Автор Тема: Читеры!  (Прочитано 82332 раз)

Yennifer

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #125 : 23.04.2008, 09:22:46 »
Слушайте, это уже какие-то бессмысленные спекуляции. Естественно, если человек от машины/велосипедиста отпрыгнул в сторону или пробежал 4 метра по зебре, так как светофор замигал - это не читерство, конечно. Это может и нарушение правил, если очень жестко следовать "букве закона", но не читерство. А вот просто бежать по тротуарчику от КП до КП не хорошо, раз по правилам пешим шагом, не?
Про ногу сбил или еще чего - а если вы в Роллерах выступаете и ногу натерли, то вы такси поймаете и дальше по маршруту поедете? Или в автобус сядете? Ведь сойти с трассы жалко. Для кого тогда вообще правила написаны? Зачем тогда в соревнованиях участвовать? Если хочется просто все увидеть, то можно в следующие выходные по маршруту просто погулять, без правил.

Smile

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #126 : 23.04.2008, 09:28:22 »
Цитата: Yennifer
Если хочется просто все увидеть, то можно в следующие выходные по маршруту просто погулять, без правил.

точна! а на съэкономленные 1000 руб (стоимость регистрации во Львах+) купить себе плеер за первое место ;-)

честно, ваще не понимаю смысл категорий Лев и Лев+, тем более без учета времени. в этом году пошла-таки львами+, потому что были гости из Питера и Грозного. типа показывала им Москву) с тоской в глазах всю дорогу смотрела на всадников((( искала знакомые лица...

обычно всегда катала всадником, а после соревнований гуляла по пешеходному маршруту... удовольствия не меньше, можете мне поверить. хотя конечно не встречают уже тебя на живых КП с радостными криками)

Родя

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #127 : 23.04.2008, 09:34:42 »
Полностью поддержу dabro, Solnushk0 и Nirroya в споре о читерстве.
Да, читерство - это плохо, некрасиво, но стукачество - это гнусно и противно. Не судите и несудимы будете. Сегодня настучали вы, а завтра настучат на вас. И бегайте потом, доказывайте, что вы не нарушали правил, что вы мол честные такие и бла-бла-бла. Мало ли какие обстоятельства могут возникнуть.
БГ - это прежде всего игра в удовольствие, а не дуэль на смерть. Получайте кайф. Расслабьтесь. Если вас обогнала другая команда, пусть и читерски, то это вы лузеры, а не они. Надо честным путем добиться такого результата, какого читеры не смогут добиться - вот тогда вы можете по праву называть себя командой. А ныть и обижаться все умеют. Но как говорится, на обиженных воду возят =)
Все, я все сказал =)))

Yennifer

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #128 : 23.04.2008, 09:37:29 »
Цитата: Smile
Yennifer
Если хочется просто все увидеть, то можно в следующие выходные по маршруту просто погулять, без правил.

точна! а на съэкономленные 1000 руб (стоимость регистрации во Львах+) купить себе плеер за первое место ;-)

честно, ваще не понимаю смысл категорий Лев и Лев+, тем более без учета времени. в этом году пошла-таки львами+, потому что были гости из Питера и Грозного. типа показывала им Москву) с тоской в глазах всю дорогу смотрела на всадников((( искала знакомые лица...

обычно всегда катала всадником, а после соревнований гуляла по пешеходному маршруту... удовольствия не меньше, можете мне поверить. хотя конечно не встречают уже тебя на живых КП с радостными криками)



Все далее имхо. Лично мы в первый раз участвовали в БГМ и силы свои не представляли. А до финиша добраться хотелось наверняка. Поэтому, чтобы понять, сможем ли, и почувствовать дух соревнований, понравится ли, шли Львами. Поняли, что сможем. Что могли бы пройти значительно быстрее, если бы не стучало в голове, что время не учитывается и спешить не надо. Для первого раза - это отличная трасса. В следующем году хотим быть Ангелами или Грифонами. Еще Львиный маршрут идеален для родителей с подросшими детьми, чтобы узнать город, ибо просто так далеко не многих подростков затащишь прогуляться километров 20 по московским переулкам. А тут дух соревнований подогревает интерес и стимулирует.

