Автор Тема: Бегущий Город - от Балтики до Байкала  (Прочитано 37098 раз)

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Предваряя вопрос, который непременно будет задан :))

Как могут заметить внимательные читатели Календаря, все запланированные соревнования по городскому ориентированию после января 2012 г. теперь называются "Бегущий Город" - вне зависимости от того, какого масштаба и регулярности они будут.

Живая речь победила :) Этим "переименованием" мы приводим в соответствие формальное название ("де-юре"), с тем, как говорили и продолжают говорить большинство участников:- "Я ездил на БГ-Магнитогорск", "Мы делали Бегущий Город у себя, в Череповце", "А на каком БГ это было - Москва или Сергиев Посад?" и т.д.

Что касается проекта ПоБеГи, как формата работы с инициативными группами, то он продолжает быть и здравствовать. Подтверждением тому, собственно, и служит наполненность нашего календаря уже на сегодняшний день. И если вы или ваши друзья хотите устроить БГ в родном (или просто любимом :)) городе - пишите нам на pobegi@runcity.ru.
« Последнее редактирование: 31.03.2016, 14:28:31 от Dwarf »

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Похоже смена названия соревнований только меня опечалила...
Все-таки на мой взгляд это добавляло некоторую изюминку что ли. Для меня лично было понимание, что БГ - это соревнования проводящиеся из года в год, а Побеги - разовый выезд... Жаль, что теперь это будет в одной куче.
Хотя конечно это вопрос терминологии и сути не меняет.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Да, для постоянных участников вроде меня возникает разрыв шаблона. Ещё интересно, что теперь будет с названиями категорий и останется ли разграничение по ним.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 589
    • Просмотр профиля
Daynin, не одного.
Мне тоже слегка грустно от этого слияния.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Да, для постоянных участников вроде меня возникает разрыв шаблона. Ещё интересно, что теперь будет с названиями категорий и останется ли разграничение по ним.
Мне бы вот очень хотелось бы чтобы разграничение осталось... Хотя наверно логике это не поддается :)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Просто мы ретрограды!

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Можно бунтовать и называть всё, кроме того, что традиционно БГ, ПоБеГами :)
Если серьёзно, мне кажется, многих это слегка огорчило. Но, с другой стороны, суть же и правда не поменялась.

Gwynbleidd

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Получается, соревнования в Печоре исторические - это последние ПоБеГи. Ретрограды должны попрощаться с ПоБеГаМи там =)

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Получается, соревнования в Печоре исторические - это последние ПоБеГи. Ретрограды должны попрощаться с ПоБеГаМи там =)
К сожалению прощаться придется из Франции. В Печору я не попадаю.
Так что остается только надеятся на сохранение старых названий категорий...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 999
    • Просмотр профиля
Названия категорий конечно тоже изменятся.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Названия категорий конечно тоже изменятся.
Печалька :(

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Можно бунтовать и называть всё, кроме того, что традиционно БГ, ПоБеГами :)
Согласен! Надо только четко определить критерии :)

Предлагаю 4 "стабильно" проводимых: БГ, БГМ, БГК и БГЕ
+
Плавающий БГ соседних стран: БГ Хельсинки/БГ Тампере. Я так думаю, в этом году это БГ Рига

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
О, бунтовать - это всегда очень приятно :)=

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
+ 1 за ПоБеГи......(но чисто эмоционально)
а я например (все понимая) устаю разъяснять почему БГМ, БГЕ....но БГ (словно он без места!).......и говоря с не завсегдатаями сайта, всегда говорю БГ-Питер. Иначе народ переспрашивает...
Это как у С.Довлатова "..я с ней был".... (С)

_________________________________________

ну если будете менять названия категорий............хорошо бы что бы из названия было понятно.....
а то ЛЕВ.....поди догадайся...а так....пешекарус (например)....или совсем просто Пешая-безвременная-укороченная (она же Лев-лайт)

Эх

MegaManiac

  • Гость
хорошо бы что бы из названия было понятно.....
а то ЛЕВ.....поди догадайся...а так....пешекарус (например)....или совсем просто Пешая-безвременная-укороченная (она же Лев-лайт)
На святое замахиваетесь.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Названия категорий конечно тоже изменятся.

