Автор Тема: Впечатления от БГ: Ангелы  (Прочитано 30894 раз)

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
(Нет темы)
« Ответ #25 : 15.04.2007, 03:48:38 »
Akbara, всегда считал, что пожарные лестницы - это лестницы для пожарных. Они по ним именно на крышу забираются, чтоб верхние этажи тушить (раздвижные высотные лестницы, имхо, изобрели не так давно). Так что всё с этим КП должно быть в порядке ;)

Алексей2007

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 15.04.2007, 03:50:20 »
Первое  :)
Спасибо ТАТАРАМ, угостили коньячком :))

По КП.
Участвовали второй раз (первый раз в Питере). Время показали лучше чем в Питере, правда там было больше КП. До лидеров нам далеко :).

КП у ТАТАР понравилось. Кто бы мог подумать, что есть такая дыра да еще и с высокохудожественным водостоком. Если не задумываться что там стекает, то смотрится не плохо :).

С КП на Шарикоподшипниковской мы накосячели и посчитали все светильники на 14/6 и только по пути к Дубровке увидели нужный дом. Самое обидное, что я знал про эту церковь во дворах, но.... Церковь - это не мечеть точно, это некая Ассерийская церковь Востока. Что это - вопрос к знатокам.

С КП на Котляковской конечно жесть, тоже познакомились с охранниками. К моменту чтения бумажки так цифра 4 уже была зачеркнута и было написано 5. Посмотрим зачтут ли.

Обладая невысокой скоростью движения бегом перемещались в основном на транспорте. В этом плане не очень понравилось большое количество участков с использованием метро. Хотя, возможно мы чтото не знали.

Но дубровкка->кожухово, кожухово->печатники, варшавка->коломенское, еще таганка-пролетарка (правда есть еще 26й тролейбус, поэтому тут были варианты) быстрее вроде на метро. Если кто проходил по-другому - опишите.



Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 15.04.2007, 05:40:04 »
1168, "Николаевский Экспресс +"

Хочу сказать спасибо организаторам! Про некоторые недочеты уже все говорили и повторяться снова не хочу. Видимо, 16 войдет в историю не хуже ТБ на Виленском (БГ 2006). 8) А так - очередное доказательство того, что удивительное всегда рядом, надо просто его замечать. Запомнилась старая голубятня со знаком, совершенно безумная церковь (которая ассирийская). Бонусный "владелец усадьбы под номером 19" привел в тихий восторг (вспомнилось почему-то сразу "последнее слово..", которое оказалось "Обхохочешься"). Татары...это восторг полный.Особенно при том, что нам повезло с погодой - на момент взятия КП это абсолютно нереальное и сумасшедшее место было еще и очень красиво подсвечено солнышком.  

Единственное, что мне легкость трассы (ориентированная на семьи с детьми и пр) показалась несколько преувеличенной. Ну во всяком случае для беременного ангела в моем лице это оказалось достаточно серьезным испытанием. Это при том, что питерскую львиную трассу 2006 мы шли достаточно легко и шустро ("Николаевский Экспресс",хотя команда была еще без нашего ценного "плюса").  Но тут я понимаю, что дело не в оргах, а, скорее, во мне самой (ну не думаю я, что трассу проверяли на беременных волонтерах 8Р) ну и в том, что маршрут наш в итоге мог быть достаточно далек от идиального. А так - все действительно понравилось, хотя бы потому, что мы все-таки пришли на финиш (хотя я сильно опасалась, что вообще не смогу участвовать в этот раз). Через годик - другой, глядишь, приведем нового участника, который еще до рождения прошел БГМ! 8)

Еще раз привет ребятам из Твери, с которыми мы шли от 16! На самом деле я уже была готова после пустых поисков просто сойти с трассы, захныкать  и попроситься домой, но вместе оказалось веселей и мы все же добрались до конца!
(вот не помню я ваш номер, то ли 1173 то ли 1175..)!          

Mounter

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 15.04.2007, 05:43:19 »
Цитата: kornevgen
:)


О!
Коллега по ВМК! ;)
А вчерась, кстати, был День факультета.
Но у меня не хватитло сил...

JeeP

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
  • Великий Шуй Фен
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 15.04.2007, 06:19:04 »
Радикальный пешеход - 2 (команда 138)

нам тоже все понравилось!!!))))

может только за исключением московского общественного транспорта...


ОВ

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 15.04.2007, 06:22:31 »
Радикальный пешеход - 2 (команда 138)

полностью согласна с предыдущим оратором)))))

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 15.04.2007, 06:39:20 »
Слушайте, народ, а какой ответ был в количестве колонн на беседке во дворе 2-го Михайловского д.2 ?

