Автор Тема: А что, достопримечательности в москве закончились?  (Прочитано 54165 раз)

tepexob

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
В категории Всадников маршрут БГМ-2007 был, на мой взгляд, отвратительный. Промзона в Чагино, промзона за градирнями на Волгоградке, промзона в южном порту. Сам плевался, но хотя бы проехал быстро - а вот на пешеходов в Южном порту и в Чагино смотреть было откровенно жалко ;(

То есть соревнования безусловно, удались, но вот маршрутик - очень и очень так себе. Впечатление сложилось что маршрут прокладывался впопыхах. При всем уважении - в чем _познавательный_ смысл КП расставленных вдоль Волгоградского проспекта?

Господа Орги, спасибо безусловно за вашу работу, но большая просьба на следущий год сделать КП более необычными, и привязать их к настоящим достопримечательностям, как это было в прошлом году - когда почти к каждому КП шел маленький рассказ о доме, о его жителях, и об истории КП в жизни города. Когда БГМ был не просто соревнованием по ориентированию, а мероприятием с краеведческим уклоном.

Спасибо что выслушали.

Strannik1

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 14.04.2007, 14:10:35 »
В Чагино у нас трассы не было, а Южный порт чем не понравился? Там в помойку не заводили (а она там есть), порт прикольный даже.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 14.04.2007, 14:42:19 »
Согласен с tepexob, № 4 - это просто конкретная жесть была, по безлюдной промзоне!А вроде обещали какое то окультуривание!!
А ещё к конце пятого Участка там где заброшенная автобусная остоновка была. НУ нельзя же так под конец издеватся... :/

Ну а вообще, вообще Огромное спасибо за организацию всего этого!
Я наверное не раз ещё скажу спасибо!

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 14.04.2007, 15:49:58 »
а мне КП Львов понравилась - красиво, забавно, позновательно...  и не было ни одной ТБ!!! ^_^ хотя и призм тоже не было - даже не показала подругам сего зверя :(

минусы, с моей точки зрения:
КП60 - мимо него радостно прошагали практически сразу же как вышли на 3 этап (после КП52)  - жестоко с психологической точки зрения...
и КП109 - топать практически мимо финиша, когда лапы еле передвигаешь - это жесть.......... я еле дохрамала... :(

PS спасибо, девчонкам, что терпели меня хромающую... а ведь два последних этапа хромала... О.о мдя... "как вы яхту назовете...."

419 "Кошачий тихоход"

Undel

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 14.04.2007, 16:21:54 »
Menelmiaulin, чем тебе понравилась трасса львов? Я в том году ходил в ангелах, поэтому львиную трассу целиком не знаю, но там хоть были реально краеведческие моменты. В этом году у львов - сплошная арифметика - что ни КП, то что-то надо тупо сосчитать. Большинство КП выбиралось, очевидно, по-принципу: "прикольно смотрится? ставим!"
Действительно более-менее интересными с познавательной стороны были КП 151, 19, 76, 100, 124, 102, 109. И это из 32 обязательных КП. Бонусы мы не брали - сил не хватило.
А брать 109, чтобы потом вернуться на финиш - действительно жесть.

453 Львиная доля [Ascended Lions]

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 14.04.2007, 16:33:24 »
Фанатам достопримечательностей хочется посоветовать обойти 3 раза вокруг Кремля, перейти Красную Площадь вдоль и поперек несколько раз, ну и сосчитать полоски на куполах Собора Василия Блаженного.
Как вы не понимаете, что город, это не только Кремль, Мавзолей и Театральная площадь. Город, это и жилые кварталы, и в том числе и промзоны. Без них никуда, и ни один большой город необходится. и полное впечатление обо всём городе без этого невозможно составить.
И я очень благодарен организаторам за такие замечательные КП, особенно порадовали знаменитое Чагино, Южный Порт ну и конечно же КП в районе Люблинских полей аэрации :) Ну ведь сами подумайте (это недовольным), когда бы вы сами оказались в той же Капотне, а там такие захватывающие индустриальные пейзажи, что просто дух захватывает. Они просто ни в какое сравнение не идут с теми заезженными видами центральных улиц. Ходишь и удивляешься - а ведь это тот город, в котором я живу... и в нём есть такое.

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 14.04.2007, 16:45:15 »
Georg
+1

а меня очень порадовало одно КП, на обыкновенной ЦТПешке (вроде): Было нарисовано лучезарное солнышко и надпись большими буквами ВЕСНА...
Улыбательно стало (:

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
(Нет темы)
« Ответ #7 : 14.04.2007, 17:01:26 »
Про южный порт - надо было там быть на закате. Шикарное зрелище %)
Тем кто не попал в это время - сочувствую.

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
(Нет темы)
« Ответ #8 : 14.04.2007, 17:04:32 »
Кп со светильниками - снова засада как в питере в 2006 году... Целые, разбитые и раскуроченные. Пришлось каждые записывать отдельно. Фих поймешь какие считать.

И реальный дом Садовническая 80/2 был закрыт охраной. %(
все считали квартиру развалюхи под номером 80/2 корпус 1 если не ошибаюсь. А она как раз напротив 80/2 была.

Оленька

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 14.04.2007, 17:05:38 »
А мне понравился КП в Курьяново(ну татары это конечно отдельная история))А так выходишь на эти маленькие тихие улочки с двухэтажными домиками - и как будто не в Москве вовсе...Ну или во всяком случае не в Москве 21 века...

Оленька

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 14.04.2007, 17:09:12 »
RAWв смысле раскуроченные светильники?Вполне себе целые светильники и их там по-моему не очень-то и много)

zabulus

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 14.04.2007, 17:32:06 »
Georg +1
ехал всадником и не раз удивлялся, что оказывается, это все тоже Москва, а я и не знал, что есть такие чудные индустриальные пейзажи. сам бы я во все эти промзоны никогда не забрался. один нефтеперерабатывающий завод в Копотне чего стоит.

организатором большое спасибо :)

p.s. достопримечательности, в туристическом смысле, это тоже отлично. но город состоит не только из них. вот вам и культурная составляющая :)

p.p.s. команда 344

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 14.04.2007, 17:34:26 »
Цитата: Оленька
А так выходишь на эти маленькие тихие улочки с двухэтажными домиками - и как будто не в Москве вовсе..


Это точно. Я хоть и не первый раз там был, но все равно очень приятное и душевное место. Если Терехово, придаёт полное ощущение нахождения в деревни (конечно, если на крылатские высотки не оборачиваться :) ), то Курьяново - это посёлок городского типа. Спокойные улочки, невзрачная почта, главная площадь с Д/К, Лениным. Последнее особенно радует - ну ведь типичный такой российский посёлочек. А ведь находится в крупном мегаполисе :)

hope

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 14.04.2007, 17:41:21 »
Georg, насчет этого поселочка, я вроде слышала (не бить ногами, если спутала), что это землю немцам отдали, они там себе все красиво и цивильно понастроили, а потом их оттуда выперли, и заселили "простой рабоче-крестьянский"... или не выперли, а они сами на родину поуезжали...
В итоге цивильные коттеджики, дурацкий ДК и гопников куча...

hope

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 14.04.2007, 17:41:50 »
P.S. 111-е мы...

fugitive

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 14.04.2007, 17:46:23 »
а помойму прикольный маршрут у всадников был - сам бы я маловероятно до этих мест добрался, а так увидел много нового.....а по центру и так все ездят и без наводок...

единственное заброшенная остановка на предпоследнем этапе это жестко - вопервых на эту дорогу весьма неприятно съезжать с волгоградки (мы вообще на 3 кольце через ограждение лезли ради этого мостика, на который нет нормальных съездов если выехал на 3 кольцо с Волгоградки (да и съезжая с Волгоградки попадаешь сразу в левый ряд)....ну и назад там в подъем пилить, когда все уже устали это конечно напряжно
еслиб было указано хотябы где эта остановка поконкретнее (что она в конце проезда, то можно было бы ченить придумать с перелазинием через железную дорогу там...) конечно допускаю, что это просто мы так "отличились" и был нормальный путь

ну и в листике который выдавал машинист была опечатка о которой сразу не предупреждали...и все активно искали на карте переулок, которого нет в природе, а там должно было быть "проезд"

а так все супер - помойму весьма хороший маршрут

и еще была остановка метродепо..которых две там....думаю многие зарисовали дорожный знак (как и мы сначала сделали)

спасибо организаторам - отлично прокатились

ЗЫ на маршруте пришло понимание что вчерашняя тренировка в 70 км была лишней....

