Автор Тема: Хроники тыквы  (Прочитано 19032 раз)

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #50 : 13.09.2017, 15:40:13 »
Seneко должно быть что-то из архитектурно-скульптурного фольклора, поэтому я топлю за горгулий.
Горгульи суть химеры.
А что не так с конями и драконами в скульптуре/архитектуре ?

Capsaicin

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #51 : 13.09.2017, 16:53:38 »
Горгульи суть химеры.
А химеры в названии категории - это точно элемент архитектуры? Мне казалось, что химера в значении смесь льва и козы (ну ещё и змеи) хорошо показывает, что всякие там роллеры по способу передвижения, суть, что-то среднее между копытными-колесными всадниками и пешеходными львами (и тоже без права пользования ОТ). В таком случае горгульи пока никем не заняты.
И по поводу архитектурно-скульптурного фольклора: броневики архитектурно-скульптурно связан с памятниками Ильичу, я так понимаю?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #52 : 13.09.2017, 17:06:15 »
А химеры в названии категории - это точно элемент архитектуры?
Да.

И по поводу архитектурно-скульптурного фольклора: броневики архитектурно-скульптурно связан с памятниками Ильичу, я так понимаю?
Да.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 767
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #53 : 19.09.2017, 12:00:26 »
2. Идем, например, сюда: http://club60sec.ru/

Можно и сюда, полагаю:
http://chgk-spb.livejournal.com/

Natali

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #54 : 03.10.2017, 10:56:57 »
Ещё бы ролики со сменкой разрешить - и жаждущие загадок химеры потянутся в категорию)
Сомневаюсь в наличии значительного числа роллеров, которым нравится много раз за день переобуваться из роликов в обувь и обратно. То ещё удовольствие, на мой взгляд.
Если Кентавры будут окончательно вымирать...
Лично мне и многим моим друзьям-роллерам было бы интересно поучаствовать в категории, где разрешат использовать ролики и отменят зачет по времени.
Ролики надо снимать только в метро. В наземном транспорте и электричках ролики можно не снимать... вроде...
Плюс можно построить дистанцию так, чтобы транспорт нужно было бы использовать несколько раз за игру, а не перед каждым КП.
Всегда хотелось "расширить территорию игры", побывать там, где бывают Атланты, но без спешки. Плюс "Татары"...
В Атланты не иду, т.к. плохо ориентируюсь в наземном транспорте и заведомо проиграю. А тут будет возможность попробовать и узнать что-то новое...
Участвую в Химере на роликах с 2007 года, поэтому в игре больше интересна краеведческая составляющая, а не покрытие. Новички, думаю, пойдут в обычную Химеру.
А вот загадок в Кентавры не надо, их и так предостаточно в других категориях.


Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #55 : 03.10.2017, 11:12:11 »
к татарам на роликах, это было бы феерично...

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 977
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #56 : 03.10.2017, 13:28:20 »
Ещё бы ролики со сменкой разрешить - и жаждущие загадок химеры потянутся в категорию)
Сомневаюсь в наличии значительного числа роллеров, которым нравится много раз за день переобуваться из роликов в обувь и обратно. То ещё удовольствие, на мой взгляд.
В наземном транспорте и электричках ролики можно не снимать... вроде...

Ну-ну.
После первого трупа запретят. И не обязательно, что этот труп окажется роллером.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Хроники тыквы
« Ответ #57 : 03.10.2017, 13:51:10 »
А вот загадок в Кентавры не надо, их и так предостаточно в других категориях.
В Москве каждый год после игры несколько (а то и несколько десятков) Химер жалуются, что загадок бы им, тогда бы зажили, как всадники..

Natali

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #58 : 03.10.2017, 14:09:21 »
к татарам на роликах, это было бы феерично...
С роликами в руках имелось ввиду.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 249
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #59 : 04.10.2017, 17:13:05 »
2. Идем, например, сюда: http://club60sec.ru/
Это еретики.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #60 : 04.10.2017, 21:46:31 »
Это еретики.
Еретики очень смешно рассказывали мне про серьезных "спортсмэнов", которые в каком-то зале собираются, по 100 рублей на аренду скидываются, жрать-пить упаси господи, чуть ли не стульчики с собой приносят...

Короче говоря, мне еретики и веселые больше по душе, чем правоверные, но серьезные. :)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 767
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #61 : 05.10.2017, 07:53:06 »
жрать-пить упаси господи, чуть ли не стульчики с собой приносят...

Ну это таки враньё (во всяком случае, в СПб).

