Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Извините, если покажусь занудой, но просто напомнить хочу: правила соревнований рекомендуют использовать защитное снаряжение. Для 6-летнего ребенка на самокате при тбилисском рельефе улиц шлем мне кажется весьма рекомендованным снаряжением.

Спасибо! А самокат вообще подходит для рельефа Тбилиси или вообще идея не очень хорошая?
2
Попробуйте разместить запрос в детских барахолках по Тбилиси в tg. Часто предложения аренды размещают именно в подобных группах.
Спасибо! Хорошая идея)
3
БГ-2о25 / Re: кп 141 "Количество литер "G""
« Последний ответ от ANT1980 21.10.2025, 12:25:30 »
....Там так и P только перевернутая есть. От переворачивания не меняется же суть. Она остается   - P. Но вопрос в другом. Если буквы склеены в какойто малопонятный символ, то это уже не буквы. Это символ в котором есть буквы...и тп..а может ктото суслика там видит даже..
4
БГ-2о25 / Re: кп 141 "Количество литер "G""
« Последний ответ от PiJon 21.10.2025, 11:32:07 »
Я по этому КП звонил в колл-центр. Вроде и очевидно, что их 5, но мало ли что придет в голову постановщику.
Написал 5, почти уехал, но потом подумал, а что если бы попросили посчитать литеры I, считать то, что внутри G за I или это часть чего-то другого? Или может там h прячется.
А если представить символ НН, у которых центральные вертикали сливаются, что-то типа Ж и нужно посчитать число Н, сколько их будет, 2, 3?
5
У меня не было такого КП, но формулировка ворота выходящие на "такую-то улицу" на мой взгляд означает, что выходишь из ворот и оказываешься на "такой-то улице", максимум может какая-то зеленая зона быть между.
Изначальные ворота на вашем скриншоте выходят на Юнтоловскую улицу, с очень большой натяжкой - на Ключевой проспект. На Советскую - вообще никак.
6
От ворот Советская улица была в зоне видимости
Так можно сказать про что угодно. Согласно формулировке задание было выполнить невозможно.
К тому же, я ждал подвох, где на других воротах могла отличаться надпись на одну букву.

После взятия этого КП у меня глюкнул трекер и пришлось его перезапустить.
Если организаторов будут вопросы ко мне - предоставлю кусок от старта до Колодезной в любом удобном виде.

Звонить организаторам по проблемам с КП на местности - это норма, этот момент прописан в правилах (пункт 7.17), которые вы обязуетесь соблюдать, регистрируясь на игру.
Лично мне не хочется бегать 13 с лишним часов, допустив одну дурацкую ошибку, не потратив 10 минут на звонок, а потом доказывать в апелляциях, что ты прав.

Остров со скамейками довольно просто - прошёлся по нему и посчитал их, не понимаю вопроса.


В целом, на сколько я понимаю, эта ветка на форуме косвенно адресована мне.
Не горю желанием дискутировать по поводу доминутного подсчёта времени, чтобы в конечном счёте "выгрызть" хотя бы 2 минуты для изменения положения в таблице.
Чувствую некую злость/агрессию в словах выше, такое я не люблю.
Если интересны какие-то моменты с точки зрения логистики - готов поделиться, но не более.
7
БГ-2о25 / Re: КП 783 [Быки и корпус 2]
« Последний ответ от alex_a_ivanov 21.10.2025, 09:25:34 »

Во фразе "Калитка в заборе рядом с этим зданием" вообще не очевидно, что "рядом" относится именно к "калитке", а не к "забору".

Ожидал, что эта идея придет в голову другим участникам дискуссии, и гораздо раньше)
В таком случае нам подходит вообще любая калитка в заборе, ограничивающем квартал?
8
БГ-2о25 / Re: кп 141 "Количество литер "G""
« Последний ответ от ANT1980 21.10.2025, 09:04:12 »
Заметили все мы нормально. Фото мое приложено.
Проблема в несоответствии ПРОЧТЕНИЯ задачи и ответа.
ну хорошо что ответы 3 тоже зачли.
Может это вот специально делают? чтобы был срач в комментах. такая может цель?
Иначе скучно...комуто.
9
БГ-2о25 / Re: кп 141 "Количество литер "G""
« Последний ответ от lissitsyn 21.10.2025, 08:22:43 »
Дух БГ...ты где?

У каждого он конечно свой, но, кажется, вот в ровно таком (в том числе) он и есть.

Заметить что-то в незаметном. Не пропустить что-то неочевидное. И вот это всё.
10
Да, улица не совсем рядом
Так изначально было задание было выполнить невозможно, так как со стороны Советской нужных ворот не было:)
Звонок в КЦ решил проблему, чтобы другие участники не искали несуществующие ворота

От ворот Советская улица была в зоне видимости. Если звонить по каждой сомнительной формулировке организаторам, то это убивает дух игры. Ворота со значком точно были, ясно было что задание относится к ним, также на обоих воротах один и тот же ответ. Также не ясно сколько участник провел времени на КП без трека взятия этого КП.
Страницы: [1] 2 3 ... 10