всадники 3125

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
(Нет темы)
« Ответ #16 : 14.04.2007, 17:52:30 »
Имхо, достопримечательности М - это не только Красная и Театральные площади с Кремлём. В том числе и в периферийных районах много чего есть!
Ангелы: 157

Strannik1

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 14.04.2007, 17:56:48 »
По своему опыту и участника и организатора.
Наибольшие эмоции вызывает КОНТРАСТ.
Например, вначале посетить Красную Площадь, а потом куда-нибудь в промзону. Потом к Универу, а после него в "рабоче-крестьянский" квартал гопоты. А потом в лес.
:)

Анютка

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 14.04.2007, 17:59:10 »
А я в восторге от дистанции! Мы побывали в таких местах, в которых в здравом уме и трезвой папмяити в жизни не окажешься! Одни татары чего стоят:)) И к тому же научились гораздо лучше пользоваться общественным транспортом:) Если на первом этапе было:"Да пойдём на метро", то на последующих уже: "Ага, тут у нас электричечка, а потом автобусик".  
Да, и с "маршем несогласных" даже близко не пересеклись, что тоже неоспоримый плюс.

My_My

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 14.04.2007, 18:05:59 »
Цитата: Georg
Фанатам достопримечательностей хочется посоветовать обойти 3 раза вокруг Кремля, перейти Красную Площадь вдоль и поперек несколько раз, ну и сосчитать полоски на куполах Собора Василия Блаженного.
Как вы не понимаете, что город, это не только Кремль, Мавзолей и Театральная площадь. Город, это и жилые кварталы, и в том числе и промзоны.

Могу предположить, что автор живет где-то в районе промзоны и несколько раз с классом ездил на экскурсию в Кремль.

Люди, серьезно занимающиеся историей Москвы, думаю, даже не отреагировали бы на это сообщения..
Я пока до них не доросла...нервничаю.

fugitive

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 14.04.2007, 18:17:28 »
кстати ведь в центре были всякие демонстрации и тд, и местами нас могли "завернуть"... так что помойму маршрут весьма грамотно составлен и с этой точки зрения

My_My

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 14.04.2007, 18:22:38 »
Коломенское, Царицыно, Кузьминки, ВВЦ (достопримечательности, а не просто местности)... мало ли еще районов, отдаленных от центра?

Мне, например, было очень жаль проходить мимо Царицыно... там сейчас так здорово все отреставрировали.

Undel

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 14.04.2007, 18:25:27 »
Да не, маршрут прокладывали заранее и про "завернут" если и задумывались, то не очень. Вообще было странно вылезать из очередного двора, где считали лестницы/окна/балконы/квартиры и видеть через 5-10 метров перед собою церковь, особняк с мемориальной доской или скульптуру, поинтересоваться которыми не было времени - а ведь логичнее было бы указывать в маршруте именно их.

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 14.04.2007, 18:33:49 »
Испортили Царицыно. Раньше были живописные развалины, а теперь.... А вообще трасса очень порадовала, в Капотне я понял, что запахи с МНПЗ, которые до нас доходят при подходящем ветре (живу в Зябликово) - это просто ничто в сравнении с оригинальными. Жаль, не успели взять Чагино и посмотреть на легендарную подстанцию. А так трасса понравилась, и погода тож не подвела. Спасибо оргам.
З.Ы. Ещё порадовало КП с Лошадью. И в Кузьминках мы в итоге "погуляли".

Talya

  • Болтун
  • Сообщений: 58
  • Нас невозможно сбить с пути -нам пофигу, куда идти
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 14.04.2007, 18:40:04 »
Undel
Кстати да, у нас тоже большинство заинтересовавших объектов были не сами КП, а что-то рядом.
Но с другой стороны - в этом тоже есть свой смысл - если бы не необходимость считать лесницы и прочее, забрели бы мы к этим интересным местам вообще? :)

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 14.04.2007, 18:53:21 »
Капотня - это тоже достопримечательность, имхо :-), как и Курьяново. Мне маршрут понравился, за исключением дурацкого КП на Котляковской и линейных Татар, где 539 маршрутка и 703 автобус собирали табуны на конечной остановке.

Undel

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 14.04.2007, 19:07:56 »
Цитата: Talya
Но с другой стороны - в этом тоже есть свой смысл - если бы не необходимость считать лесницы и прочее, забрели бы мы к этим интересным местам вообще? :)

Забрели бы, конечно! Ведь достаточно было ставить как КП именно эти объекты, а не лестницы-окна соседних домов. Маршут был бы абсолютно тем же, но куда более познавательным. А "арифметическими" КП уже "разбавлять" там, где нет поблизости ничего интересного. Лестницы-окна можно давать как информацию к КП ("А в соседнем доме с N числом [объекты] было то-то и то-то.) Вот тогда было бы супер.
Я вот абсолютно не понял смысла КП 121(что примечательного в этом доме или водосточных трубах?), 101 (что, мало осталось по городу подобных плакатов? А если вдруг и да - то в чем тут интерес?), 78 (Ну прикольная надпись - и что? На заборе и не такое бывает написано.), 82 (А сколько у нас таких долгостроев...)

Aliny

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 14.04.2007, 19:11:16 »
Очень понравился маршрут! Москва - это ещё и окраины, да-да. Причем какие окраины! Такие замечательные индустриальные пейзажи, столько всего интересного! Спасибо большое!

Минусы:
- не было описаний интересных мест.. ладно мы, знаем... но большинство-то людей не знает! и потом всегда можно найти малоизвестные факты. да, понимаю, долго. но зато сколько пизитива и полезных заний!
- Дом 1 Б или 16
- читерство (причем совершенно нагло, по телефону).. хотелось бы больше живых КП или неожиданно появляющихся судей, которые ставили бы подписи
- слишком близко друг от друга расположены этапы, несколько раз бывали в одних и тех же местах

kornevgen

  • Флудер
  • Сообщений: 136
  • БГМ-2о1о - команда "Вместе весело шагать" (138)
    • Просмотр профиля
    • Череповецкий метрополитен

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 14.04.2007, 19:27:49 »
kornevgen, это тот, где нерадивый прораб? Он вот тут: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=26577867e181

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 14.04.2007, 19:28:54 »
А, пардон, не понял вопроса. Предыдущее сообщение прошу игнорировать.

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 14.04.2007, 19:34:56 »
А мне очень понравилось КП, где нужно было посчитать корабли. Такая стена высокохудожественная в маленьком дворике! Спасибо, что нашли такое, да еще и нам показали!

kornevgen

  • Флудер
  • Сообщений: 136
  • БГМ-2о1о - команда "Вместе весело шагать" (138)
    • Просмотр профиля
    • Череповецкий метрополитен
(Нет темы)
« Ответ #32 : 14.04.2007, 19:44:13 »
Катя Ко, порадовала псевдо-авто-аэро-подлодка :)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 15.04.2007, 00:22:27 »
На мой взгляд маршрут очень даже удался. Да, он получился слишком урбанистическим, но как тут правильно сказали - Москва хоть и начинается на Красной площади, но на Тверской заканчивается. Южнопортовая ул. это просто сказка - едешь, куча поворотов, и ни души кругом, только заборы.У нас на карте была нарисована более прямая дорога, но как выяснилось - это дорога через порт ;)
Капотня и Чагино: В Капотне я уже бывал, но все равно ароматы там незабываемые, вообще с ароматами повезло: В Курьяново пахнет известно чем(хе-хе), причем или мне показалось, или в самом поселке пахнет сильнее чем в том районе, где были Татары, в Капотне - нефтью, в начале Волгоградки - колбасными изделиями )) А на Чагино надо было взглянуть. Я думаю это слово знают многие москвичи ))

А на Остаповский пр-д очень удачно попадалось с ... КП на Саратовской ул: надо было просто прогуляться до железки и понять, что ее очень легко можно перейти ))

В общем маршрут получился весьма познавательным и интересным)))

DragNet

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 15.04.2007, 01:43:20 »
Тут, похоже, пополам - восторженные отзывы, и наоборот...
Никто, к сожалению, не указывает свои категории. Быть может, в этом все и дело - маршруты могут быть похожими, КП одними и теми же, а задания - с различной степенью интересности...

Всадники-304.

Маршрут оценил бы на 4 с минусом.

