Автор Тема: Броневики. Тусуемся здесь :)  (Прочитано 280916 раз)

Pablo_KBP

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #425 : 26.04.2009, 09:11:02 »
Народ - выложите фоту третьей таблички на заброшенном доме!

Вообще считаю забег удался! Для дебюта очень здорово! Увы Бибигона не смогли - только время потеряли(( Сдох интернет и не смогли рассекретить татар - все вдоль Яузы искали...
Ну и пара-тройка спорных есть...

Ура! Всех с окончанием!
Я требую продолжения банкета!!!

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #426 : 26.04.2009, 09:15:13 »
а мы насчитали 10 шаров на пожарке-)))) 4+1 больших, 1 на шпиле и 4 мелких под шпилем-)))
Тут зависит от понимания слова "шпиль". Мы тоже написали 2+4+4 ))

ээээ... 10?!

figoverk

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #427 : 26.04.2009, 09:15:56 »
А мы ездили на черной Хонде Аккорд, регулярно встречая команду №657. (Остальные не помню, извините, помню пересечение с командами 680, 628,606 и только:(()
Не взяли мы только КП с татарами, что очень жалко.
Долго тупили с Бибигоном, причем в итоге версия свелась к игровым зонам. И действительно, нашлось 2 совы на пересечении Хабаровской и Алтайской...
А КП 148, я случайно увидела, когда мы ехали на улицу Радио, уже отчаявшись разгадать 5-й этап. Надо сказать, нас это воодушевило и мы его дорешали)).
Не понравилась загадка про Золотое кольцо. То, что это золотое кольцо мы поняли сразу, все-таки буква Я сильно подсказала, но почему именно эти 7 городов? Почему не другие? Но понравился КП, состоящий из двух этапов(там было задание про количество фигур), хотя около Аренды-продажи мы простояли минут 20.
И понравился КП 326, правильное положение труб...
А шаров и правда было больше 5-ти, это я помню хорошо... 12 что ли...

Предыдущие два года мы ходили Атлантами и, скажу честно, нравилось больше. все-таки в Броневиках нет движения, адреналина. Едешь себе на машине и едешь...
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 09:18:43 от figoverk »

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #428 : 26.04.2009, 09:20:34 »
figoverk
Черный Аккорд? Значит это мы с вами рядом стояли на старте 5 этапа )

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #429 : 26.04.2009, 09:22:44 »
Ведем подсчет шаров: в лидеры выбивается figoverk с 12 найденными.

И почему никого не зацепил самолет, скромно припаркованный во дворах?

И вообще, я считаю памятнику уроду шедевром!

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #430 : 26.04.2009, 09:25:03 »
Ведем подсчет шаров: в лидеры выбивается figoverk с 12 найденными.


я хочу увидеть фото с 12 шарами на шпиле! :)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #431 : 26.04.2009, 09:27:47 »
Вообще, на самом деле, поразительны механизмы человеческого мышления... Каким-то непонятным образом извлечь из глубин мозга ассоциацию на "золотое кольцо" и на номера регионов - это было круто. Респект Рибейраку за второе и мне - за первое :)

Про Шемякина загадка - супер, я просто в восторге, хотя мы и тупили сильно. Нам с самого начала было очевидно, что "пороки" ни при чем, но для очистки совести мы туда съездили - и это неожиданно помогло (преодолели фиксацию на четырех ногах и руках - я почему-то зациклился на обезьянах и всех в команде зациклил).

А вот все прочие загадки были достаточно простые и логичные, и их решению сильно помогали знания. Например, загадку про ветку мне вообще думать не пришлось - я просто знаю эту фишку со служебной веткой трамвайного депо + знаю, что организаторы ее тоже наверняка знают, т.к. многие из них являются любителями и знатоками истории ОТ. Про бабайку даже не задумывался.

То же самое про потешную крепость. Всякий, кто любит ковыряться в картах Москвы, эти кольца сразу опознает.

Про самолет и пожарку - это уж для меня лично совсем халява была, но если бы я это место не знал - то мгновенно вычислил бы по исторической карте: опять-таки узнаваемый район, много посказок (шоссе, железнодорожные линии). Думаю, что желающий получить хорошие результаты в БГМ и просто любитель города должен хотя бы бегло быть знакомым с историческими картами.

Довольно долго провозились со слепой картой первого этапа, но конфигурация домов - ВАХ! Я потом туда еще раз съезжу, посмотрю внимательнее. А вот на месте было уже своем просто: я даже текст в витрине не читал, достаточно глянуть на картинку. Легче был бы только Кремль :)

Реку и город брали с использованием интернета - спасибо нашему новичку FireFox, которая очень четко отработала с информацией.

Pablo_KBP

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #432 : 26.04.2009, 09:28:56 »
А мы ездили на черной Хонде Аккорд, регулярно встречая команду №657. (Остальные не помню, извините, помню пересечение с командами 680, 628,606 и только:(()

Видили и черный Аккорд часто, и 657-ых. Мы сами 651 на мазде 6.
Трубы взяли случайно (ехали на улицы реки и города по открытому ш. и наткнулись)) ).

Мы ездили адреналиново - может потому что впервой?... )))

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #433 : 26.04.2009, 09:33:45 »
Ribeirak, самолет совсем разгромили :(

Кстати, народ, а как вам буквы "С" на павильонах? Мы, ко всему прочему, подъехали к станции с другой стороны (со стороны проезда Энтузиастов), и когда увидели эту одинокую "С" - просто в пополаме были.