Не! Це не я! це Игрик

St@yer

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Anima sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
    • Сайт яхты класса Л6 Ника
Получается, соревнования в Печоре исторические - это последние ПоБеГи. Ретрограды должны попрощаться с ПоБеГаМи там =)
Я только рад хоть раз успеть поучаствовать в них, пусть и в качестве тестера (одного из оргов)! До сего момента так ни разу и не сподобился хоть на какой-то Побег с 2007 года, хотя были попытки, но все время что-то мешало...

Жаль, что ПоБеГи уходят в прошлое, но, думаю, они останутся в сердцах и в значках всех, кто хоть раз выходил на их дистанцию! ;)

P.S. Для меня, не особо активного на форуме, странно слышать о каких-то нестыковках в терминологии: всегда знал, что Побег - что-то меньшее по масштабу и как правило чаще проводимое (в плане разнообразия мест), но тот же БГ по сути со "своими" правилами, а БГ - и в Питере БГ! ;)
« Последнее редактирование: 16.12.2011, 13:24:54 от St@yer »

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Названия категорий конечно тоже изменятся.

Не! Це не я! це Игрик
Осмелюсь предположить, что Игрик имел в виду следующее:
побегушные категории будут заменены на БГ-шные. Т.е. на всех соревнованиях беговая категория станет грифоньей и т.д.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Получается, соревнования в Печоре исторические - это последние ПоБеГи. Ретрограды должны попрощаться с ПоБеГаМи там =)

хотелось-бы,чтобы это привлекло дополнительных участников в Печору

MegaManiac

  • Гость
хотелось-бы,чтобы это привлекло дополнительных участников в Печору
Дык, это просто. Надо только сдвинуть Печору тысячи на полторы на ЮЗ (например, на место Печор) и подождать до лета... ;)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Да, тоже жаль что слово ПоБеГи уходит в историю... Все-таки БГ - это такое масштабное, глобальное мероприятие с огромным количеством участников и всеми категориями. А ПоБеГи небольшие, порой почти камерные мероприятия...

Хотелось бы сохранить это различие...


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 999
    • Просмотр профиля
Названия категорий конечно тоже изменятся.

Не! Це не я! це Игрик
Осмелюсь предположить, что Игрик имел в виду следующее:
побегушные категории будут заменены на БГ-шные. Т.е. на всех соревнованиях беговая категория станет грифоньей и т.д.


Игрик именно это и имел ввиду.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Alexeysh, по-вашему, теперь на всех соревнованиях обязательно будет по паре тысяч участников? Увы.)

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Мне тоже жаль прощаться с ПоБеГаМи, но сам несколько устал объяснять знакомым разницу в названии.
Другое дело, что выделить в названии как-то ежегодные массовые соревнования, мне кажется, стоит. Может, добавив номер по счету проведения, например.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Да, только теперь люди будут путаться в аббревиатурах. Раньше было: БГМ - это именно Москва (а не Магнитогорск, например), БГК - это Киев (а не Киров). А просто БГ, что раньше всегда означало главное событие сезона - Бегущий Город, теперь не будет означать ровным счётом ничего.

Насчёт БГ-названий категорий - как теперь ВелоЗагадочную категорию называть? Такая категория была характерна только для ПоБеГов.

И ещё. Когда Бегущим Городом называлось традиционное ежегодное соревнование, к тому же проходящее примерно в одно и то же время (хотя для ежегодного мероприятие последнее не обязательно), а ПоБеГами разовые соревнования (пусть даже с повторениями - всё равно разовые), то было примерно ясно - что есть что. Кто-то мог на этом разграничении даже принять решение о том, что на соревнование ехать надо обязательно, или о том, что в этом году соревнование можно пропустить. Правда, Бегущий Город Хельсинки несколько подпортил картину. Проведение Бегущего Города Тампере не изменило ситуации, поскольку Тампере - это не Хельсинки, равно и Тулуза - не Париж, к примеру. Кому хочется погулять по обоим городам - должен ехать в оба города. А вот в Екатеринбург кому-то достаточно будет съездить один раз.

