Автор Тема: Карта Хельсинки  (Прочитано 14901 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Карта Хельсинки
« : 21.08.2010, 18:45:25 »
Но карта с транспортом там более обширная, Атлантам придётся её покупать (стоила 12 евро).
Карта с транспортом лежит в инфо бесплатная.

Я имел в виду карту не только с транспортом, но также с номерами угловых домов и со списком улиц. Да, просто со схемой транспорта была бесплатная.
« Последнее редактирование: 21.08.2010, 19:32:45 от Psevdo »

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #1 : 24.08.2010, 09:51:41 »
в Риге купила вполне приличную карту, но вот атласов Хельсинки, кажется, вообще в природе не водится...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 000
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #2 : 24.08.2010, 09:54:34 »
Информация про карты от Оргкомитета будет опубликована на следующей неделе.

2lk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
  • зажгем рок-н-ролл в этой дыре?????
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #3 : 30.08.2010, 10:23:23 »
Про карты ждать что-то интересненькое?

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #4 : 31.08.2010, 12:28:25 »
На сколько я помню про карты то евро за 3 можно купить карту без указателя улиц и домов. Что-то типа туристическая. А вот уже за 12-15 будет вполне приличная подробная карта с домами и списком улиц. Но ведь её ещё надо найти как-то!!!

MegaManiac

  • Гость
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #5 : 31.08.2010, 14:49:32 »
fairylive
Suomalainen Kirjakauppa

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #6 : 31.08.2010, 16:23:08 »
На сколько я помню про карты то евро за 3 можно купить карту без указателя улиц и домов. Что-то типа туристическая. А вот уже за 12-15 будет вполне приличная подробная карта с домами и списком улиц. Но ведь её ещё надо найти как-то!!!

Долго искать не надо - продаётся в инфо на Эспланаде, это меньше километра от старта.

Туристическая там же бесплатно. В России можно купить почти такую же (туристическую), но с указателем улиц и угловыми номерами - около 160 руб. Жёлтая обложка, издательство "Дискус". Для Львов и Грифонов может быть подойдет.

Игрик: Поправил чуть-чуть.
« Последнее редактирование: 31.08.2010, 18:51:21 от Игрик »

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #7 : 01.09.2010, 10:48:56 »
fairylive
Лучший известный мне картомагазин в Хельсинки - это книжный Akateeminen Kirjakauppa, он находится с обратной стороны универмага Stockmann (который в центре Хельсинки).

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #8 : 02.09.2010, 05:53:36 »
Немного информации для Атлантов. Дискусовская желтая - не в полной мере поможет участникам. Центральная часть Хельсинки - там относительно без проблем.
Схема транспорта - в Хельсинки бесплатная, только вот в последний приезд, я чего-то её нигде в центре сходу не нашел (хотя старательно и не искал). В инфо-пункт не заходил.

В аэропорту, она точно есть (в августе там её брал).

Вообще, рекомендуется иметь несколько карт, в т.ч. со списком улиц. Бесплатную карту можно взять на жд. вокзале, но все известные мне бесплатные карты без списка улиц.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #9 : 02.09.2010, 08:05:34 »
Цитировать
Схема транспорта - в Хельсинки бесплатная, только вот в последний приезд, я чего-то её нигде в центре сходу не нашел (хотя старательно и не искал). В инфо-пункт не заходил.

В инфо на эспланаде была. Но за пределами центра на ней и улицы-то не все надписаны. Т.е. полезна только в комплекте с другими. Желающим идти на выигрыш в Атлантах (а может быть, и просто желающим пройти всю трассу Атлантов до конца) всё-таки посоветовал бы раскошелится на 12 евро. Там полный список улиц (не только центр), номера угловых домов и транспорт в одном флаконе.

MegaManiac

  • Гость
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #10 : 02.09.2010, 08:14:28 »
Кто-нибудь выходные данные этой мифической карты даст? Вот в моей за 14.50 транспорта нет.

2lk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
  • зажгем рок-н-ролл в этой дыре?????
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #11 : 04.09.2010, 04:15:59 »
Раскошелимся,только знать бы на что??? Как называется карта?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #12 : 05.09.2010, 16:55:01 »
Да не могу сказать - не записал. Заходите в инфо на эспланаде, идёте к стойке, которая прямо (налево не сворачиваете). Образец у сотрудника на видном месте был выставлен. Инфо только в 9 часов открывается.

