Автор Тема: ПДД  (Прочитано 36187 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: ПДД
« Ответ #25 : 05.10.2015, 14:24:34 »
Так-так-так, можно ссылку или цитату?
24.8

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #26 : 05.10.2015, 14:40:55 »
10. Поворачивать налево на дорогах с трамвайным движением на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Так-так-так, можно ссылку или цитату?
А то наши ПДД запрещают поворот налево с трамвайных путей только при наличии знаков "движение по полосам"
А о ком речь вообще у автора - о Броневиках или Всадниках?
В первом случае поворачивать налево с попутных трамвайных путей можно, если нет знаков "Движение по полосам", запрещающих это, и, естественно, трамвайный путь не должен быть отделён сплошной линией от левой полосы со знаком поворота над ней.
Во втором случае:
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
-поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
-пересекать дорогу по пешеходным переходам. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)



GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #27 : 05.10.2015, 15:57:03 »
А, понятно, велосипедистам. Спасибо.


ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #28 : 06.10.2015, 06:52:14 »
Еда по полосе общественного транспорта для велосипедиста не запрещена теперь. Более того - даже работники ГИБДД, дежурные на крупных дорогах города, советуют ездить именно по А, ибо это позволяет держаться правее и никому не мешать. На том же Невском.
Что вы тут за ерунду обсуждаете? Если орги начнут дисквалифицировать за безопасную езду, когда всем участникам дорожного движения УДОБНО, то до финиша никто не доедет.

MegaManiac

  • Гость
Re: ПДД
« Ответ #29 : 06.10.2015, 07:04:28 »
Еда по полосе общественного транспорта для велосипедиста не запрещена теперь.
Ок, никто и не спорит уже.

всем участникам дорожного движения УДОБНО
Мне велосипедист не удобен никогда: он мягкий и у него колес мало, в любой момент может упасть. Чтобы мне было действительно удобно, велосипедистов надо бы отстреливать прямо на выезде со дворов. Но, оказывается, есть федеральный закон под названием ПДД, который велосипедистов регламентирует и в какой-то мере защищает. В случае выполнения ими этих самых ПДД. Поэтому давайте не будем в очередной раз скатываться в категории "мне удобно" и "всем удобно". Всем удобно - в нашем большом городе не бывает.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: ПДД
« Ответ #30 : 06.10.2015, 07:29:11 »
Чтобы мне было действительно удобно, велосипедистов надо бы отстреливать прямо на выезде со дворов.
Наши чувства взаимны, как было бы прекрасно ездить на велосипеде по городу без автомобилей, в идеале - только трамваи, троллейбусы, метро, куда пускают с велосипедом, и велосипеды..

Насколько легче стало бы дышать.

Кстати, замечательная платная парковка до места старта добралась уже? Эвакуаторы?

MegaManiac

  • Гость
Re: ПДД
« Ответ #31 : 06.10.2015, 07:35:38 »
в идеале - только трамваи, троллейбусы, метро, куда пускают с велосипедом, и велосипеды..
Рельсов и проводов не хватит, прожектеры... На велосипеде по сугробам в -35 - это действительно идеально, прожектеры в мечтах в Калифорнии живут почему-то.

Кстати, замечательная платная парковка до места старта добралась уже? Эвакуаторы?
Платная парковка до места старта в обозримом будущем не доберется. А вот бойня на входе на Чернышевскую вечером стала не 40 минут, а час с лишним. Желаю видеть, как велосипедисты, которым нужно в Лигово, чайками вылетают из этой очереди на свободный от автомобилей холодный зимний асфальт.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #32 : 06.10.2015, 08:28:15 »
weary_cynic MegaManiac
Давайте не будем столь радикальными. Могу сказать, что за прошедшее лето мне никто ни разу не бибикнул, а значит, я никому не мешал за свои 10 км на веле по центру Москвы каждый рабочий день . Мне мешали, поворачивая без поворотников и паркуясь вторым рядом на аварийке (особенно это явление заметно в Петербурге, а не в Москве, кстати).
Чайников и хамов хватает и в тех, и в других рядах, надеюсь, многоуважаемые weary_cynic и MegaManiac к их числу не относятся

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #33 : 06.10.2015, 08:32:06 »
а ещё ж химеры есть - как у нас с пдд для химер обстоит дело, а?

MegaManiac

  • Гость
Re: ПДД
« Ответ #34 : 06.10.2015, 08:34:20 »
а ещё ж химеры есть - как у нас с пдд для химер обстоит дело, а?
Самокат, ролики = пешеход.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #35 : 06.10.2015, 08:38:41 »
а роллер, чешущий по выделенке, например? заслуживает мастерских ататашек, или хрен бы с ним?

MegaManiac

  • Гость
Re: ПДД
« Ответ #36 : 06.10.2015, 08:43:17 »
Заслуживает. Но всем пофиг, см. стр 1.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #37 : 06.10.2015, 09:58:14 »
а роллер, чешущий по выделенке, например? заслуживает мастерских ататашек, или хрен бы с ним?
Вообще роллер по проежке ездить не должен.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 946
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: ПДД
« Ответ #38 : 06.10.2015, 11:16:31 »
В Москве по городу висят плакаты о том, что по А-полосе можно ездить на велосипеде.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: ПДД
« Ответ #39 : 06.10.2015, 21:15:03 »
На велосипеде по сугробам в -35 - это действительно идеально
Сразу видно, что велоопыта - НОЛЬ целых, ноль десятых.
Во-первых, как часто у нас бывает хотя бы -25?
А во-вторых, самое противное - вовсе не мороз! В порядке противности:
1) дождь - почему-то все водители считают, что если велосипедист едет в дождь, то можно не притормаживать перед лужами - типа один фиг мокрый..... спасибо вам за это
2) встречный ветер ВНЕ зависимости от его температуры, который 10 км по трудозатратам может легко превратить и в (безветренные) 30, и даже в 50
3) снег, особенно мокрый, особенно в небольшой минус, когда еще и каша на дороге - см п 1
4) и только после всего этого могу написать - ну да, холод, ну дык одеваться адекватно не пробовали?