Так вот, к чему я?
К тому, что теперь на форуме будут по десятому разу задаваться глупые вопросы:
- а почему Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург каждый год есть, а наш такой красивый город (Тверь, Ярославль, Новгород, впиши своё...) один-два раза, и всё?
- а почему в прошлом году было, а в этом году нет (Выборга, Череповца, Костромы, впиши своё...)?
- я узнал о вашем проекте, когда в нашем городе проходило соревнование, когда же будет следующий раз?
Что предполагается отвечать на такие вопросы? FAQ писать???
« Последнее редактирование: 03.12.2011, 13:10:21 от Дима »

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Дима, так ведь уже всё равно всё перепуталось. Одноразовые БГ были, многоразовые Побеги - тоже. Решение перестать их разделять выглядит логичным.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Алексей Чернов Если вернут название ПоБеги будет всё-таки лучше и проще.

Подробно на эту тему написал Дима

P.S. Можно со спортом провести аналогию(например большой теннис с его "Турнирами Большого шлема"(Аустралиан опен,Ролан Гарос,Уимблдон,ЮС опен)
« Последнее редактирование: 03.12.2011, 16:38:32 от Димас из Зелика »

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Димас из Зелика, и там есть ещё по крайней мере десяток названий, которые называются точно так же. Например, St. Petersburg Open.

Ещё раз: постепенно получилось, что различия между БГ и побегами начали стираться. И отделять мух от котлет уже не получается. Решение отказаться от такого "двуполярного" мира вполне отсюда вытекает.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Например:

БГ-C-Петербург Premium
БГ-Москва Premium
БГ-Киев Premium
БГ Екатеринбург Premium

И всем будет понятно,что уровень и статус этих соревнований отличен от прочих


Алексей Чернов И всё-таки перечитайте ещё раз пост Димы
А насчёт того,что различия стали стираться-позволю не согласиться с вами
Как пример приведу ПоБеГи Верхнеуральск с его единственной категорией и 9-ю участвовавшими командами.

Вообще если честно не понимаю в чём был смысл переименования???
« Последнее редактирование: 03.12.2011, 17:23:20 от Димас из Зелика »

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Дима. А разве вопросы вида:
- а почему Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург каждый год есть, а наш такой красивый город (Тверь, Ярославль, Новгород, впиши своё...) один-два раза, и всё?
- а почему в прошлом году было, а в этом году нет (Выборга, Череповца, Костромы, впиши своё...)?
- я узнал о вашем проекте, когда в нашем городе проходило соревнование, когда же будет следующий раз?

раньше не возникали?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
"Бегущий город" - бренд. Узнаваемый, раскрученный в определенной мере.
"ПоБеГи" - в общем и целом - нет.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Must_die в любом случае,когда команда регистрируется-она только через сайт Бегущего Города может зарегистрироваться(будь то Бегущий Город,ПоБеГи,либо иные другие соревнования проходящие под эгидой Бегущего Города)

Например Ярославские соревнования можно назвать-"Бегущий Город (ПоБеГи Ярославль)" и вопрос по поводу бренда Бегущего Города будет снят,при этом формулировка ПоБеГи останется в названии соревнований.Аналогично с Кировом,Пермью,Подольском,В.Новгородом.
« Последнее редактирование: 03.12.2011, 17:57:46 от Димас из Зелика »

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
А вот я сейчас пытаюсь вспомнить, как же мы между собой что называем и вспоминается вот что: любые соревнования при объяснении между собой носят название "Побегушки в (город)", а для обозначения масштаба московских и питерских "побегушек" используется дополнение "Большой" (это уже чаще для объяснения непосвященным). Большой Бегущий город в Питере (например). Итого ББГ :)

И для афиш удобно: бренд "Бегущий город" продвигается и используется в материалах соревнований любого плана, уровня и масштаба, но в плакаты Москвы, Питера, Киева, Еката можно добавлять еще слово Большой, всем будет понятно, функциональные различия будут отражены.

ПЫСЫ: все вышесказанное на уровне флуда и размышлений в воздух, не более чем :)))
« Последнее редактирование: 03.12.2011, 20:26:58 от lёnka »

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Димас из Зелика, Оккама негодуэ!

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
неужели это так принципиально всё? по-моему так как раз удобней стало.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Tiuntaier Всё равно вряд-ли сейчас уже назад вернут названия.
Удобнее,так удобнее.
Будем играть по новым названиям.