Мои подозрения о существе трассы возникли буквально на регигистрационном предстартовом столе, где нас отмечали и выдавали по 2 значка БГМ-2007 :)
Сомнение закралось - ранее значки были с видами ГОРОДА, а тут - подъемный кран... Похоже, ориентация нынешнего БГМ будет в сторону строящегося города. :) Как оказалось, сомнения были недалеки от истины :)

Однако, с одной стороны, тоже ехал промзонами и клял организацию, на чем свет стоит, завидуя Львам, которые, возможно ходят по старой Москве, залезают во всякие дыры, куда простому смертному в голову не придет залезть, разгадывают загадки и т.п. Может я и ошибаюсь, и Львы также бегали всякими промзонами... :)
И в то же время, когда увидел "Детское пароходство" (или как оно там?), сердце размягчилось. :) Это действительно интересный момент (после "тупых" автобусных остановок и их знаков... :)

Пожелания организаторам:
- пожалуйста, делайте описания неизвестных фактов о КП
- не забывайте, что ИСТОРИЧЕСКАЯ Москва ОГРОМНА и ИНТЕРЕСНА!

Особые впечатления:
- Татары (когда их искали, набрели в зарослях на ЦЕЛОЕ ПОСЕЛЕНИЕ БОМЖЕЙ. Может это и есть татары?! Хорошо, что не просили печать поставить :) Однако, подозрения, что об этом их уже просили, возникли. ЛОЛ)
- Коллектор на пересечении Люблинской метро и речки (как ее там?)
- Остаповский проезд. Благодаря нашему капитану - Петрику, мы попали на него с Саратовской, чем, безусловно, съэкономили не менее получаса. Правда, рисковали :)
- Дверь с очагом. Приятно, что в городе живут творческие успешные люди

И т.д. и т.п.

А еще очень порадовал ГОРЯЧИЙ ЧАЙ НА ФИНИШЕ. За это - отдельное спасибо. А то, возможно, запросто сегодня лежал бы с каким-нибудь бронхитом :)

Короче, ОРГАНИЗАТОРАМ СПАСИБО ПО-ЛЮБОМУ. Но к мнениям народным, прислушайтесь, плиз :)

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 15.04.2007, 03:30:02 »
Всадники, 3125
Первый раз участвовали, впечатления сугубо положительные. Несмотря на то, что могло быть интереснее и с прогулками в центре города. КП кстати разделились на 2 части:
1) Ну бывает же такое!
2) Ну блин, орги отожгли :)
Особо впечатлил коллектор в Люблино, Остаповский пр. (как раз из второй категории)), и один из КП третьего этапа - не думал, что в Москве в промзоне существует район старой двухэтажной особнячной застройки! С татарами повезло, как сейчас понимаю: толпы народа оттуда, и немножко туда :) Искали бы долго.
В общем спасибо большое организаторам, и за интересные КП, и за те, что в промзонах - все-таки по окраинам не так нервозно, как по центру.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 15.04.2007, 03:56:51 »
Цитата: Undel
Вообще было странно вылезать из очередного двора, где считали лестницы/окна/балконы/квартиры и видеть через 5-10 метров перед собою церковь, особняк с мемориальной доской или скульптуру, поинтересоваться которыми не было времени - а ведь логичнее было бы указывать в маршруте именно их.


Согласна!
Зачем в микрорайоне Борисово искать и считать типовую высотку, когда среди гаражной зоны видна старая церковь настоящего села Борисово?

Супер КП - столб в Царицыно. Красиво, досягаемо, интересно.

Загадки у Сфинксов очень понравились, не понравились большие расстояния между отгадками. Смысл полного прохождения Новочеркасского бульвара? Почему КП нельзя было сделать ближе к Марьинскому? Да и Коломенская 6.
Надо уметь использовать транспорт, но вот после того как "сумел", "пилить" по 20 минут в одну сторону абсолютно не интересно.

Татары - это здорово, но вот делать их этапным КП я бы не стала, лучше бонусом, фанаты бездорожья и закатов над свалками приедут, остальным, имхо, не обязательно. А вот Пономарка вполне вписывалась в маршрут.

Мы сошли с дистанции в 21-15 на третьем этапе, поняв, что физически не успеем обойти все КП, даже отгадав их слету.
Анализировали, где тупили, нашли 2,5 по собственной вине потерянных часа, подумали, что они нас не спасли бы.

Посему с нетерпением ждем отгадок и историй успешно финишировавших Сфинксов.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 15.04.2007, 04:04:03 »
Цитата: tepexob
а вот на пешеходов в Южном порту и в Чагино смотреть было откровенно жалко ;(


А в Чагино гоняли пешеходов?  В Капотне у стеллы мы встретили даму, передвигавшуюся ногами, но у нее был номер на "6" (Броневик).  Нашла, записала, и убежала обратно к машине.  Южный порт - может быть, да, а что Южный порт?  На самом промзональном у нас (остановка Метродепо) мы видели только коллег-Всадников.  И он там, как можно сделать вывод из соседней темы, для того, чтобы сделать невыгодной срезку Кожуховская-Печатники.

Правда, там могли быть транспортные категории (мы не встречались там с автобусами).  Но они там будут работать по принципу "из автобуса не выходить".

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 15.04.2007, 04:06:25 »
Цитата: Acer32
к конце пятого Участка там где заброшенная автобусная остоновка была.


Остаповский?  Ага, это КП на сообразительность.  Он совершенно проходной от предыдущего к следующему, в параллель Волгогорадке, насколько это возможно.  Если догадаться поискать переход через ж/д.  Если переться в объезд - тогда, конечно, да, "ах, промзона"...

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 15.04.2007, 04:07:43 »
Цитата: DragNet
Особые впечатления:
- Татары (когда их искали, набрели в зарослях на ЦЕЛОЕ ПОСЕЛЕНИЕ БОМЖЕЙ. Может это и есть татары?! Хорошо, что не просили печать поставить :) Однако, подозрения, что об этом их уже просили, возникли.


И это тоже. Отправлять туда в обязательном порядке пешие категории по-моему чревато.
Стемнело в 20-30, а люди туда еще ехали.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 15.04.2007, 04:12:05 »
Цитата: fugitive
конечно допускаю, что это просто мы так "отличились" и был нормальный путь


Именно.  Если брать его правильно, с переходом через железку возле этой самой остановки (с конца Люблинской), то этот кусок маршрута идется плюс-минус параллельно Волгоградке без выезда на оную.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 15.04.2007, 04:14:25 »
Цитата: Undel
поинтересоваться которыми не было времени


А это, граждане, уже ваш выбор.  Соревнования все же подразумевают, что по сторонам вы в процессе смотрите.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #42 : 15.04.2007, 04:15:54 »
Йа катался Броневиков, и моя любовь к урбанистике была полностью удовлетворена : ) Я понял, что обожаю Чагино, оба автомобильных "прокола" под жд в Курьянове и цементный элеватор в Южном Порту. Трамвайный тоннель возле Курского вокзала я люблю тоже.

Возможно, стоило чуть меньше интриговать участников, а сразу написать, что будут промзоны, водосбросы и так далее : )))

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 15.04.2007, 04:29:50 »
Нам оч.понравились все КП,не успели взять 4 этап,жалко,похоже там тоже было много интересного. Обидно только было на 3 этапе снова возвращаться в Коломенское,но с другой стороны,но это ничего )))

А коллектор на Пономарке легко было найти? Мы поняли где это,но не доехали...(((

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #44 : 15.04.2007, 04:30:24 »
Могу сравнивать только с БГ 2006 в Питере. БГМ мне однозначно понравился больше, центра и московских красот было достаточно ИМХО и чего все набросились на этап с Кузьминками? :)) Чем вам парк не понравился? :) а Капотня, ну так кто в здравом уме поедет туда по собственной воле? Лично мне больше всего запомнился КП в Курьяново и путь к нему, ну прям не Москва, а Анапа какая-то! Нет, все было оч здорово!
А для критикующих: От добра добра не ищут ;)  

ЗЫ Всадники 389

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 15.04.2007, 04:32:37 »
Цитата: ran
Acer32
к конце пятого Участка там где заброшенная автобусная остоновка была.

Остаповский?  Ага, это КП на сообразительность.  Он совершенно проходной от предыдущего к следующему, в параллель Волгогорадке, насколько это возможно.  Если догадаться поискать переход через ж/д.  Если переться в объезд - тогда, конечно, да, "ах, промзона"...