ЗЫ: катаю круглый год, в метро последний раз был весной 15-го, авто нет

MegaManiac

  • Гость
Re: ПДД
« Ответ #40 : 07.10.2015, 03:18:40 »
почему-то все водители считают, что если велосипедист едет в дождь, то можно не притормаживать перед лужами
Дык, велосипедист же - полноправный участник движения, нет? Я вот автобус не боюсь из лужи облить...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #41 : 07.10.2015, 04:38:43 »
Пешеход на соседнем тротуаре - полноправный?

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: ПДД
« Ответ #42 : 07.10.2015, 06:06:15 »
Дык, велосипедист же - полноправный участник движения, нет?
Полноправный. Значит имеет право на уважительное отношение. 
Откройте окна пошире, и встречайте полюбившийся вам автобус. Он тормозить не будет - у него пассажиры.

MegaManiac

  • Гость
Re: ПДД
« Ответ #43 : 07.10.2015, 07:09:02 »
Пешеход на соседнем тротуаре - полноправный?
Пешеход - полноправный. Пешеходов я берегу. Но пешеход - он на тротуаре, он чаще всего отделен полосой с припаркованными автомобилями или, например, газоном.

Поэтому чтобы до пешехода долетело - это должна быть очень серьезная лужа. А велосипедист - вот он тут трется, его любая выбоина, подарок от коммунальных служб, расстроит. Так что же, чтоб он был доволен - я должен чудеса эквилибра на дороге показывать, перед каждой выбоинкой тормозить? Это зовется непредсказуемым поведением на дороге и быстро наказывается приездом какой-нибудь скоростной кавказской Нексии в задницу. Оно мне надо? Может, велосипедистам лучше Полтавченко пожаловаться, что снег не убирают и ливневка не работает, тогда и подходящих луж не будет, и повода пожаловаться - тоже?

Откройте окна пошире, и встречайте полюбившийся вам автобус
Встречал не раз, чаще уворачивался, но пару раз прилетало. Причин жаловаться на форумах на жизнь в этом не находил. А сейчас у меня кондиционер.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 239
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #44 : 07.10.2015, 07:27:12 »
Во-первых, как часто у нас бывает хотя бы -25?
Вологда -31.
Второй Выборг был потеплее, но тоже ниже -25 доходило...

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: ПДД
« Ответ #45 : 07.10.2015, 08:37:19 »
Во-первых, как часто у нас бывает хотя бы -25?
Вологда -31.
Второй Выборг был потеплее, но тоже ниже -25 доходило...
Это я помню! Но, во-первых, это не в Питере, во-вторых, сколько лет назад было, а в-третьих, это ведь не месяц подряд - один-два дня не страшно.
Когда я ездил на БГ Печору, заскочил в Воркуту - вот где велосипедисты отжигают!  Даже мне, с моим ленингадским опытом, на воркутинских смотреть страшно.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: ПДД
« Ответ #46 : 07.10.2015, 08:41:13 »
Пешеход на соседнем тротуаре - полноправный?
Пешеход - полноправный. Пешеходов я берегу. Но пешеход - он на тротуаре, он чаще всего отделен полосой с припаркованными автомобилями или, например, газоном.
Ага, особенно в центре отделен газоном, или где-нибудь на Измайловском там, Лермонтовском.....

Откройте окна пошире, и встречайте полюбившийся вам автобус
Встречал не раз, чаще уворачивался, но пару раз прилетало. Причин жаловаться на форумах на жизнь в этом не находил. А сейчас у меня кондиционер.
Вау! Хотел бы я посмотреть, как авто с открытыми окнами УВОРАЧИВАЕТСЯ от брызгов из лужи с соседнего ряда! Вот уж где воистину "чудеса эквилибра", ни в какое сравнение не идущие с "ПРОСТО притормозить перед лужей, чтобы байкера поберечь"!

MegaManiac

  • Гость
Re: ПДД
« Ответ #47 : 07.10.2015, 08:42:50 »
Ага, особенно в центре отделен газоном, или где-нибудь на Измайловском там, Лермонтовском.....
Там он отделен плотным рядом запарковавшихся автомобилей.

Вау! Хотел бы я посмотреть, как авто с открытыми окнами УВОРАЧИВАЕТСЯ от брызгов из лужи с соседнего ряда!
Элементарно: водитель нагибается к рулю.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #48 : 08.10.2015, 06:34:13 »
Забрёл тут в Кладезь.
Пешим категориям на заметку.
Про ПДД (печатается в сокращении).

2008-04-27 22:57
#396412
Ездил ставить авто на учет в ГАИ. Там в ГАИ на стене висят плакаты с правилами для пешеходов и автомобилистов, на одном из них написано "Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: ПДД
« Ответ #49 : 08.10.2015, 06:38:05 »
Но пешеход - он на тротуаре, он чаще всего отделен полосой с припаркованными автомобилями или, например, газоном.
Ездил в Улан-Удэ.
Как раз случился дождик.
Газон не помог. И не поможет, если ездить не умеют. И дороги содержать, отчего и случаются лужи.