Миру Мир

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 15.04.2007, 06:42:29 »
мы, кажется, единственные поехали от котляково через марьино :)
на собаке было стремно, потому как было обеденное время, да еще и суббота, там и так электрички не часты (которые на москворечье тормозят).

в бирюлево не поехали. посчитали нецелесообразным... бонус 1 час - явно не оправдан. так как бегом мы передвегались только один раз в погоне за трамваем сразу после старта.

про промзоны уже сказали.эх.
а татары нас ничем не поили, а только стянули нас мзду в виде шоколадок :)

а в беседке - четко видно было 8 колонн.

MaxMesh

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 15.04.2007, 07:02:35 »
Цитата: Миру Мир
мы, кажется, единственные поехали от котляково через марьино :)

 
От Котляково или все-таки от Курьяново?

Мы  (№113, Оранжевое солнце) от Курьяново хотели пешком через мост идти, прошлепали 20 минут по шпалам, а потом дядя с матюгальником нас остановил - чтобы идти через мост нужен пропуск. Пришлось по строящейся набережной идти в Марьино, потом на маршрутке на Красногвардейскую, оттду на метро на Кантемировскую. Потеряли н аэтом примерно час.

Сегодня с утра подвел статистику: 24 км пешком, 18 поездок на ОТ, взяли все КП и бонус в Люблино, время на трассе 10 часов. Очень довольны! Спасибо организаторам!

Миру Мир

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 15.04.2007, 07:47:21 »
MaxMesh, конечнно же от курьяново перепутал.
кстати когда ехали по каширке видели отважную команду, которая все таки перебралась через мост пешком. уж не знаю как им это удалось.
на первый взгляд - напрашивающийся вариант, но мне довелось побывать в этих местах пару лет назад, мы также хотели перебраться через этот мост...
и уже тогда я понял, что лучше обходить это место стороной :))

MaxMesh

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 15.04.2007, 07:54:13 »
Цитата: Миру Мир
кстати когда ехали по каширке видели отважную команду, которая все таки перебралась через мост пешком. уж не знаю как им это удалось.


Это круто. Нас остановили метров за 200 до моста. По-моему, единственный вариант по нему перебраться - это идти снизу до самого моста, потом забраться на насыпь - и бежать! С риском быть пойманными на другом конце.

Кто ж это прорвался? Откликнитесь!

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 15.04.2007, 07:55:56 »
единственный способ "прорваться" через ЖД мост - сесть на электричку, которая по нему ходит ;)

JeeP

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
  • Великий Шуй Фен
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 15.04.2007, 08:53:16 »
Цитата: MajorTom
единственный способ "прорваться" через ЖД мост - сесть на электричку, которая по нему ходит ;)

Есть люди преодолевшие сие препятствие своим ходом ;) (но не мы ...)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 696
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 15.04.2007, 10:09:50 »
Цитата: Оленька
заметили вдруг дом 14, а не 14/6)))

Я вначале (при планировании маршрута) тоже подумал, что это и есть искомый дом. Поскольку у меня в атласе был только № 14/6 (однако стоящий перед № 12!), а 14-го не быбло вовсе (после 12-го сразу 16-й). Но, придя на место, я нобнаружил множество очень разных мелких светильников, причём с обоих сторон дома и с разных сторон угла. То есть ежу ясно, что "правильных ответов" там может быть множество, да и сами светильники не похожи хоть на какую-то достопримечательность, чтобы быть КП на БГМ. Поэтому решил пройти между 12-м и 16-м домом, в итоге настоящий дом 14 был найден сразу. Потом, уже по карте я сообразил, что тот дом тоже стоит на своём месте: он же угловой и № 14/6, то есть он № 14 по перпендикулярной улице (совпало!) и одновременно № 6 по Шарикоподшипниковской улице (совпало!). То есть КП абсолютно чист. Более того, если подвох был задуман оргами, то за это отдельный респект, т.к. подвох на тему правильного чтения карты и ориентирования в адресах. Подобный подвох был когда-то на БГ 2оо3 с домом по адресу: Крюков канал, дом № 5 (сейчас этого замечательного дома уже нет).

Nast

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 15.04.2007, 11:08:44 »
Контрольные пункты разнесены в пространстве, нет находящихся совсем рядом. Это хорошо. Исключение - КП 107 и КП 1 у Ангелов. Этапы разные, а места находятся рядом.
Хорошо, что почти все КП берутся без захода на охраняемые или огороженные сплошным забором территории. К КП 88 (количество колонн в беседке) мы подходили вплотную по территории сигарного клуба, но мне кажется, что чуть позже вход просто могли закрыть для участников БГМ.
Через Москву-реку очень мало мостов.
На промежуточных КП нет волонтеров, обещанных в правилах.

