Автор Тема: А что, достопримечательности в москве закончились?  (Прочитано 54389 раз)

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 16.04.2007, 04:01:18 »
как обычно ВСЁ понравилось, оргам респект, трасса прикольная, правда по сторонам особо смотреть некогда было :)

НО: 4-5 этап (всадники 309) с предпортовыми районами и промзонами показались чуток растянутым по длине - большие перегоны между КП, однообразные заборы/помойки/собаки :), +ИМХО ночью сии места маленько неуютны, и загонять туда всех без разбору не особо толково с т.з. безопасности (мы-то без напряга финишировали около 18, а вот как раз новички, да еще с не самым ранним стартом, да подуставшие, могли там найти приключений на вторые 90)

Iris

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 16.04.2007, 04:13:41 »
Ангелы 1169...

Мне кажется, споры о достопримечательностях - лишние... У каждого они свои:) Мне вот, например, было до жути приятно побывать в районе старых общаг МИФИ (там где форму трубы нарисовать надо было:))... Эх! Молодость ,молодость...!!!:)))  Сейчас и не узнать этот район! Как будто не 12, а все тридцать лет прошло...
В любом случае, спасибо огромное организаторам!
Больше трасс, хороших и разных!!!!!

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 16.04.2007, 04:14:54 »
Цитата: maf
Как я уже писала все КП были по своему интересны, но вот их разбиение на этапы (по крайней мере у броневиков) подкачало. В результате мы, как и ещё многие команды, просто физически не успели взять последние КП (и это при том, что стартовали первыми).


Маш, я завела тут где-то темку "Броневики. Прохождение дистанции". Так вот, это не дистанция подкачала, а мы. Минская команда стартовала в 8-44, финишировала до 22.00 и взяла все КП и все бонусы.
Вот.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #78 : 16.04.2007, 04:54:57 »
В плане достопримечательностей и кп - всё было здорово! Шикарные места. НО, осталось смутное ощущение, что в субботу Москва занимала площадь преимущественно на юго-востоке, с центром в Коломенском:))
Атланты, 217

suum

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 16.04.2007, 07:39:53 »
Цитата: R46
осталось смутное ощущение, что в субботу Москва занимала площадь преимущественно на юго-востоке, с центром в Коломенском:))
2006 - юго-запад, 2007 - юго-восток, 2008 - северо-восток?.. ;)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 16.04.2007, 09:08:41 »
Цитата: suum
 2006 - юго-запад, 2007 - юго-восток, 2008 - северо-восток?.. ;)

Кстати, 2005 - север. Так что, действительно, северо-восток или просто восток. Неплохо было бы побегать по Лефортову, Измалово, Сокольникам...

Roksana

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 16.04.2007, 10:53:15 »
Читаю я тут комменты, думаю, почему нельзя было одновременно всо всех категориях участвовать????))))))))))))) не было корабликов в моем маршруте, и стеллы не было, Ангелы мы, Ангелы!!!! Придется, когда маршруты вывесят, чтобы любопытсво удовлетворить, проехать еще раз по КП других категорий))))))

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 16.04.2007, 10:57:37 »
Roksana хочешь, отсканирую свои листочки? На них, правда, обведены кружочками взятые КП и ещё расставлены циферки указывающие порядок взятия нами этих КП, но если тебе это интересно, завтра могу прислать :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 018
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 16.04.2007, 10:58:53 »
Цитата: Roksana
когда маршруты вывесят

Roksana, Namariel
Скоро всё будет.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 16.04.2007, 10:59:51 »
Завтра все легенды уже будут выложены на сайте ;)

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 16.04.2007, 11:01:36 »
Игрик axis :) здорово. Спасибо

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 16.04.2007, 11:15:02 »
Цитата: Varis
Неплохо было бы побегать по Лефортову, Измалово, Сокольникам...


Да!

А еще Преображенка, ну и Соколиная Гора для фанатов промзон.

Не центр, но места исторически достопримечательные и загадок можно было бы напридумывать массу.

Транспорт интересный, вариантов его использования - масса, а где-то оптимальнее пешком пройти.

Вот уж куда бы мы пошли Сфинксами!!!

