Автор Тема: Броневики-про, делимся впечатлениями  (Прочитано 20192 раз)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
По-моему,загадка с планетами куда более "некрасивая". Откуда надо знать "типографии","торговые центры" и "шиномонтажи" по городу - это же без инета не берется в принципе.
Там ничего не нужно знать, кроме весьма известного делового центра на Обводном (в первую очередь, автомобилистам, которые по этому Обводному, как правило, часто ездят).
Уж не знаю,кого ты считаешь "автомобилистами"?! Вот я, например, 17 лет за рулем. Но все эти 17 лет суюсь на Обводный канал только в крайнем случае,когда по-другому никак. Да ладно я,последние годы проезжаю по 7 т.км./год и те 80%-  по трассе на "юга". А вот другой  пример.Мой друг , водитель-"профи",несколько лет ездил в нашей команде за рулем. Он работает на машине каждый день ,в среднем по 50км./день,в основном по центру. Также объезжает Обводный всеми возможными путями.
Кстати, откуда у тебя такая активность на форуме и осведомленность по маршрутам?! По агентурным данным,ты должен быть далеко за пределами....

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
А были Броневики, кто ДОЕХАЛ до Татар?
Были конечно :) Мы, P616, доехали. Правда не прямо в лагерь, остановились с другой стороны бруствера, на берегу.

По остальному - все очень понравилось, кроме двух моментов.
1) Места старта/финиша - ЛЭТИ душевнее и привычнее.
2) КП365...много про него уже сказали. Лично меня сбило столку то, что на схемы были изображены рельсы - схемы троллейбусных проводов рисуют очень по-другому. Так что мы дружно искали подходящий трамвайный перекресток, с троллейбусными остановками.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
KirKiller
Цитировать
Табличка на стене напротив.
Читаем задание полностью.

А зачем так загадывать было? Чтобы многие попались? Ведь могли загадать и нужную табличку сразу, а табличку с адресом в примечания или "историческую справку" поместить.

У меня вообще возникла мысль, что надо количество букв на двух табличках вместе считать - звонил вам в Оргкомитет.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Всё уже обсудили, но от меня 5 копеек.
Первые три этапа действительно взяли легко. Даже очень легко, подозревал, что на 4ом будет сложно - так и оказалось. В этот раз активно пользовались Интернетом, в обычном "Броневике" в прошлый годы - не пользовались или почти не пользовались.

Загадка с троллейбусами мне сложной не кажется. Район этапа понятен, значки остановок - "троллейбусные", а не "трамвайные", перекрёстков таких немного. А с железной дорогой поблизости и отсутствующим одним поворотом вообще один. Вот наша логика.
Вроде у Броневиков-Лайт это бонус был, или нет? Им сложнее было, в таком случае.

С Красным Селом и тупиком тоже не понимаю, в чём сложности - я сказал, что это Красное Село секунд через 30 после получения задания. Стрельна и пл. 29 км на то наводили. Вот только почему 9-ая остановка, а не 8-ая? Электродепо считаем или станцию посадки?

Не понравился бонус с фонарями на мосту - как решать, неясно, брали перебором названий (спасибо за реестр названий в одной из тем!), догадавшись, что это, видимо, мосты.

Сложными, как мне кажется, были загадки про "повреждённые монументы", про "города и реки, на которых они стоят". Про стадион им. Кирова тоже непростая. По крайней мере на взгляд нашей команды.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Михаил, за тем что сама табличка в интернетах есть, плюс кто-то из знатоков про ту табличку мог знать (мы же знали). Но показать ее хотелось.


Историческая справка к загадке? Чтобы сразу ее спалить?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Историческая справка к загадке? Чтобы сразу ее спалить?

Я же в кавычках написал! Можно было написать вместо исторической справки: "Обратите внимание на табличку напротив. Ничего считать в ней не нужно".

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля

Загадка с троллейбусами мне сложной не кажется. Район этапа понятен, значки остановок - "троллейбусные", а не "трамвайные", перекрёстков таких немного. А с железной дорогой поблизости и отсутствующим одним поворотом вообще один. Вот наша логика.
Вроде у Броневиков-Лайт это бонус был, или нет? Им сложнее было, в таком случае.

У Броневиков-Лайт картинка понятнее (см. маршрут).

Игорь Ванин

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • БГ-2016 — Бронелайт L630
    • Просмотр профиля
Загадка с троллейбусами мне сложной не кажется. Район этапа понятен, значки остановок - "троллейбусные", а не "трамвайные", перекрёстков таких немного. А с железной дорогой поблизости и отсутствующим одним поворотом вообще один. Вот наша логика.
Вроде у Броневиков-Лайт это бонус был, или нет? Им сложнее было, в таком случае.
У Броневилайтов это был бонус, но картинка отличалась: железной дороги не было, зато был нарисован дом, около которого находился бонус. Благодаря этому дому были отсеяны другие предполагавшиеся варианты, остался единственно верный.