Самое обидное, что сначал была мысль поискать проход через Курское направление Ж/Д, даже поехали nelf?? увидели что там куча гараей и подумали что нет, подстава! Потом поехали по Волгоградке, и ведь даже перешли по переходу ПОД другими Ж/Д и нужно и даже поехали в правильном направление в этому Остаповскому проезду, так нееееет, голова уже не соображала и мы вернулись обратно на Волгоградку, пересекли Третье Транспортное, и только потом заехли на Остаповский!Конечно такие виляния, под конец пятого участка по мозгам сильно бьют :/



Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 15.04.2007, 05:30:32 »
Цитата: Aliny
Минусы:
 - слишком близко друг от друга расположены этапы, несколько раз бывали в одних и тех же местах


Насчёт "слишком близко" не сказала бы, но вот можно было сделать так, чтобы одни и те же места не попадались. Впрочем, такое было нечасто.

А я соглашусь со всеми, кому понравилась трасса! Промзона и окраины Москвы рулят! Москва состоит не из одних ярких и банальных достопримечательностей, в ней ещё много всего интересного... Лично я для себя очень многое открыла, обязательно в свободное время поеду туда с фотоаппаратом и прогуляюсь в своё удовольствие.
Кстати, по окраинам кататься значительно легче, чем по центру.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 15.04.2007, 06:44:17 »
Ох, мы глупые сфинксы (№767). Сначала я соблазнилась прогуляться по Царицинскому парку (от столба к Борисовским прудам). Плюс просто не сразу полностью разгадали вспе пункты 2 этапа. В результате пошли сильно неоптимальным путём - и потеряли где-то три часа. А потери по времени в Москве имеют свойство накапливаться.
Я, правда, рассчитывала, что маршрут у Сфинксов будет похож на прошлогодних ангелов, где некоторые пункты внутри этапа можно и нужно было обходить пешком. Здесь же - от пункта до пункта с пересадкой.
На третьем этапе мы зачем-то соблазнились поездкой в Курьяново. Ну, зато теперь знаем, как выглядят "татары". И на Речной вокзал. Будь мы там в цивилизованное время, отуда можно было бы за 5 минут доехать на маршрутке до Коломенского. Но не в 9 же вечера. + пошли смотреть Кожевеннические переулки вместо Сыромятнических - и стало понятно, что к самому вкусному кусочку этапа между Курской и Таганской - просто не успели. А про вокзал, с которого не ходил транспорт, я знааала, про него в любимой книжке было написано (автор Сергей Романюк, кто не знает, всем любителям Москвы очень рекомендую).
Зато бонус взяли. Зачем-то.

Что характерно - желание достать фотоаппарат возникало гораздо реже, чем в прошлом году. Именно потому, что не было погулочных участков. Либо "успеть на автобус", либо марш-бросок к татарам и обратно (хотя канал там красивый).

То есть у меня сложилось впечатление, что основная идея этого маршрута - показать, какая же Москва огромная, что только один её юго-восточный угол за день не объехать. И какие бедные жители районов, из которых до центров цивилизации ехать полтора часа.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 15.04.2007, 06:51:33 »
Цитата: НинаБел
Что характерно - желание достать фотоаппарат возникало гораздо реже, чем в прошлом году. Именно потому, что не было погулочных участков. Либо "успеть на автобус", либо марш-бросок к татарам и обратно (хотя канал там красивый).


Вот это не понравилось больше всего!

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 15.04.2007, 06:58:38 »
На самом деле, я (Атлант) считаю, что трасса была проложена неплохо. Вы почитайте новости, что вчера творилось в центре Москвы, и вы возрадуетесь, что вас там не было. Так что КП слегка в центре появились только вечером, когда всех уже разогнали.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 587
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 15.04.2007, 07:01:30 »
А мне трасса очень понравилась! Мы бегали Грифонами. Отличная трасса! Очень красиво, познавательно, непривычно! Не знала, что в Москве столько монастырей! Очень много красивых видов по дороге.

Повелитель бейсбола

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 15.04.2007, 07:12:25 »
забавно наблюдать полярные высказывания про то, что же считать достопримечательностями =)) есть два подхода - один классический, другой проповедуют те, кто фанатеет от промзон, трансформаторных будок, одновременно любит сталинскую архитектуру и ненавидит КСД.
представителей того и другого типа не подружить, по-моему, никогда.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 15.04.2007, 07:18:04 »
Не обязательно делать КП в центре. Собственно в Москве помимо центра и спальных окраин есть ещё область за границами Садового кольца, где много интересного, и куда Марши уже не ходят.
Ну в общем, сами виноваты. Я вот собиралась идею КП прислать, и так и не собралась. Исправлюсь.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 15.04.2007, 07:19:58 »
Я вот не очень понимаю, где сказано, что БГ - это экскурсия по традиционным историческим достопримечательностям? БГ - это экскурсия по такому городу, какой он есть. С промзонами, жилыми районами, достопримечательностями, скучными складами и цехами, тянущимися на километры. В трассе было все, что можно встретить на юго-востоке Москвы. И так будет в дальнейшем. :)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 15.04.2007, 07:24:01 »
Кстати, кто-нибудь заметил на заборе по Южнопортовой надписи с призывами идти на марш? Очень часто встречались...

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 587
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 15.04.2007, 07:26:05 »
Цитата: Повелитель бейсбола
забавно наблюдать полярные высказывания про то, что же считать достопримечательностями =)) есть два подхода - один классический, другой проповедуют те, кто фанатеет от промзон, трансформаторных будок, одновременно любит сталинскую архитектуру и ненавидит КСД.
представителей того и другого типа не подружить, по-моему, никогда.

Во мне прекрасно уживаются оба подхода. :-)
Забавное заметила, в Москве ТБ имеют адреса (соответственно, и таблички с адресом на них висят), а в Питере нет.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 15.04.2007, 07:38:42 »
Цитата: Oksana
Забавное заметила, в Москве ТБ имеют адреса (соответственно, и таблички с адресом на них висят), а в Питере нет.

В Петербурге тоже начала появляться такая мода. В 2005 году аталантам это было продемонстрировано

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 15.04.2007, 08:48:55 »
Undel, а почему ты решил, что на БГ главное КП? мне всегда казалось, что КП - это только спопсоб доказать оргам, что ты был на маршруте... а главное - сам маршрут! тем более у Львов.. церкви красивы и замечательны, но зачастую на них просто нечего загадать (разве что полоски считать на куполах Василия Блаженного как тут советовали)... Кепочку загадали в этом году? загадали... двери на палатах 18 века загадали? загадали...  а якоря чего стоят?! были КП - сами достопримечательности, а были и просто рядом - из расчета, что участники все-таки сами глаза то разуют!
именно этим мне трасса понравилась! да есть недостатки, да шли по параллельным улицам туда-обратно.. но зато те же церкви видали в разных ракурсах...
я например за фотиком лазила даже когда ногу еле волокла... :(((( правда фотограф я еще тот, да и шнур на работе - так что не знаю чего получилось... а на финише сил подойти к столику "прием фото" не было... :(( виноватая я... :(((

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 15.04.2007, 10:03:30 »
Цитата: Undel
Talya

Забрели бы, конечно! Ведь достаточно было ставить как КП именно эти объекты, а не лестницы-окна соседних домов. Маршут был бы абсолютно тем же, но куда более познавательным.


дело в том, что интересные объкты и таблички на них можно спокойно найти в сети, и тогда задание  не пройдет Яндекс-тест - то есть будет угадываться без прихода на место.

Ugarik

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 15.04.2007, 11:37:05 »
От Роллеров: впечатление, что маршрут создавался по самым плохим дорогам, брущатке, и стройкам! У меня комплект колес на помойку!!! Можно было больше точек организовать в пределах садового кольца - там дорожное покрытие лучше, да и интересных мест не мало!!!

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 15.04.2007, 11:44:06 »
Маршрут в пределах Садового кольца- см. тему "Встреча с непримиримыми". Сейчас бы этих тем было не одна, а гораздо больше. Лучше уж колеса убить, чем так попасть.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 15.04.2007, 13:04:55 »
а мне маршрут понравился!
при том что:
1) отучился 4 года на коломенской.
2) езжу домой мимо 6 радиальной
3) на старокаширской - мой военкомат
4) в марьино был не однократно
5) на борисовских прудах тоже.
6) на автозаводской бывал часто

при этом
1) до шлюзов не доходил, про беседки не знал, конретно с этого места пейзажем не любовался.
2) видел столб, но абсолютно забыл про него. теперь каждый раз проезжая мимо, буду бг вспоминать.
3) ну да... здесь ничего нового не увидел..
4) мимо пруда на новочерскасской проезжал раньше, а вот беседки на горке в парке ни разу не видел. очень понравилась
5) полюбовался видом на борисовские пруды с непривычной для себя стороны. красота!
6) на автозаводской бывал, а до кожуховской не добирался. очень понравился район. как кто-то из команды отметил: как провинциальный городок, прямо)

отдельное спасибо за место у Татар. тысячу раз смотрел на этот край из Коломенсого, но ни разу наоборот. и вряд ли бы увидел, если б не БГ.
+ (как уже Katrinka писала) посмотрел на родной институт - МИФИ с другого берега.

