Автор Тема: КП-239 -- орги, вы че?  (Прочитано 93146 раз)

Lesva

  • Гость
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #150 : 13.10.2015, 10:09:12 »
Так это получается некий вариант акростиха, только еще и перевести надо первые слова.
да, верно, многоходовка в отгадке - не то, чего ожидали в данном случае. Как со свиньей в Пушкине - место кто-то еще отгадал, а до номера дома уже не дотумкали
СМД довольно очевидно, F, m -- и затык

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #151 : 13.10.2015, 10:14:21 »
Окей, с крутыми разобрались :) Но ведь из-за такого этапника лишаются возможности пойти трассу до конца те команды, которые изначально не боролись за медаль, а были бы рады войти, скажем, в 20-ку. Или по-вашему про - только для команд уровня топ-10, а остальным дорога в лайты?

Извините, вот на это не ответил. Да, я с самого начала подтвердил, что загадка плохая, и для "Про второго десятка" тоже. Но потенциальные призеры Про должны уметь справиться в том числе и с подобным.

Я не участвовал в Сфинксах-Про, но участвовал в Броневиках-Про, и прекрасно помню, как в 2012 нам стоил первого места всего лишь неправильный выбор версии - ж/д станция Лигово вместо Глухоозерской. Потому что мы не знали в деталях историю района Глухого Озера. А это Про, ребята, тут мелочи не прощаются.

Там даже FML не нужно.

Просто из тирады экс-лидера я понял, что до аббревиатуры они дошли.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #152 : 13.10.2015, 10:21:26 »
Так это получается некий вариант акростиха, только еще и перевести надо первые слова.
да, верно, многоходовка в отгадке - не то, чего ожидали в данном случае. Как со свиньей в Пушкине - место кто-то еще отгадал, а до номера дома уже не дотумкали
СМД довольно очевидно, F, m -- и затык
Сугубо ИМХО, но свинья была в разы забористее =)
Мы тогда даже место не отгадали, до цифр и не дошли в отгадывании.
Хотя аналогия подходящая, согласна.

v-for-valerie

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #153 : 13.10.2015, 11:01:01 »
Сугубо ИМХО, но свинья была в разы забористее =)

О да)) Но свинья не была этапником. Поэтому, обойдя рынок с толпой таких же невезучих сфинксов, мы отправились брать остальные, разгадываемые КП.

VeryBadGauss

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #154 : 13.10.2015, 11:51:19 »
VeryBadGauss , судя по названию вашей команды, Вы имеете отношение к московской физматтусовке, так?

Я, конечно, считаю загадку КП 239 плохой по всем ранее описанным причинам (хотя для меня она очевидна). Но вот представил себя приехавшим в Москву играть в загадочной категории (да еще и Про!) И если где-то в маршруте что-то окажется завязанным на число 57, я не буду сомневаться, что мне надо искать (адрес не знаю, разумеется, но тут либо инет, либо OSM подскажет). Логично ведь знать что-то про город, куда едешь, хотя бы в своей узкой области? А если еще чего-то подобного не опознаю, то приму как данность, что это известно местным, а я ССЗБ. Мало в Питере и в Москве реалий, очевидных местному и непонятных приезжему?

Короче, теперь я понял, что эта загадка сделала свое дело и показала некоторым, что казаться себе немерено крутым - это вовсе не то же самое, что побеждать в категории Про. А Лайтов жалко, конечно.
Люблю личные оскорбления, да.
Вы укоряете меня за то, что я не знаю номера школы в СПб - я теперь плохой член московской физматтусовки или плохо готовлюсь к игре? Если первое - даже если это так, игра по ГО не должна давать преимущества тем, кто хороший член физматтусовки. Если второе - то это вообще бредятина. Приведите хоть один пример за всю историю БГ, когда знание школ города оказывалось полезным для взятия загадок - и я подумаю о том, что мы действительно недостаточно хорошо подготовились к игре.

