Автор Тема: Химеры и все, что с ними связано  (Прочитано 21631 раз)

nymphe_n

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Несколько лет подряд ходила во львах. В этом году вижу новую категорию - химеры. Хотелось бы попробовать участие в этой категории, но всё, что про неё известно, это:

"Примерная протяженность дистанции 20 км. Допускается передвижение на джамперах, хилисах, самокатах, скейтбордах и др. Возможно разделение на зачеты, в зависимости от наполняемости категории."

1. Будет ли эта категория с учетом времени, или без учета?
2. "_Допускается_ передвижение на ...". А что не допускается, а что - считается необходимым? Т.е. ничего не сказано про общественный транспорт, ничего не сказано про перемещение шагом, бегом.
3. Допускается ли в этой категории наличие в команде хотя бы одного пешего участника без специфического транспортного средства? Т.е. может ли быть в команде один человек на самокате, а один - идти без самоката пешком?
4. Можно ли в этой категории участвовать команде, в которой нет ни одного участника со специфическим транспортным средством? Т.е. может ли в этой категории быть команда, которая будет, например, только ходить или ходить и бегать - как львы, или как гриффоны?


nymphe_n

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #1 : 23.09.2010, 13:04:40 »
спасибо!

Spl

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #2 : 23.09.2010, 13:30:55 »
любопытно с чем связано такое огромное количество зарезервированных оргкомитетом мест..

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #3 : 23.09.2010, 19:31:57 »
моторные средства - явно в броневики

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 015
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #4 : 23.09.2010, 19:40:48 »
Дима
Не разводи пожалуйста демогогию.

Категория экспериментальная на БГ.

Участвовать можно с такими средствами передвижения, которые не попадают под другие категории (велосипед, ролики, автомобиль, мопед, мотоцикл, скутер... - всё это нельзя). Лыжи конечно тоже не прокатят.

А вот найдете сигвей - так пожалуйста в эту категорию. :)
« Последнее редактирование: 23.09.2010, 19:42:17 от Psevdo »

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #5 : 25.09.2010, 22:07:46 »
Очень интересно увидеть БГшников на джамперах. Почему-то совершенно не представляю себе, как это может выглядеть...

Mascha

  • Болтун
  • Сообщений: 99
  • "Маша и Медвед"
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #6 : 25.09.2010, 22:50:42 »
А вот, кстати, кто видел/участвовал расскажите плиз про фриков на ДВГ!

LE

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #7 : 27.09.2010, 22:03:20 »
Поясните, пожалуйста:

1. С учетом.
2. Общественный транспорт запрещен. Перемещение пешком (шагом) разрешено.
3. Нет. Но один может быть на самокате, а второй на скейте например.
4. Нет не может.

то есть, можно ходить шагом, но при условии, что у меня есть специфическое средство передвижения? Например, взял скейт, проехал 5 км, потом надоело, убрал в сумку и пошёл пешком?

Участвовать можно с такими средствами передвижения, которые не попадают под другие категории (велосипед, ролики, автомобиль, мопед, мотоцикл, скутер... - всё это нельзя). Лыжи конечно тоже не прокатят.

Совсем не понял. Любое средство передвижения попадает по определению в категорию Броневик. И почему лыжи не прокатят, а сигвей можно?

А конкретный вопрос такой: можно ли возить партнёршу по команде на тачке (обычной садовой, не машине).
Не прикола ради спрашиваю - когда-нибудь хочу попробовать.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #9 : 28.09.2010, 11:44:50 »
Psevdo, про тачку там нет ни слова. И про переход на шаг при условии доброй воли (хотел пройти всю дистанцию на скейте, но осилил только половину, или вообще скейт сломал) тоже.

Mascha

  • Болтун
  • Сообщений: 99
  • "Маша и Медвед"
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #10 : 28.09.2010, 17:00:52 »
Musatych

По поводу сломанного скейта или там заглушек в сломаные, опять же, хилисы логика очень проста. Вот если роллер или всадник пройдут часть дистанции пешком, по причине сломанного транспортного средства засчитает ли им ОК финиш? Пропустит ли живое КП роллера без роликов?
Так же должно быть и с этой категорией. 20 км на самокате это вероятно тяжело. Но  если велосипедист не может проехать трассу на велосипеде - это очевидно сход с трассы. Почему тут должно быть иначе? Даже если орги простят, это же неспортивно!
« Последнее редактирование: 28.09.2010, 17:03:14 от Mascha »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #11 : 28.09.2010, 17:13:12 »
Mascha, пройти бегом роллерную дистанцию, и даже половину её, сложно, и если кто-то так сделает, то честь ему и хвала, и даже шлем надевать не обязательно. Ни букве, ни духу правил это не противоречит.