После чтения прошлогодних отчетов сложилось впечатление, что был расчет на непроходимую грязь по дороге к татарам:)

С лапами на Котляковской улице нехорошо получилось. Хотя охранники рынка уже знали,что мы ищем, и сами говорили, что дома 16 тут нет.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 15.04.2007, 11:45:02 »
Цитата: JeeP
MajorTom
единственный способ "прорваться" через ЖД мост - сесть на электричку, которая по нему ходит ;)
Есть люди преодолевшие сие препятствие своим ходом ;) (но не мы ...)

я о законных методах преодоления.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 696
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 15.04.2007, 11:46:31 »
Цитата: Nast
К КП 88 (количество колонн в беседке) мы подходили вплотную по территории сигарного клуба, но мне кажется, что чуть позже вход просто могли закрыть для участников БГМ

Отдельное спасибо охраннику сигарного клуба. За то, что не только пропустил на территорию клуба где-то в районе 22.43-22.44, но и вежливым приветличвым тоном указал нам, где за зданием находится беседка. После чего у меня была возможность завершить взятие последнего КП на дистанции прямо в этой замечательной беседке - маршрутную книжку и разложил для записи прямо на столике в беседке. Отчего получил массу удовольствия и финишировал на мажорной ноте. Притом в клубе как раз были члены клуба, я лично видел нескольких клиентов, один из которых говорил кому-то, что ему что-то предложили купить за "один миллион долларов" ;)

P.S. Если кому не повезло, то беседку со всеми колоннами хорошо было видно со 2-го Верхнего Михайловкского переулка. Я это видел по дороге к финишу.

Chulpan

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 15.04.2007, 11:58:47 »
192 "Котелки". Шли долго, но упрямство победило! Очень-очень понравилось! Нас было двое, шли 12 часов, взяли все КП (думаем, что взяли :)) и все бонусы.

Конечно, бонус в Царицыно, оценен дешево, но мне кажется, что это правильно. Кто хочет соревноваться - включай стратегическое мышление. Кто хочет просто наслаждаться этим марафоном - бери все подряд КП, отвлекайся на то, что просто нравится и просто хочется посмотреть, осчастливь свое любопытство! :).

Прелесть этого культурно-спортивного развлечения в его многогранности. Мы, например, съездили в Царицыно, не уверены, что правильно взяли бонусный КП (5 столбов, кстати), чуть не потеряли маршрутный лист, потеряли часа 2 времени! Но: как же мы были счастливы, найдя свой маршрутный лист (Кстати, огромное спасибо добрым людям, которые нам в этом помогли!!!) и получив возможность продолжить наше увлекательное путешествие!!! Как рады были обнаружить этот прекрасный парк! Ну, когда бы мы еще туда попали? И попали ли бы вообще?!

Татары - пять! Прекрасное место и пройтись было приятно! :) И знакомых встретить! :)

После Котляковской я сказала, что, вероятно, зря мы назвались "котелками". Мы вот вообще, что увидели, то и написали: "нарисован 1 отпечаток лапы мелом, под звонком лист с информацией, что лапы закрасили". Я подумала, что листочек этот - само по себе явление, не предусмотренное правилами игры. Исписанный вдоль и поперек лист бумаги. Где печать судьи? Где подпись нотариуса? :)  Впрочем, лист этот был достаточно информативным и прояснял ситуацию. Так что спасибо, что он был! :) Звонить судьям не стали, подумали,что им хватает! Просто сфоткали и пошли дальше.
 Вообще, у меня зародилось в какой-то момент подозрение, что нас просто снимают скрытой камерой! Это было бы, действительно, крайне интересно и весело: промышленный район, суббота, ежеминутно подходят группки людей и беседуют о том, где же лапы, сколько же их. фотографируют дверной звонок (эстетическая ценность этого звонка вообще остается за пределами человеческого понимания, это доступно только бегущим! :))
Про 16 и 1б - все сказано... Только я до сих пор сомневаюсь, не было ли все-таки там написано 16? :) Но, обладая добродушным характером, готова просто смеяться и шутить над этим.
Меня только один вопрос мучает: Кто закрасил лапы? Почему? И когда? Кто-нибудь их видел? Я  бы посмотрела на них хотя бы на фото! :)

С Коломенской набережной напарник усиленно предлагал плыть на КП "2-й южнопортовый пр." по реке. Идея очень понравилась, она была очень в духе! Но: думаю, что навигация еще не открыта. И этот способ передвижения не предусмотрен правилами... :( Но, возможно, организаторов это заинтересует... Так или иначе. :)

Спасибо организаторам!!! :) Просто огромное спасибо!!!

