Автор Тема: КП49 - Вход в убежище  (Прочитано 25264 раз)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 17.04.2006, 05:45:25 »
Цитата: PG
И мне бы хотелось получить ответ про КП 42.

Не в этой теме, она уже застолблена под КП49 :)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #51 : 17.04.2006, 05:57:30 »
Цитата: автор
эээ а фанарики на что в правилах написаны?

Нам фонарики ОООЧЕНЬ в деревне в водонапорке пригодились =)
темно там внутри

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 17.04.2006, 06:04:50 »
м-м-м... соревнование вещь хорошая... и опрос местного населения Правилами не запрещен... но если бы мне с утра позвонили по домофону посторонние люди - вышла бы на улицу проводить репрессии... ^_^
http://community.livejournal.com/running_city/3765.html

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 17.04.2006, 07:31:37 »
Здесь есть определённая недоработка :-/

Хорошо, что жительница квартиры отнеслась с пониманием. Мы вынуждены принести ей и всем жильцам подъезда, чей покой был нарушен, свои извинения.

PG

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 17.04.2006, 08:08:11 »
Может, стоит включить в правила разрешение спрашивать прохожих, но запрет беспокоить жильцов? (Звонками в дверь и по домофону.)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 17.04.2006, 08:14:18 »
PG: Вы правда считаете, что это поможет?

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 17.04.2006, 09:18:10 »
А мы сразу ответили :) потому как в составе нашей доблестной команды был кадровый подполковник, который взглянув на табличку, не терпящим возражений тоном изрек: "пиши подъезд, пошли". На мой изумленный взгляд, снисходительно разъяснил: "Входы в убежище, расположенное в жилом квартале находятся в подъездах жилого дома (во всех). По другому не бывает."

PG

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 17.04.2006, 09:19:10 »
Цитировать
Вы правда считаете, что это поможет?
Не в большей степени, чем запрет на использование городского транспорта в категории Львы. ;)

Я думаю, что это повлияет на тех, кто уважает соблюдение правил.

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 17.04.2006, 09:22:15 »
Думаю, лучше таки запретить. Ну нафиг такую сомнительную пропаганду БГ среди мирных жителей ;) Я подумал, что лучше уж я ошибусь этажом (на 60летия Октября), чем буду народ будоражить.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 17.04.2006, 09:25:55 »
Нет, мне просто кажется, что здравомыслящий человек в квартиру звонить и так не будет.
А нездравомыслящий пункт правил проигнорирует (как показывают примеры всех остальных запретов ;)

Pavla

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 17.04.2006, 14:05:25 »
Цитата: Tashka
PG
 Надо было "пирамидку" с логотипом БГ рядом нарисовать, тогда бы участники ориентировались именно на табличку в ее нынешнем варианте.
Или описать в формулировке саму табличку. Баг за нами, признаём, отработаем.



Эх... Вы там зацените, сколько какая команда с этим багом провозилась. Мы лично на это КП 40 минут убили. :(

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 696
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 17.04.2006, 14:28:50 »
axis
Строго говоря, репрессии в ответ на вежливые и обоснованные просьбы граждан, пусть и большого их количества - это есть хамство со стороны самих жильцов. Живя в обществе, каждый должен понимать, что его могут побеспокоить. В конце концов, каждый должен понимать, что это именно для него вопрос уже 500-й, а для спрашивающего сие - первый!

Если уж так не хочется открывать, чего-то объяснять - можно угрюмо промолчать. Да, несмотря на моё терпение, меня самого достанет уже 15-й по счёту вопрос "Как пройти в библиотеку?" (по домофону там или ещё как). Вполне вероятно, что уже с 5-6 вопроса я буду молчать как партизан и метать глазами искры на раздражителя. Но пытаться, например, взорвать библиотеку я не стану, хотя бы вдруг в ней решили устроить флэш-моб полторы тысячи человек. В жизни вполне бывают ситуации, когда много человек в одном и том же месте чего-то ищет. Например, во время городских гуляний - это ведь не повод их запрещать?!

Резюме: что считается позволительным одному человеку - должно считаться позволительным и "тысяче раз по одному".

Цитата: axis
Нет, мне просто кажется, что здравомыслящий человек в квартиру звонить и так не будет.

Ну это от ситуации зависит и решаемой человеком задачей. Иногда можно побеспокоить ближнего своего даже в кресле перед ТВ, если очень надо. Но в общем случае - да, не будет.

Не нужен такой пункт правил - каждый сам должен понимать меру дозволенного. В "особых" случаях можно указывать в задании - в квартиры не звонить (как КП "Лавка Литовского рынка" на БГ-2003).

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 17.04.2006, 14:32:38 »
Вам не кажется, что обсуждение конкретного КП ушло во флуд?