Но это все уже оффтоп. А за него побьют.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #129 : 23.04.2008, 09:48:42 »
Родя, номер команды вашей не подскажете? у нас тут служба контроля живо вами заинтересовалась ;)

Katarina

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #130 : 23.04.2008, 09:53:33 »
Цитата: LexxAir
первое место, на котором 50 команд?
вы действительно идете в Львы чтобы занять в них первое место?


Причём здесь львы и конкретно я? Я имала ввиду общую ситуацию. Да и потом, пешеходная категория тоже бывает зачётной.

Все очень хорошо рассуждают о читерах, лузеры сами и всё такое. Это здорово-смотреть на ситуацию со стороны. Когда лично с вами такое произойдёт, я бы посмотрела, как бы вы стали разговаривать. Наверное, удовлетворились бы позицией лузера и сидели бы молча.

Solnushk0

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #131 : 23.04.2008, 13:15:44 »
Katarina, если так хочется помочь организаторам, то может Вам пойти в волонтеры?
Лично со мной такого не происходило или я просто не замечала, не ставила как-то перед собой такой цели.

А вообще такое ощущение, что Вы априори всех призеров считаете читерами %) Вы посмотрите в тех же ангелах отрыв первых трех мест от большинства остальных... и я вот точно знаю что это возможно, я даже знаю как наше время можно было сократить на час, естественно честным путем. К тому же призеров организаторы проверяют особенно тщательно.

И хочется напомнить, что даже если берут кп дистанционно, то организаторы не дураки и замечают это и пишут "неправдоподобное время взятия кп".


Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #132 : 23.04.2008, 13:34:32 »
Родя

Присоеденяюсь целиком и полностью. Хоть я уже и ушел в волонтеры, но все разы когда участвовал придерживался именно такой позиции.

MajorTom

Честно говоря не понял позиции службы контроля. Т.е. если человек говорит что стучать это не хорошо, то он сразу становиться читером?

Я считаю что БГ это праздник прежде всего для себя, проверка своих сил. И зачем портить себе праздник, замечая всяких неприятных тебе субъектов? И вообще, по моему каждый кто это выдержал уже - победитель!

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #133 : 23.04.2008, 13:45:31 »
Цитата: Bond
Т.е. если человек говорит что стучать это не хорошо, то он сразу становиться читером?

нет, просто если он называет честных людей лузерами, это повод задуматься о его честности .)

2lk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
  • зажгем рок-н-ролл в этой дыре?????
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #134 : 23.04.2008, 13:51:34 »
Активная жизненная позиция- это очень здорово! Но где грань между честностью ,справедливостью и стукачеством???? А вдруг ,увидев "читера" сложилось ошибочное мнение о его "читерстве"?
Давайте без фанатизма относиться,хотя я сама борец за правду и справедливость. Мы могли бы тоже не кисло читерить..ибо была команда друзей в 2 часах от нас( раньше нас на трассе). Но мы- поняв,что тупо не успеваем на поезд, не стали названивать и все узнавать,а просто сошли и все....

Alone Stranger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #135 : 23.04.2008, 14:38:25 »
Начал читать эту ветку, и понял, что до конца не дочитаю.....
Какое там нафиг читерство, когда КП берешь на ходу фотоаппаратом или на память, маршрутник заполняешь на бегу (когда страусом) или в транспорте (когда ангелом).
Команду любую другую из БГ воспринимаешь либо как братьев по разуму (если другая категория), либо как конкурентов (если та же). И ВСЕ !!! Бежать, бежать, думать про КП, оптимизировать маршрут и тд и тп.
Когда ИГРАЕШЬ, на людские гриззли времени не остается.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #136 : 23.04.2008, 14:42:07 »
Цитата: MajorTom
нет, просто если он называет честных людей лузерами, это повод задуматься о его честности .)


Согласен.

Natsov

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #137 : 23.04.2008, 15:05:57 »
"Хороший читер - мёртвый читер"
"Нет читера - нет проблемы"
Шутка!

