Автор Тема: 305: КП всегда слетает дважды  (Прочитано 1011 раз)

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Стартовая формулировка этого КП была следующая:

Цитировать
Ул. Костякова, д. 9
Витрины магазина карнавальных костюмов. Найдите парня в цветастом костюме с баранками, а по его правую руку - манекен.
Что вышито на переднике?

Но уже на первом тесте (по традиции БГМ24 это была химера) стало понятно, что мальчик с баранками с витрины ушел, и отыскать его можно только при помощи приветливых хозяек магазинчика и, конечно, по частям. Нашему волонтёру предъявили баранки, кепочку и рубаху с расшитым воротом, любезно выслушали ликбез про ГО и БГ и заверили, что витрину освежают регулярно.
Мы вздохнули, оценили милоту КП как высокую и занесли его в реестр слетабельных. Задание было заменено на селфи + предписан обязательный предстартовый объезд.
На исходе четверга накануне БГМ мы были у заснувшего магазинчика карнавальных костюмов. Отсняв все витрины, мы обнаружили: "селфи на фоне витрины" сделать совершенно невозможно (отсвечивает), зато в самой северной витрине улыбается медведь, временно оставленный Машей. Так за день до игры в формулировке КП появился зверь!

Первый звонок в колл-центр пришел не от фанатов Звездных воинов, и команда поведала нам не то про собаку, не то про обезьяну. Ну, хотя бы зверь, невиданный, но зверь, - подумали мы. И раньше, чем волонтёр добежал до самой северной витрины с ревизией, участники единодушно распознали представителя вуки.

Так родилась история о медведе, который пришел на БГ в костюме Чубакки.
« Последнее редактирование: 26.04.2024, 19:06:14 от StarCaptain »

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: 305: КП всегда слетает дважды
« Ответ #1 : 26.04.2024, 18:50:09 »





StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: 305: КП всегда слетает дважды
« Ответ #2 : 26.04.2024, 18:54:47 »
Кстати, о летучих КП.
Топ-3 слетевшего: стенд был срыт, бегемот спёрт, а баня снесена. Медведь переодет. Детскую площадку демонтировали в субботу в режиме реального времени, но она продержалась до последнего льва-мини.
В слетабельных КП, кстати, был Гагарин, но он успел вернуться ;)

Украденный бегемот:


Табличка с пропавшей бани. На чьи средства был построен храм? :)


onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: 305: КП всегда слетает дважды
« Ответ #3 : 26.04.2024, 19:44:54 »
Пропавший бегемот был внизу на берегу по отношению к сохранившимся?

SEvgen

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: 305: КП всегда слетает дважды
« Ответ #4 : 27.04.2024, 04:25:13 »
зато в самой северной витрине улыбается медведь

Зря вы об этом, больная тема.
Точно, что в САМОЙ северной?
Нам этот КП не зачли, не обижены, претензий не имеем, но формулировку вопроса-задания считаем не верной.

Но и логику судейства понять можем, если 99,99% предпоследняя витрина это САМАЯ северная, то зачем гусей злить. Хотя странно, что при той внимательности-вьедливости участники массово забили на это уточнение, загадка.
« Последнее редактирование: 27.04.2024, 04:42:39 от SEvgen »

Птеродактильница

  • Флудер
  • Сообщений: 133
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
Re: 305: КП всегда слетает дважды
« Ответ #5 : 27.04.2024, 14:53:37 »
На чьи средства был построен храм? :)
А в этом случае в ответе бы принималось "добрых людей" или "на средства добрых людей"?)

Бегемот отличный!

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: 305: КП всегда слетает дважды
« Ответ #6 : 27.04.2024, 15:18:34 »
Оба этих варианта бы принимались, а просто "людей" не принимался бы (отсылка к "Бурану")

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: 305: КП всегда слетает дважды
« Ответ #7 : 28.04.2024, 15:07:56 »
SEvgen
Ну, я сейчас посмотрел фотографию из апелляции еще раз, мне кажется, это очень глубоко для того, чтобы считать "в витрине". И очень сложно по этой фотографии опознать тигра. Я допускаю, что это может быть последняя витрина, хотя когда мы ездили проверять, там были вроде бы другие костюмы, поэтому я и написал в ответе, что указанная витрина - не самая северная. Но их могли и поменять за это время. Просто я бы не назвал этого возможного тигра находящимся "в витрине".

Птеродактильница да, оба варианта бы принимались.

SEvgen

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: 305: КП всегда слетает дважды
« Ответ #8 : 30.04.2024, 13:55:07 »
Просто я бы не назвал этого возможного тигра находящимся "в витрине".

В любом случае, спасибо за игру - отлично провели время и все такое прочее.

Могу предложить, хотел сделать сам, но время не хватает, сделать анализ/аналитику самых тривиальных вопросов, которые не были загадками, не на англ языке, по которым были получены максимально разные ответы и зачтены 2 и более правильных ответа.
Это было бы любопытно и конечно % участников отдавших свои голоса за эти 2 и более ответов.
« Последнее редактирование: 30.04.2024, 14:02:13 от SEvgen »