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 15.04.2007, 12:01:23 »
Цитата: Chulpan
Меня только один вопрос мучает: Кто закрасил лапы? Почему? И когда? Кто-нибудь их видел? Я бы посмотрела на них хотя бы на фото! :)
Спасибо организаторам!!! :) Просто огромное спасибо!!!


хозяева гостиницы их закрасили.. в пятницу :(
а было их 4

Миру Мир

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 15.04.2007, 14:35:05 »
вот тут напарник нарисовал приблизительно точки КП.

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=29a82d2b2919

цифры на карте - порядок, в котором КП проходили мы.
первая цифра - номер этапа
вторая цифра - номер КП
f - финиш этапа
b -бонус (мы решили взять только один)

Алексей2007

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 15.04.2007, 16:01:49 »
Да, еще прикол. Мы не правильно выбрали маршрут и попали на полянку в разгар построения милиции по случаю марша недовольных (несогласных). Сначала мы проехали через оцепление(при этом были одни в рейсовом автобусе). Потом на этом же автобусе проехали требуемую остановкуи (видимо водила испугался оцепления и не остановился). Потом у нас несколько раз пытались проверить документы. Забавно. Когда еще в таком поучаствуешь.

Вообще - спасибо организаторам. Маршрут супер.

Tata-linden

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 15.04.2007, 16:06:48 »
Большое спасибо организаторам за это замечательное мероприятие! Участвовали первый раз. Узнала об этой игре еще осенью и с нетерпением ждала, подбила на участие мужа и сына. Было очень приятно наблюдать, как они с горящими глазами целый день бегали по Москве. Собственно пишу по поводу участия в игре детей. Когда выбирали категорию, то вопросов не было - решили быть Ангелами, т.к. наш 12-летний сын очень хотел участвовать. Каково же было наше удивление, когда в нашей категории детей мы практически не видели, а в основном, мимо нас пролетали 20-летние юноши, натренированные и полные сил, которые тоже почему-то были Ангелами. Я понимаю, что это игра, но мне кажется, раз уж есть такая категория и это соревнования, надо, наверное, силы и возраст как-то учитывать.
Еще хотелось бы поменьше промзоны и побольше интересных мест или парков.
А вообще все понравилось, на следующий год будем участвовать обязательно

brizzee

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • 401
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 15.04.2007, 16:19:06 »
Ангелы №149.
Привет всем кого мы видели и кто видел нас.
Участвовали первый раз. Татарам в качестве дани оставили конфетки, которыми потом как оказалось они кормили наших знакомых из команды сфинксов :)
И все было бы замечательно, если бы я не была таким туканом, и на КП на кантемировской... эххх... вместо "птицы" не зарисовала бы квадратик перечеркнутый с надписью БГМ 2007  :)))
обиднаааа :`(

brizzee

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • 401
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 15.04.2007, 16:22:28 »
Когда стояли на старте, раздался голос "пропустите транспортное средство" мы расступились, и на старт девушка провезла коляску с ребенком около 2-х лет. Несмотря на то что стартовали они уже после нас, номер у них был 134, но все равно молодцы!!! интересно, как им понравилось участвовать. кто-нибудь их встречал?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 696
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 15.04.2007, 16:29:38 »
Цитата: Tata-linden
Каково же было наше удивление, когда в нашей категории детей мы практически не видели, а в основном, мимо нас пролетали 20-летние юноши, натренированные и полные сил, которые тоже почему-то были Ангелами.

Ошибаетесь. Для участия команд с детьми предназначена категория "Лев". Категория "Ангел" всегда позиционировалась для участия девичьих команд и влюблённых/женатых парочек.

brizzee
Возможно, я их видел. Точнее можно узнать у Элины и Антона из команды "Дай руку", т.к. мы встретили каких-то Ангелов с коляской на станции метро Коломенская, когда ждали троллейбуса на углу проспекта Андропова. Я ещё удивился и сказал, что Ангелы столь маленькими не бывают :-)

А вообще я видел команду Ангелов (вроде бы из 4 человек), в которой маленький участник ехал в рюкзаке за спиной у папы. Кстати, видел я их и в начале 4-го этапа, т.е. они шли по полной программе. Ребёнку в рюкзаке, безусловно, удобнее всего.