Автор Тема: КП-239 -- орги, вы че?  (Прочитано 93156 раз)

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #200 : 13.10.2015, 18:54:17 »
Лев-Про и Всадник-экстра
В Львах транспорт нельзя, во Всадниках вообще велосипед нужен. А то я б давно ушла.

А говорите, что хотите гулять

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #201 : 13.10.2015, 19:11:12 »
Офигеть. Авторы, отсыпайте на старте то, что вы курили. Невозможно понять вашу логику при составлении

Вот. Вот я тоже так говорю, когда читаю загадки первый раз.

Я лев.про.
Нахожусь в шоке от того, что таквя загадка стоит на этапном КП.
Очень вас понимаю.
Пару лет назад были на бг мини в Москве (сами мы из Питера). Тонкости той игры помню смутно, но началом каждого из этапов (а начинать можно с любого этапа было) была загадка! Мы 3 (4?) Часа не могли по сути начать игру.
А вы целый этап взяли. Так шо с вами еще по-божески.


И на будущее: у на еще есть "звенящие" школы: 56, 30, ФТШ (эта вроде как даже без номера).

То ли еще будет.....
« Последнее редактирование: 13.10.2015, 19:13:46 от КНС »

bumshanka

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #202 : 13.10.2015, 19:19:11 »
Опять же, неписанные правила не позволяют мне отбомбиться по базе БГ/БГМ по первой десятке/двадцатке Сфинксов с непристойным предложением

Странное правило. Людей стоит звать и они придут. Я один раз участвовала в тестировании БГ-Тверь. Сама написала в оргкомитет. После того, как я отправила свои разгадки и соображения, мне никто не ответил, правильно ли я все сделала (то есть, может, надо было подробнее писать и т.д.) и не звал больше тестировать другие БГ, хотя в первом письме я предлагала постоянную помощь. И я решила, что я тестировала настолько плохо, что меня в качестве тестировщика больше не рассматривают, и больше не навязывалась. Может, так оно и было. А если нет, то это странный подход.

Laete

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #203 : 13.10.2015, 19:19:47 »
А говорите, что хотите гулять
Процитируйте.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #204 : 13.10.2015, 19:25:01 »
bumshanka Запомню вас. Если пришлете свои координаты в личку или формально (или осознанно) ткнетесь волонтером в Милан или Хельсинки - запомню еще лучше.

merrynose

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #205 : 13.10.2015, 19:37:22 »
Именно для таких как мы существуют категории Лев-Про и Всадник-экстра.
Лев-про -- скучно, потому что во1, там не только загадки, во2, там нет ОТ, то есть ходишь по одному району. С велом -- не хочу.

Ну потом, к чему спор: я уже методом перебора нашел оптимальную для себя категорию, а именно -- сфинксы-лайт. Уже года три в ней участвую и до сего был года был абсолютно счастлив :)

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #206 : 13.10.2015, 19:44:22 »
Laete
Каюсь, то были не вы, то был merrynose
« Последнее редактирование: 13.10.2015, 19:46:42 от KaTerina »

Lesva

  • Гость
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #207 : 13.10.2015, 19:55:33 »
И на будущее: у на еще есть "звенящие" школы: 56, 30, ФТШ (эта вроде как даже без номера).
хе-хе, а вот придут гуманитарии и загадают 610 гимназию. а еще в наши времена крута была ООАГ - а ну-ка, кто знает?

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #208 : 13.10.2015, 20:04:48 »
И на будущее: у на еще есть "звенящие" школы: 56, 30, ФТШ (эта вроде как даже без номера).
хе-хе, а вот придут гуманитарии и загадают 610 гимназию. а еще в наши времена крута была ООАГ - а ну-ка, кто знает?


И 61 и 605.........
Не, ну я ж просто "сливки" сняла.

Именно для таких как мы существуют категории Лев-Про и Всадник-экстра.
Лев-про -- скучно, потому что во1, там не только загадки, во2, там нет ОТ, то есть ходишь по одному району. С велом -- не хочу.

Ну потом, к чему спор: я уже методом перебора нашел оптимальную для себя категорию, а именно -- сфинксы-лайт. Уже года три в ней участвую и до сего был года был абсолютно счастлив :)

Лев-лайт умер от скуки не выходя со старта. (Сарказм)
Вы это, полегче.
Я лев.про. и у меня есть всё: и прогулка, и спокойное дыхание, и кп адресами, которые я точно увижу, и загадки...........и поболтать с подружками успеем. А вы "скучно" ....
« Последнее редактирование: 13.10.2015, 20:08:34 от КНС »

Lesva

  • Гость
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #209 : 13.10.2015, 20:10:09 »
КНС ничего на свете лучше не-е-ту, чем гулять во в львах по белу све-е-ту))))
 а сфинксу его пятьдесят-шестидесятое место дороже первого львиного ;) азарт-с, понимаете


otter

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #210 : 13.10.2015, 21:12:15 »
тру. несмотря на провал аж в целом этапе, в другие категории идти для себя вариантов не вижу, только если как в ситуации с уфой, ну тогда атланты или ангелы)))
это только добавляет азарта. мне.

merrynose

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #211 : 13.10.2015, 21:26:14 »
Я лев.про. и у меня есть всё: и прогулка, и спокойное дыхание, и кп адресами, которые я точно увижу, и загадки...........и поболтать с подружками успеем. А вы "скучно" ....
Никого не хотел обидеть, говорил исключительно про свои ощущения :) а на вкус и цвет, сами понимаете :)

Lesva

  • Гость
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #212 : 13.10.2015, 21:32:38 »
Львы про - ваще другой формат. тридцать с чем-то КП - хороши летом, на выездных играх, т.к. почти всё время на улице. ЛЭ и Сфинксы - половина времени в тепле (транспорт, кафешки), число КП существенно меньше, игра азартнее из-за загадок... Всадники любые это вообще третий формат. Как-то так...

