Автор Тема: Как вы относитесь к КП,которые легко берутся без посещения оных?  (Прочитано 13872 раз)

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
метрофорум с альбомом фотографий станций
Собственно все панно с Марьиной Рощи есть в Энциклопедии нашего транспорта :)
http://wiki.nashtransport.ru/wiki/Марьина_Роща_(станция_метро,_Москва)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Simaniv, но сколько я гуглил, получал ответ "6" или "10". Поэтому решил, что поставить данный КП вполне можно.

А еще у нас на КП 530 в 16:01 были сфинксы-лайт, стартовавшие в 14:24, при этом у них были взяты все КП второго этапа. Как постановщик сфинксов, точно знаю, что чисто объезд от старта до КП 530 занимает минимум 2 часа с небольшим при условии, что везде бегом, в метро поезда приходят по заказу, а наверху - маршрутки, и все светофоры за тебя работают, и на взятие КП время не требуется - прибежал, запомнил ответ - записал в транспорте. У меня на объезде без маршруток и без беготни от старта до КП 530 получилось 3:05, вся трасса от старта до финиша без бонусов - 6 часов 10 минут.
Информация по команде сразу была передана в штаб, результат - ВЗ (вероятно, не указан ОТ или типа того, не все КП засчитаны). К сожалению, не видел, что они написали в маршрутнике - им Коля подписывал.

В прошлом году были сфинксы-лайт, которые оба этапника взяли (разгонник и наш этапник), по всем же остальным КП ответы были вписаны вообще от балды (не по панорамам и викимапии, а именно от балды - поверить, что все загадки были разгаданы неправильно, и везде удалось выполнить задания, было нереально). ОТ заполнен не был. Решили, что место и так у них получается одно из первых с конца, ну да и ладно...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 240
    • Просмотр профиля
Кстати, вопрос с "борщом" ИМХО, требует доп. разъяснений.
...в темноте палочка у Ц вряд ли была видна.
Видна.
Могу сказать, потому что его тестировал как раз в темноте.
Палочка в букве Ц пропилена. Чтобы это проверить, пришлось забираться на постамент. (Не сочтите меня за это вандалом)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Видна.
Могу сказать, потому что его тестировал как раз в темноте.
Палочка в букве Ц пропилена. Чтобы это проверить, пришлось забираться на постамент. (Не сочтите меня за это вандалом)
Видна? Как я понял, ты её на ощупь проверял? Не всякая команда решит лезть на постамент.

Morth

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • Бокер-флудер
    • Просмотр профиля
    • erSEO
На одном из КП надо было найти название дерева, листьями которого обрамлен подъезд дома. О том, что это будет клен догадались потому, что это самый узнаваемый лист. Все равно проверили.
Так же и с вывеской над рестораном марсель. Cabaque можно было вполне догадаться. Или рассмотреть с яндекс карт. Все равно пришли...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А мы на бонусе Броневиков-Про прекрасно рассмотрели на Панораме из Яндекс-карт Карлсона со свистком. Потом на этот бонус уже не успевали заехать, поэтому он у нас так и остался не взятым.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Яндекс.панорамы не везде актуальные и новые. Вон на Хитровке до сих пор стоит давно снесённый колледж. Так что их можно использовать только в качестве вспомогательного средства. Радует, что они появились и в версии для андроида.
А КП без посещения не берутся. Потому что посещение КП - это необходимая часть взятия, согласно правилам.

На одном из КП надо было найти название дерева, листьями которого обрамлен подъезд дома. О том, что это будет клен догадались потому, что это самый узнаваемый лист. Все равно проверили.

Кроме клёна ещё как минимум дуб и каштан :)
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 09:12:33 от Alexey_B »