а дальше пошли менее известные места: окрестности курского вокзала.
Винзавод и проч. тоже красивое место помоему....
как впрочем и вокзальный сквер.

кому не понравилось - сочувствую.
 а сам жалею что в Чагино не занесло.... хотел глянуть на этот край.


А тем кто жалуется, что времени посмотреть вокруг не было... а кто вам машает теперь приехать в эти места и посмотреть подробно то, что не успели?


Сфинкс 750

Chulpan

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 15.04.2007, 13:12:51 »
Цитата: Оленька
А мне понравился КП в Курьяново(ну татары это конечно отдельная история))А так выходишь на эти маленькие тихие улочки с двухэтажными домиками - и как будто не в Москве вовсе...Ну или во всяком случае не в Москве 21 века...

 Я тоже влюбилась в этот райончик! Это стоило того! :)

Chulpan

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 15.04.2007, 13:20:55 »
Цитата: LexxAir
а мне маршрут понравился!
при том что:
1) отучился 4 года на коломенской.
2) езжу домой мимо 6 радиальной
3) на старокаширской - мой военкомат
4) в марьино был не однократно
5) на борисовских прудах тоже.
6) на автозаводской бывал часто

 

А у вас не было КП на Шарикоподшипниковской и на 2-й Дубровской? :) Было бы что добавить... :)

alefedos

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 15.04.2007, 13:22:50 »
Цитата: tepexob
Промзона в Чагино, промзона за градирнями на Волгоградке, промзона в южном порту
Цитата: tepexob
маршрутик - очень и очень так себе

Позволю высказаться в защиту организаторов (хотя защита им реально не требуется). Все мы уже насмотрелись достопримечательностей вроде Кремля, всяких скульптурных памятников, церквей и пр., а вот в промзонах большинство из нас вообще не бывает. Разместив КП в промзонах организаторы ставят участников в равное положение, уменьшая вероятность отличного знания местности. В этом случае трудно сразу в уме прикинуть кратчайшие пути от одного КП до другого, как в знакомой населёнке, и всегда присутствует элемент неожиданности вроде закрытых ворот.
Цитата: tepexob
Впечатление сложилось что маршрут прокладывался впопыхах

Весьма дилетантское утверждение! Впопыхах легче проложить маршрут по населёнке. Вот, например, метродепо Вам чем не понравилось? Отличный КП с заковыркой, т.к. автобусная остановка, которая нам нужна, находится совсем не там, где все проезжают мимо, а в тупике, в который ещё нужно догадаться заехать.
Цитата: tepexob
большая просьба на следущий год сделать КП более необычными

Да куда уж необычнее?! Что для Вас необычно? ХХС? Кремль? Скульптурные памятники?
Цитата: tepexob
мероприятием с краеведческим уклоном

Есть такие, их совершенно бесплатно организовывает NickOne.
Цитата: Georg
в той же Капотне, а там такие захватывающие индустриальные пейзажи, что просто дух захватывает. Они просто ни в какое сравнение не идут с теми заезженными видами центральных улиц. Ходишь и удивляешься - а ведь это тот город, в котором я живу... и в нём есть такое

Вот именно это я и имею в виду :) Именно в этом есть познавательность!

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 15.04.2007, 13:32:37 »
Цитата: Chulpan
Было бы что добавить... :)

7 м. пролетарская.-м Дубровка.
в тех краях надодится ДК ГПЗ где в Школе Ирландского танца ИРИДАН,
где я,  а так же Чулпан, а также еще несколько участников БГМ. учимся


но там мы были уже в темноте и замучены. почему особых впечталний не было.

кроме встречи со столбом на хороший скорости. весь день обходил их. а тут налетел ...

woody

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 15.04.2007, 13:38:44 »
Цитата: fugitive

единственное заброшенная остановка на предпоследнем этапе это жестко - вопервых на эту дорогу весьма неприятно съезжать с волгоградки (мы вообще на 3 кольце через ограждение лезли ради этого мостика, на который нет нормальных съездов если выехал на 3 кольцо с Волгоградки (да и съезжая с Волгоградки попадаешь сразу в левый ряд)....ну и назад там в подъем пилить, когда все уже устали это конечно напряжно
еслиб было указано хотябы где эта остановка поконкретнее (что она в конце проезда, то можно было бы ченить придумать с перелазинием через железную дорогу там...) конечно допускаю, что это просто мы так "отличились" и был нормальный путь
 
ну и в листике который выдавал машинист была опечатка о которой сразу не предупреждали...и все активно искали на карте переулок, которого нет в природе, а там должно было быть "проезд"


По поводу опечатки - тож недоволен оказался, но просто поехали сразу искать проезд. Жизнь такая, что при работе курьером или типа того, тоже можно встретить подобные опечатки, и даже хуже.

А про остановку... по карте видно, что там куча мостов в районе 3-го, и даже ехать туда как-то не хотелось. Поэтому оперативно решили с предыдущего КП попробовать найти переход через ЖД. По своему опыту знаю, что подобные переходы встречаются, причем многие из них раньше были автопереездами.

Кстати, на чагинской улице тоже была опечатка. По карте фиг найдешь, и где электростаниция я тоже не знал. Зато был правильно спланирован маршрут, чтобы всю эту чагинсткую улицу проехать от начала до конца.

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 15.04.2007, 14:05:42 »
Цитата: Strannitsa
дело в том, что интересные объкты и таблички на них можно спокойно найти в сети, и тогда задание не пройдет Яндекс-тест - то есть будет угадываться без прихода на место.


Ну не знаю, по-моему часть КП даже маршрута СФИНКСОВ (!!!) берется через интернет.

Но это не наезд. Кто хочет брать КП нечестно, все равно это сделает - по телефону, разделившись и так далее.

ОРГАНИЗАТОРЫ!!! Я участвовал первый раз и спасибо вам огромное за все. Ура!!!

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 15.04.2007, 14:22:55 »
В этом году БГ имел поразительный контраст с прошлогодним.
Я изначально ожидал первые КП иметь в районе Шаболовки, Ленинского, а тут вдруг Автозаводская! Ну и дальше, Капотя, Курьяново, Люблино... Капотня, конечно, жесть! Зато первый раз побывал около знаменитого факела (на КП со стеллой), порадовал необычный бонус с Чагино. Вот уж где мы всерьез колебались, стоит ли на него идти, или нет. В результате пропустили единственный автобус и пошли, и правильно сделали.
Самые запоминающиеся КП - "паровозное", Южный Порт, Татары...
В общем, несмотря на всё, БГ получился просто отличный! Мы увидели Москву с другой стороны.

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 15.04.2007, 15:20:50 »
Так по крайней мере в 19.47 факел Капотненский почти не горел..... Он вообще вчера хоть во сколько-нибудь горел?

Алексей2007

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 15.04.2007, 15:53:31 »
Мы участвовали в ангелах. Трасса супер. Я хоть и жил в Марьино и знал про Курьяново, но никогда бы не попал в такое место, где было КП ТАТАР. В целом согласен с Georg, а также с LexxAir. На шарикоподшипниковской мы долго тупили и считали светильники на 14/6, хотя я знал про наличие церкви (видел ее ранее). Но сопоставить адрес с церковью в новостройках не удалось :)  Спасибо организаторам. Даже в котляковской 16- 1 Б есть некий прикол. Хотя это конечно жесть :)

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 15.04.2007, 16:51:21 »
а по-моему все равно было все оч интересно. только оч далеко друг от друга :)

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
(Нет темы)
« Ответ #72 : 16.04.2007, 03:06:39 »
трасса супер!
поиски до 16 на пустыре с костями - Бирюлёёёёво - Курьяново - Капотня (автобус: "следущая остановка "Капотня" - блин, даже в Капотне есть своя Капотня!")- Чагино (с пробкой на всю Ставропольскую ;) привет всем, кто с этого бонуса пешком выбирался) - и для контраста КП во дворе на Садовнической  -  это всё Москва!