Загадка сделала своё дело и испортила игру многим скромным и хорошим командам. Что же до ваших инсинуаций в адрес меня и моей команды, то предлагаю вам для начала подумать, где в паре фактов "кажешься себе крутым" и "выигрываешь сфинкс-про" причина, а где - следствие. Уверен, это займёт вас в промежутке между выдумыванием очередных подколок в наш адрес.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #155 : 13.10.2015, 11:52:22 »
Ну, мы гадали это долго, по моим ощущениям, недостатков у этой загадки хватает, но все же не совсем ужас. Но...
0) Этапник? Лайтов? Первый/второй? Который гадается тремя не самыми очевидными ходами("акростих"-но не от слов, а от их обозначений- добавьте номер загадки)? Тут можно только заголовок темы процитировать=)Это вот ИМХО самая главная печалька этой загадки- пришли люди относительно простые загадки погадать и по городу погулять, иии... Сами видели(на своем третьем этапе, часа в 4 дня уже) грустных лайтов, ищущих этапник где-то в районе Зеленой улицы.
1) Собсно не очень по душе ход с обозначениями. Ну то есть он такой... с учетом общей тематики строк может прийти в голову, но весьма неочевидно, а подсказок нету(а может, нужно с единицами измерения поиграться?). А если, действительно, решить, что третье- путь, и обозначить S, то будет ФМС, например.
2) Сила-масса-длина- выбор понятен, но- сила и масса сразу мгновенно уводят куда-то в сторону законов Ньютона и долго не отпускают. К счастью, ньютоновского в городе мало, но дальше можно уйти в большие дебри- скажем, все три понятия из механики. Или нам нужно что-то связанное с отсутствующим третьим компонентом- ускорением, правда, при чем тут путь- неясно, но мало ли.
3) Последняя строчка тоже сбивает с толку- с одной стороны, "ученье- свет" приходит в голову сразу, но дополнительных-то подкрепляющих версию намеков не очень положили("сила ума" не совсем то все же). А может, с учетом общей технической направленности загадки- это про Яблочкова? К счастью, она ни с чем более-менее подходящим по названию первым двум строкам не пересекается, но зерно сомнения не исчезает...
4) Ну и уже озвученная печалька, что знание о соответствующем лицее делает ее на порядок проще, а без него- весьма сложной. И это бы можно пережить для бонуса или даже простого КП, но опять вспоминаем, что это этапник, а у лайтов еще и ранний...

VeryBadGauss

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #156 : 13.10.2015, 11:57:13 »
Я понимаю, что для БГ в крупном городе несколько сложнее найти сильных тестировщиков, т.к. все лучшие команды будут играть это соревнование. Но тестировать как раз важнее не на сильных, а на средних командах.
Да никаких не найти. Привлечь "2-3", да еще "группы", да еще таких, которые не забьют и не отпишутся на все "не гуглится, а на большее времени нет" - это огромная удача. Вот вас я ни на одном своем выезде не замечал - не желаете ли серьезно окунуться в топонимику, картографию и краеведение Милана? Или там Коуволы?
Вы не находите, потому что не пытаетесь. Лучше бы не оправдывались, а исправлялись.
Бюджет БГ позволяет вам стимулировать финансово тех, кто несерьёзно относится к тестированию, раз уж на то пошло. Если нет - то уверен, все команды с радостью согласятся заплатить ещё 100 рублей (в дополнение к и так чрезмерно раздутому взносу), чтобы загадки стали лучше.
P.S. Я с удовольствием помогу вам с тестированием загадок по Милану.

VeryBadGauss

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #157 : 13.10.2015, 12:09:38 »
Всем, кто пишет, что загуглить "239" - это лёгкий способ взять загадку.

Я не утверждал, что её нельзя взять. Более того, я написал, что можно, в самом первом сообщении. Просто загадка, для взятия которой требуется взять что-то из её текста и загуглить - это очень, очень плохая загадка.

