Автор Тема: Приём заявок на БГМ 2о15 открывается 25 февраля  (Прочитано 102255 раз)

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Tess часть резервов будет пущена в свободную продажу.
Иногда мы рассказываем об этом на форуме и вКонтакте.

Вариант 2. Утренний Сапсан?
Играем с 2006, про резерв знаем и его то и собираемся ловить)
Сапсан не прокатит, мы к Марку в купе уже подселились))
(Это я как со-командник Теss отвечаю)

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Причем можно себе жизнь сознательно упрощать, используя, например, быстрые банки, а можно 6 минут ждать смс от Яндекса.
Помнится, несколько лет назад, команды, использовавшие Тындекс, получили желаемое время, а платившие картой - вообще пролетели. Такчта я что-то очкую пользоваться возможностью оплатой картой. Яндекс же пока не подводил. И, да, я провел репетицию скоростей прохождения оплат Тындексом. Более 30 секунд у меня ни на одном ресурсе (един хрен, платить, так почему бы и нет) это не заняло.
Кстати, если организаторы так ругаются на Тындекс - зачем его вообще прикрутили? Прикрутите ПейПал, например.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Эхх.. А кто напомнит, почему было решено отказаться от идеи "чёт-нечёт"? Там неправильные этапы выдавали, да?..

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
В нашей игре действительно все трассы оптимизированы так, что последние стартовавшие имели возможность успеть финишировать при нормальных допустимых действиях.

Вот специально восстановил форумный пароль, чтобы спросить -
стартовавшие в 10:58 Сфинксы-про имеют возможность взять всё обязательное и успеть на финиш?
Вопрос, разумеется, риторический.

И я повторю то, что говорю из года в год - большинство почему-то всё устраивает.
Большинство не идет обсуждать на форум.

Именно.
Некоторые реплики хотел бы развидеть.


a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Все таки чтобы не говорили, а начало регистрации 20.00 - 20.06 (или там 20.01 даже, сама не видела, но люди говорят) мест нет - это слишком.

MegaManiac

  • Гость
Помнится, несколько лет назад, команды, использовавшие Тындекс, получили желаемое время, а платившие картой - вообще пролетели.
Было такое. И наоборот - тоже было. Всякое уже случалось.

Кстати, если организаторы так ругаются на Тындекс - зачем его вообще прикрутили?
Лично мне, как организатору - все равно: мои мероприятия камерные, на них бойни за места не бывает. И как участнику уже все равно: я перестал пользоваться Яндексом с того самого момента, когда ввели прямую оплату картой. Но если и вправду СМС от Яндекса идет 6 минут - нахрена такой Яндекс?

А ПейПал без авторизаций хранит какие-то копейки. И с авторизациями там тоже не слишком серьезные суммы, насколько я интересовался.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 208
    • Просмотр профиля
Эхх.. А кто напомнит, почему было решено отказаться от идеи "чёт-нечёт"? Там неправильные этапы выдавали, да?..

Мозг организаторов разорвался в реализации этой идеи.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Яндекса идет 6 минут - нахрена такой Яндекс
ага, а пароль ими высланный действует 7 минут. Если бы я не успела его ввести в последние 50 секунд - ждала бы нового. Знала бы об этом заранее не воспользовалась бы.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Храмов Александр, а чем оно отличается от организации новой категории с почти повторяющимися с парной категорией КП?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 208
    • Просмотр профиля
Rih

Увеличивающейся путаницей в выдаче легенд и вообще логистикой придумывания. Новая категория - по сути - новая сущность. А здесь раздвоение одной сущности.  В общем - бррр.  Мне седых волос это много прибавило  в 2008 году.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Игрик  спасибо большое за ответы. У нас не получается укладываться в контрольку =( И тут у меня вопрос к вам и к опытным участникам. Ну вот чтобы пойти по маршруту - надо же спланировать его нитку. Поэтому надо сесть - на лавочке или в кафе или еще где неважно и открыть карту и разгадать загадки. А пока они не разгаданы - неясно куда идти. Я может чего не так понимаю/делаю? Естественно в кафе не сидеть там заказа ждать, а в какой нить забегаловке и чисто думать, а не есть. Но мы и на скамейке и на траве пробовали, там фактора еды вообще нет.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Вариант 2. Утренний Сапсан?
Вариант прекрасен, но тут за меня уже ответили.
Вот честно, страсть как хочется прокатиться на двухэтажном. Меня пока по семейным обстоятельствам не отпускают часто, так что пользуясь, как говорится, случаем... Поскольку мы вообще пролетели, даже не успев схватить хоть что-то, просто интересуюсь, меня организационные вопросы всегда интересуют, профессиональное это :) Знаю, каково организовывать мероприятия подобного масштаба, у меня в максимуме конференция на 600 человек, организованная в два жала, так что понимаю, что недовольные будут всегда.
Сегодня у меня не недовольство, а скорее недоумение что ли... Как-то никогда не было такого, до сих пор сижу глаза пучу от удивления.

А насчет того, почему все в первый день ломанулись - так это же очевидно. Когда там оно будет пущено в свободную продажу? Буду ли я или Helvin в тот момент у компа? Или у меня будет орать младенец, а у нее будет срочная работа... Мониторить обстановку и рыбачить не всегда удобно, а тут время гарантированное заявленное. Все логично же.

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Было такое. И наоборот - тоже было. Всякое уже случалось.
Это БГ ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 026
    • Просмотр профиля
Tess
гарантированно заявленное = новая тыква.


Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 208
    • Просмотр профиля
Цитировать
Поскольку мы вообще пролетели, даже не успев схватить хоть что-то, просто интересуюсь, меня организационные вопросы всегда интересуют, профессиональное это :)

Так уже народ продает команды на форуме. Свое еще, наверняка ухватите.  Не менее интересны Львов-лайт - Грифоны-лайт, Львов-про - Сфинксы-лайт. Еще есть прекрасные категории Ангел и Кентавр.  Почему все ломятся в эти Львы?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 026
    • Просмотр профиля
Сегодня у меня не недовольство, а скорее недоумение что ли...
Честно говоря, у меня такое же состояние.
Особенно после начала приема заявок Всадников и Сфинксов.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 026
    • Просмотр профиля
А пока они не разгаданы - неясно куда идти.
Может всё таки Лев-Лайт?

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Буду ли я или Helvin в тот момент у компа?
Аналогично. Сегодня (просто для примера) у нас один лекцию ведет в это время, не может, второй лекцию слушает (другую) тоже не может. У 3го и 4го нет карт банковских. 4й при этом с температурой. Так вот сначала 4й стопал в автомат денег на яндекс положить - там не вышло. Потопал 3й в другой автомат в своем городе (да-да, мы еще и в разных городах (точнее пригородах), карты передать друг другу не можем). И у этого 3го автомат деньги схавал, а оплату не зачислил и чек не дал! Понервничали. Оплата пришла. И вот сидим мы 4й с температурой (периодически выпадает из сознания и боится пропустить регистацию), а 3й боится опоздать с работы к началу. 4й успевает в 20.00 нажать регистрацию, все вводит, и ждет это чертово смс от яндекса. А оно не приходит! А потом - ваш старт после 13! У меня глаза по 5 копеек были, ибо регаюсь каждый год не по одному разу, и столько больших БГ уже прошла, не было такого. Ну да, там на час позже могло, но занять практически предпоследнее место! Шок..

И вот еще раз все организовать это - прям думать не хочется..

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Почему все ломятся в эти Львы?
Отсутствие зачета по времени, ы?

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Может всё таки Лев-Лайт?

А как другие команды делают? Не, мы загадки любим, в львы экстра и сфинксы потому и не лезем.. Равно как и во все другие незагадочные категории.
« Последнее редактирование: 25.02.2015, 19:58:01 от a_shadow »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 208
    • Просмотр профиля
Почему все ломятся в эти Львы?
Отсутствие зачета по времени, ы?


Так в грифонах-лайт никто не запрещает находится сколько душе угодно на дистанции, если время не важно, не?  Есть еще прекрасная категория - Химера-лайт, особенно может быть актуально тем, кто любит Львов-лайт. Одели кроссовки с колесами и вперед гулять. Посадили ребенка в коляску и катайте.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Мы загадки все разгадываем, мы собрать не успеваем =( Даже когда в сфинксах были почти все разгадывали.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Игрик  спасибо большое за ответы. У нас не получается укладываться в контрольку =( И тут у меня вопрос к вам и к опытным участникам. Ну вот чтобы пойти по маршруту - надо же спланировать его нитку. Поэтому надо сесть - на лавочке или в кафе или еще где неважно и открыть карту и разгадать загадки. А пока они не разгаданы - неясно куда идти. Я может чего не так понимаю/делаю? Естественно в кафе не сидеть там заказа ждать, а в какой нить забегаловке и чисто думать, а не есть. Но мы и на скамейке и на траве пробовали, там фактора еды вообще нет.
Смотрите. Со львами все проще, чем со сфинксами теми же. Разметить известные КП, попытаться решить загадки. Если загадки сразу не даются - встали, пошли на ближайший известный, попутно думая над загадками. Обычно процесс прокладки маршрута занимает пол-часа примерно у нас со всеми тупняками над загадками. Если больше - принимается волевое решение начинать с тем, что есть. КП берем все по максимуму, обычно ошибаемся глупо, в подсчетах каких-то. Любим финишировать под занавес))) Дамы средних лет, спорт - опционально, выносливость и упорство - высокие

Цитировать
Поскольку мы вообще пролетели, даже не успев схватить хоть что-то, просто интересуюсь, меня организационные вопросы всегда интересуют, профессиональное это :)

Так уже народ продает команды на форуме. Свое еще, наверняка ухватите.  Не менее интересны Львов-лайт - Грифоны-лайт, Львов-про - Сфинксы-лайт. Еще есть прекрасные категории Ангел и Кентавр.  Почему все ломятся в эти Львы?
Объясняю. Грифоны - у нас есть небольшой спортивный азарт. Финишировать в хвосте только потому, что мы не бегаем, обидно до одури. Ангелами по Питеру мы бегали довольно долго, пока нас не подкосил транспортный коллапс. Слив половину маршрута из-за пробок, окончательно забили на это дело. По Москве чапать транспортом еще менее привлекательно, ибо мы его просто не знаем. От трассы еще хочется получить удовольствие, а не метаться в поисках автобуса, который нас увезет, куда надо (по Питеру мы хоть в транспорте наземном ориентируемся, а в Москве - нафиг-нафиг). То же самое касается и Сфинксов. То есть, наверное, в Питере мы бы взяли Сфинксов-лайт или Ангелов по старой памяти, в чужом городе - нет. Кентавр - это да. У мужа моего самокат есть, а вот Helvin пришлось бы обзаводиться. И опять транспорт.
Свое ухватим обязательно, мы упорные

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Хмм, 8я страница форума исчезла.. видимо Tess выдала мне секретную тактику игры во Львов Про) А, или это была болтология не по теме, понял.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 208
    • Просмотр профиля
a_shadow

правильно, офф-топ отрезан в отдельную тему. Модераторы не спят