Автор Тема: БГ-2oo7 КП 32. Изгиб Петровского проспекта  (Прочитано 11700 раз)

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
На всех доступных картах, на которых обозначен дом N5 по Петровскому проспекту, этот дом находится на пересечении Петровского и Ремесленной, и там же есть трансформаторная будка. Если пристально вглядеться, то можно заметить, что Петровский на этом перекрестке образует небольшой "изгиб". Соответственно, на этом КП мы проторчали минут 15, излазив вдоль и поперек эту трансформаторную будку, а заодно и все близлежащие объекты, прямо или косвенно связанные с электропередачей, прежде чем решили сходить к единственному явному изгибу Петровского, обозначенному на карте. И там мы быстро нашли нужную будку, рядом с которой на заборе крупно было намалевано "Петровский, 5", при том что на картах (в том числе и на свежевыпущенных) рядом значится только дом номер один, максисмум - номер два.

Кому, в итоге, верить: карте или заборам? :) Не вполне ясно, это был баг разработки или все-таки фича?

Карта на яндексе, которая совпадает с нашей бумажной:
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&slices=1&mapX=3369490&mapY=8353880&descx=3369490&descy=8353880&scale=13&text=%EF%E5%F2%F0%EE%E2%F1%EA%E8%E9%205&res=exact

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 21.10.2007, 08:51:23 »
Тот дом, что обозначен на картах - по Ремесленной улице, на нём висит соответствующая и хорошо заметная табличка. Верить, видимо, надо было забору :) Кстати, искомый дом 10 на Каменном острове по атласу 13, но на реставрационном плакате было написано 10. Карты тоже могут ошибаться :)

Bugaboo

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21.10.2007, 08:54:32 »
Могу ошибаться , но трансформаторная будка , на которой знака не было , находится действительно у дома номер пять , НО по Ремесленной улице . Дом номер пять по Петровскому действительно практически на пересечении с ней стоит ( с другой стороны от вышеуказанного ), но он довольно-таки большой , до самого изгиба тянется . так что задание, на мой взгляд, вполне корректно.
мы , когда брали этот КП , не на карту полагались , а на то , что видели собственными глазами : на первой будке знака не нашли , увидели изгиб и к нему ломанули)) времени не потеряли практически .

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21.10.2007, 09:11:00 »
Как можно видеть, там отмечено два дома номер пять. Один из них действительно по Ремесленной улице, на нем действительно висит табличка. А вот второй... :)

Кстати, на бумажных картах (мы яндексом на маршруте не пользовались) тоже были отмечены эти два пятых дома, причем одна пятерка была нарисована параллельно Ремесленной, а вторая - параллельно Петровскому, так что никаких сомнений не оставалось. Скажите, была ли у кого-нибудь карта, на которой дом номер пять был отмечен там же, где он отмечен на заборе?

Mirabo

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21.10.2007, 10:15:38 »
Ребята, дом о котором вы ведете речь расположен по Ремесленной и там действительно есть будка. Но дом 5 по Петровскому проспекту расположен дальше, ближе к Петровскому стадиону. Петровский в том месте делает изгиб. Там стоит искомая будка со знаком БГ.

joawl

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21.10.2007, 10:25:21 »
Мы тоже "попались" на этой будке :) Была даже мысль, что знак нарисован на крыше :D

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 21.10.2007, 12:19:02 »
Mirabo, посмотри, пожалуйста, ссылку, которую я привел выше. На ней указано, где находится дом 5 по Петровскому по мнению яндекса, а также по мнению нашей бумажной карты. Если у тебя есть карта, в которой 5-й дом отмечен в друго месте, скажи, пожалуйста, какого она года и какого издательства, потому что не исключено, что в нашей карте была устаревшая информация.

Katjushka

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 21.10.2007, 12:26:22 »
А вот на моей карте 2005 г. обозначен д.5 по Петровскому пр. И мы спокойной взяли этот КП.

denlewod

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 21.10.2007, 13:43:44 »
выехали прямо к этой будке, даже не смотря в карту, пересечя пешеходный мостик со ждановской набережной :)

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21.10.2007, 13:56:40 »
Цитата: denlewod
выехали прямо к этой будке, даже не смотря в карту, пересечя пешеходный мостик со ждановской набережной :)


+1

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21.10.2007, 15:22:39 »
Аналогично. Выскочили из подворотни на Ждановскую, на мост и к будке, частично демаскированой человечками с бейджиками. :)

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21.10.2007, 15:31:01 »
No Access
В таких случаях обычно проверяю оба варианта, которые появляются до прихода на КП.
В данном: дом №5 по карте на пересечении с Ремесленной и изгиб.