Напишу поподробнее. Загадки в целом должны быть такие, чтобы стимулировать команды брать их логикой, пользуясь картой, списком улиц и/или знанием об известных объектах.

Загадывать малоизвестные объекты, предлагая командам гуглить, тоже можно. Например, у меня нет претензии к загадке про "Зенит", хотя я понятия не имел, где находится этот дворец спорта. Но мне пришлось сформулировать запрос "дворец зенит" - для этого мне пришлось понять логически, что речь идёт о Зените, и что "дворец" употреблён в другом смысле "как спортивное сооружение). Т.е. я выполнил логические ходы, и только потом сделал гугловый.

В загадке 239 всё наоборот: поощряются команды, которые не пытаются прийти к ответу логически, а просто гуглят всё подряд.  Обилие подобных загадок приведёт к тому, что успешной будет не команда, которая умеет делать логические ходы или работать с картой, а команда, которая быстрее вбивает в гугл запросы. Представьте себе, что точно таким же образом загадан малоизвестный физматлицей, о котором никто не слышал. Быстрее всех эту загадку берёт команда, которая не станет читать текст, а просто увидит необычный номер и загуглит его.

Ещё раз подчеркну: необычный номер - это в целом вполне допустимый ход. Но нужно поощрять логику "заметил необычный номер - подумай, с чем он может быть связан". А не "заметил необычный номер - вбивай его в гугл". Это касается не только номера, а вообще всех неявных подсказок.

VeryBadGauss

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #158 : 13.10.2015, 12:11:51 »
v-for-valerie , я прекрасно понимаю - чтобы тягаться с местными на выездных играх в загадочных категориях, нужно реально знать их город не хуже их. Мнение "давайте превратим загадки Сфинксов в вопросы ЧГК с ответами в виде названий улиц абстрактного города" мне совершенно не близко.


А насчет крутости - VeryBadGauss выиграл Сфинкс-Про в СПб в 2014 году. Я помню, какие там были загадки. Они были страшные, даже по сравнению с 2015. Вспомнить хотя бы Интер+Насьональ и убийство в Белграде. Причем, они страшные и для меня - а я список топонимов Купчино (включая парк Интернационалистов) назову без карты, если меня разбудить посреди ночи. Кроме того, там была загадка про Василия Корчмина абсолютно на местные реалии. Так вот эти люди, явно не хуже меня знающие Питер и при этом абсолютно крутые в плане быстрого раскуривания вот этого всего, не могут нагуглить, что такое 239 FML в Питере? Не верю.

"Страшность" загадок 2014 года - это ваше личное мнение. Вы обиделись, что мы выиграли на загадках, которые вы считаете плохими - и теперь радуетесь, что мы проиграли на загадке, которую мы считаем плохой. Вам не кажется, что это смешно и глупо?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #159 : 13.10.2015, 12:15:26 »
Вы не находите, потому что не пытаетесь. Лучше бы не оправдывались, а исправлялись.
Ну, формат мероприятия не позволяет раз в год и чаще в обязательном порядке припахивать команды к подготовке этого самого мероприятия. Соответствующие посты я перед каждым своим мероприятием пишу. Перед БГ/БГМ соответствующие начальники службы также пишут. Кнопка нужная и электронный адрес на сайте имеются. Как еще-то исправляться? Плакать на коленях? Землю жрать? Стриптиз танцевать?

Бюджет БГ позволяет вам стимулировать финансово тех, кто несерьёзно относится к тестированию, раз уж на то пошло.
Я тут длинный пост написал - и стер. Потому что тут объяснить невозможно, если сразу непонятно. Были у меня одни такие желающие в Праге, по 5 евро в час, говорят, будем загадки придумывать. Ага, спасибо большое.

P.S. Я с удовольствием помогу вам с тестированием загадок по Милану.
Спасибо, воспользуюсь.

merrynose

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #160 : 13.10.2015, 12:18:09 »
И то, что все этапники заканчиваются на "0", а этот - вдруг на "9"
А откуда это могли знать "лайты", если у них это был первый этап?

