Соревнования > ПоБеГи — Гатчина 2о11

КП41: Водонапорная станция - Количество ромбов

<< < (8/8)

Alone_Stranger:

--- Цитата: Psevdo от 13.09.2011, 12:39:06 ---http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%F1%E0%E4

--- Конец цитаты ---
Там опять нигде не указано и не упоминается про "круглость".
Если считать по определению, что "фасад" - "наружная, лицевая сторона здания", тогда ромбов вообще 8 (экстраполированно).
То есть 4 (2 пары) видно явно с перекрестка, еще 2 (1 пару) некоторые команды умудрились разглядеть из-за кустов, и еще 2 (1 пару) можно будет увидеть в хорошую оптику примерно с улицы "Подъездная дорога".
Что Вы на это скажете ?
Если у здания с углами можно в явном виде отделить одну сторону (наружную, лицевую) от другой, то как это можно сделать у здания без углов? В этом ВЕСЬ мой вопрос! И почему в данном случае фасад проходит именно так, а не иначе? Почему он захватывает 4 ромба, а не 2, и не 6?

Psevdo:
Фасад - внешняя сторона. Это та которая не внутренняя, не внутри башни. На фасаде со стороны улицы - 4. Всего 6, а со стороны улицы - 4

Просто Андрей:
Psevdo, вроде как, согласно приведённой Вами ссылке, не просто внешняя, а лицевая внешняя сторона. Ну то есть, я не готов спорить с человеком со строительным образованием, но всё же.

BobbyRM:
Я прекрасно понимаю людей, которые после таких КП не хотят больше участвовать в подобных соревнованиях. И дело даже не столько в косяках, с которыми можно научиться бороться, сколько в отношении к участникам, которое со временем, увы, становится только хуже и хуже.

Любитель Петербурга:
BobbyRM, не соглашусь. Отношение к участникам на БГ - суть величина колеблющаяся, и меняется в ту или другую сторону непредсказуемо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии