Автор Тема: КП 97 - грифоны на мосту  (Прочитано 4548 раз)

november15

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
КП 97 - грифоны на мосту
« : 22.04.2013, 10:14:03 »
Не дает покоя мне этот КП.
Цитировать
97 Перекрёсток Кузьминской ул. и ул. Заречье 
    Усадьба "Влахернское-Кузьминки". Въездной мост с фонарями-канделябрами
    Количество грифонов, стерегущих въезд

На мосту 4 фонаря по 4 грифона - итого 16 грифонов. Но все ли они стерегут въезд?
Ведь только 4 грифона смотрят на него.

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: КП 97 - грифоны на мосту
« Ответ #1 : 22.04.2013, 10:19:59 »
О ужас!!! Давайте из этого КП не делать геморой! 16 их там.
По вашей логике внешние два охраняют столб чтоб не украли канделябр. 4 - ров - чтобы крокодил не вылез, а 6 - чтобы гости усадьбы не свалили!!!

november15

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: КП 97 - грифоны на мосту
« Ответ #2 : 22.04.2013, 10:22:26 »
Ничего такого из него делать я не планирую.
Сосчитать общее количество грифонов я в состоянии. И с удовольствием ответила бы - "16", на вопрос о количестве грифонов на мосту.

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: КП 97 - грифоны на мосту
« Ответ #3 : 22.04.2013, 10:31:21 »
Блин.... Ну тогда понеслась.

Нужен объект - Усадьба. У усадьбы есть въезд - это область на границе парка с мостом. Именно он и указан в задании "Въездной мост" (въездной куда - в Усадьбу). Само по себе "Въезд на мост" не рассматривается (да даже если так - въездов на мост два - тогда Ваш ответ неправильный - должно быть 8). Рассматривается часть усадьбы, которую сторожат 16 грифонов.

november15

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: КП 97 - грифоны на мосту
« Ответ #4 : 22.04.2013, 10:43:47 »
Я не исключаю, что я могу ошибаться, но 100% уверенности в ответе "16" у меня так и нет. С учетом того, что уже два дня задаю этот вопрос разным людям и не только у меня получается в ответе "4".

Совершенно не спорю, что "въезд в усадьбу" и "въезд на мост" - разные понятия, поэтому ответ "8" никак не получается. "Въезд в усадьбу" только один и только 4 грифона смотрят на него, стало быть его и охраняют. Остальные стерегут всю усадьбу (подъезды, выезд, рвы, гостей ))) ) и их в целом действительно 16 ))

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: КП 97 - грифоны на мосту
« Ответ #5 : 22.04.2013, 10:46:17 »
А с чего вдруг те, кто охраняют вход, должны смотреть именно на него? :-) Обычно как раз бывает наоборот - охранники, охраняющие дверь куда-нибудь, стоят к ней спиной...

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: КП 97 - грифоны на мосту
« Ответ #6 : 22.04.2013, 10:49:45 »
А с чего вдруг те, кто охраняют вход, должны смотреть именно на него? :-) Обычно как раз бывает наоборот - охранники, охраняющие дверь куда-нибудь, стоят к ней спиной...
Отлично! ))) тогда вообще 2?

falke

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КП 97 - грифоны на мосту
« Ответ #7 : 22.04.2013, 10:52:43 »
мне очень понравилась версия про крокодила ))
мне показалось, что грифонов 16 и охраняют они, так сказать, во все стороны, что логично и очень предусмотрительно с их стороны ))

VMan

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Спортивно-интеллектуальный клуб "Поквести"
Re: КП 97 - грифоны на мосту
« Ответ #8 : 22.04.2013, 10:53:43 »
Цель охранника - чтобы что-то не сперли.
Он может смотреть на эту вещь, он может смотреть на любые подходы к ней. Когда охранников несколько - обычно они делят зоны внимания.
Тут всё четко: 4-ро смотрят на цель, остальные - на все подходы. Итого 16.

Я бы ещё в композицию 4-рех добавил, чтоб смотрели вверх и ещё парочку - в землю. :D

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: КП 97 - грифоны на мосту
« Ответ #9 : 22.04.2013, 13:27:06 »
С учетом того, что уже два дня задаю этот вопрос разным людям и не только у меня получается в ответе "4".
мы тоже усомнились. позвонили оргам, нам ответили "считайте всех"

november15

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: КП 97 - грифоны на мосту
« Ответ #10 : 22.04.2013, 13:38:22 »
Я бы ещё в композицию 4-рех добавил, чтоб смотрели вверх и ещё парочку - в землю. :D
Отличное предложение ))

мы тоже усомнились. позвонили оргам, нам ответили "считайте всех"
Вот об этом не подумала...

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: КП 97 - грифоны на мосту
« Ответ #11 : 23.04.2013, 07:29:18 »
4-ро смотрят на цель, остальные - на все подходы.
А по-моему, все они равнодушно и рассеянно смотрят вверх. И выражения лиц у них на мордах типа "ешьте меня, мухи с комарами". Или, иными словами, "заходите, люди добрые, берите что хотите".
Мы у них под самым носом бродили, они и ухом не повели. Ничего они не охраняют на самом деле, вот такое мое мнение.

menand

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 97 - грифоны на мосту
« Ответ #12 : 23.04.2013, 08:35:22 »
согласен - мы тоже "на авось" подумали считать всех, ибо если бы это были автоматчики, а не грифоны - то при попытке вьехать стрелять могли бы все....

но вот зачем эта фраза "стерегущих ворота" была.. без неё было бы проще и понятнее