Автор Тема: Приём заявок на "Бегущий Город Москва" откроется 16 февраля  (Прочитано 30222 раз)

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
В любое время в итоге и придет максимум 4 человека. Только название команд у них будут разные:

Я прямо никогда не люблю когда говорят: "нет, потому что нет", но вот это один из немногих случаев, в которых я бы сам так сказал)) Это реально быстрее, чем обрисовывать кучу минусов этой системы по сравнению с нынешней. Да я как-то и плюсов даже не нашел

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
В любое время в итоге и придет максимум 4 человека. Только название команд у них будут разные:
1. "Ромашки" = 1 человек
2. "Лучики" = 1 человек
3. "Погремушки" = 2 человека
Итого: на одно время пришло те самые 4 человека.

Предлагаете запретить командам набирать до четырёх человек?
Это в феврале Ромашки были из одного человека. А в апреле внезапно найдут ещё двоих. Лучики не смогут участвовать и продадут команду Солнышкам, которых аж четверо. Даже если Погремушек останется двое, то в сумме всё равно народу станет больше. И где тут 4 человека в одно время? :)

Я всегда в момент регистрации добавляю только одного себя. Потому что пока буду заполнять остальных участников, то потеряю драгоценные тыквенные секунды, и все нормальные места уже закончатся.
« Последнее редактирование: 16.02.2017, 10:34:16 от Alexey_B »

youngfoxik

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
ребята, я потерялась а времени искать по сайту нет - подскажите Львы экстра открывают регистрацию тоже в 14:00 или как обычно попозже?

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
ребята, я потерялась а времени искать по сайту нет - подскажите Львы экстра открывают регистрацию тоже в 14:00 или как обычно попозже?
- в категориях «Ангел», «Атлант-Лайт», «Атлант-Про», «Броневик-Лайт», «Броневик-Про», «Грифон-Лайт», «Грифон-Про», «Кентавр», «Химера-Лайт», «Химера-Про» — с 14:00 16 февраля;
- в категориях «Всадник-Лайт», «Всадник-Мидл», «Всадник-Про», «Всадник-Экстра» — с 16:00 16 февраля;
- в категориях «Сфинкс-Лайт», «Сфинкс-Мидл», «Сфинкс-Про» — с 18:00 16 февраля;
- в категориях «Лев и Единорог», «Лев-Мини», «Лев-Лайт», «Лев-Про», «Лев-Экстра» — с 20:00 16 февраля;

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Кстати да, стоимость аренды центра соревнований может отличаться не просто на десятки процентов, а на порядок в зависимости от конкретной точки и наличия личных связей с её администрацией. А дружественных точек на все возможные районы соревнований не хватит.

Про дотационность - это было не к вопросу повышения, а к вопросу привязки стоимости участия к трудоёмкости постановки.

Значительное повышение коснулось только Всадников-Лайт, Мидл и Экстра, остальные как раз на 100 рублей (Броневики на 200 пропорционально). Так что пафос не очень понятен.

Ну и сделали бы более ровные суммы хотя бы пределах 1 категории что ли, а то получается как я уже написал - всадники ПРО платят дешевле Лайтов аж на 400 р. Мы в Про себя как то попробовали, больше не хочется ;) Мидл - наше по силам и без фанатизма.

Дело то не в сумме как уже стало понятно, а в "неравенстве". Которую участники и хотят понять.


MegaManiac

  • Гость
чем больше дистанция тем дешевле взнос

Значительное повышение коснулось только Всадников-Лайт, Мидл и Экстра

А эту логику, кстати, я вполне могу понять. Всадники-Про рисуют занятную картинку для журналистов, в каждого можно ткнуть и сказать: вот эти дурики герои в количестве [дохрена] команд заплатили денег за то, чтобы проехать 150 километров по дождю и грязище. Если Всадникам-Про задрать прайс, то их вполне может стать менее, чем [дохрена], а из Мидлов красивой картинки не получится: про 75 километров каждый скажет: "я тоже так могу".

MegaManiac

  • Гость
всадники ПРО платят дешевле Лайтов аж на 400 р.
Учтен коэффициент казуальности.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
всадники ПРО платят дешевле Лайтов аж на 400 р.
Учтен коэффициент казуальности.
Как я люблю эти ваши слова, которые надо искать в словаре.  ;)
В ПРО придут в основном шоссеры, у которых велик стоит дохрена. Так что не понятно все ровно...

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Так что не понятно все ровно...

