Автор Тема: Почему запрещён въезд на ТТК?  (Прочитано 4800 раз)

timm

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Непонятно ограничение езды по ТТК.
ТТК - такая же дорога, как и все остальные в Москве. Ездить по ПДД по ней можно везде, кроме тоннеля.
Почему бы не оставить под запретом только тоннель?
Сам много ездил по ТТК на веле, причины запрета непонятны...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 04.04.2006, 13:48:37 »
Я не уверен, что по ТТК нет запрета езды на велосипеде (по крайней мере, по "лужковской" части). Но даже если и нет, то стиль езды там такой, что луше запретить, а то мало ли что...
А запретив езду по тоннелю, получим массу поехавших туда со своей версией того, что такое "тоннель". Поэтому, проще запретить всё - объяснить, что такое ТТК, куда проще.

Etlerte

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 04.04.2006, 13:58:46 »
Ye dt
Цитата: ИгЛа
то стиль езды там такой, что луше запретить, а то мало ли что...


Но ведь не только на ТТК такое движение, так можно и по Проспекту Мира ездить запретить, и по Кутузовскому...
А с другой стороны и на 3-ем кольце есть очень даже мирные учатки )

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 04.04.2006, 14:00:46 »
На просп. Мира и на Кутузовском везде троутары есть, а вот на 3-м кольце они есть разве что между Бакунинской и Беговой с севера.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 04.04.2006, 14:37:25 »
Всадники, организаторы просто боятся что вы там разовьёте большую скорость и вас оштрафуют за превышение )))))))) Щютка...
А вообще сказали низя - значит низя.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 04.04.2006, 14:51:54 »
Организаторы боятся, что не сильно трезвый, но сильно крутой чиста-канкретный пацан на джипе размажет незадачливого всадника по ограждению и спокойно свалит "...на базар, а потом к бабам"...

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 04.04.2006, 14:53:00 »
будет одно место, в байкерской трассе, где будет очень большое желание срезать небольшой крючок постедством выезда и пересечения ттк. там стоит знак "движение только для автомобилей" но вы его не увидите потому что он чуть раньше.... и ваше движение там противоречит пдд (а кроме того опасно для жизни). мы поставим там своего контроллера, и будем следить за участниками.

тема исчерпана.

Chip

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 06.04.2006, 08:04:24 »
Цитата: [b
ИгЛаавтор[/b]]На просп. Мира и на Кутузовском везде троутары есть, а вот на 3-м кольце они есть разве что между Бакунинской и Беговой с севера.


Как опытный всадник заявляю: ПДД для велосипедистов запрещают передвижение оных по тротуарам! :)

Это так, напоминание.
С запретом не согласна, но правила есть правила... я понимаю, что делается это в целях безопасности, значит, будем выполнять!

Lynn

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • Кофеман
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 06.04.2006, 09:45:06 »
Skazochnik
Желание выехать на ТТК я ещё могу понять, но вот желание его пересечь?!… По-моему для этого нужно быть сильно не в себе. :)

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 06.04.2006, 09:56:02 »
вот для таких сильно не в себе и придумано это правило.  
помните, там будет стоять контроллер.  и вы можете его не заметить, и узнать о снятии только на финише.  (кстати за сокрытие номера команды тоже будем наказывать.... )

Ахис, закрывай базар.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 06.04.2006, 09:59:12 »
Я не Ахис, но к исполнению принято. Осторожно, тема закрывается.