Автор Тема: КП 709  (Прочитано 55759 раз)

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #225 : 17.10.2016, 09:15:00 »
зачесть за юго-западную, явно северо-западную стену
, причём на доме, столь же явно НЕ несущем пресловутой таблички, как и задуманный оргами!

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #226 : 17.10.2016, 10:21:37 »
зачесть за юго-западную, явно северо-западную стену
, причём на доме, столь же явно НЕ несущем пресловутой таблички, как и задуманный оргами!
Я около этой пристройки проходил, но сейчас точно сказать не могу. Скорее всего, (не смотря на то что на планировке РГИС между ней и домом 21 имеется в середине внутренний "колодец") при обходе по периметру  она видимых зазоров с домом 21 по Боровой действительно не имеет и поскольку таблички на ней отдельной нет, то тут, если быть честным, на местности всё таки скорее всего её следует  признать  пристройкой дома 21, не смотря на то, что на картах она обозначена, как 19 В. Но буду в очередной раз в Питере, обязательно на местности ещё раз внимательно посмотрю. Однако и без этого имеется два железных аргумента из трёх приведённых в задании в связи с которыми смайлик и число 1933 под ответ не подходят.
« Последнее редактирование: 17.10.2016, 10:30:09 от VAZ »

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #227 : 17.10.2016, 10:31:42 »
признать  пристройкой дома 21
ЕСЛИ бы не разноэтажность!
Она - как минимум - позволяет предполагать ВОЗМОЖНОСТЬ иной адресации пристройки!
В равной, безусловно, степени с предположением иной адресации здания "Соц-21-Ж" - при отсутствии на обоих сооружениях (доступных) адресных табличек.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #228 : 17.10.2016, 10:44:26 »
может быть доказано организатором
Я, право слово, удивляюсь... Вы действительно много лет играете в БГ? Какое-такое "доказано организатором"? Мы не в суде, нет никакой соревновательности и равноправности сторон. Ничего организатор доказывать не должен. Самостоятельно едете, смотрите локацию, если что-то не устраивает - пишете апелляцию или ругаетесь на форуме. Собственно, мастер-класс вам даден на предыдущих страницах этой темы.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #229 : 17.10.2016, 10:45:49 »
Простите, а КАК найти этот "правильный" объект, если его "нет на картах"? Или "есть, но не там и не тот"? Опросом МЖ (местных жителей)? Интернетом? Нюхом?
Да, всё это - хорошие варианты.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #230 : 17.10.2016, 10:50:25 »
Он наверное за скобками  всё же имел ввиду (поскольку выступает в броневиках), что едет по навигации.
Я еду - по городу. Я 20 лет ежедневно за рулем, мне в родном городе навигация не нужна. В КС, например, да - пользовались навигацией.

Но скорее всего это пустая бравада, для того, чтобы оправдать прокол с юго-западом и северо-западом.
А я повторю снова, т.к. на этом форуме стоит только промолчать - и потом будут в рожу тыкать, что согласился, мол: единственный дом подходил под условия загадки. Наш, дом 21 по Боровой. То, что постановщики спутали северо-запад и юго-запад - это простая ситуация, случающаяся сплошь и рядом, я сам так КП ставил. Так что эта мелочь не стоила даже звонка в колл-центр.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #231 : 17.10.2016, 10:58:31 »
Какое-такое "доказано организатором"? Мы не в суде, нет никакой соревновательности и равноправности сторон. Ничего организатор доказывать не должен.
Да, конечно, имеет полное право хранить молчание, с этим безусловно согласен. Но для поддержания своей репутации, хотя бы как то, ради приличия факт признания севера югом на организованных им соревнованиях по ориентированию ИМХО организатор всё таки обьяснить должен. И он даже такую попытку сделал:  "На местности в этом дворе и правда с определением сторон света проблемы...", такое заявление из уст орга  только ещё сильнее обескуражило и насмешило общественность, уже лучше бы действительно совсем промолчал, если аргументации нет никакой абсолютно. Услышав такое от организатора соревнований по ориентированию, действительно остаётся только "тихо ржать в сторонке..."
« Последнее редактирование: 17.10.2016, 16:50:30 от VAZ »

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #232 : 17.10.2016, 11:05:13 »
То, что постановщики спутали северо-запад и юго-запад - это простая ситуация, случающаяся сплошь и рядом, я сам так КП ставил.
Да уж наслышан, наслышан. После того, как мне рассказали пару ситуаций из поставленных вами в Милане я уже и не удивляюсь, что для вас нет различия между северо-западом и юго-западом.   