Но после нахождения призмы на будке в месте изгиба и при наличии рядом дома с транспарантом на нём о том, что он является домом №5 - у нас никаких вопросов не возникло. :)

З.Ы.: Картам верить не стоит. ;)

Mirabo

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 21.10.2007, 15:32:45 »
@ No Access Нет, карты у меня не было с обозначением этого дома. Но когда подошли и стали как и все смотреть, то первое, что мне бросилось в глаза это вывеска дома №5 по Ремесленной, а поскольку я немного знаю Петровский остров, мы сразу снялись с этого места и пошли на изгиб, что и оказалось верным.

@ Kutya Правильно, но Львы в большинстве шли через Мало-Петровский мост.

Тата

  • Флудер
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21.10.2007, 15:37:28 »
Вообще-то проблемы с будкой возникли, времени ушло много. В атласе (2006 г. издания) дом № 5 по Петровскому проспекту обозначен рядом с домом № 5 по Ремесленной (видимо тот полу-разваленый из красного кирпича). Хотя, то сказал, что дом № 5 должен стоять именно по Петровскому, в легенде этого не было. Изучили каждый миллиметр того карпичного строения, которое было на углу и ничего не нашли. Прошлись немного вдоль забора и по противоположной стороне по дворам. Опять ничего. Вернулись и ... эврика ... на железной серой будке какой-то добрый человек меленько написал: "ориентир на двойной белый столб". Не эзнаю, имело ли это отношение к легенде, но решили проверить и стали искать столб. Нашли! Он находился на стадионе, а чтобы к нему подойти надо было обязательно пройти мимо искомой будки.
Конечно, найти знак можно было бы и самим, просто проверив явный изгиб, обозначенный на карте, что мы собственно к тому моменту и собирались сделать, но все же приятна забота о ближнем.
Бесконечная благодарность тому, кто написал подсказку.    

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 21.10.2007, 15:51:46 »
странно. мы этот КП взяли без проблем, даже не было никаких сомнений

Bugaboo

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 21.10.2007, 16:13:14 »
No Access
В пятом доме по Петровскому пр. - "гардинно-кружевное объединение" . это тот дом , что на карте Яндекса обозначен как второй . У него действительно возможна двойная нумерация - либо Петровский,5 либо Ремесленная,2 .
А вот тот "пятый" дом , что подписан у яндекса , скорее всего седьмой . хотя мой атлас умалчивает .

Litriel

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 22.10.2007, 11:37:07 »
Проблем не возникло. Когда уже шли после взятия бонуса, нас удивила толпа народа, обшаривающая будку на пересечении Петровского и Ремесленной. мы подумали, что взяли что-то не то, потом прочитали табличку на доме и успокоились) К тому же в задании сказано: "изгиб Петровского пр." Там, где стояла "ложная" будка, изгиба не было и проспект был как по линеечке.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 22.10.2007, 14:10:59 »
проблем вообще не возникло....кроме того, что не заметили, что бонус рядом....

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 23.10.2007, 04:39:46 »
ок, понятно.  в следующий раз буду меньше доверять картам и больше полагаться на здравый смысл)

Katjushka

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 23.10.2007, 05:04:23 »
А я-то думала, почему все не туда бегут.:))) Там оказывается какой-то дом 5.:)

corv1n

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 23.10.2007, 10:47:47 »
человек с загадочным ником No Access прав! я попал в абсолютно ту же ситуацию!
та же логика, те же аргументы про дом номер 5. (про 2 дома номер 5 на перекрестке с ул ремесленной, пор дома номер 1,3 рядом с КП и там же дом номер 2 по ремесленной улице)
проезжая мимо будки с КП я увидел знак БГ (призму), перепроверил что рядом дом номер 1,
и подумал что это будка НЕ НАША! с другой трассы (категории) или с прошлого года!
с другой стороны на всякий случай запомнил знак, и отчаявшись найти КП там где он по моему мнению и должен был быть, вписал тот знак.

ФоФан ТуРан

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 24.10.2007, 12:18:16 »
А где вы там у перекрестка нашли изгиб Петровского?
Изгиб был дальше ... к нему и надо было бежать