то когда из 6 этапов 4 ответа цифрами, по ним сложно вспомнить, какой там был вопрос и соответственно убедиться в правильности ответа.

TurtlePower

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Это для технически подкованных
Это же на раз выясняется через гугл.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Но, кстати, насчёт этой перепроверки у меня предложение оргам - нельзя ли там выводить не только ответы, но и (кратко) вопросы?
Да можно и до этого проверять, пока ещё открыты поля ввода, в чём сложность? Вначале прочитали задания с ответами (вслух, чтобы все члены команды услышали и осознали, что сдаётся), а потом перед "Закончить этап" быстро побежать глазами, что там те же ответы остались (ничего не глюкнуло).

GGGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Подскажите, что делать? Смириться? При ответе на КП 365 совершенно точно отвечали как надо, даже фото есть.
Но из-за мокрого экрана одна из цифр не так прописалась. Эээх.
С бумажным маршрутником такого бы не случилось.
Да мы наоборот были рады, что в такую погоду не было бумажного маршрутника! А то б на финише вообще ничего нельзя было бы прочитать.
Надеюсь, что после пандемии электронное заполнение оставят в силе, это ж очень удобно.
А кто мешал вам заполнить все ответы на финише этапа где-нибудь под крышей или под зонтом?
С каски что под зонтиком, что под крышей течёт одинаково. Да и руки мокрые

Джент

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Да можно и до этого проверять, пока ещё открыты поля ввода, в чём сложность?
Логично, согласен.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Там и кнопочка "Назад" была, чтобы прочитать вопрос, если его забыл.