Извинения за не вполне корректную постановку вопроса принесены. КП будет засчитан всем, побывавшим там.

Пожалуйста, смежные вопросы обсуждайте в других темах.



Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 17.04.2006, 14:36:15 »
Дима, одно дело, когда тебя останавливают на улице и задают вопрос, и совершенно другое дело, когда ты собрался отоспаться (или поработать), а тебя будят (отвлекают) звонком какие то левые личности!..
есть такое понятие как личная территория - в данном случае квартира, и хозяин этой квартиры вправе расчитывать на отдых в оной...
а вот выйдя на улицу, он может ожидать, что ему придется взаимодействовать с другими людьми - в том числе и отвечать на множество вопросов...

PS а запретить подобные звонки, наверное, все же стоит... может это заставит задуматься хоть кого то...

Zmey

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 17.04.2006, 14:52:50 »
интересно, а какая сволочь догадалась звонить в домофон?
дисквалифицировать бы... чем-нибудь тяжелым

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 696
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 17.04.2006, 15:02:30 »
Цитата: Menelmiaulin
есть такое понятие как личная территория - в данном случае квартира, и хозяин этой квартиры вправе расчитывать на отдых в оной...

Ну, в принципе - да!
Хотя звонить в чужую квартиру или там беспокоить дачника за забором, решая свои личные "типичные городские задачи", мне и приходилось ... но это был не "Бегущий город". Тут всё зависит от конкретной ситуёвины - должна быть достаточная причина, чтобы побеспокоить человека, обстоятельства, делающие его беспокойство не таким уж серьёзным. В общем случае звониться в чужую квартиру без сильной в том потребности не есть хорошо даже одному.

Но такой метод взятия "языков" я по опыту считаю приемлемым по обстоятельствам, поэтому коль скоро БГ - это решение городских задач, запрещать это в Правилах нельзя. Те или иные ограничения могут существовать для конкретного КП (не звониться в дверь, не лезть за забор, не заплывать за буйки и пр.). Опыт таких запретов в БГ есть. Кстати, возможность запрета определённых действий в задании как обязанность участника надо бы предусмотреть в Правилах: типа обязательные указания Оргкомитета, за неисполнение которых - штраф или дисквалификация.

RUffian

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 17.04.2006, 15:09:10 »
А мы посчитали это КП вообще как гараж - случайно наткнулись в ЮЗАО на ракушку с надписью "убежище №" и вспомнили про это задание...

Chip

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 17.04.2006, 15:11:39 »
Мы догадались! честно позвонили в квартиру 49 два раза, но домофон выдал ошибку. В другие квартиры звонить не стали - слишком сложно было бы объяснять, что нам надо. А мысль позвонить по домофону возникла логично после того, как было осмотрено ВСЕ вокруг дома! и нигде ничего похожего на убежище 49 не нашлось :( я даже поехала было искать дома номер 8 по всем остальным монетчиковским переулкам - подумала, что может опечатка в маршрутном листе, но напарник меня вернул, и мы решили организаторам звонить.

Цитата: Tashka
КП будет засчитан всем, побывавшим там.

я все-таки обращу еще раз внимание на то, что нам организаторы сказали по телефону сказали, что КП снят. Что мы и передали другим, чтобы они время не теряли и не ездили туда!

Считаю, что было бы корректно засчитать КП ВСЕМ!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 17.04.2006, 15:54:52 »
Menelmiaulin

Я вот чего не пойму: а можно ли отключить домофон (у меня его нету просто)? Скажем, если я хочу спать, и знаю, что никто мне звонить не должен, телефон я отрубаю. Неужели попадаются домофоны, конструкции которых не позволяют их отключать? Если не попадаются, то что мешает человекеу, который никого не ждет, это сделать?

Но вообще-то, разъяснения насчет того, куда можно ломиться, а куда нет, мы сделаем.

Chip

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 17.04.2006, 15:59:02 »
у меня, например, домофон отключить нельзя :) даже потише нельзя сделать :( конструкция такая
можно только снять трубку и не вешать.. но что тогда будет я не проверяла

Raider

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 17.04.2006, 16:42:23 »
У нас тоже не отключается домофон. И у моих знакомых не отключается, а звонит ну ооочень громко. Поэтому думаю звонить жильцам - это как-то не очень правильно. Всё-таки БГ - это игра, но только для участников :)) Остальным же до этого нет никакого дела, и если даже человек 10, а не 100 позвонят, то по меньшей мере захочется сказать следующему что-нибудь нецензурное :)))

rat

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 17.04.2006, 16:47:08 »
ИгЛа

Не видел ни одного отключающегося домофона. Обычно это довольно дубовые устройства