Автор Тема: Не совсем приличная тема :)  (Прочитано 3706 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Есть такой тонкий и сугубо личный вопрос, о котором думает каждый участник, но не решается его задать. Возьму на себя смелость стать самым наглым и таки задать этот вопрос. ;-)

Ватерклозеты по ходу дистанции будут присутствовать?
Можно ли будет пользоваться таковыми на квартирах волонтёров?


Если честно, то последнее я считаю не очень удобным, т.к. один или десять участников - это ещё ничего, но ведь их не один и не десять. Это может стать проблемой для того волонтёра, который даст такую возможность участникам.

Пачкать родной город я вообще считаю для себя недопустимым. Так что парадные и стройки не для меня. Да и привлечь могут по статье 20.1 КоАП РФ. Кроме того, в командах в большом количестве присутствуют дамы...

С одной стороны, этот вопрос достаточно актуален с учётом того, что в БГ примут участие более двух с половиной тысяч человек. Нехорошо будет, если из-за этого вопроса у организаторов возникнут проблемы с волонтёрами или милицией.

С другой стороны, в городе в целом достаточно общественных туалетов: как в виде отдельно стоящих домиков Водоканала, так и всяких ведомственных, т.е. в Макдональдсах, Чайных Ложках, торгово-развлекательных комплексах, вокзалах и пр., а также в общественных учреждениях (открытых по субботам).

Приведу свой собственный пример. На БГ 2оо4 эта проблема меня очень достала вечером в южных "спальных" районах (Сфинкс). Несмотря на обнадёживающую табличку, когда бежал от дота к метро, мне пришлось набраться смелости и обратиться к мужику, чтобы узнать, где искать искомое. Хорошо, мужик местный оказался - знал. На ГО ПзаОТ 2004 заранее запланировал посетить в районе Ладожской не только КП, но и новый торговый комплекс :) На БГ-Транзите этот вопрос был неплохо продуман, т.к. один КП располагался рядом с Дворцом Молодёжи, а другой - в Пушкине - рядом с домиком Водоканала. На БГ 2оо5 воспользовался туалетом в квартире волонтёра, однако, вспоминая очередь, мне как-то становится жаль этого волонтёра...

Вношу предложение - вписать в легенду около КП значок WC, означающий, что "где-то в районе данного КП" возможно воспользоваться услугами общедоступного туалета.
Не каждый ведь догадается, что если КП рядом с вокзалом, это означает наличие не только вокзала... А значок WC позволит понять, что данный КП может быть полезен не только знаком или подписью. Заодно и планировать свои "нужды" во время маршрута станет легче. Цена предложения - две буквы в легенде!

P.S. По сабжу вышла даже книга информационно-издательского агентства ЛиК (издатель Топонимической энциклопедии и других книг по истории Санкт-Петербурга). Книга называется - "ГОРОДСКОЙ ПИ-ПИводитель: Все секреты про туалеты" (правда, устарела она уже)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 10.10.2006, 07:42:22 »
Всю тему не читал, но благодарю диму за использование жирного текста :)

Ватерклозеты специально на маршруте предусмотрены не будут.
Мы предлагаем решить эту типично городскую задачу самостоятельно :)

На обоих стартах и финише мы постараемся обеспечить наличие туалета, но я очень попрошу участников особо на него рассчитывать :)
Будет лучше, если команды придут подготовившись и в этом смысле.

Цитата: Дима
Цена предложения - две буквы в легенде!

Позновато :)
Но на самом деле писать WC и не говорить где именно - это издевательство, по-моему :)))
Потом вопросов не оберёшься :)

Qqshka

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 10.10.2006, 09:07:14 »
Надо сделать дополнительные бонусные КП в местах, обозначенных на карте буквами "М" и "Ж" =)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 10.10.2006, 09:36:54 »
Цитата: axis
На обоих стартах

И на старте Львов с Грифонами? В голом сквере? Это как? Био арендуете?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 10.10.2006, 10:11:04 »
Дима, позволь себе такую роскошь - верь словам оргкомитета :)

Оргкомитет в ночь на субботу выкопает в сквере ямку и отметит её литерами WC, для удобства поиска - у нас же не парковое ориентирование, в конце-концов! :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 10.10.2006, 13:34:25 »
Qqshka

О, да! Одно такое место есть рядом с КП. Кто расколет - приз от Димы. Дима согласен? -:)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 10.10.2006, 13:42:15 »
Цитата: Храмов Александр
Одно такое место есть рядом с КП

Такое - это какое? "Место, обозначенное на карте буквами "М" и "Ж"? Тогда таких мест вообще нет - ибо на картах таких обозначений не бывает.
Рядом с каким КП оно (М&Ж) есть? Неужели рядом с каждым КП? ;)
Тогда боюсь, призов не хватит :-)

А если рядом только с одним КП из всей дистанции есть такое место - то да, приз будет - я сам собственной персоной: можно будет лицезреть меня и даже сфоткать, тока дождаться надо будет :-) (так как я сам туда обязательно заявлюсь).

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 10.10.2006, 14:07:07 »
Дима

Не факт, что оно у тебя есть - раз, не факт, чтот МЖ действующий. - два. Но сходить туда ты можешь... -:)))

А насчет, вообще есть ли рядом с КП места МЖ - ну рядом - вряд ли, а вот по пути - наверняка есть

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 11.10.2006, 05:15:10 »
За другие категории не отвечу, но на дистанции атлантов всегда находились две-три точки на перегонах между КП, где это можно было сделать без проблем (включая как личные проблемы, так и экологические), и специальных усилий организаторов не требовалось.