ТАМА

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 16.04.2007, 03:24:27 »
Готов выдать ОК штук 10-15 КП.

Ташка, если интересно, звони 89164963814 (Алексей, в любое время).

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 16.04.2007, 03:31:07 »
Как я уже писала все КП были по своему интересны, но вот их разбиение на этапы (по крайней мере у броневиков) подкачало. В результате мы, как и ещё многие команды, просто физически не успели взять последние КП (и это при том, что стартовали первыми). Конечно мы знаем, что маршрут был не идеален (несколько раз с новейшей автомобильной картой со знаками подъезжали к повороту или переезду через крупную трассу и видели свежепоставленный кирпич; Курьяново мы брали на 2-ом этапе по дороге к мосту в Марьино (теперь знаем, что из-за пробок на реверсивных переездах этого не стоило делать. Лучше было брать этот бонус одновременно с Пр Пр в районе порта); теряли время при получении заданий на разгадывание всех загадок). Наверное и ехали мы медленнее, чем было можно. Но мы абсолютно не ожидали, что можем не успеть пройти трассу.
 И это было обидно. Не потому, что будет низкое место в таблице. А потому что чего-то мы недосмотрели. Что нет ощущения до конца выполненного долга. Конечно, можно приехать в другой раз, но времени всегда не хватает... и я не знаю, когда этот другой раз будет.
Так что впечатления остались двоякие. И очень хотелось бы, чтобы в следующий раз трасса проходилась бы быстрее по времени.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 16.04.2007, 04:01:18 »
как обычно ВСЁ понравилось, оргам респект, трасса прикольная, правда по сторонам особо смотреть некогда было :)

НО: 4-5 этап (всадники 309) с предпортовыми районами и промзонами показались чуток растянутым по длине - большие перегоны между КП, однообразные заборы/помойки/собаки :), +ИМХО ночью сии места маленько неуютны, и загонять туда всех без разбору не особо толково с т.з. безопасности (мы-то без напряга финишировали около 18, а вот как раз новички, да еще с не самым ранним стартом, да подуставшие, могли там найти приключений на вторые 90)

Iris

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 16.04.2007, 04:13:41 »
Ангелы 1169...

Мне кажется, споры о достопримечательностях - лишние... У каждого они свои:) Мне вот, например, было до жути приятно побывать в районе старых общаг МИФИ (там где форму трубы нарисовать надо было:))... Эх! Молодость ,молодость...!!!:)))  Сейчас и не узнать этот район! Как будто не 12, а все тридцать лет прошло...
В любом случае, спасибо огромное организаторам!
Больше трасс, хороших и разных!!!!!

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 16.04.2007, 04:14:54 »
Цитата: maf
Как я уже писала все КП были по своему интересны, но вот их разбиение на этапы (по крайней мере у броневиков) подкачало. В результате мы, как и ещё многие команды, просто физически не успели взять последние КП (и это при том, что стартовали первыми).


Маш, я завела тут где-то темку "Броневики. Прохождение дистанции". Так вот, это не дистанция подкачала, а мы. Минская команда стартовала в 8-44, финишировала до 22.00 и взяла все КП и все бонусы.
Вот.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #78 : 16.04.2007, 04:54:57 »
В плане достопримечательностей и кп - всё было здорово! Шикарные места. НО, осталось смутное ощущение, что в субботу Москва занимала площадь преимущественно на юго-востоке, с центром в Коломенском:))
Атланты, 217

suum

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 16.04.2007, 07:39:53 »
Цитата: R46
осталось смутное ощущение, что в субботу Москва занимала площадь преимущественно на юго-востоке, с центром в Коломенском:))
2006 - юго-запад, 2007 - юго-восток, 2008 - северо-восток?.. ;)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 16.04.2007, 09:08:41 »
Цитата: suum
 2006 - юго-запад, 2007 - юго-восток, 2008 - северо-восток?.. ;)

Кстати, 2005 - север. Так что, действительно, северо-восток или просто восток. Неплохо было бы побегать по Лефортову, Измалово, Сокольникам...

Roksana

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 16.04.2007, 10:53:15 »
Читаю я тут комменты, думаю, почему нельзя было одновременно всо всех категориях участвовать????))))))))))))) не было корабликов в моем маршруте, и стеллы не было, Ангелы мы, Ангелы!!!! Придется, когда маршруты вывесят, чтобы любопытсво удовлетворить, проехать еще раз по КП других категорий))))))

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 16.04.2007, 10:57:37 »
Roksana хочешь, отсканирую свои листочки? На них, правда, обведены кружочками взятые КП и ещё расставлены циферки указывающие порядок взятия нами этих КП, но если тебе это интересно, завтра могу прислать :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 989
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 16.04.2007, 10:58:53 »
Цитата: Roksana
когда маршруты вывесят

Roksana, Namariel
Скоро всё будет.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 16.04.2007, 10:59:51 »
Завтра все легенды уже будут выложены на сайте ;)

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 16.04.2007, 11:01:36 »
Игрик axis :) здорово. Спасибо

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 16.04.2007, 11:15:02 »
Цитата: Varis
Неплохо было бы побегать по Лефортову, Измалово, Сокольникам...


Да!

А еще Преображенка, ну и Соколиная Гора для фанатов промзон.

Не центр, но места исторически достопримечательные и загадок можно было бы напридумывать массу.

Транспорт интересный, вариантов его использования - масса, а где-то оптимальнее пешком пройти.

Вот уж куда бы мы пошли Сфинксами!!!

PS Родилась на Преображенке, живу в Измайлове :)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 16.04.2007, 11:25:05 »
Цитата: Бонни
Не центр, но места исторически достопримечательные и загадок можно было бы напридумывать массу.


Бонни, ну придумывайте! И уж позвольте организаторам придумывать такие загадки, показывать вам такие достопримечательности и виды, которые вам без нас и в голову не придут и ни в каких путеводителях вы их не найдете.

С задачей "хотим бегать только по лесопарковым зонам и историческим достопримечательностям" - это явно не к нам. ;)))

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 16.04.2007, 11:30:10 »
Спасибо за Капотню и Чагинскую. И за Курьяново. И за татар. И вообще за все!
Ждем октябрь!!!

214 - Бегущие по Волнам (НМ)

deadHorse

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #89 : 16.04.2007, 11:45:20 »
Чагинская и Ставропольская просто опасны для велосипедистов - удар боковым зеркалом по руке (не дай бог, по голове) может привести к тому, что соревнования БГ в Москве просто прекратятся навсегда (и не думаю, что в этом будут виноваты участники или водители-гонщики, обвинят организаторов со всеми вытекающими). Автомобили были вынуждены объезжать нас с выездом на встречную полосу, очень плотное движение на очень узкой дороге (ехать реально было негде, обочина непроезжая из-за мусора и ям). Так что организацию и планирование маршрута на этом участке оцениваю на "2 из 5". Да и красота такого индустриального пейзажа - сомнительна. Вот пыли, вони и мусора там действительно много, даже слишком.

Всадники - 352.

nikp

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 16.04.2007, 19:51:53 »
Цитата: SneGoVik
Georg
+1
 
а меня очень порадовало одно КП, на обыкновенной ЦТПешке (вроде): Было нарисовано лучезарное солнышко и надпись большими буквами ВЕСНА...
Улыбательно стало (:

Ага, и в 200 метрах - памятник погибшим в Норд-Осте.
Что-то это солнышко лично мне улыбалось слабо.

nikp

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 16.04.2007, 19:58:07 »
Цитата: Georg
Фанатам достопримечательностей хочется посоветовать обойти 3 раза вокруг Кремля, перейти Красную Площадь вдоль и поперек несколько раз, ну и сосчитать полоски на куполах Собора Василия Блаженного.


Не, братцы, ну так нельзя! Мне очень понравилась формулировка, что "БГ это соревнования с краеведческим уклоном" - они, действительно, должны создавать какое-то душевное впечатление!

Пускай в Москве хоть двести 200 заводов - и что? Они одинаковые. Неужели трудно было найти для КП такой завод, на котором висела бы доска, "здесь выступала Майя Плисецкая"?

А иначе, какой смысл?

Фишка БГ в том, чтобы найти в этой бетонной помойке (Москве) ростки настоящей жизни, а не в том, чтобы лазить по этим пыльным руинам, как травленые тараканы.