Кстати, там по дороге совершенно экстатический сикрет пэссидж под путями.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #434 : 26.04.2009, 09:40:32 »
Не, мне очень понравилось, я дофига знакомых встретил, да и погода отличная была. Только в команду надо бы человека три минимум - на разметку КП + загадки одуренно много времени теряли, потом одному вообще мрак был. И таскать с собой приходится много дополнительного, ноут очень бы пригодился (ну или Друзя в команду звать), но он тяжеееелый 8(

figoverk

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #435 : 26.04.2009, 09:41:05 »
А ведь касс две было... на двух сторонах соответственно... на одной написано "с", а на другой "ка_с". Специально бегали, проверяли, спасли каких-то всадников громким обсуждением сего факта...
а самолет конечно очень классный))
а с шарами.. как-то так: 8 на деревянной подставке+4 на самом шпиле, что мы и написали в ответе (upd: 2 на шпиле)
и еще никто не писал ничего про церковь, которая находилась на первом этаже многоэтажки
не знала, что такое бывает
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 09:58:12 от figoverk »

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #436 : 26.04.2009, 09:48:58 »
ноут очень бы пригодился (ну или Друзя в команду звать), но он тяжеееелый 8(

Кто - Друзь? Дык его носить не обязательно - пусть сам ходит :)


Мы ноут брали, благо, не на себе носить - но ни разу не воспользовались. Интернет продуктивно использовался вообще только для одной загадки - река и город, да и то в основном для проверки версий. На Шемякине - просто не помог, разве что убедил всех, что других работ Шемякина, кроме "пороков", искать не стоит. Памятник Стаханову прочекали - но, скорее, от наличия свободного времени на перегоне.


Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #437 : 26.04.2009, 09:56:29 »
2city-rat: Ну, мы бы как минимум скомпенсировали пробелы в эрудиции, да и загадку первого этапа с фигурами попроще искать былоб - карту с каждым домом почему-то не купили, мучились с атласом 8( ТЭЦ я тоже случайно нашел, когда думал, как добратсья до следующего этапа - увидел остановку и решил, что стоит проверить. А так бы погуглить вполне результативно было, я думаю.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #438 : 26.04.2009, 09:58:20 »
Кстати, в этом году впервые бегали втроем. Мне, как штурману, стало намного легче, так как раньше и маршрут проложить, и командиру поесть дать, и маршрутную книжку заполнить и ... а сейчас все четко было и КП на троих соображали, и бортинженер был на снабжении, и версии пробивались с двух рук, пока командир рулил:)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #439 : 26.04.2009, 10:00:47 »
Kohrainbow: Кстати, как решать задачу со слепой картой первого этапа без карты с домами - не представляю. Вам как это удалось?

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #440 : 26.04.2009, 10:02:46 »
Да, мы пожалуй к БГ осеннему откроем вакансию третьего человека, желательно из Питера, в наш экипаж )

figoverk

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #441 : 26.04.2009, 10:03:47 »
мой папа просто случайно увидел это место, когда мы бабаевскую улицу открыли, а мой брат знал о существовании улицы, где нет остановок, но хотят трамваи

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #442 : 26.04.2009, 10:04:01 »
2city-rat: Случайно 8) Мы неправильно решили, что страшилка - это Госпитальная улица (там трамвайные пути прямо на углу улицы, нашли даже какое-то подобие башенки на доме, и слово из двух букв на табличке 8)). Оттдуа поехали на трамвайчике к Преображенской и по дороге узрели в атласе искомое 8) Ну, атлас у нас был с каждым домом, но он, блин, неудобный, листать туда-сюда 8\
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 10:08:49 от Kohrainbow »

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #443 : 26.04.2009, 10:04:53 »
figoverk: кассы две, естественно. Мы даже прошли обе платформы до конца для полной уверенности, что других нет.

Мы, кстати, какой-то команде на месте попытались немного помочь с этими кассами - естественно, не подсказали впрямую (и запрещено, и себе вредить, и спойлерить нехорошо), но сказали что-то типа "вас ждет сюрприз, смотрите внимательно".

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #444 : 26.04.2009, 10:09:48 »
Kohrainbow, правильно ли я понимаю, что ваша команда - уникальна? Броневик, но не на своей броне, а на транспорте? Респект и уважуха! И как?

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #445 : 26.04.2009, 10:11:56 »
Kohrainbow, у нас общей карты вообще не было. Не совсем удобно планировать маршрут по этапу в целом, приходится картинку держать в голове, и эта задача  целиком падает на меня :(. Но в машине большая карта неудобна, а ничего подобного мишленовским раскладушкам я у нас не встречал.

А вообще я вашей крепостью духа восхищен. "Наши броневики настолько суровые, что берут трассу без брони" :)

А как поступили с Лухмановской?

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #446 : 26.04.2009, 10:17:06 »
Kohrainbow
Предлагаю тебе написать отчет о своем путешествии в "Рассказы". Приз и вхождение в пантеон легенд БГ тебе обеспечены )

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #447 : 26.04.2009, 10:17:50 »
2Ribeirak: Ага, на своих двоих и транспорте 8) Вот, сейчас пишу мегаотчет.

2city-rat: Ну, вот на ноуте ее бы вышло комфортно так поскроллить, да. Лухмановскую я не брал 8( Я как увидел, где она, так сразу плохо стало, да и вообще, решил прозевать большую часть четвертого этапа, чтобы с запасом на пятый посмотреть, там поздно уже было.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #448 : 26.04.2009, 10:19:06 »
Kohrainbow, жду отчет!

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #449 : 26.04.2009, 10:20:02 »
Кстати, благодаря впоросу о Петре и Лефорте нам попутно удалось посмотреть на финиш (?) ралли старинных автомобилей, которое тоже вчера проходило.