Автор Тема: КП 709  (Прочитано 55814 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #75 : 13.10.2016, 12:33:48 »
А вот золотые слова прозвучали, правда, в соседней теме:

В легенде указан однозначно указан конкретный объект - дом с адресом. При этом ничего не сказано о том, что он является "ориентиром, от которого ищут" - нет никаких "поблизости", "напротив", "во дворе" и т.п. Значит, этим домом и ограничена область поиска.

Уверен, что когда ты идешь в гости по адресу, то не ищешь квартиру в соседних домах.
Здесь та же история, и нет никакой необходимости придумывать лишние смыслы.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #76 : 13.10.2016, 12:38:27 »
Я не знаю насколько часто РГИС актуализирует свою информацию.
Ага, вот и РГИС резко перестал быть авторитетом. :)

Кстати говоря, учитывая разноэтажность строений корпусов, проекций и теней от крыш из гугловских и яндексовских снимков у меня не сложилось полной уверенности, что корпус 21 Ж отделён физически от дома 21 по Социалистической.
Хм, а при чем тут физическое отделение? Разные крыши, разные фасады, разная отделка - это все побоку? Дома от дома 23 по К. Заслонова до дома 21 по Боровой не отделены физически, так что же, у них у всех один и тот же адрес?

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #77 : 13.10.2016, 13:34:19 »
Я не знаю насколько часто РГИС актуализирует свою информацию.
Ага, вот и РГИС резко перестал быть авторитетом. :)


От того что РГИС не каждый день актуализирует свою информацию, авторитетность его вряд ли страдает. Когда то и нынешние Мясищева и Весь Филёвский бульвар были под адресом Новозаводская 18. Сейчас кстати далеко от Москвы нахожусь, но всё же определённым способом информацию актуализировал, гаражи на сегодняшний день, хотя уже болше 10 лет. как за периметром, но  реально имеют старый адрес Новозаводская 18 к.  ...  . Самому интересно стало, прилечу в Москву посмотрю висят ли там таблички с этим адресом.
« Последнее редактирование: 13.10.2016, 13:43:18 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #78 : 13.10.2016, 13:46:40 »
гаражи на сегодняшний день, хотя уже больше 10 лет. как за периметром, но  реально имеют адрес Новозаводская 18 к.  ...  .
Не так все однозначно, посмотрите, какая красота:

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #79 : 13.10.2016, 13:47:35 »
По Филевскому бульвару!

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #80 : 13.10.2016, 13:49:38 »
Не так все однозначно, посмотрите, какая красота:
У Гугла на одном масштабе это 14а, на следующем уже 18с186

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #81 : 13.10.2016, 13:52:51 »


Кстати говоря, учитывая разноэтажность строений корпусов, проекций и теней от крыш из гугловских и яндексовских снимков у меня не сложилось полной уверенности, что корпус 21 Ж отделён физически от дома 21 по Социалистической.
Хм, а при чем тут физическое отделение? Разные крыши, разные фасады, разная отделка - это все побоку? Дома от дома 23 по К. Заслонова до дома 21 по Боровой не отделены физически, так что же, у них у всех один и тот же адрес?
По большому то гамбургскому счёту, для признаня или не признания конкретного строения 21-м номером не очень важно единое оно или не единое строение с основным фабричным зданием. Но несколькими постами раньше ты сам просил выйтти из строя тех кто считат эти корпуса единым целым, вот я и вышел.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #82 : 13.10.2016, 13:53:23 »
atlas.mos.ru

Типа, официальная информация.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #83 : 13.10.2016, 13:54:46 »
По большому то гамбургскому счёту, для признаня или не признания конкретного строения 21-м номером не очень важно единое оно или не единое строение с основным фабричным зданием.
Это точно. Критерий на БГ на самом деле один: табличка с адресом.

Lesva

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #84 : 13.10.2016, 14:14:30 »
По большому то гамбургскому счёту, для признаня или не признания конкретного строения 21-м номером не очень важно единое оно или не единое строение с основным фабричным зданием.
Это точно. Критерий на БГ на самом деле один: табличка с адресом.
хм, а в Туле адресная табличка "Энгельса 32В" не нужна была для постановки КП...
Однако, никогда не поздно исправить взгляды на более правильные :)

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #85 : 13.10.2016, 14:20:29 »
гаражи на сегодняшний день, хотя уже больше 10 лет. как за периметром, но  реально имеют адрес Новозаводская 18 к.  ...  .
Не так все однозначно, посмотрите, какая красота:
Это какой то технический сбой на гугле, ты масштаб поменяй и этот же дом станет 18 к.186 и на панорамных снимках там наш таможеный склад СВХ у него точно адрес Новозаводская 18 к.... .. И вообще то для такой детализации буржуинский гугл менее приспособлен, чем яндекс, на яндексе информация обновляется более своевременно.
« Последнее редактирование: 13.10.2016, 14:22:35 от VAZ »

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #86 : 13.10.2016, 14:27:20 »
Это точно. Критерий на БГ на самом деле один: табличка с адресом.
В приватной беседе мы уже это слышим наверное по пятому разу. А где об этом в правилах почитать?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #87 : 13.10.2016, 14:40:51 »
хм, а в Туле адресная табличка "Энгельса 32В" не нужна была для постановки КП...
В Туле табличка была. И надписи краской были. Если бы на обсуждаемом доме где-то в свободном доступе был бы краской написан номер дома - я бы даже рта не открыл.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #88 : 13.10.2016, 14:41:50 »
Это какой то технический сбой на гугле
Это не гугл, это atlas.mos.ru.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #89 : 13.10.2016, 14:48:16 »
В приватной беседе мы уже это слышим наверное по пятому разу. А где об этом в правилах почитать?