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #233 : 17.10.2016, 11:08:02 »
Наш, дом 21 по Боровой.
Жаль, что Вы не считаете возможным согласиться, что пристройка к дому - по Вашей же логике про дом 21Ж, вообще отделённый от дома-просто-21 одним из корпусов дома 19 - не ОБЯЗАТЕЛЬНО является носителем номера дома, к которому она пристроена!
И уже хотя бы поэтому Ваш вариант, заведомо неверный по двум многократно упоминавшимся параметрам: ориентации стены и расстоянию до стадиона, никак не может претендовать на "единственноверность" по данному ("номер дома") критерию.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #234 : 17.10.2016, 11:11:21 »
ЕСЛИ бы не разноэтажность!
Ленинский, 118.

Есть тысяча других примеров, но этот в районе соревнований и дом мне знаком с момента постройки.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #235 : 17.10.2016, 11:14:57 »
После того, как мне рассказали пару ситуаций из поставленных вами в Милане я уже и не удивляюсь, что для вас нет различия между северо-западом и юго-западом.
А и мне расскажите? Про Милан - ничего ужасно ошибочного со сторонами света вспомнить не могу. Единственный КП у ротонды был дан не по той улице - да и то от излишнего усердия при перепроверке. Признал, извинился, разослал смс, и все такое прочее. Землю жрать не стал - а надо было?

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #236 : 17.10.2016, 11:35:17 »
Ленинский, 118.
Никто же не спорит, что разноэтажный дом МОЖЕТ иметь один номер!
Равно как и "монолитный" дом иметь несколько номеров (Наличная, 34 / Наличная 36 к. 1 - пример).
Я же утверждаю, что разноэтажность есть причина (повод) УСОМНИТЬСЯ в его монономерности! Совершенно не ОБЯЗАТЕЛЬНО пристроенное строение имеет тот же номер. С этим трудно спорить?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #237 : 17.10.2016, 11:44:04 »
Здесь очевидная логика: пристройка, отдельного номера нет, значит, тот же дом.

Точно так же ваш 21к5 легко можно признать продолжением дома 19. Я бы с этим спорить не смог.

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #238 : 17.10.2016, 11:51:42 »
очевидная логика
То есть тут как раз ОТСУТСТВИЕ номера на ином градостроительном объекте - аргумент?
Нет, ни тот (пристройка к д. 21 по Боровой), ни другой (корпус Ж дома 21 по Социалистической) дома РАВНО "достоверно неопределимы" на местности!
Нет на них видимых номеров!
А что к чему пристроено или примыкает (ведь там, кстати, даже через просвет, хоть мизерный!) - не аргумент!
Вернее, "аргумент" для ПОИСКОВ - но не аргумент для выигрывания спора (= однозначного (!!!) определения на местности).

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #239 : 17.10.2016, 11:58:43 »
Нет на них видимых номеров!
А на Комендантском есть неделимый дом из трех корпусов. Случись, там сорвут все лишние таблички - как будете поступать? Примете одну оставшуюся для всего дома или в карту будете тыкать?

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #240 : 17.10.2016, 12:04:08 »
Примете одну оставшуюся для всего дома или в карту будете тыкать?
Если останется только искомая - буду считать весь дом таковым (по правилам БГ). При дуалях (скажем, наличии нескольких "парадных №2" - позвоню в КЦ.
Если останется только с номером, но без корпуса (а на карте будет деление на корпуса) - вероятно, позвоню в КЦ.
Если останется только с номером и "ненужным" корпусом (а на карте есть несколько) - точно позвоню в КЦ.
Как-то так...

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #241 : 17.10.2016, 12:17:16 »
После того, как мне рассказали пару ситуаций из поставленных вами в Милане я уже и не удивляюсь, что для вас нет различия между северо-западом и юго-западом.
А и мне расскажите? Про Милан - ничего ужасно ошибочного со сторонами света вспомнить не могу. Единственный КП у ротонды был дан не по той улице - да и то от излишнего усердия при перепроверке. Признал, извинился, разослал смс, и все такое прочее. Землю жрать не стал - а надо было?
Ужастно ошибочного конкретно со сторонами света не было, а вот просто у жастно ошибочного было и не только по поводу КП у ротонды. Просто нет смысла сейчас прошлое воршить. Да и чувствую уже сейчас втык получу от членов своей команды, которые и натыкались в Милане на ваши грабли. Но люди они смиренные и интеллигентные, не то что я склочник и будут против вытряхивания застарелого грязного белья, тем более с их слов. А сам я к сожалению в Милане не был, а жаль, как я понял, там было над чем по дискутировать.
« Последнее редактирование: 17.10.2016, 16:51:34 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #242 : 17.10.2016, 12:33:07 »
Просто нет смысла сейчас прошлое воршить.
Вы уже взворошили - и давайте уж продолжайте. А то создается впечатление, что там действительно был глюк на глюке. Что там ваша интеллигентная команда мне приписала? Может, что я герб семьи Кавалли утырил?