И возможно к сезону 2013 все уже привыкнут и уже даже задумываться об этом не будут.Но моё мнение,что в различии(БГ и ПоБеГи) всё же была какая-то изюминка.Опять-же повторюсь-навевало ассоциацию с Большим теннисом и его "Турнирами Большого шлема"

И предложенный мной в сообщении от 03 Декабрь 2011, 21:51:51 вариант является вполне компромиссным(просто в скобочках добавлять слово ПоБеГи)
« Последнее редактирование: 04.12.2011, 00:10:47 от Димас из Зелика »

MegaManiac

  • Гость
То, что было Побегами - юзать как есть.

То, что изначально было БГ - нумеровать: XIII БГ, IV БГК - и сразу становится понятно, что регулярное, а что - нет.

То, что повторилось случайно (Выборг, Новгород) - не нумеровать.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Мне тоже нравится идея к четырём главным БГ добавлять какой-нибудь эпитет типа "ежегодный", "традиционный". Порядковый номер - тоже хорошо, но тогда без года. Система ещё и даёт гибкости в том плане, что например если Хельсинки проводить раз в три года, то можно добавлять "триеннале" или что-то в том же духе. Хотя возможны хохмы в духе "первый традиционный Бегущий Город во Владивостоке 2о13"...

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
По-моему нумерация будет сильно утяжелять название, т.к. предполагает, что кто-то из участников (а в идеале все), четко понимают, что ХV БГМ - это БГМ такого-то года... А народ в массе своей вряд ли будет это запоминать, люди будут путаться. К названию тогда уж проще год приписывать, чтобы хоть понятно было. Все регулярные соревнования в названии имеют год и город, все разовые - просто город


Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
lёnka а можно просто оставлять БГМ,БГК,БГЕ,БГ-именно в таком написании.
либо БГМ-2012,БГК-2012,БГЕ-2012,БГ-2012
или БГМ-2012(Москва),БГК-2012(Киев),БГЕ-2012(Екатеринбург),БГ-2012(С-Петербург)
и т.д.
« Последнее редактирование: 04.12.2011, 10:01:57 от Димас из Зелика »

MegaManiac

  • Гость
lёnka, XXII Летние Олимпийские игры 1980 года. Все четко.

MegaManiac

  • Гость
если Хельсинки проводить раз в три года, то можно добавлять "триеннале" или что-то в том же духе
III БГФ-2012 (Турку)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
MegaManiac XXII Зимние Олимпийские игры 2014 года

ТОЖЕ ЧЁТКО :-)))

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
MegaManiac Турку разве будет в этом году?Насколько я понял в этом году будет Рига

Но III БГФ-2012(Турку)-выглядит красиво
« Последнее редактирование: 04.12.2011, 10:53:45 от Димас из Зелика »

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Димас из Зелика БРТАСпГОБГМ-2о12 в апреле 2о12 года в Москве.
Ага.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
БРТАСпГОБГМ-2о12 в апреле 2о12 года в Москве.
Ага.

Must_die Можно и так :-)))))))))))))

Только расшифруйте,что имели ввиду.Мы с MegaManiac(ом) всё-таки более реальные и,понятные для остальных участников вещи предлагали.

СпГО-это я понимаю как Соревнования по Городскому Ориентированию
« Последнее редактирование: 04.12.2011, 11:01:26 от Димас из Зелика »

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Димас из Зелика БРТАСпГОБГМ-2о12 в апреле 2о12 года в Москве.
Ага.
+ много!!!

MegaManiac

  • Гость
Турку разве будет в этом году?Насколько я понял в этом году будет Рига
Рига - это разве Финляндия? С чего бы ее пихать в счет БГФ?

Рига - это или БГ-Рига 2012, или I БГР-2012, или I БГБ-2012 (Рига).

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Димас из Зелика, да какая разница! Зачем так над людьми-то издеваться...
Больше трех-четырех буков в аббревиатуре - это зло. И много слов в одном названии - тоже. На то оно и название, что короткое, емкое и хорошо запоминающееся )

Вот ведь, любители сложностей ;)))

MegaManiac

  • Гость
Больше трех-четырех буков в аббревиатуре - это зло. И много слов в одном названии - тоже.
Так никаких аббревиатур и не предлагается.