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #213 : 13.10.2015, 22:17:43 »
AndyVolykhov, ну вот поди за тобой уследи :) А я не видела, чтоб ты гуглил ФМЛ. Я так в тебя верила!
bumshanka, офигеть, Тверь всё же тестировалась, а то в Сфинксах казалось, что некоторые загадки чуть ли не вчера написаны. Возможно, отзывы тестеров были проигнорированы.
MegaManiac, в следующий раз я подумаю насчёт варианта со стриптизом :) Но Милан - это пожалуйста. Наконец-то я буду не выносить себе мозг финскими картами и Википедией, а плавать в знакомом языке.
Ура, не успели все окончательно переругаться, особенно Гаусс и Лев Евдокимов, как тема вырулила в конструктивное обсуждение. Давайте так продолжать и вообще жить дружно.
А информирования о необходимости тестирования действительно не хватает. Заглянешь раз в месяц в календарь, облизнёшься, вздохнёшь, да и забудешь, что можно было бы попроситься тестировать загадки, потому что иногда ещё нет программы и неизвестен набор категорий. На какие-то тематички я предлагалась тестером, не ответили. (Ещё, кажется, до появления кнопок в профиле). А в рассылках обычно ищут волонтёров на день соревнований.
Институт тестирования нужно формировать. Назрела необходимость. Целый институт. А то Пушкин - Павловск тестировали две команды, и статистика взятия упомянутой здесь свинской загадки тестерами - 50%, а на трассе КП взяла одна команда. Наверное, когда-нибудь будут скандалы из-за слива отгадок. Но ориентирование, в отличие от ЧГК, состоит не только из разгадывания загадок. Очень многое нужно уметь, чтобы правильно и быстро проходить трассу, и очень много деталей, на которых можно погореть. Верю, что эти скандалы будут для движения не так болезненны, как соответствующие в ЧГК.

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #214 : 14.10.2015, 10:54:48 »
На всякий пожарный случай (тут уже 200+ постов) прошу организаторов обратить внимание на мой #123. Спасибо большое за понимание.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #215 : 14.10.2015, 16:31:27 »
Каждый выбирает по себе: женщину, религию, категорию. Вопрос не в том, что мы выбираем и почему, а в том , что нам там дают.
В теме народ сокрушается на тему "дали то, с чем фиг продолжишь".  Были бы выводы...

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #216 : 14.10.2015, 20:09:45 »
О, я поняла, что мне напоминает этот КП - смахивает на последнюю загадку от Бильбо Горлуму - вроде и из правил особо не выбился, но осадочек остался :D Опять же, знания, требуемые для взятия, чисто лично-бытовые знания Бильбо, хотя и с возможностью раскрутить. Горлум, кстати, тоже ту загадку взял, но потратил критично много времени)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 746
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #217 : 15.10.2015, 11:11:11 »
Лев-про -- скучно, потому что во1, там не только загадки, во2, там нет ОТ, то есть ходишь по одному району. С велом -- не хочу.

Ну тогда Льва-Экстра.
И какой один район? Те же ЛЭ прошлись от старта через Большеохтинский до Соляного и через Литейный и оттуда к старту. Целых три района, если не ошибаюсь.
А у Про, насколько помню, ещё больше трасса, т.к. меньше времени на загадки нужно (и всегда известны этапники).

merrynose

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #218 : 16.10.2015, 21:16:09 »
Ну тогда Льва-Экстра
Хорошо, не один район. Но скажите на милость, чем для меня ЛЭ будут лучше, чем СЛ?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #219 : 16.10.2015, 21:23:26 »
Но скажите на милость, чем для меня ЛЭ будут лучше, чем СЛ?
Первое место займете.

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #220 : 17.10.2015, 08:50:00 »
Отгадка не висит просто потому, что забыли вписать, а не потому что убрали специально.
Ну что, друзья-товарищи, похоже, можно фиксировать непомещение комментария к 239 на сайт как окончательное решение оргов. Печалька. Мы так и не узнаем, был ли ФМЛ примером СПГС.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 247
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #221 : 17.10.2015, 15:47:04 »
Knecht, бритва Хэнлона.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #222 : 17.10.2015, 20:04:03 »
БГ - это структура. И в рамках этой структуры у моей нясяльники есть еще насяльника
Не слишком ли много насяльников для такой, в общем-то, крохотной структуры?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #223 : 17.10.2015, 20:07:24 »
а где сказано, что в лайтах загадки проще
Сказано, может, и нигде, но так раньше было (на некоторые КП у Лайтов и Про были разные загадки, а мидлов тогда еще не завезли)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #224 : 17.10.2015, 20:09:38 »
В чгк сейчас тенденция как раз в этом направлении: настоятельно рекомендуется, чтобы все тестеры были лично знакомы редакторам
Там и к авторам вопросов примерно такие же требования :)