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #243 : 17.10.2016, 12:58:43 »
 Ну,  если настаиваете, тогда ивольте. Когда спросил их о впечатлениях после Милана, только рукой махнули и сказали , что правила были примерно следующие: читаешь задание и далее нужно отгадать не просто правильный ответ, а что бы мог МегаМаньяк считать правильным ответом  на поставленный вопрос. Попросил их конкретизировать,  когда описали пару ситуаций и припомнил  небольшую мою с вами дискуссию по поводу одного из КП БГ 2015, то согласился. Вот конкретных описаний Миланских КП, сейчас хоть убей не помню.  Но однако по этой теме штудирую вашу нетривиальную логику. Как досконально изучу, то подумаю, сиграть как нибудь в поставленную вами игру, или принять решение, которое принял Косой в фильме Джентльмены удачи  https://www.youtube.com/watch?v=lr2IcUCnn54
« Последнее редактирование: 17.10.2016, 16:58:16 от VAZ »

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #244 : 20.10.2016, 11:57:11 »
MegaManiac
>Это, конечно, в первую очередь проблема постановщика (нет таблички - нет КП)
Денис, не в смысле подколоть, но стало интересно:
ТБ Хельсинки, Tekla Hultinin Aukio 3
табличка (именно адресная, а не чертов столбик внутри здания, который был отличной подставой, согласен) была?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #245 : 20.10.2016, 12:56:04 »
ТБ Хельсинки, Tekla Hultinin Aukio 3
табличка (именно адресная, а не чертов столбик внутри здания, который был отличной подставой, согласен) была?
Обижаете...

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #246 : 25.10.2016, 09:29:36 »
любой карты в обсуждаемом случае вполне достаточно
А я еще раз не поленюсь повторить: мы не берем карту на взятие КП, не нужна она там.
Как то не очень вяжется это ваше заявление с вашим же ответом #3 от  09.10.2016 в теме "Впечатления Броневики-ПРО". Дословно там вами написано: "........Мы абсолютно четко определяемая по карте и привязывается на местности"

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #247 : 25.10.2016, 10:04:55 »
Как то не очень вяжется это ваше заявление с вашим же ответом #3 от  09.10.2016 в теме "Впечатления Броневики-ПРО". Дословно там вами написано: "........Мы абсолютно четко определяемая по карте и привязывается на местности"
Не понимаю, в чем вы увидели неувязку.

Заранее на карте посмотрели, куда идти (на электронной кстати, которую "по стене дома" сориентировать трудно), приехали туда, куда показалось удобно приехать, вышли и пошли. Карту с собой не брали.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #248 : 25.10.2016, 10:18:26 »
Он наверное за скобками  всё же имел ввиду (поскольку выступает в броневиках), что едет по навигации.
Я еду - по городу. Я 20 лет ежедневно за рулем, мне в родном городе навигация не нужна. В КС, например, да - пользовались навигацией.

Именно так я сперва и предположил, но вы сами опровергли и заявили, что настолько круто знаете родной город, что вам средства навигации вообще не нужны никакие. Играете только на местности и по памяти.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #249 : 25.10.2016, 10:30:03 »
Именно так я сперва и предположил, но вы сами опровергли и заявили, что настолько круто знаете родной город, что вам средства навигации вообще не нужны никакие. Играете только на местности и по памяти.
Опять непонятно, где вы неувязочку видите.

На площадь Конституции или там Канонерку - едем по памяти. Чтобы найти там конкретный дом - смотрим в навигатор или атлас. Или на таблички.

В Москве, например, не так: едем, тупо вводя адрес и смотря всю дорогу в навигатор. В свой последний проезд Москвы (после Тулы) одну развязку четыре раза проехал: она была уже немного не такая, как на карте. В Питере, понятное дело, такого произойти не может.