Всегда будут люди которые будут недовольны. Всегда будут те, для которых нарушить правило - это жизненная потребность. Это не зависит от того чем человек занимается, спортом, политикой, едет в автобусе без билета, списывает на экзамене со шпоры, или ломает сервак пентагона.
Мы люди, а не биороботы. Это надо просто принять, и использовать в жизни (Не можешь предотвратить? Возглавь!).
Я против читерства на БГ, мне оно неприятно, и я искренне желаю Оргам удачи в этой "теневой" борьбе с ним.

firefly

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #138 : 23.04.2008, 15:07:40 »
Цитата: 2lk
Активная жизненная позиция- это очень здорово! Но где грань между честностью ,справедливостью и стукачеством????


О, вот это очень сложный вопрос. Хочется жить в мире с людьми и не "стучать"? Или хочется жить как в западных "цивилизованных" странах, где "закон" и "порядок"? Хочешь порядка - стучи на все. Подозрительный тип в подъезде - стучи. Сосед непонятных людей водит в дом - стучи. Приятель купил роскошную машину, хотя денег у него нет - стучи. Будет тогда в стране порядок, примеры есть. Или хочется жить спокойно и никому не мешать? Тоже хороший вариант. Но могут в подъезде ограбить и дочь изнасиловать. Вот такой вот неприятный вопрос...
(да, в "цивилизованных" странах не говорят "стучать", там говорят "информировать ответственные службы", что в корне меняет поступок)

Цитата: 2lk
А вдруг ,увидев "читера" сложилось ошибочное мнение о его "читерстве"?


А вот этот вопрос очень простой. Есть презумпция невиновности и ее надо соблюдать.  Я вот видел команду которая странным образом оказалась впереди нас, когда мы уехали от них на автобусе, и другой транспорт нас (вроде) не обгонял. Но я не уверен, что там не было более быстрого пути, или я не заметил маршрутку, так что выводов не делаю.
Видишь что-то странное - не суди, может это не так как тебе кажется. Но можешь сообщить организаторам, они пусть там внимательнее потом проверят маршрутник.

Мне на читеров глубоко наплевать, в том числе и потому что до сих пор (включая этот раз) мы в БГ выступали не с целью победить, а именно поучавствовать - интересно это. И все равно видеть как кто-то сознательно и грубо нарушает правила было бы очень неприятно. Просто неприятно. А я не хочу неприятных эмоций в радостный день :)

З.Ы.
Родя - "Если ты играл честно, а тебя обыграли обманом, то ты лузер" - это, блин, круто. Я как бы даже не могу подобрать слов в ответ, но, в общем, не согласный я :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #139 : 23.04.2008, 15:26:50 »
Цитата: 2lk
Активная жизненная позиция- это очень здорово! Но где грань между честностью ,справедливостью и стукачеством????


Дайте пожалуйста определение стукачества

Lina

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #140 : 23.04.2008, 16:18:33 »
Попробуем дать определение. Стукачество это по сути своей донос. В Толковом словаре дается такое определение: "Донос - тайное сообщение представителю власти, начальнику, содержащее обвинение кого-л. в чем-л.", синонимы - поклеп, ябеда и т.п.

Если говорить конкретно о БГ, то там вроде как у всех свои функции: участники проходят маршрут, а волонтеры, судьи, оргкомитет - занимаются организацией и контролем. Участники, которые "выслеживают" читеров занимаются явно не своим делом. Но это игра, и каждый играет в нее как может. Кто-то увлеченно мотается по КП, кто-то пытается жульничать, а кто-то смотрит по сторонам в поисках этих самых жуликов... Респект тем, кто увлечен игрой и играет честно.

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #141 : 23.04.2008, 16:25:43 »
MajorTom

Да, согласен. Хотя это единственная фраза к которой можно придраться. И то, я могу найти её объяснение, и то, как я её понял:
"Если вас обогнали, то постарайтейсь сделать так, что-бы вы их обогнали честно и получите от этого кучу позитива!".

Solnushk0

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #142 : 23.04.2008, 16:26:44 »
Lina, я бы пожала Вам руку, если бы могла :) вы точно выразили мои мысли :) я, к сожалению, не так хорошо дружу с письменной речью...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #143 : 23.04.2008, 17:49:14 »
Цитата: Lina
Попробуем дать определение. Стукачество это по сути своей донос. В Толковом словаре дается такое определение: "Донос - тайное сообщение представителю власти, начальнику, содержащее обвинение кого-л. в чем-л.", синонимы - поклеп, ябеда и т.п.