Lesva

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #62 : 05.10.2017, 07:59:16 »
Ну это вы зря так.
Скорее недоношенный.
Он поправится.
Я в него верю.
Элитная категория прямо-таки :)
6 команд зарегистрировались и 3 свободных места

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #63 : 05.10.2017, 07:59:56 »
Ну это таки враньё (во всяком случае, в СПб).
Стульчики приносят со склада и туда же уносят, т.к. иначе им за подготовку и уборку зала насчитают, а это дорого, 150 рублей, а не 100. Таки врут?

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #64 : 05.10.2017, 10:11:22 »
MegaManiac, а в том, что "правоверные" не умеют веселиться, вас тоже "еретики" убеждают?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #65 : 05.10.2017, 10:20:09 »
а в том, что "правоверные" не умеют веселиться, вас тоже "еретики" убеждают?
Если бы вы, Катя, не хотели меня подколоть, вы бы не упустили тот факт, что вопрос серьезности поднимался только в контексте участия в соревнованиях. А что касается остальной жизни правоверных, я абсолютно уверен, что они умеют веселиться, у меня даже фотка есть:


alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 767
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #66 : 05.10.2017, 10:32:39 »
Стульчики приносят со склада и туда же уносят, т.к. иначе им за подготовку и уборку зала насчитают, а это дорого, 150 рублей, а не 100. Таки врут?

Таки да.
Т.е., бывает, что стульчики приходится принести из соседнего помещения или расставить, но не потому, что иначе дорого и что-то там насчитают.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #67 : 05.10.2017, 10:36:55 »
Таки да.
Т.е., бывает, что стульчики приходится принести из соседнего помещения или расставить, но не потому, что иначе дорого и что-то там насчитают.
В части интерпретации причин - допускаю некую долю троллинга от источника информации. :)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 249
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #68 : 05.10.2017, 13:43:12 »
Еретики очень смешно рассказывали мне про серьезных "спортсмэнов", которые в каком-то зале собираются, по 100 рублей на аренду скидываются, жрать-пить упаси господи, чуть ли не стульчики с собой приносят...

Короче говоря, мне еретики и веселые больше по душе, чем правоверные, но серьезные. :)
Никто не мешает играть в таком же кабаке и в нормальное ЧГК, а не в скупленный по дешёвке после того, как уже был отыгран в большом ЧГК, вторсырьевой продукт. Там большой выбор - хочешь, играй в университетской аудитории и расставляй стулья, хочешь - иди в кабак. В любое удобное время. Всё для людей.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #69 : 05.10.2017, 13:55:35 »
скупленный по дешёвке после того, как уже был отыгран в большом ЧГК, вторсырьевой продукт
Я понял суть претензий. :)

Хотя это больше на попоболь похоже: какая разница, во что там люди играют, если им весело и хорошо? А если еще вдруг окажется, что не вторсырьевой и не по дешевке? ;)))

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 249
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #70 : 05.10.2017, 14:10:33 »
Хотя это больше на попоболь похоже: какая разница, во что там люди играют, если им весело и хорошо? А если еще вдруг окажется, что не вторсырьевой и не по дешевке? ;)))
Да людям-то хорошо, а вот организаторы проекта по сути паразитируют на ЧГК-движении.
Ну это примерно то же самое, что кто-то взялся бы за деньги проводить экскурсии по трассам Львов (может, и других категорий) на базе исторических справок БГ и с показом самого интересного после БГ. Было бы людям интересно? Наверное. Понравилось бы такое БГшникам? Сомневаюсь.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #71 : 05.10.2017, 14:12:53 »
Понравилось бы такое БГшникам? Сомневаюсь.
Хм... А почему? БГшникам было бы до лампочки, как мне кажется.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 767
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #72 : 05.10.2017, 14:15:18 »
Хотя это больше на попоболь похоже: какая разница, во что там люди играют, если им весело и хорошо?

Разница, полагаю, ещё в общем уровне, что важно, если решаем, откуда рекрутировать отгадчиков в команду.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Re: Хроники тыквы
« Ответ #73 : 05.10.2017, 14:17:34 »
Да людям-то хорошо, а вот организаторы проекта по сути паразитируют на ЧГК-движении.

Да ну какое паразитируют. Просто дали сравнительно приемлемую обёртку, которую организаторы спортивных турниров не дают, - более-менее чистое помещение более-менее в центре, начинается вовремя, поесть можно, ручки-бумагу раздают.

Ничего плохого, что это монетизируется, как по мне.

Lesva

  • Гость
Re: Хроники тыквы
« Ответ #74 : 05.10.2017, 14:18:45 »
ручки-бумагу раздают.
на БГ, кстати, тоже прокат ручек бы не помешал :0)