Бегущий Город Новгород - 2012, но Пятый Бегущий Город Киев - 2012 - и всё. Сокращать, не сокращать - это дело десятое уже...
« Последнее редактирование: 04.12.2011, 11:15:10 от MegaManiac »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
В этом году Рига в любом случае будет просто БГ-Рига 2012,а если станет регулярной,то уже следующие будут II БГР-2012

А Турку я не причисляю к "БГФ",просто в календаре пока нет г.Турку в качестве города,проводящего соревнования в этом году(Возможно ещё появится)

MegaManiac

  • Гость
В этом году Рига в любом случае будет просто БГ-Рига 2012,а если станет регулярной,то уже следующие будут II БГР-2012
Тоже  логично, но раз есть претензия на регулярность - можно и сразу единичку...

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
lёnka а сложности не мы придумали,а те кто отменил абревиатуру ПоБеГи.

Мы только возможные варианты отличия регулярных и нерегулярных соревнований предлагаем.

Просто если ничего не придумывать,то от этого выиграют нерегулярные соревнования,которые проводились под названием ПоБеГи ...,а регулярные БГ явно проиграют.
« Последнее редактирование: 04.12.2011, 11:17:39 от Димас из Зелика »

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
lёnka а сложности не мы придумали,а те кто отменил абревиатуру ПоБеГи.

Ну ведь даже объяснение уже вполне достойное было озвучено... Сложно продвигать два бренда... Да еще придумать, как бы их для всех непосвященных разводить.

Просто если ничего не придумывать,то от этого выиграют нерегулярные соревнования,которые проводились под названием ПоБеГи ...,а регулярные БГ явно проиграют.

А это почему? Если действительно двигать соревнования в правильном направлении,так почему же регулярные-то проиграют? Человек ведь все равно выбирает часто соревнования не по кол-ву категорий, а по местности, общей идее и т.д. А если это грамотно преподнести - так все в выигрыше будут... Побегал в своем городе (а перед этим афишку в родном универе прочитал), а, оказывается, еще и в Питере, который за 200 км от родного города, такая же штука проводится через месяц/два/три/полгода - отчего бы не съездить...

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
из всех предложений, только добавлять слово "Большой" к названию значимых масштабных соревнований, имхо, кажется хоть сколько-нибудь целесообразным.

"Большой Сочи", "Большой Театр", вариантов много, и, в общем-то, везде это слово выглядит более-менее естественно и уместно.

все остальные номера, аббревиатуры, добавления, скобки и прочие искуственные конструкции - нежизнеспособная мишура.
« Последнее редактирование: 04.12.2011, 14:29:50 от Zoom »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Zoom Как говорится-Поживём Увидим.
Всё равно последнее слово не за участниками форума и соревнований,а за организаторами.

А мы-участники форума только своё видение и связанные с этим предложения можем здесь оставить.

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Бегущий Город Новгород - 2012, но Пятый Бегущий Город Киев - 2012 - и всё. Сокращать, не сокращать - это дело десятое уже...
MegaManiac, Киев - 2009, 2010, 2011, сэр.

P.S Этот Новгород, тогда, подозреваю, получит номер 2, брэнд-небренд.
« Последнее редактирование: 04.12.2011, 21:28:07 от Nbdcsu »

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac, Киев - 2009, 2010, 2011, сэр.
Не возражаю:
IV БГК

P.S Этот Новгород, тогда, подозреваю, получит номер 2, брэнд-небренд.
Ни за что: если нет планов делать там БГ регулярно, то это просто БГ-Новгород 2012.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
А если будет Новгород году так в 2016,то он уже будет также БГ-Новгород 2016
« Последнее редактирование: 04.12.2011, 22:39:50 от Димас из Зелика »

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Сложно продвигать два бренда... Да еще придумать, как бы их для всех непосвященных разводить.

Судя по нарастающему количеству участников и по невозможности нормально и спокойно зарегистрироваться в наиболее популярные категории - бренд продвинут более чем.


Живая речь победила :) Этим "переименованием" мы приводим в соответствие формальное название ("де-юре"), с тем, как говорили и продолжают говорить большинство участников:- "Я ездил на БГ-Магнитогорск", "Мы делали Бегущий Город у себя, в Череповце", "А на каком БГ это было - Москва или Сергиев Посад?" и т.д.

Что-то на форуме большинство высказывается за сохранение ПоБеГов... Да и я не слышала от участников подобных формулировок.
БГ в понятии большинства - это нечто масштабное, большое, проводится пару (ну, теперь чуть больше) раз в году в одних и тех же городах. ПБГ - в основном разовое мероприятие в различных небольших городах с гораздо меньшим количеством участников.