MegaManiac

  • Гость
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #13 : 05.09.2010, 16:56:52 »
Да не могу сказать - не записал.
Супер... :(

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #14 : 06.09.2010, 07:03:32 »
А еще у меня вопрос появился про бесплатные карты. :-[ Все, которые я видела - там, фактически, не весь Хельсинки. Везде только совсем центр и около центральная часть, максимум заканчивалось районом Хаага (это как ориентир в одну из сторон, в остальные примерно по той же дуге :) ). Но, как я понимаю, даже сам Хельсинки (без Вантаа и пр) - больше.
Но, наша категория - львы... Хватит нам подобной карты или все-таки надо искать другую? :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #15 : 06.09.2010, 07:30:27 »
Хватит нам подобной карты или все-таки надо искать другую? :)
Что, и список улиц в бесплатной имеется?

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #16 : 06.09.2010, 07:39:11 »
Что, и список улиц в бесплатной имеется?
нет, нету. Но пока бродят мысли, что нам во львах он и не особо нужен все-таки... Этап не раскидан по всему городу и можно найти и глазами (несколько челвоек, каждый на своей) нужное название... Подольше будет, но - реально :)
Меня больше именно район охвата волнует.
« Последнее редактирование: 06.09.2010, 07:44:21 от vilenka »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #17 : 06.09.2010, 07:45:53 »
Цитировать
Этап не раскидан по всему городу и можно найти и глазами (несколько челвоек, каждый на своей) нужное название... Подольше будет, но - реально :)

Как сказать...
А вот я вообще люблю в с оревнованиях без карты участвовать, гораздо увлекательнее.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #18 : 06.09.2010, 13:39:00 »
О, это здорово. Найти друга с картой дискуса, скопировать оттуда список улиц, а в Хельсинки взять бесплатную карту. Только я что-то не уверен, что бесплатная карта в инфо будет ТОЧНО ТАК ЖЕ РАЗГРАФЛЕНА НА КВАДРАТЫ, как дискусовская. А без разграфки ценность списка улиц существенно уменьшается. Можно, конечно, и вручную разграфку срисовать. Но не слишком ли много работы ради 160 рублей, может, проще самому Дискус купить?

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #19 : 06.09.2010, 13:42:00 »
vilenka
список улиц есть в Дискусе
спасибо.

О, это здорово. Найти друга с картой дискуса, скопировать оттуда список улиц, а в Хельсинки взять бесплатную карту. Только я что-то не уверен, что бесплатная карта в инфо будет ТОЧНО ТАК ЖЕ РАЗГРАФЛЕНА НА КВАДРАТЫ, как дискусовская. А без разграфки ценность списка улиц существенно уменьшается. Можно, конечно, и вручную разграфку срисовать. Но не слишком ли много работы ради 160 рублей, может, проще самому Дискус купить?
я заказала в результате сегодня через интернет-магазин Буквоеда за 91 руб :) (81 руб сама карта +10 руб за упаковку и доставку на пункт самовывоза)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 000
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #20 : 06.09.2010, 17:30:13 »
Прочитал обсуждение. Хочу добавить несколько слов.

Карта от Дискус может быть сильно полезна Львам в качестве практически основной карты на соревнования. То есть, вряд ли Львы чего-то на ней не найдут.

Может быть полезна участникам остальных категорий в качестве вспомогательной - список улиц, достопримечательности, достаточно подробный центр, который в любом случае все посетят... :)

Оргкомитет рассматривает сейчас возможность продажи данных карт.
Продажа может быть осуществлена только за предоплату Яндекс-деньгами с кошелька на кошельк. То есть не принимается оплата с терминала. То есть - да, у вас должен быть свой кошелек в системе Яндекс-деньги.

Карта будет вложена в ваш стартовый пакет. Практическую реализацию многие наблюдали в Кронштадте. Но чтобы минимизировать кол-во ошибок с запросами единственным платежным средством остаётся прямой перевод с кошелька на кошелек.

Подробности по оплате и стоимость карты будут опубликованы в ближайшие несколько дней.


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 000
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #21 : 07.09.2010, 20:03:53 »
Irishkinm
С терминала - нет нельзя. Там нет места для текстового сообщения с номером команды. Опыт Кронштадта показал, что подобная оплата - плохой способ.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #22 : 09.09.2010, 06:45:25 »
Прочитал обсуждение. Хочу добавить несколько слов.

Карта от Дискус может быть сильно полезна Львам в качестве практически основной карты на соревнования. То есть, вряд ли Львы чего-то на ней не найдут.

Может быть полезна участникам остальных категорий в качестве вспомогательной - список улиц, достопримечательности, достаточно подробный центр, который в любом случае все посетят... :)


Игрик, а Грифонам еще допкарта может понадобиться?

MegaManiac

  • Гость

Катюшоня

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Карта Хельсинки
« Ответ #24 : 12.09.2010, 14:34:10 »

будем постепенно вывешивать номера команд, от которых получена оплата за карту.

Игрик, обновил бы информацию, пож-та. А то непонятно напрасно я мучилась или нет, будет ли меня ждать карта на старте или в книжный срочно бежать придется?
Короче, ждем списка...
Ага, и мне интересно:) (команда 812)