У Химер же дистанция короткая, поэтому бегунов сюда пускать нельзя, и это сказано прямым текстом. Но и совсем запрещать пеший шаг тоже нельзя: есть барьерные места. Интересно, как воспринимается промежуточный случай.

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #12 : 28.09.2010, 17:45:51 »
Мне кажется пешком все же медленнее чем на любом "транспортном средстве", тем более если его (средство) нести с собой. Так что пеший шаг можно бы и разрешить. Бег можно разрешить, если транспортное средство сломалось или там, где на нем ехать никак, ну к примеру по грязи или песку на самокате не проедешь, да и по мощеному кубиками тротуару тоже плохо.

А вообще-то мы идем в Химеру, чтобы получить фан, поэтому лично мне все равно, обгонит меня кто бегом (или не бегом) или нет. Нам бы финишировать...

Mascha

  • Болтун
  • Сообщений: 99
  • "Маша и Медвед"
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #13 : 28.09.2010, 17:52:18 »
Musatych
Я бы посмотрела на того судью, который на трассу выпустит роллера без роликов и шлема.

Сириус
Поддерживаю. Нам бы финишировать!

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #14 : 28.09.2010, 18:05:49 »
Mascha, отвечу цитатой двухлетней давности:
Цитата: maurice
Вместо этого хочу попробовать пройти всю трассу роллеров пешком/бегом, что разрешено правилами.
Вопрос у меня такой: обязательно ли в этом случае тащить с собой защиту и шлем, если я вообще не собираюсь становится на ролики?
если вы не собираетесь использовать ролики, то тащить защиту необязательно.

Mascha

  • Болтун
  • Сообщений: 99
  • "Маша и Медвед"
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #15 : 28.09.2010, 18:31:37 »
А вот интересно в действительности хоть один роллер вышел на старт без роликов?
Не уверена в духе соревнований, но здравому смыслу это несколько противоречит.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #16 : 28.09.2010, 18:34:16 »
Позиция оргкомитета высказана в соседней теме

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=15860.msg183003#msg183003

Других позиций у оргкомитета нет.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #17 : 29.09.2010, 05:57:05 »
Мне кажется логично что Орги стоят на такой позиции. Изначально было объяснение - что эта категория исключительная и только для необычных "транспортных" средств, которые не подпадают под имеющиеся категории. Читоры сразу идут лесом ;)))

Не знаю как сделано, но логично было бы в регистрации участников команды ввести поле на чем будет передвигаться команда, с как уже известными вариантами(меню) так и возможностью написать от руки, чтобы Орги вынесли вердикт - допускается или нет.
Может кстати поэтому столько резерва в табличке - допуск в категорию индивидуальный по результатам собеседования.

п.с. Я бы вообще предложил Львов-Лайт сделать открытой категорией - то есть напечатать с избытком маршруты и выдавать всем кто придёт без всякой регистрации, раз такой спрос на них...Выходят когда хотят...  А кто что правильно взял - пусть смотрят после вывешивания правильных ответов на сайте. То есть категорией изначально "рекламной"...  правда что делать тогда с толпами на маршруте и на смене КП ;))) может поэтому пока все так как есть...
« Последнее редактирование: 29.09.2010, 05:58:46 от Disailor »

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #18 : 29.09.2010, 15:05:32 »
вообще то из них и вырос ;) был Атлантом, но потом решил, что реально нравится в Грифонах-Про.....
Не ну БГ уже давно не междусобойчик и за 5000 человек перевалило, так что толпа на получении листовок 1 го этапа решается образованием отдельного столика и живой очереди.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #19 : 29.09.2010, 19:40:10 »
А я всё не уймусь, у меня два новых вопроса :)
1) Можно ли преодолевать водные препятствия на гребных лодках, водных велосипедах и прочих безмоторных плавсредствах?
2) Можно ли пользоваться приспособлениями, не облегчающими, а затрудняющими передвижение? Например, ходить на ходулях, прыгать в мешках и т.д.?

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #20 : 29.09.2010, 22:54:06 »
Ходули, думается, - отличный вариант для Химер.

Мэри

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #21 : 30.09.2010, 06:52:31 »
Musatych, а еще - летать! На воздушных шариках и парапланах. :)

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #22 : 30.09.2010, 17:41:46 »
В хорошую БГшную погоду ещё на зонтиках можно ;)

меня двое

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
  • теперь Химеры
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #23 : 04.10.2010, 11:32:06 »
можно ли участвовать в категории Химера, если участником записан ребенок, который поедет на маме/папе в слинге? (т.е. мама+слинг - это средство передвижения :)), а не участник)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #24 : 04.10.2010, 11:35:50 »
меня двое, нет