PS Родилась на Преображенке, живу в Измайлове :)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 16.04.2007, 11:25:05 »
Цитата: Бонни
Не центр, но места исторически достопримечательные и загадок можно было бы напридумывать массу.


Бонни, ну придумывайте! И уж позвольте организаторам придумывать такие загадки, показывать вам такие достопримечательности и виды, которые вам без нас и в голову не придут и ни в каких путеводителях вы их не найдете.

С задачей "хотим бегать только по лесопарковым зонам и историческим достопримечательностям" - это явно не к нам. ;)))

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 16.04.2007, 11:30:10 »
Спасибо за Капотню и Чагинскую. И за Курьяново. И за татар. И вообще за все!
Ждем октябрь!!!

214 - Бегущие по Волнам (НМ)

deadHorse

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #89 : 16.04.2007, 11:45:20 »
Чагинская и Ставропольская просто опасны для велосипедистов - удар боковым зеркалом по руке (не дай бог, по голове) может привести к тому, что соревнования БГ в Москве просто прекратятся навсегда (и не думаю, что в этом будут виноваты участники или водители-гонщики, обвинят организаторов со всеми вытекающими). Автомобили были вынуждены объезжать нас с выездом на встречную полосу, очень плотное движение на очень узкой дороге (ехать реально было негде, обочина непроезжая из-за мусора и ям). Так что организацию и планирование маршрута на этом участке оцениваю на "2 из 5". Да и красота такого индустриального пейзажа - сомнительна. Вот пыли, вони и мусора там действительно много, даже слишком.

Всадники - 352.

nikp

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 16.04.2007, 19:51:53 »
Цитата: SneGoVik
Georg
+1
 
а меня очень порадовало одно КП, на обыкновенной ЦТПешке (вроде): Было нарисовано лучезарное солнышко и надпись большими буквами ВЕСНА...
Улыбательно стало (:

Ага, и в 200 метрах - памятник погибшим в Норд-Осте.
Что-то это солнышко лично мне улыбалось слабо.

nikp

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 16.04.2007, 19:58:07 »
Цитата: Georg
Фанатам достопримечательностей хочется посоветовать обойти 3 раза вокруг Кремля, перейти Красную Площадь вдоль и поперек несколько раз, ну и сосчитать полоски на куполах Собора Василия Блаженного.


Не, братцы, ну так нельзя! Мне очень понравилась формулировка, что "БГ это соревнования с краеведческим уклоном" - они, действительно, должны создавать какое-то душевное впечатление!

Пускай в Москве хоть двести 200 заводов - и что? Они одинаковые. Неужели трудно было найти для КП такой завод, на котором висела бы доска, "здесь выступала Майя Плисецкая"?

А иначе, какой смысл?

Фишка БГ в том, чтобы найти в этой бетонной помойке (Москве) ростки настоящей жизни, а не в том, чтобы лазить по этим пыльным руинам, как травленые тараканы.

Были, были интересные КП - но большинство попавшихся лично мне были формальными.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #92 : 17.04.2007, 02:46:27 »
Цитата: nikp
200 заводов - и что? Они одинаковые

ой, не факт....
Цитата: nikp
в этой бетонной помойке (Москве) ростки настоящей жизни

которые были у Татар, например)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #93 : 17.04.2007, 03:25:08 »
Цитата: nikp
Не, братцы, ну так нельзя! Мне очень понравилась формулировка, что "БГ это соревнования с краеведческим уклоном" - они, действительно, должны создавать какое-то душевное впечатление!


Это всё субъективно. Почитать форум, так найдутся и фанаты промзон, и ненавистники оных. А если бы трасса была составлена из одних ярких достопримечательностей, то та половина участников, которая сейчас довольна, стала бы возмущаться и обвинять организаторов в скучности трассы.
Никогда не будет такого, чтобы все-все были на 100% довольны.
Вот лично у меня трасса оставила сильное душевное впечатление, и, надо сказать, положительное.

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 17.04.2007, 03:29:35 »
Мне не понравился маршрут. Покататься по промзонам конечно хорошо, при этом сложность их заключалась только в том, чтоб выжить в потоке выхлопных газов и бетонной пыли. Задания были очень легкими, и находились на раз. В том случае если не было опечаток или неточностей.
 