Были, были интересные КП - но большинство попавшихся лично мне были формальными.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #92 : 17.04.2007, 02:46:27 »
Цитата: nikp
200 заводов - и что? Они одинаковые

ой, не факт....
Цитата: nikp
в этой бетонной помойке (Москве) ростки настоящей жизни

которые были у Татар, например)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #93 : 17.04.2007, 03:25:08 »
Цитата: nikp
Не, братцы, ну так нельзя! Мне очень понравилась формулировка, что "БГ это соревнования с краеведческим уклоном" - они, действительно, должны создавать какое-то душевное впечатление!


Это всё субъективно. Почитать форум, так найдутся и фанаты промзон, и ненавистники оных. А если бы трасса была составлена из одних ярких достопримечательностей, то та половина участников, которая сейчас довольна, стала бы возмущаться и обвинять организаторов в скучности трассы.
Никогда не будет такого, чтобы все-все были на 100% довольны.
Вот лично у меня трасса оставила сильное душевное впечатление, и, надо сказать, положительное.

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 17.04.2007, 03:29:35 »
Мне не понравился маршрут. Покататься по промзонам конечно хорошо, при этом сложность их заключалась только в том, чтоб выжить в потоке выхлопных газов и бетонной пыли. Задания были очень легкими, и находились на раз. В том случае если не было опечаток или неточностей.
 
Я участвовал в БГ 2006 в Питере, мы сошли со второго этапа, потому что нам не интересно приехав в культурную столицу страны ездить по спальным районам, которые в каждом городе похожи как близнецы. Мы просто снялись и поехали смотреть на музей, старый Питер и т.д.

Отсюда вывод. Москвичам, которые постоянно видят центр возможно и понравилась экскурсия в отдаленные районы города, в которые они бы не приехали никогда, а вот гостям столицы - маршрут должен быть вообще не интересен, потому как помойки можно поглядеть и в своем городе, у нас в стране их в избытке.

Просьба к организаторам - ведь можно составлять кп с учетом исторических событий, фактов и т.д. Ведь мы проезжали недалеко от царицыно, дендрапарк, борисовские пруды, кузьминский парк, много церквей и музеев остались за бортом. Что интересного в созерцании бетонной пыли? Когда можно удивляться красотам архитектуры?
Команда VWT #376

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 17.04.2007, 03:53:14 »
Woo,
Цитировать
"В основе проекта лежало давнишнее желание организаторов поделиться своим городом. Показать его с неожиданной стороны. Связать воедино те части, что могли казаться разрозненными. Рассказать о малоизвестных или незаслуженно обойденных вниманием живописных уголках. Ну и, безусловно, дать возможность «почувствовать город ногами» — изучить его в динамике повседневной жизни."


кремль-красная площадь-третьяковка - что может быть скучнее? старались показать вам разный город.
а красотам архитектуры вы вполне могли поудивляться рядом с Симоновым монастырем на Восточной улице, в районе Курьяново с его домами послевоенной постройки, в Голутвинском переулке, на Павелецкой набережной, на Шоссейной улице, на Таганской, на Солянке..

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 17.04.2007, 04:11:41 »
MajorTom
Вот Вы сейчас перечислили приличные районы и более менее интересные КП. Там действительно было интересно кататься. А как же загазованные трассы Капотни и Пьяной дороги?

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 17.04.2007, 04:16:16 »
Цитата: Woo
MajorTom
Вот Вы сейчас перечислили приличные районы и более менее интересные КП. Там действительно было интересно кататься. А как же загазованные трассы Капотни и Пьяной дороги?

я говорю о том, что город - разный. и состоит не только из исторического центра. в моей цитате - текст из раздела "О проекте" этого сайта. мы не обещали и не собирались устраивать для участников "экскурсию по исключительно историческому центру города". не собираемся делать этого и впредь.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 17.04.2007, 04:18:16 »
Капотня, кстати, в жилой ее части, тоже вполне себе приличный район. у всадников в трассе не было КП, находящихся в ее жилой зоне - иначе возмущенных длиной дистанции было бы на порядок больше. увы. рекомендую вам после публикации трасс атлантов и броневиков съездить туда, посмотреть на памятник воинам, детские площадки. вы будете удивлены, обещаю.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 17.04.2007, 04:54:15 »
Цитата: Red Rat
позвольте организаторам придумывать такие загадки, показывать вам такие достопримечательности и виды, которые вам без нас и в голову не придут и ни в каких путеводителях вы их не найдете.


Да с удовольствием!

Только одно дело вид на район массовой застройки и промзону - да, красиво, Белый город над рекой, закат над Коломенским, а другое - пробежка по Новочеркасскому бульвару к линии ЛЭП, просто потому, что КП там, и переполненный автобус вдоль Борисовских прудов.
Ксати, почти не было исторических справок, как на БГМ 2006.

Не хочется, чтобы БГ стал Схваткой, чтобы КП ставились по принципу "потому что загадка такая".

И не верю я , что кроме
Цитата: MajorTom
кремль-красная площадь-третьяковка


в пределах 3-го транспортного кольца показать нечего.

Это мое мнение. Наверное, просто потому, что я не люблю районы новостроек и наземный ОТ, что невнимательно читала описание категорий и полагала, что Сфинсксы это скорее Львы, но с загадками, а оказалось - Ангелы.
Потому что грустно от того, что если на следующий БГ не получиться стать Львом, вряд ли станем участвовать.


axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #100 : 17.04.2007, 05:00:21 »
Цитата: Бонни
Ксати, почти не было исторических справок, как на БГМ 2006.

Очень мягко выражено :)
Их вообще не было :(

Не успели подготовить в должно мере. Изначально планировалось. Эти справки обязательно будут выложены позже и дополнят наши маршруты.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #101 : 17.04.2007, 05:17:59 »
Люди, а что, Капотня и песчанное поле перед ним, Чагино, Южный порт - неинтересны? Интересны. По своему. Как правильно тут сказано, наш город это не только Красная площадь. Мне понравилась трасса. очень. Да и она была ожидаема )))

А вот отсутствие справок это минус... ((( очень они порадовали на БГМ06)

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #102 : 17.04.2007, 05:30:55 »
+1 к Woo и автору темы.

Похоже, все испугались Марша, и ту Москву, которую
я уже видел раньше и очень хотел, чтобы увидели те,
кто был со мной, нам просто не показали. :(

Промзон и помоек хватает повсюду. Тупая арифметика
тоже не должна доминировать. Москва бывает разная -
ужасная, прекрасная, весенняя, вечерняя, прикольная,
наверное.... Но то, что хотелось увидеть - Храм Христа
Спасителя, тот же центр, булгаковские места, мосты и
мостики, панораму с Воробьёвых гор, да и вообще всё
то, чего ждали, приехав в ваш прекрасный город, нам
пришлось оставить "за скобками". Правда, последний
этап мы не взяли - рисковали опоздать на свой поезд.
Вполне может быть, эти три КП (два из которых рядом!)
и оправдали бы наши ожидания.... Хотя вряд ли.

Татары, конечно, рулят однозначно, но идея с заездом
к ним по "стеклянной дороге" для Всадников кажется
несколько странной. Хотя это входит в правила игры.

Бонусы тоже странные - во-первых, мы их взяли не в
том порядке - нам  в голову не могло придти, что орги
"пошлют" нас снова в том же направлении, когда вся
огромная и прекрасная Москва в их руках.... :(
А во-вторых, ИМХО, если уж и отправляют "на бонус",
то это должно быть что-то ТАКОЕ, о чём будешь и сам
долго вспоминать, и другим рассказывать.... Не вышло.


Короче, спортивная составляющая - понравилась,
обеспечение безопасности и проделанная работа -
на высоте. А Москву мы посмотрим как-нибудь в
другой раз. :(

375, Санкт-Петербург.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #103 : 17.04.2007, 05:35:17 »
Цитата: WolfRAM
+1 к Woo и автору темы.
Похоже, все испугались Марша, и ту Москву, которую я уже видел раньше и очень хотел, чтобы увидели те, кто был со мной, нам просто не показали. :(
375, Санкт-Петербург.


возможно я вас удивлю. но трассы строились и КП для них собирались задолго до того, как стало известно о марше.

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #104 : 17.04.2007, 05:36:13 »
Тогда вдвойне странно. Я очень люблю Ваш город, и ожидал большего.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #105 : 17.04.2007, 06:08:38 »
Цитата: WolfRAM
Храм Христа Спасителя, тот же центр, булгаковские места, мосты и
мостики, панораму с Воробьёвых гор

т.е. типичный маршрут приезжего в москву.
Зачем? кому его надо показывать, кто о нем не знает?
Вы же сами можете туда съездить, и для этого БГ не нужен.

