Автор Тема: Вопрос Командам 622, 329, 351, 3101  (Прочитано 17419 раз)

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 23.10.2007, 09:14:06 »
Цитата: Kengry
Если один ориентируется, а другой просто едет, то как с максимальной пользой использовать того кто просто едет?


Тоже ориентироваться :). Четко определитесь - КТО ведет конкретный кусок. У нас окраины водит Лёня, центр - чаще я. Второй - следит, чтобы первый не налажал и не затупил, плюс тот, кому меньше нужен мозг в конкретный момент - задает темп движения.



ОК

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 23.10.2007, 09:16:24 »
Цитата: Vasyamfx
Леонид, расшифруй плз вот это: "да от церкви в авиагородок и в дачное напрямую. " Имеется ввиду с Предпортой на Штурманскую минуя Пулковское Шоссе? Там же жд пути ужасные везде?!


Я не Леонид, но расшифрую - там есть переход через ж/д пути, дальше азимутом 1,5км по полевым дорогам в авиагородок. Оттуда - по продлённой ул.Пилотов - почти до пл.Ульянка (?), там метров 500 огребаний, включая проход через трубу, потом через ж/д пути и на Нар.Ополчения. Пришлось довольно много бежать с байком на плече.



ОК

mikko

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 23.10.2007, 09:19:21 »
Цитата: DuKe
запоминали и рисовали по памяти. лично мне, зрительный образ запомнить проще чем набор цифр например..

Монстры! Хотя может это и действительно не так уж и сложно. :)
За последние дцать лет это мои первые соревнования по ориентированию и вторые на велосипеде.

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 23.10.2007, 09:27:32 »
Цитата: Ksil
Beso
а на каком вы месте?



Мы пока суеверно его произносим шёпотом %-)

ЗЫ: Говорит великий управлятель покета команды 622.

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 23.10.2007, 09:44:49 »
ссылка с plt работает, а вот еще и картинка.

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 23.10.2007, 09:58:37 »
Цитата: DuKe
- КП в маршрутник переписывали в конце этапа, т.е. в  течение этапа ответы на КП запоминали, не тратя время на остановки у каждого.

я старался более 1 кп в памяти не держать, да и то если это количество чего-то, а не знак. знаки срисовывал сразу.

Цитата: Vasyamfx
Леонид, расшифруй плз вот это: "да от церкви в авиагородок и в дачное напрямую. " Имеется ввиду с Предпортой на Штурманскую минуя Пулковское Шоссе? Там же жд пути ужасные везде?!

там два пешеходных мостика. с великом в них переться не сахар, зато бонус в виде окрестностей на ладошке прилагается.

Цитата: Vasyamfx
Я всегда пользовался планшетом на руле - тряска мешает+ переворачивать листы неудобно в городе.

перед каждым этапом нужно сложить карту так, чтобы не приходилось ее переворачивать на ходу. карта, понятное дело, одноразовая (на одни соревнования. помниццо, в прошлом году, у меня даже две ушло.)

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 23.10.2007, 10:44:32 »
Лёня, а Предпортовая-Штурманов-Народного Ополчения ты знал что оно проезжаемо? из нашей карты было неочевидно, поэтому мы только резанули Штурманов-Предпортовая.

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 23.10.2007, 10:47:25 »
Имхо, Штурманов - Предпортовая более непроезжаемо, чем Штурманов - Дачное.

Ползать в грязи на кладбище и КАД то еще удовольствие

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 23.10.2007, 10:52:07 »
Имхо, Штурманов - Предпортовая более непроезжаемо, чем Штурманов - Дачное.

но по карте-то этого не определить.  в прошлом году мы ощутимо выиграли от того что я знал выход на карьер. по карте, насколько я понял, этот путь не нашёл никто.

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 23.10.2007, 10:59:18 »
По карте видно что от ст Предпортовая до ближайшей к югу дороги до Штурманской  метров 500 пустоты. А от Штурманской до Дачного вполне явная асфальтовая дорога нарисована. за исключением метров100 около платформы Дачное.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 23.10.2007, 11:11:06 »
от карты зависит. на моей рабочей дорога до Предпортовой метров 100-200 не доходила, если я правильно помню, а от станции обычно в обе стороны народ ходит. кроме того было понятно что с постройкой КАД там всё изменилось. поэтому план был взять Штурманов и посмотреть по месту, если всё плохо уйти обратно на Пулковское. до Предпортовой мы проломились, хотя и не без проблем, но при таокм варианте выгода выходить ещё и на Дачное на прямую была сомнительна.

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 23.10.2007, 11:19:17 »
Цитата: druid
Лёня, а Предпортовая-Штурманов-Народного Ополчения ты знал что оно проезжаемо? из нашей карты было неочевидно, поэтому мы только резанули Штурманов-Предпортовая.


нет. мне оч впадлу было возвращаться на пулк шоссе, там бы обратно ветер дул и ваще мне в потоке машин страшно. поэтому залезли на пешеходный мостик через пути, а когда я увидел вдалеке за полем домики, проверил по направлению путей стороны света и понял, что нам туда, к домикам. вышли на какую-то дорогу через свалку нужного направления. Олег там ехал, а я бежал рядом, боясь проколоться. добрались до асфальта между бетонным забором и большим крестом. поехали налево, поняли, что это ул. пилотов. взяли бонус. решили, что судя по количеству машин, едущих по ул пилотов в сторону дачного, там что-то есть. доехали почти до самого када, оставалось перейти мегашит, пролезть, как уже ОК написал внутри трубы -- прикольно! -- саму кольцевую и мы у дома 131.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 23.10.2007, 11:40:17 »
зачот!

Raf

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #38 : 23.10.2007, 16:09:57 »
А мы (351) как-то обошлись без всех этих ужасов.
Ломить особо не ломили, хотя старались.
Пару раз остановились поесть.
Вместо КАД объехали через Пулково-2 - и туда, и обратно.
Писали в маршрутник почти на каждом КП.
На последнем этапе вконец расслабились, и даже немного потупили на Крестовском и Каменном возле КП.
Останавливались пости везде на красный свет.

Короче, у нас получилась вполне матрасная покатушка, чему я рад вполне.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 24.10.2007, 08:40:35 »
да какие там ужасы, так, приятное разнообразие ;)