Теперь всё слили в одну кучу. Упрощение до единого названия убило изюминку игр, их особый шарм. Бренд "Бегущий Город" многим знаком, его можно продолжать продвигать с тем же успехом. Люди не настолько тупы, чтобы не разобраться в двух терминах.

Я за возвращение ПоБеГов! :(

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
А между прочим, на моём бейдже от БГМ-2009 (том, где ошиблись годом и напечатали вместо 2оо9 - 2оо8) написано пятый Бегущий Город Москва. И на значке того же года тоже.

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Например:

БГ-C-Петербург Premium
БГ-Москва Premium
БГ-Киев Premium
БГ Екатеринбург Premium

Мне нравится :)

Можно даже так сделать:
БГ-СПб DeLuxe
БГ-Москва DeLuxe
БГ-Киев Premium
БГ-Екатеринбург Premium
...
ПоБеГи-Печора Chill-Out

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Например:

БГ-C-Петербург Premium
БГ-Москва Premium
БГ-Киев Premium
БГ Екатеринбург Premium

Мне нравится :)

Можно даже так сделать:
БГ-СПб DeLuxe
БГ-Москва DeLuxe
БГ-Киев Premium
БГ-Екатеринбург Premium
...
ПоБеГи-Печора Chill-Out

А звание за выслугу лет чтоли присуждается? :)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Меньше всего хочется импортных букв и слов.

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
А я выскажусь в защиту единого названия =) Честно, не вижу особой причины выделять разовые соревнования отдельным именем. Зато им дают имя - Бегущий город - это имя, и оно значит,что можно ожидать определенного качества и уровня соревнований. Т.е. идея ожидания чего-то определенного. А большие соревнования де-факто уже имеют дополнительную маркировку по годам и придумывать им еще дополнительные хвосты не нужно.

Не надо пытаться выразить с помощью большего то, что можно выразить с помощью меньшего =)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Не надо пытаться выразить с помощью большего то, что можно выразить с помощью меньшего =)
Бритва Оккама рулит))

MegaManiac

  • Гость
А большие соревнования де-факто уже имеют дополнительную маркировку по годам
Ась?

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
MegaManiac, на значках, на маршрутах везде прописан год - я считаю, что де-факто это маркировка по годам.

DrK, ага =)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Не надо пытаться выразить с помощью большего то, что можно выразить с помощью меньшего =)
Бритва Оккама рулит))
Причем уже второй раз в этой теме.

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac, на значках, на маршрутах везде прописан год - я считаю, что де-факто это маркировка по годам.
А вот?

MegaManiac

  • Гость
Причем уже второй раз в этой теме.
Раз уже второй раз рулит - значит рулит хреново. Или рулевые инструкцию не прочитали.

St@yer

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Anima sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
    • Сайт яхты класса Л6 Ника
А большие соревнования де-факто уже имеют дополнительную маркировку по годам и придумывать им еще дополнительные хвосты не нужно.

Если я правильно понимаю, ВСЕ соревнования имеют маркировку по годам и большие тут никак не выделяются, разве что среди активных народных бгшных масс и так ясно, что большое, а что маленькое! ;)


Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
MegaManiac, и что? Значит у всех есть маркировка по годам. Что измениться в этом протоколе, если там будет написано: Бегущий Город Магнитогорск - 2011? Расшифровка та же самая: под эгидой Бегущего города в Магнитогорске прошло соревнование по городскому ориентированию в 2011 году. Этой информации для потенциального участника достаточно. Дальше, если интересно читаются уточнения к правилам, категориям и т.д.

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac, и что? Значит у всех есть маркировка по годам.
То, что вы вещаете, не владея вопросом - ничего более. :)

Следовательно, и ваше утверждение, что
Этой информации для потенциального участника достаточно. Дальше, если интересно читаются уточнения к правилам, категориям и т.д.
Опровергнуто на вашем собственном примере.

Сорри. :)

Бритва Оккама, как говорится. :)

Что измениться в этом протоколе, если там будет написано: Бегущий Город Магнитогорск - 2011? Расшифровка та же самая: под эгидой Бегущего города в Магнитогорске прошло соревнование по городскому ориентированию в 2011 году.
А если будет написано III Бегущий Город Магнитогорск - 2011, то расшифровка такая: мы здесь давно, прочно и надолго, приходите в следующем году.

