Автор Тема: Москва - Питер на машине.  (Прочитано 8224 раз)

Teluren

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Москва - Питер на машине.
« : 01.10.2007, 09:35:46 »
Доброго времени суток.
Хочу на БГ-2007 поехать на машине из Москвы (точнее из Голицыно) в пятницу вечером.
Подскажите плиз, по какой трассе стоит ехать? Полазил по форумам, народ очень ругает дорогу от Москвы до Твери (пробки, фуры и пр.) - в связи с этим нашел еще две трассы:

1. Голицыно-Можайск-Ржев-Осташков-Демянск-Крестцы - дальше на Питер:
2. Голицыно - Звенигород - Новорижское шоссе - Пустошка - Опочка - Псков - Питер.

Кто нибудь ездил по ним? Как там дорога? Сколько времени в пути?
Какие нить еще варианты?

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01.10.2007, 10:32:28 »
мне кажется, такие крюки не выиграют вам времени по сравнению с проездом по ленинградскому шоссе..
пробки вечером/ночью вряд ли многочисленны, а фуры есть, да. на то оно и ленинградское шоссе. мне кажется на любой крупной магистрали, соединяющей несколько городов, по идет активное движение грузового автотранспорта.

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01.10.2007, 10:40:36 »
Этим летом я ездил от Пустошки до Питера.
Качество дороги весьма неплохое, во многих местах положен новый асфальт, сделана хорошая разметка, особенно в районе Пскова. Между населенными пунктами можно спокойно катиться 120-130. Проблема разве что в том, что эти населенные пункты встречаются довольно часто; приходится сбрасывать скорость, даже не потому, что на выезде могут поджидать ГАЙцы, а потому, что в оных пунктах на дороге можно встретить весьма много кошек/собак/коров/алкашей и прочей живности :-).

Начиная со Пскова, появляются большегрузы, но их количество все равно не идет ни в какое сравнение с московской трассой.

Единственная гадость, которая встречается на этом пути - город Луга. Улицы, через которые проходит трасса, просто ужасны. Кое-где асфальт просто отсутствует; ехать надо предельно осторожно.

В целом, от Пустошки до Питера, не сильно торопясь, можно доехать за 5,5-6 часов. Общая длина дистанции - 480 км.

Teluren

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01.10.2007, 11:01:38 »
Цитата: Lion_aka_Hobbit

В целом, от Пустошки до Питера, не сильно торопясь, можно доехать за 5,5-6 часов. Общая длина дистанции - 480 км.


Осталось теперь только доехать до Пустошки. Не в курсе, как дорога по Новорижскому шоссе после Волоколамска?

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01.10.2007, 11:13:19 »
Автобан за Волоколамском вскоре кончается, сменяется узкой, унылой  и довольно-таки раздолбанной дорогой, но машин по сравнению с М10 действительно немного. Населённых пунктов практически нет.

Himera

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01.10.2007, 13:05:25 »
Teluren, если решите ехать через Пустошку, то поищите свежую информацию о состоянии Новорижского шоссе. Этой весной (начало мая) там было просто ужасно. Я ехал от Великих Лук в сторону Москвы, и имел 300 км (до границы Московской области) адской дороги, по которой идёт бесконечный поток фур со скоростью 100 км/ч (качество дороги их, понятное дело, не волнует). В обратную сторону (от Москвы) фур не было, но я не знаю, всегда ли так бывает -- должны же они куда-то деваться. Вообще, говорят, что к середине лета М9 приводят к нормальное состояние, которое сохраняется до зимы, но пока не было случая проверить. Кстати, именно на этой пустынной дороге, лишённой всякой разметки, я умудрился попасться за встречку -- так что будьте осторожны.

Интуитивно мне кажется, что любые возможные крюки не будут оправданы ни загруженностью, ни низким качеством М10.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 02.10.2007, 15:13:12 »
Цитата: Teluren
Осташков-Демянск


Ого! У вас машина типа "козел"? Потому как для других дороги, связывающие Новгородскую и Калининскую области западнее М10, непроходимы (они там типа "колея в лесу").

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 02.10.2007, 16:10:57 »
ИгЛа

С Осташкова , с западной стороны Селигера можно выехать в Молвотицы, в Маревский район Новгородской области, мы ехали на автобусе. Там 15 км грунтовки на границе областей

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 02.10.2007, 16:58:44 »
Teluren вы удивили до глубины души.
хотите проехать лишних много километров?
1. Голицыно-Можайск-Ржев-Осташков-Демянск-Крестцы - дальше на Питер:
примерно 220 лишних км
2. Голицыно - Звенигород - Новорижское шоссе - Пустошка - Опочка - Псков - Питер.
примено 350 лишних км

дороги там заметно хуже.
сколько времени в пути - зависит только от тебя.
С Молвотицы на Селигер дорога поганая. Если развезет .... очень поганая. (это вариант номер 1)
Через Псков получше, но в полтора раза длиннее...

так что не парьтесь и езжайте по Е105. Прямо, никуда поворачивать на надо. Ну с Голицыно почти прямо, выйдете перед Солнечногорском в Дурыкино - надо будет постоять чтобы выехать. Пробки по стандарту - Солнечногорск, Клин, Тверская объездная в районе трамвайных путей, Вышний Волочек, может быть Новгородская объездная.

удачи

Teluren

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 03.10.2007, 02:58:30 »
Цитата: Strannitsa

так что не парьтесь и езжайте по Е105. Прямо, никуда поворачивать на надо. Ну с Голицыно почти прямо, выйдете перед Солнечногорском в Дурыкино - надо будет постоять чтобы выехать. Пробки по стандарту - Солнечногорск, Клин, Тверская объездная в районе трамвайных путей, Вышний Волочек, может быть Новгородская объездная.

удачи


Спасибо за подробное описание. Приму к сведению.

А машина у меня всего лишь Fusion, так что по грунтовой колее точно не поеду :-)

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 03.10.2007, 15:30:57 »
не за что :)

шершавой ;)

Teluren

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 04.10.2007, 09:09:29 »
Цитата: Strannitsa
шершавой ;)


Так получилось, что купили билеты на поезд. Собственно искал дорогу, чтобы иметь запасной вариант. Теперь он не понадобится.

Но все равно спасибо за пожелание. По любому как нибудь оно пригодится.
 :-)

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 04.10.2007, 14:43:22 »
ага. всегда пожалуйста

стопщиков по дороге сажать только не забывайте если есть хоть чуть-чуть места в машине :)

мы очень компактны!