А это пункт 8.12:
Цитировать
8.12 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение сформулированной в задании информации и занесение её в маршрутную книжку. Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.

У вас есть доказательства, что вы достигли указанного в легенде места? Но только такие, чтобы я мог сходить и посмотреть. На мои доказательства вы можете посмотреть в любое время дня и ночи: вот на доме табличка, вот на том же доме граффити.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #90 : 13.10.2016, 15:19:06 »
В приватной беседе мы уже это слышим наверное по пятому разу. А где об этом в правилах почитать?

А это пункт 8.12:
Цитировать
8.12 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение сформулированной в задании информации и занесение её в маршрутную книжку. Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.

У вас есть доказательства, что вы достигли указанного в легенде места? Но только такие, чтобы я мог сходить и посмотреть. На мои доказательства вы можете посмотреть в любое время дня и ночи: вот на доме табличка, вот на том же доме граффити.
Даже при очень изощрённой фантазии вряд ли можно признать, что п.8.12 говорит об обязательном наличии на указанном в легенде месте адресной таблички. Там вообще может не быть ни дома ни адреса, а доказательством является занесение в маршрутную книжку сформулированной в задании информации. То что там была вся команда и вообще кто-то из команды был, а не по телефону от друзей получили в большинстве случаев принимается на веру, ну если конечно на месте.  действия контролем не накрыли. Я разумею, что про это примерно пункт 8.12, но никак не про наличие таблички, да ещё и обязательное.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 985
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #91 : 13.10.2016, 15:24:23 »
КП 709

Правильный ответ - 2030.

По результатам перепроверки, ответ 1993 также засчитан.

Результаты по КП будут пересмотрены. Решение ГСС по КП является окончательным.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #92 : 13.10.2016, 15:32:24 »
Там вообще может не быть ни дома ни адреса, а доказательством является занесение в маршрутную книжку сформулированной в задании информации.
А вот это, кстати, занятный вопрос, ответ на который я уточнял у куратора.

Нет, только занесение информации о КП никак не является доказательством. Поводом верить команде является непротиворечивость всех записей в МК: порядок взятия КП, время взятия, записи о транспорте. Если все это вызовет у меня сомнения - я имею право не зачесть КП даже с правильным ответом в МК и инициировать с командой дополнительный разбор ситуации.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #93 : 13.10.2016, 15:33:39 »
Правильный ответ - 2030.
VAZ, ну вот, а вы боялись. :)

Спасибо за справедливое решение, перемещаюсь в тему про аншлаги. :)

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #94 : 13.10.2016, 15:45:15 »
КП 709

Правильный ответ - 2030.

По результатам перепроверки, ответ 1993 также засчитан.

Результаты по КП будут пересмотрены. Решение ГСС по КП является окончательным.
С каждым годом открываю всё новое и новое в трактовке правил организаторами. То что у задания может быть два и даже несколько правильных ответов это понятно. Но вот если вокруг объекта несколько домов №21 то ИМХО только один из них может быть признан самым ближним к объекту, но никак не два. Как говаривал ВВ об одном известном деле, тут не только основополагающие принципы нарушены, тут уже дошли до абсурда. Смайлика можно засчитывать, только если 21 Ж не признавать правильным ответом. А если уже 21 Ж с паравозом и числом 2030 признаётся, то дом со смайликом по любому дальше и соответственно под формулировку задания уже ну никак не подходит. И кроме того никто так стрелочкой и не осмелился на карте место смайлика обозначить (это я по поводу югозападной ориентации).
P.S. А вернее то трактовка оргов обычно такова. Сперва по любому правильным признаётся ответ задуманный постановщиком КП, даже если в нём есть очевидные косяки. А уже потом по обстоятельствам признаются либо не признаются дуали. Но здесь ИМХО уже перебор, надо либо признавать свой косяк, либо не засчитывать ответ 1933.
« Последнее редактирование: 13.10.2016, 16:44:59 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #95 : 13.10.2016, 15:51:33 »
И кроме того никто так стрелочкой и не осмелился на карте место смайлика обозначить (это я по поводу югозападной ориентации).
Так неверно на гугле нарисовано, некуда стрелочку ткнуть.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #96 : 13.10.2016, 16:02:06 »
И кроме того никто так стрелочкой и не осмелился на карте место смайлика обозначить (это я по поводу югозападной ориентации).
Так неверно на гугле нарисовано, некуда стрелочку ткнуть.
А ты на спутниковом снимке ткни, там то дома никто не предвигал.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #97 : 13.10.2016, 16:17:04 »
Ну, как смог, хотя со спутника тоже не очень место признаю. Точка как раз на том угле, что на фотографии.

https://yandex.ru/maps/-/CZgFvFie

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #98 : 13.10.2016, 16:23:37 »
Ну, а я подниму свой вопрос.

Команда L630, лично мне известная. Игорь, Нина, вы сфотографировали табличку?

Команда L609, вы сфотографировали табличку?

Команда L644, Алексей, Екатерина, вы сфотографировали табличку?
Нет, нам и в голову не могло прийти, что там может быть другое граффити :-)
На самом деле это был последние кп перед финишем и мы мысленно уже были в финишном коридоре, поэтому адресную табличку, тем более в темноте, не фотографировал.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #99 : 13.10.2016, 16:37:41 »
Ну, как смог, хотя со спутника тоже не очень место признаю. Точка как раз на том угле, что на фотографии.

https://yandex.ru/maps/-/CZgFvFie
Да что то не туда ты по всей видимости точку поставил, где этот смайлик по фото и по твоему описанию. Я правильно понимаю, что как только сквозь арку 21-го дома с Боровой во двор вошли, то справа сразу эта пристроечка и смайлик на ней за углом?
« Последнее редактирование: 13.10.2016, 16:48:26 от VAZ »