Прошу заметить, я абсолютно не против похорон термина "Побеги". Его не смогли применить к Тулузе, видимо, не смогли к Риге и Чернигову - да и бог с ним. Я против усреднения статуса соревнований посредством придания их наименованиям "сходства до степени смешения".

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Я тоже против усреднения статуса соревнований

MegaManiac-прошу заметить,что к Тулузе как раз таки смогли применить термин"ПоБеГи".
Или ты имеешь ввиду сложности перевода на Французский,Латышский,Украинский языки?
« Последнее редактирование: 05.12.2011, 14:33:22 от Димас из Зелика »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
А что предполагается делать с надписью "команда ПоБеГи" под аватаром?

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Кэп проходил мимо и просил передать, что бритва Оккама не рулит, а бреет Оккама.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 999
    • Просмотр профиля
Musatych
Абсолютное большинство юзеров с такой подписью будет готовить БГМ, разве нет? :)
А там посмотрим.

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
жааааааалкаааа((
я, хоть ни в одних ПоБеГах не участвовала, всё равно хотела бы видеть в названии чёткую разницу масштабов ((
Мне кажется, соревнованиям в небольших городках присваивать название БГ - слишком жирно...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
название - это ладно.
меня гораздо больше напрягает заявленная унификация категорий. :(

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Кэп проходил мимо и просил передать, что бритва Оккама не рулит, а бреет Оккама.
Ваш Кэп не настоящий! Он лишь вводит людей в заблуждение.

Во-первых, согласно статье про сабж
Цитировать
В философии под термином «бритва» понимается инструмент, помогающий отбрасывать («сбривать», от англ. shave away) маловероятные, неправдоподобные объяснения какого-либо явления.
Во-вторых, старина Оккам не является автором принципа:
Цитировать
Однако то, что называют «Бритвой Оккама», не было сформулировано Оккамом, он всего лишь сформулировал принцип, известный ещё со времён Аристотеля и в логике носящий название «принцип достаточного основания». «Бритва Оккама» — это лишь название принципа, а не его атрибуция (указание на авторство).
В-третьих,
Оккама негодуэ!
Уильям Оккам был англичанином, а не японцем Оккамой :-)

Спасибо за внимание. Ваш К.О.
« Последнее редактирование: 14.12.2011, 22:35:49 от Дима »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Дима, браво!

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
А может название это не самое важное? Честно говоря, в разговорах с друзьям всегда путался и называл ПоБеГи Бегущим Городом.
Если вопрос принципиальный, почему бы не добавить к ежегодным соревнованиям собственно слово "Ежегодный": Ежегодный Бегущий Город Москва?

Gwynbleidd

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
А село/поселок могут стать Бегущим Городом ?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
А село/поселок могут стать Бегущим Городом ?
конечно!
Бегущий Город приедет в поселок :)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
И посёлок назовут городом :-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А село/поселок могут стать Бегущим Городом ?
Бегущий Город в Царском Селе уже был 25.03.2005 г. ... и в Красное Село Бегущий Город этой осенью тоже забегал ;-)
« Последнее редактирование: 14.12.2011, 22:44:06 от Дима »

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Подскажите, День в Городе где проводится?

Gwynbleidd

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Подскажите, День в Городе где проводится?


Санкт-Петербург. Не первый раз уже, в списках прошедших соревнований есть

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Я жираф, я все пропустил и только сейчас заметила, что на ярославском бейджике нет названия города.
Это оно зря!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Белка Ши, Вы первая, кто это заметил :)

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
То есть  бейджики, кроме меня, никто не рассматривает? Это оно тоже зря :) А оно так теперь всегда будет?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Белка Ши, да нет, в другой раз чего-нибудь ещё забудем :)
 Помниццо, на одном из БГМов прошлый год поставили.

MegaManiac

  • Гость
Белка Ши, Вы первая, кто это заметил :)
Первая, кто сообщил.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
MegaManiac, доказать, что кто-то заметил раньше, невозможно :Р

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 999
    • Просмотр профиля
А еще осенью к нам присоединяется Уфа!

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
печалька, что Уфа в один день с одесским Отрывом :(