Автор Тема: Маленькая подсказка участникам  (Прочитано 8366 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Учитывая, что  маршрутные книжки печатаются на хорошей бумаге, маленький совет участникам:
Лучше  заполнять маршрутную книжку шариковой ручкой,  потому что  записи гелевой ручки  могут стереться.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #1 : 17.04.2013, 05:53:53 »
Шариковую ручку при этом надо носить в кармане, в тепле. Если она просто висит на планшете, чернила застывают в холодную погоду и не хотят вытекать! Я на всякий случай возьму и шариковую, и гелевую, и карандаш, и может быть даже маркер. Кто знает, что это за "хорошая бумага" :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #2 : 17.04.2013, 05:59:45 »
Мне тут подарили ручку Space Pen, выглядит как шариковая, но обещают, что будет писать на любом морозе, в любом положении, даже под водой. Проверим...

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #3 : 17.04.2013, 06:29:29 »
И какой мороз планируется на БГМ?

MegaManiac

  • Гость
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #4 : 17.04.2013, 06:34:26 »
И какой мороз планируется на БГМ?
На БГМ мороза не планируется, планируется до +21. Про "в любом положении" и "под водой" вопросы будут?

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #5 : 17.04.2013, 07:05:07 »
*задумчиво* инетерсно, а эти самые "маршрутники на хорошей бумаге" будут влезать в карман? Я помню, что с новыми питерскими маршрутниками (и легендами-книжками) были некоторые сложности. Этапные книжечки были очень милы, но свернуть или сложить (в отличие от старых добрых цветных бумажечек) их никак нельзя. Похоже, с учетом теплой погоды придется озадачиться доп. хранилищем под  материалы.

 
"под водой" вопросы будут?
Даешь категорию "ихтиандры"!!11 8)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #6 : 17.04.2013, 08:48:06 »
*задумчиво* инетерсно, а эти самые "маршрутники на хорошей бумаге" будут влезать в карман? Я помню, что с новыми питерскими маршрутниками (и легендами-книжками) были некоторые сложности. Этапные книжечки были очень милы, но свернуть или сложить (в отличие от старых добрых цветных бумажечек) их никак нельзя. Похоже, с учетом теплой погоды придется озадачиться доп. хранилищем под  материалы.

Маршрутники (легенды) будут такие же. Только цветные и на хорошей бумаге :)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #7 : 17.04.2013, 09:27:19 »
Ващето надёжнее всего писать карандашами :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 020
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #8 : 17.04.2013, 09:32:33 »
Попробовал на маршрутнике. Карнадаш НВ хорошо пишет. Ручка шариковая - нормально. :)

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #9 : 17.04.2013, 09:45:29 »
Мне тут подарили ручку Space Pen, выглядит как шариковая, но обещают, что будет писать на любом морозе, в любом положении, даже под водой. Проверим...
Буду копить... Не от всякого возможно принять подарок за $50...
Хотя... и тут нет предела совершенству http://www.spacepen.ru/

likki

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #10 : 17.04.2013, 09:52:12 »
А не учли ли случайно традиционную нехватку места под транспорт?
Чем черт не шутит.

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 340
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #11 : 17.04.2013, 09:59:32 »
А вообще, если пойдет дождь (внезапно), то маршрутники надо будет чем-то закрывать, а то промокнут-с...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 020
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #12 : 17.04.2013, 11:40:43 »
А не учли ли случайно традиционную нехватку места под транспорт?
Чем черт не шутит.
Атланты будут удивлены.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #13 : 17.04.2013, 14:17:12 »
Маршрутники (легенды) будут такие же. Только цветные и на хорошей бумаге :)
"такие же как на последнем Питере", или просто "такие же"? На последнем Питере и были как раз цветные этапные книжечки вместо привычных бумажечек-легенд.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 020
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #14 : 17.04.2013, 14:51:04 »
Esperanza
от категории и в Питере зависело

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #15 : 17.04.2013, 20:30:06 »
Мой главный лайфхак на БГ - класть проездные на метро и наземку в чехол с бейджиком (ну который прозрачный пластиковый).
Изрядно экономлю время, которое обычно трачу перед турникетами на поиск проездного в сумке.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #16 : 17.04.2013, 21:06:58 »
Мой главный лайфхак на БГ - класть проездные на метро и наземку в чехол с бейджиком (ну который прозрачный пластиковый).
Изрядно экономлю время, которое обычно трачу перед турникетами на поиск проездного в сумке.
Жилетка с карманами все решает. Только не фирменная Вассермановская (в той не то что бегать, ходить невозможно, весь мокрый тут же).

Costa

  • Болтун
  • Сообщений: 54
  • Человек-диод
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #17 : 19.04.2013, 08:48:24 »
Мой главный лайфхак на БГ - класть проездные на метро и наземку в чехол с бейджиком (ну который прозрачный пластиковый).
Изрядно экономлю время, которое обычно трачу перед турникетами на поиск проездного в сумке.
Плохой лайфхак. Бейдж  имеет склонность переворачиваться, именно поэтому он и делается двухсторонним.
Что контролю на трассе записывать в протоколы? "Команда "Проездной на метро" взяла КП25"?

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: Маленькая подсказка участникам
« Ответ #18 : 19.04.2013, 18:54:13 »
Плохой лайфхак. Бейдж  имеет склонность переворачиваться, именно поэтому он и делается двухсторонним.
Что контролю на трассе записывать в протоколы? "Команда "Проездной на метро" взяла КП25"?
одновременно перевернулись бейджи все участников команды? :) ну мы не настолько быстро бегаем, чтобы нас нельзя было остановить и попросить показать бейджи (которые кроме того, что переворачиваются, могут случайно оказаться под курткой или под шарфом - короче, так или иначе частично выйти из зоны видимости).