Ну тут на самом деле просто кривая спроса и предложения. Только не для одного события, а он зависим от остальных подкатегорий.

не так много времени осталось до того момента, как мы узнаем позволит ли градация цен распределить народ по всем категориям...

Я вот мечтаю дико о воскрешении Атлантов, но боюсь этого уже никогда не произойдет.

ПС. Да будет тыква!
« Последнее редактирование: 16.02.2017, 10:59:40 от dimamish »

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Так что не понятно все ровно...

Ну тут на самом деле просто кривая спроса и предложения. Только не для одного события, а он зависим от остальных подкатегорий.

не так много времени осталось до того момента, как мы узнаем позволит ли градация цен распределить народ по всем категориям...

Я вот мечтаю дико о воскрешении Атлантов, но боюсь этого уже никогда не произойдет.

ПС. Да будет тыква!

Подозреваю вы просто косвенно создадите тыкву и так популярным Мидлам, а не способствуете косвенно перетеканию мидл в ПРО.
Я бы ввел ограничение по ТТХ и всех шоссеров принудительно загнал бы в ПРО, чтобы они не мешали соревноваться на городских и MTB в лайтах и мидлах.

MegaManiac

  • Гость
В ПРО придут в основном шоссеры, у которых велик стоит дохрена.
Наше живое обсуждение начал ваш коллега, который заявил, что полторы тысячи на подготовку к сезону - это отнюдь не лишние деньги. Видимо, велосипед за дохрена и обслуживается за дохрена. Лично у меня подготовка велосипеда стоит от 0 рублей (снять со стенки) до 500 рублей (отвезти в ближайший веломагазин, где попрыскают какой-то фигней на цепь и скажут, что моя чугунина хоть и весьма бодрая в классе аналогичных чугунин, но большего обслуживания не заслуживает). Вот БГМ и пытается забрать у условного меня сэкономленное на ТО. :)))

holod238

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
  • B(92S)IB2-O6-BS
    • Просмотр профиля
всадники ПРО платят дешевле Лайтов аж на 400 р.
Учтен коэффициент казуальности.
Как я люблю эти ваши слова, которые надо искать в словаре.  ;)
В ПРО придут в основном шоссеры, у которых велик стоит дохрена. Так что не понятно все ровно...
ну не так уж и дохрена, просто мало кто себе шоссер покупает.
базовые модели стоят столько же как и базовые модели КК велосипедов.

MegaManiac

  • Гость
принудительно
Принудительно нельзя. Вдруг, шоссер больной/старый/нераскатанный/ленивый - он имеет полное право пойти всех рвать в Лайт.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Подозреваю вы просто косвенно создадите тыкву и так популярным Мидлам, а не способствуете косвенно перетеканию мидл в ПРО

Я то вообще никому ничего не создам - я к организаторам не имею отношения)

Это лишь мысли вслух про "Рынок БГ".

А про тыквы - так это неплохо. Раньше и категорий меньше было - сейчас больше как раз из-за тыкв. Поэтому и появляются Экстры и прочие смешанные категории (Кентавры итд)

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Лично у меня подготовка велосипеда стоит от 0 рублей (снять со стенки)
и что, никаких ОСАГО, замены масла, измерения токсичности выхлопов и т.п.? ))))))

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 948
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
более ровные суммы хотя бы пределах 1 категории что ли, а то получается как я уже написал - всадники ПРО платят дешевле Лайтов аж на 400 р
Всадники-Лайт гораздо ближе ко Львам-Лайт, а Всадники-Про - к Атлантам-Про, чем друг к другу. И вот в пределах надкатегорий "погулять", "погадать" и "преодолеть" суммы вполне ровные.

youngfoxik

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
«Лев-Экстра» — с 20:00 16 февраля;
Большое спасибо!!!!

Biene Maja

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
А во сколько откроют регистрацию на Лев-Про?

MegaManiac

  • Гость
Во столько же, во сколько на остальных Львов.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
В какое время будет прием заявок на сфинксов-про? Не могу нигде найти.

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
В какое время будет прием заявок на сфинксов-про? Не могу нигде найти.


с 18-00

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Значит в 18 открывается? Спасибо.
(по понятным причинам интересует именно момент открытия регистрации).

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Слона-то я и не приметила. Спасибо еще раз.

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
пардонте за офф-топ, но где традиционная тема "гадаем раён саривнаваний". Понимаю всю ее бессмысленность с таким плакатом, но в прошлом году была, традиция всё-таки...