VeryBadGauss

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #161 : 13.10.2015, 12:22:34 »
Ну, формат мероприятия не позволяет раз в год и чаще в обязательном порядке припахивать команды к подготовке этого самого мероприятия. Соответствующие посты я перед каждым своим мероприятием пишу. Перед БГ/БГМ соответствующие начальники службы также пишут. Кнопка нужная и электронный адрес на сайте имеются. Как еще-то исправляться? Плакать на коленях? Землю жрать? Стриптиз танцевать?

Серьёзно? Вы кнопку прикрутили и даже почту указали - а желающих нет?
Вы нашли желающего, просто в явном виде предложив мне потестировать загадки (и это несмотря на то, что вы стремились не получить тестировщика, а съёрничать). Вы правда считаете, что это уникальная ситуация? Или, может, всё-таки стоит попросить людей о помощи, а не ждать, пока они сами прибегут? :)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #162 : 13.10.2015, 12:24:38 »
"Страшность" загадок 2014 года - это ваше личное мнение. Вы обиделись, что мы выиграли на загадках, которые вы считаете плохими

Я не считаю их плохими - я считаю их очень сложными и с огромным уважением отношусь к тем, кто может раскурить такое за короткое время. Вместе с тем, последующее поведение человека, проделавшего титанический труд по анализу загадки 239 и при этом не задавшего один простой вопрос гуглу - а после этого не рвущего на себе волосы, но начинающего учить жизни оргкомитет БГ - наводит на мысль, что предыдущая победа была чуть более случайной, чем заслуженной.
« Последнее редактирование: 13.10.2015, 12:27:44 от Лев Евдокимов »

VeryBadGauss

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #163 : 13.10.2015, 12:26:20 »
Я тут длинный пост написал - и стер. Потому что тут объяснить невозможно, если сразу непонятно. Были у меня одни такие желающие в Праге, по 5 евро в час, говорят, будем загадки придумывать. Ага, спасибо большое.
5 евро в час - это странно. Если вдруг вам нужна помощь в сочинении загадок, я готов брать по 5 евро за каждую вошедшую в трассу для любого соревнования, в котором я не участвую :)
Что касается тестирования за деньги - напишите мне в контакт (a_tobengauz), если не трудно: мне правда интересно, почему могут быть проблемы с этим.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #164 : 13.10.2015, 12:27:15 »
Вы нашли желающего, просто в явном виде предложив мне потестировать загадки (и это несмотря на то, что вы стремились не получить тестировщика, а съёрничать).
Каждому более-менее подходящему предлагаю. Опять же, неписанные правила не позволяют мне отбомбиться по базе БГ/БГМ по первой десятке/двадцатке Сфинксов с непристойным предложением, а на форуме не так много людей, впрямую ассоциирующих себя с конкретной командой. Вот вы, например: что я о вас знал до вчерашнего дня? Ничего. А вы уже больше трех лет на форуме зарегистрированы.

VeryBadGauss

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #165 : 13.10.2015, 12:36:29 »
"Страшность" загадок 2014 года - это ваше личное мнение. Вы обиделись, что мы выиграли на загадках, которые вы считаете плохими