Супер, Лина! В таком случае те, кто в этой ветке форума рассказывает о том, что и как видел - НЕ стукачи и НЕ доносчики. Потому что они делают это ЯВНО. А донос - это ТАЙНОЕ сообщение.

И, присоединюсь к Файрфлай, хотите, чтобы Вас обгоняли улыбающиеся рожи читеров - вперёд, молчите в тряпочку.
Чесслово, я это проходил в других мероприятиях, ужасно неприятно, когда ты понимаешь, что люди нагло и с созданием собственного превосходства пытаются тебя на... обмануть. Хотя ни в одном случае это им не помогло нас обойти.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #144 : 23.04.2008, 19:11:16 »
Так.
Вас в детском саду и в школе учили не ябедничать? Вот и нефиг.
Это - раз.

Второе.
Неужели ТАК важно победить? Я знаю, что ответ будет положительным, хотя в этом году в грифоны, КМК, пошли многие из тех, кто раньше был львом. И они не бегали, а всё так же ходили. Наша команда - тому подтверждение.
БГ - это засмотр города, причём там, куда сами вы вряд ли сами попадёте (просто не до этого): я, например, увидел много нового около нашей конторы, хотя находимся там уже почти два года! Особенно это актуально, когда команда состоит из представителей разных городов, которые занимаются тем, что город смотрят =)
Т.о., читеры сами лишают себя удовольствия. Не будем им мешать =)

Из всего вышесказанного вытекает нижеследующее: плюньте вы на них и закройте эту тему раз и навсегда. Ну или хотя бы не отбирайте хлеб у волонтёров, контролёров и организаторов - это их работа, а не ваша =)

2lk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
  • зажгем рок-н-ролл в этой дыре?????
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #145 : 24.04.2008, 02:21:52 »
Цитата: Lina
Попробуем дать определение. Стукачество это по сути своей донос. В Толковом словаре дается такое определение: "Донос - тайное сообщение представителю власти, начальнику, содержащее обвинение кого-л. в чем-л.", синонимы - поклеп, ябеда и т.п.

Если говорить конкретно о БГ, то там вроде как у всех свои функции: участники проходят маршрут, а волонтеры, судьи, оргкомитет - занимаются организацией и контролем. Участники, которые "выслеживают" читеров занимаются явно не своим делом. Но это игра, и каждый играет в нее как может. Кто-то увлеченно мотается по КП, кто-то пытается жульничать, а кто-то смотрит по сторонам в поисках этих самых жуликов... Респект тем, кто увлечен игрой и играет честно.


Отлично сказано!!!
Мне нравится БГ - это интересно,это куча эмоций. А вот в подретузных передрягах разбираются пусть  спец.обученные волонтеры и Орги,ибо это их задача. Если она у них есть :)
Никаких претензий!!!!  

Katarina

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #146 : 24.04.2008, 03:16:35 »
Цитата: Solnushk0
А вообще такое ощущение, что Вы априори всех призеров считаете читерами %)


Я не считаю всех призёров читерами, ибо сама занимала призовое место с зачётом по времени. Поэтому знаю, как это сложно и сколько сил и энергии отнимает. И тем более знаю, что это возможно без читерства.


Katarina

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #147 : 24.04.2008, 03:22:37 »
И вообще, странный подход к проблеме получается. Те, кто нарушает правила, молодцы, давайте оставим их в покое, пусть живут себе мирно. А те, кто пытается привлечь к соблюдению этих самых правил, стукачи, лузеры и вообще полные редиски.

Solnushk0

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #148 : 24.04.2008, 03:25:37 »
Katarina, странный подход - это создание этой темы... Типа посмотрите какие мы молодцы, мы нашли нарушителей и помогли организаторам. По-моему стоит это решать в личном порядке, если нужно.

Marushka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #149 : 24.04.2008, 03:41:24 »
Цитата: Solnushk0
Katarina, странный подход - это создание этой темы... Типа посмотрите какие мы молодцы, мы нашли нарушителей и помогли организаторам. По-моему стоит это решать в личном порядке, если нужно.


В личном порядке нужно решать личные вопросы.
Наличие читеров в соревнованиях ну никак не личный вопрос конкретного участника. имхо.