Я участвовал в БГ 2006 в Питере, мы сошли со второго этапа, потому что нам не интересно приехав в культурную столицу страны ездить по спальным районам, которые в каждом городе похожи как близнецы. Мы просто снялись и поехали смотреть на музей, старый Питер и т.д.

Отсюда вывод. Москвичам, которые постоянно видят центр возможно и понравилась экскурсия в отдаленные районы города, в которые они бы не приехали никогда, а вот гостям столицы - маршрут должен быть вообще не интересен, потому как помойки можно поглядеть и в своем городе, у нас в стране их в избытке.

Просьба к организаторам - ведь можно составлять кп с учетом исторических событий, фактов и т.д. Ведь мы проезжали недалеко от царицыно, дендрапарк, борисовские пруды, кузьминский парк, много церквей и музеев остались за бортом. Что интересного в созерцании бетонной пыли? Когда можно удивляться красотам архитектуры?
Команда VWT #376

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 17.04.2007, 03:53:14 »
Woo,
Цитировать
"В основе проекта лежало давнишнее желание организаторов поделиться своим городом. Показать его с неожиданной стороны. Связать воедино те части, что могли казаться разрозненными. Рассказать о малоизвестных или незаслуженно обойденных вниманием живописных уголках. Ну и, безусловно, дать возможность «почувствовать город ногами» — изучить его в динамике повседневной жизни."


кремль-красная площадь-третьяковка - что может быть скучнее? старались показать вам разный город.
а красотам архитектуры вы вполне могли поудивляться рядом с Симоновым монастырем на Восточной улице, в районе Курьяново с его домами послевоенной постройки, в Голутвинском переулке, на Павелецкой набережной, на Шоссейной улице, на Таганской, на Солянке..

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 17.04.2007, 04:11:41 »
MajorTom
Вот Вы сейчас перечислили приличные районы и более менее интересные КП. Там действительно было интересно кататься. А как же загазованные трассы Капотни и Пьяной дороги?

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 17.04.2007, 04:16:16 »
Цитата: Woo
MajorTom
Вот Вы сейчас перечислили приличные районы и более менее интересные КП. Там действительно было интересно кататься. А как же загазованные трассы Капотни и Пьяной дороги?

я говорю о том, что город - разный. и состоит не только из исторического центра. в моей цитате - текст из раздела "О проекте" этого сайта. мы не обещали и не собирались устраивать для участников "экскурсию по исключительно историческому центру города". не собираемся делать этого и впредь.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 17.04.2007, 04:18:16 »
Капотня, кстати, в жилой ее части, тоже вполне себе приличный район. у всадников в трассе не было КП, находящихся в ее жилой зоне - иначе возмущенных длиной дистанции было бы на порядок больше. увы. рекомендую вам после публикации трасс атлантов и броневиков съездить туда, посмотреть на памятник воинам, детские площадки. вы будете удивлены, обещаю.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 17.04.2007, 04:54:15 »
Цитата: Red Rat
позвольте организаторам придумывать такие загадки, показывать вам такие достопримечательности и виды, которые вам без нас и в голову не придут и ни в каких путеводителях вы их не найдете.


Да с удовольствием!

Только одно дело вид на район массовой застройки и промзону - да, красиво, Белый город над рекой, закат над Коломенским, а другое - пробежка по Новочеркасскому бульвару к линии ЛЭП, просто потому, что КП там, и переполненный автобус вдоль Борисовских прудов.
Ксати, почти не было исторических справок, как на БГМ 2006.

Не хочется, чтобы БГ стал Схваткой, чтобы КП ставились по принципу "потому что загадка такая".

И не верю я , что кроме
Цитата: MajorTom
кремль-красная площадь-третьяковка


в пределах 3-го транспортного кольца показать нечего.

Это мое мнение. Наверное, просто потому, что я не люблю районы новостроек и наземный ОТ, что невнимательно читала описание категорий и полагала, что Сфинсксы это скорее Львы, но с загадками, а оказалось - Ангелы.
Потому что грустно от того, что если на следующий БГ не получиться стать Львом, вряд ли станем участвовать.