Автор Тема: Традиционная тема про район соревнований  (Прочитано 41742 раз)

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
В Жулебине вполне есть симпатичные места. И в принципе, и для КП.
И даже загадка есть (отгадки, т.е. места, сам не знаю):
Эта автобусная остановка есть в паспорте многочисленных автобусных маршрутов, проходящих в данном месте, однако ни одна современная карта не знает данной остановки, и на местности вы ее не найдете, да и не факт, что водитель согласится остановить хотя бы потому, что не знает, где находится эта самая остановка, да и приспособленных для нее мест нет.

"...товарищ Сталин, что Вы курите?..." :)

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Эта автобусная остановка есть в паспорте многочисленных автобусных маршрутов, проходящих в данном месте, однако ни одна современная карта не знает данной остановки, и на местности вы ее не найдете, да и не факт, что водитель согласится остановить хотя бы потому, что не знает, где находится эта самая остановка, да и приспособленных для нее мест нет.
Наверное...
На ее месте сейчас строится метро?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 930
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Наверное...
На ее месте сейчас строится метро?
Не вариант. Там, где одна станция строится, все перенесено и паспорта маршрутов изменены, а там, где другая, остановка вполне себе есть...

Koraxdc

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ну что... Старт - МИИГАик, выносной в Кузьминках... куда поедем?

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 340
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
И всё-таки ЮВАО! :) Уииии ))

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Ну что... Старт - МИИГАик, выносной в Кузьминках... куда поедем?

В Урюпинск!

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Я-таки, вроде, попал в яблочко:

Думаю, Восток и Юго-восток.

Схема, наверное, такая: у Львов, Грифонов и Химер-Про вынесенный  старт где-нибудь в Кузьминках. Грифоны-Лайт по прямой бегут в МИИГАиК, Грифоны-Про и Химеры-Про бегут туда кругалями. Львы гуляют по Востоку, а потом этап в Центре и финиш. И если ты на последнем этапе наконец разгадал бонус в Выхино, то можешь кусать себе гриву.

Химер-лайт, мне кажется, можно было бы запускать просто по Центру.



Верка

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Ну что... Старт - МИИГАик, выносной в Кузьминках... куда поедем?

В Урюпинск!
С корованами только там удалось договориться?

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
Ура Наконец то Мой Район!!!)))

Катерина КАНТ

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, Львы пешком до Курской не пойдут. А куда пойдут, как считаете? На востоке МКАД, на западе промзоны, значит на север или юг. На юге Капотня и не весело. Получается, по востоку гулять, Кусково-Измайлово?

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, Львы пешком до Курской не пойдут. А куда пойдут, как считаете? На востоке МКАД, на западе промзоны, значит на север или юг. На юге Капотня и не весело. Получается, по востоку гулять, Кусково-Измайлово?
Люблино, Марьино, а потом на метро от Зябликово в центр. Как-нибудь так, наверное.

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Мне интересно, что чувствовали орги, когда читали эти бесконечные полные уверенности сообщения про непременный юго-восток ещё до того, как было официально объявлено место старта Львов.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 930
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Мне интересно, что чувствовали орги, когда читали эти бесконечные полные уверенности сообщения про непременный юго-восток ещё до того, как было официально объявлено место старта Львов.
Мы-то его знали... Хотя да, окончательная ясность пришла не так давно...

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Мне интересно, что чувствовали орги, когда читали эти бесконечные полные уверенности сообщения про непременный юго-восток ещё до того, как было официально объявлено место старта Львов.
Как правило уже пофиг.
Ну ничего не даёт это знание. Ну совсем :)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Такое знание даёт некоторое сужение в картах и топонимах города - в распечатанном виде их можно взять с собой меньше ;)

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
Какая то смена этапа полюбас будет в музее автомобилей в люблино)
либо на стадионе в текстильщиках)

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
И даже загадка есть (отгадки, т.е. места, сам не знаю):
Эта автобусная остановка есть в паспорте многочисленных автобусных маршрутов, проходящих в данном месте, однако ни одна современная карта не знает данной остановки, и на местности вы ее не найдете, да и не факт, что водитель согласится остановить хотя бы потому, что не знает, где находится эта самая остановка, да и приспособленных для нее мест нет.

Кстати, что это :) ?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 930
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Limper
Остановка "Вертолетное поле" для автобусов Мострансавто.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Limper
Остановка "Вертолетное поле" для автобусов Мострансавто.
А где эта остановка находится физически? Если можешь - ответь со ссылкой на отметку на карте.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 930
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
На местности ее нет ни в каком виде (ни павильона, ни знака, ни аншлага, ни кармана, ни столба, около которого традиционно тормозили бы маршрутки). Думаю, что она существовала до застройки района Жулебино.

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
На местности ее нет ни в каком виде (ни павильона, ни знака, ни аншлага, ни кармана, ни столба, около которого традиционно тормозили бы маршрутки). Думаю, что она существовала до застройки района Жулебино.
А гуглокарты ее находят https://maps.google.ru/maps?q=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5 , притом рядом с вертолетным полем.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 930
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Ну гуглокарты много странностей показывают...

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
На местности ее нет ни в каком виде (ни павильона, ни знака, ни аншлага, ни кармана, ни столба, около которого традиционно тормозили бы маршрутки). Думаю, что она существовала до застройки района Жулебино.
А гуглокарты ее находят https://maps.google.ru/maps?q=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5 , притом рядом с вертолетным полем.
Гугл известен тем, что тащит информацию откуда ни попадя - с любых "официальных сайтов"... Даже из моего справочника 4 года назад информацию подобрали, правда, испортили её, разбавив на 90% тогдашним реестром.

На Яндексе эту остановку удалили около года назад, когда окончательно поняли, что на местности её нет и останавливаться на ней никто не собирается...

На самом деле, аналогичная ситуация у остановки "Жулебино" автобусов "Мострансавто", идущих по Лермонтовскому проспекту - непонятно, какую остановку они там имели в виду :)

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
На местности ее нет ни в каком виде (ни павильона, ни знака, ни аншлага, ни кармана, ни столба, около которого традиционно тормозили бы маршрутки). Думаю, что она существовала до застройки района Жулебино.
Вот же карман и разметка.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 930
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Спасибо! Почему-то не замечал их никогда...