Я не считаю их плохими - я считаю их очень сложными и с огромным уважением отношусь к тем, кто может раскурить такое за короткое время. Вместе с тем, последующее поведение человека, проделавшего титанический труд по анализу загадки 239 и при этом не задавшего один простой вопрос гуглу - а после этого не рвущего на себе волосы, а начинающего учить жизни оргкомитет БГ - наводит на мысль, что предыдущая победа была чуть более случайной, чем заслуженной.
Если вы не дали себе труда почитать мой пост от начала и до конца, то напомню: я не говорю, что загадку нельзя было взять. Я говорю, что она была очень плохой и неуместной. Я делаю это не для того, чтобы все возмутились жуткой несправедливостью и принесли мне мою незаслуженно проигранную золотую медаль, а для того, чтобы сделать лучше игру, в которую мы все тут играем. Да, я учу жизни оргкомитет БГ, потому что считаю, что необходимы изменения, а без общественного запроса изменений не будет. И да, я трачу время на объяснение своих доводов - лучше так, чем через год потратить три часа на очередную очень плохую загадку.
Да, загадка была несправедливой по отношению к москвичам и другим приезжим, да, мне интересно, сознательно ли орги пошли на это, но это не значит, что я считаю, что мы проиграли нечестно. Не понимаю, откуда у вас вообще взялась эта мысль.
Ну а ваше мнение по поводу заслуженности нашей прошлогодней победы меня не волнует.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #166 : 13.10.2015, 12:37:09 »
напишите мне в контакт
ЛС.

VeryBadGauss

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #167 : 13.10.2015, 12:38:47 »
Вы нашли желающего, просто в явном виде предложив мне потестировать загадки (и это несмотря на то, что вы стремились не получить тестировщика, а съёрничать).
Каждому более-менее подходящему предлагаю. Опять же, неписанные правила не позволяют мне отбомбиться по базе БГ/БГМ по первой десятке/двадцатке Сфинксов с непристойным предложением, а на форуме не так много людей, впрямую ассоциирующих себя с конкретной командой. Вот вы, например: что я о вас знал до вчерашнего дня? Ничего. А вы уже больше трех лет на форуме зарегистрированы.
Вам не стоит опираться на неписанные правила, если они мешают вам применить хороший алгоритм для поиска тестировщиков, вот и всё :)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #168 : 13.10.2015, 12:42:31 »
Вы нашли желающего, просто в явном виде предложив мне потестировать загадки (и это несмотря на то, что вы стремились не получить тестировщика, а съёрничать
Ну кстати, шутки шутками, а я пришла тестировать Тверь именно после очередного спора на форуме, правда, кажется, по поводу БГМ). Причем не потому, что меня так задел спор, просто раз уж не получается поехать - интересно хотя бы загадки погадать. Но не было бы очень похожей фразы MegaManiac (кажется, это было про дуаль со Скрябиным, где было сказано, что тестировщиков, находящих дуали, найти почти нереально) - я бы не пошла. А вот почему не пошла...
Посты с предложением волонтерить, насколько я понимаю, рассылаются вместе с анонсами соревнований, так? Я помню пару писем именно для волонтеров перед БГ и БГМ, в которые я хочу играть, а не тестировать. А вот перед БГ в других городах, куда действительно не всегда есть возможность поехать, конкретных запросов на волонтеров я не помню.
Насколько я понимаю, база почт тех, кто хотя бы раз волонтерил/тестировал/просто высказывал такое намерение, должна быть. Может быть, перед каждым соревнованиям просто делать рассылку? Мол, тут можно тестировать/волонтерить, хотите - нажмите кнопочку "тестировать". Ну или там просто ответьте на письмо :)
А еще можно эту же базу волонтеров пополнить. Сделав массовую рассылку по всей базе адресов БГ, с анкеткой - мол, если есть желание хотя бы иногда тестировать/волонтерить - заполните анкету, будем вам присылать оповещения о мероприятиях. Главное - сделать это письмо не вместе с анонсами - каюсь, я их обычно даже не открываю, даты БГ и БГМ я знаю и так, а остальное смотреть - обычно только душу травить. Нет, конкретное письмо с целью собрать волонтерскую базу. Это довольно легко автоматизировать, гуглоформами, например. Впрочем, не мне учить людей, сделавший сайт БГ)).
Анонсы приходят нечасто, и обычно к моменту, когда можно думать о тестировании, все уже напрочь забывается. Такие вещи надо предлагать к конкретному времени, а лучше несколько раз).
Все вышеперечисленное - это не мои теоретические идеи, это рабочая схема, опробованная нами на музыкальных фестивалях. Наверняка тут кто-нибудь слышал про Пустые Холмы, а некоторые и про более мелкие Купалу на Рожайке, и прочие Платформы. Вот на последних я занимаюсь волонтерами, и вполне представляю, что это такое). С учетом того, что у нас вход полностью бесплатный, а весь бюджет - это добровольные пожертвования, наш опыт точно может пригодиться. Могу рассказать-показать все подробнее, если вдруг надо :)


nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #169 : 13.10.2015, 12:45:25 »
Опять же, неписанные правила не позволяют мне отбомбиться по базе БГ/БГМ по первой десятке/двадцатке Сфинксов с непристойным предложением
Пока писала предыдущий пост, появился этот коммент, но переписывать уже не стала)
Во-первых, почему именно по первым десяткам? Все же топ-игроки обычно играют практически везде. Во-вторых, почему именно Сфинксы?) В-третьих, почему команды? Я действительно много занималась волонтерами, их агитацией, координацией, и тыды. Если нет возможности обсудить это на форуме - тоже готова перейти в личку.
У нас неписанное правило - если человек хочет волонтерить, применить можно всех) Правда, некоторых действительно сложно...
Да и на форуме далеко не все сидят, да.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #170 : 13.10.2015, 12:47:37 »
Вам не стоит опираться на неписанные правила, если они мешают вам применить хороший алгоритм для поиска тестировщиков, вот и всё :)
БГ - это структура. И в рамках этой структуры у моей нясяльники есть еще насяльника. Я, в меру сил и наглости, иногда подламываю уголки, но если я покушусь на святое - я больше не буду делать игр в рамках БГ. Кто-то в результате вздохнет облегченно, а кто-то, возможно, расстроится. Вот этих последних - мне жалко. Поэтому - буду опираться. :)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #171 : 13.10.2015, 12:50:49 »
А откуда это могли знать "лайты", если у них это был первый этап?

Из списка чисел в маршрутной книжке.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #172 : 13.10.2015, 12:51:31 »
Посты с предложением волонтерить, насколько я понимаю, рассылаются вместе с анонсами соревнований, так? Я помню пару писем именно для волонтеров перед БГ и БГМ, в которые я хочу играть, а не тестировать. А вот перед БГ в других городах, куда действительно не всегда есть возможность поехать, конкретных запросов на волонтеров я не помню.
Вот. Вот. Вот.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #173 : 13.10.2015, 12:56:18 »
Вот. Вот. Вот.
Кхм. Я еще активный житель форума, и то лезу сюда либо за день до соревнования, либо сразу после. Причем не любого, а конкретного, в котором участвую. В остальное время мне как-то не до того.

А насяльникам не интересно сделать по человечески базу волонтеров? Неужели это не нужно? Ведь не хватает каждый раз! Опять же, раз почтовые рассылки с анонсами делаются, значит, нет принципиального предубеждения против рассылок и использования почт участников. Один пост вне анонсов все как-нибудь переживут, а дальше рассылки только по тем, кто согласился и зарегистрировался. И все.
Можно, конечно, и на форуме в шапке сделать подобную регистрацию, чтобы собирать почты с тех, кто зашел и прочел, и уже с этой базой работать, но...

VeryBadGauss

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: КП-239 -- орги, вы че?
« Ответ #174 : 13.10.2015, 12:56:25 »
Посты с предложением волонтерить, насколько я понимаю, рассылаются вместе с анонсами соревнований, так? Я помню пару писем именно для волонтеров перед БГ и БГМ, в которые я хочу играть, а не тестировать. А вот перед БГ в других городах, куда действительно не всегда есть возможность поехать, конкретных запросов на волонтеров я не помню.
Вот. Вот. Вот.
Вы ведь осознаёте, что 90% пользователей этого форума заходят сюда только для того, чтобы поругаться на очередную плохую загадку? :)