а вот, например, москвичам какой кайф по 20 разу ездить смотреть на далеко не всеми любимый ХХС.

когда был в на БГ в Питере мне, как раз очень понравилось, что я был в тех местах, куда просто так и не подумал бы ехать...

Chip

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #106 : 17.04.2007, 06:12:39 »
не знаю не знаю...
мне кажется частенько приезжие видят в Москве больше, чем москвичи
я вот с удовольствием по центру гуляю когда туда раз в полгода выбираюсь, в ХХС так ни разу и не была...
я не говорю, что я типичный москвич, но для меня БГМ - шанс посмотреть на свой город лишний раз, в этот раз это были промзоны, в прошлый - университет и крылатское, в позапрошлый - центр, интересно все :)

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #107 : 17.04.2007, 06:23:05 »
LexxAir
т.е. интересно было посмотреть на спальные районы Питера? И что нового познавательного интересного Вы вынесли из кп в котором нужно было прочитать № на почтовом ящике на окраине  спального района? Возможно какое то сокральное знание, которое не грех передать своим детям. Дескать деть обязательно съезди посмотри на почтовый ящик на доме таком-то это просто ЧУДО, величественность сооружения и красота синей краски просто будоражат воображение, а высокохудожественная надпись № просто не поддается описанию...
ТАК?
Понимаете Вам возможно этот маршрут кажется типичным банальным и скучным и человеку приезжему интересно на это поглазеть причем очень. У большинства людей приехавших на выходные на БГ это единственная возможность приехать в Москву в год. Хочется празника, хочется информации, хочется видов и рассказов. А тут Капотня... серость грязь и пыль.
В конце концов если есть тяга к индастриалу, почему бы не сесть на велосипед и объехать пром районы Москвы самостоятельно?

Организаторам - я уже предвижу ваш ответ.
И даю ответ на ответ.
Мне нравится идея БГ. Отличная организация, но из рук вон плохо поставлено общение с людьми. Вы радостно сообщаете о своих успехах, очень любите когда Вас хвалят и очень негативно относитесь к критике. Причем каждый раз, когда Вас просят объяснить почему так? Ответ можно предугадать - так исторически сложилось, мы любим трудности, кому не нравится пусть не едет и т.п.
Очень большая просьба конструктива побольше, поближе к народу.
Спасибо!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #108 : 17.04.2007, 06:28:04 »
Цитата: Woo
т.е. интересно было посмотреть на спальные районы Питера? И что нового познавательного интересного Вы вынесли из кп в котором нужно было прочитать № на почтовом ящике на окраине спального района? Возможно какое то сокральное знание, которое не грех передать своим детям.

Соль КП, как правило, не в задании, а в самам месте нахождения КП. В спальных районах бывают порой такие оригинальные уголки и уютные дворики ...

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #109 : 17.04.2007, 06:28:28 »
Цитата: Woo
А тут Капотня... серость грязь и пыль. В конце концов если есть тяга к индастриалу, почему бы не сесть на велосипед и объехать пром районы Москвы самостоятельно?

точно так же можно ответить на ваш вопрос про булгаковские места, ХХС, тягу к историческим достопримечательностям: почему бы самостоятельно это все не сделать?
а вообще я не понимаю претензии. вы упираете на то, что исторических емст вам не показали. вам отвечают, что показали и даже приводят доказательства. о чем спор?

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #110 : 17.04.2007, 06:28:55 »
Цитата: Дима

 В спальных районах бывают порой такие оригинальные уголки и уютные дворики ...

Например?

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #111 : 17.04.2007, 06:29:59 »
Цитата: Woo

Например?

Волгоградский проспект, д. 181
детская площадка во дворе
подпись машиниста.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #112 : 17.04.2007, 06:35:05 »
Цитата: Woo
Например?

Для Питера.
Например, дворик у муниципального Музея подводных сил России на Кондратьевском проспекте. Который, кстати, может в ближайшие месяцы исчезнуть (хотя я надеюсь, всё-таки, что не ту площадку с рубкой и торпедами хотят застроить, а только сквер в глубине двора).
Например, Щемиловский жилмассив, или "городок в городе" у станции метро "Елизаровская", или кварталы "немецких коттеджей" (дома 1940-х гг., построенные немецкими военнопленными) в Сосновой Поляне, мостики через реку Оккервиль внутри квартала по проспекту Большевиков.
И многое другое.

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #113 : 17.04.2007, 06:37:05 »
Цитата: MajorTom

Волгоградский проспект, д. 181
детская площадка во дворе
подпись машиниста.

Вы считаете это оригинальным местом? Да, обычный дворик, уютный. Организаторы заняли детскую площадку и родителям с детьми пришлось потесниться на соседнюю менее облагороженную детскую площадку. В чем оригинальность? Загнать тысячу взрослых дядек и тетек в загон 10Х10? В чем историческая ценность? Приведите хоть один факт, из-за которого стоит вспоминать этот КП?  

Дима
К сожалению Питер не могу прокомментировать. Потому что сошел со второго этапа потеряв интерес.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #114 : 17.04.2007, 06:38:10 »
Цитата: Woo
т.е. интересно было посмотреть на спальные районы Питера?

ага. например жалею что не попал в Купчино.
а еще там был чудный квартал с кучей переходов между домами....

а в этот раз очень понравился район между автозаводской и кожуховской. теперь буду туда иногда заезжать)

и еще...
КТО основная целевая категория для БГМ, москвичи, которые хотят увидеть незнакомые места в своем городе, или приезжие, которые хотят посмотреть достопримечательности а ля ХХС?

Chipа я вот чуть ли не каждый раз когда в центре гуляю, на ХХС натыкаюсь...как ни пытаюсь этого избежать.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #115 : 17.04.2007, 06:41:29 »
Woo, Вы просили пример уютного и оригинального дворика в спальном районе. Вы этот пример получили. еще вопросы?

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #116 : 17.04.2007, 06:47:20 »
Я вам потому "типичные вещи" и привёл, что "нетипичных"
ожидал от вас (возможно, Вас) - для этого мы туда и ехали.

В этот раз не получилось - возможно, получится в другой?
Именно для этого мы здесь и общаемся.

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #117 : 17.04.2007, 06:48:22 »
MajorTom
Понятно! Можно проводить БГ в любом районе Москвы/Питера рассадив оргкомитет по всем дворикам с заданием: Отметка судьи на детской горке во дворе дома 10", " Сколько куличиков построила Маша в песочнице двора дома №12", "сколько глазок у собачки во дворе дома № 14".....  Как мило...

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #118 : 17.04.2007, 06:49:15 »
Woo, в следующий раз так и сделаем. действительно - зачем прочесывать пол-города в поисках интересных мест?

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #119 : 17.04.2007, 06:51:36 »
Да, действительно. Особенно, когда в маршрут они не входят....

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #120 : 17.04.2007, 06:53:35 »
Цитата: MajorTom
Woo, в следующий раз так и сделаем. действительно - зачем прочесывать пол-города в поисках интересных мест?

С нетерпением жду следующий БГ.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #121 : 17.04.2007, 06:53:56 »
WolfRAM, вот прямо сейчас назовите мне 5 достойных вашего внимания мест в районе волгоградского проспекта-самаркандского бульвара. осилите?

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #122 : 17.04.2007, 06:57:13 »
Мне сложно это сделать из Петербурга.

Однако, если Вы дадите мне время - похоже,
скоро я снова поеду в Ваш город - я попробую.


К тому же, если нету таких мест там - Москва-то
Волгоградским проспектом не ограничивается!

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #123 : 17.04.2007, 06:58:15 »
WolfRAM, тогда давайте 5 мест в аналогичном районе вашего города.
а Москва не ограничивается не только Волгоградским проспектом, но и центром.

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #124 : 17.04.2007, 07:01:01 »
Насчёт пяти, а может и более, мест в Петербурге - разговор особый.
Надеюсь, скоро он состоится. Кстати, почему "личка" не работает?

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #125 : 17.04.2007, 07:09:28 »
Woo
Вы озвучиваете следующую претензию к маршруту: маршрут в стиле "Бегущего Города" недостаточно интересен человеку, приезжающему единственный раз в год в город N.
Вы совершенно правы.
Однако маршрут в стиле "Бегущего города" и не рассчитывается на человека, приезжающего в город N один единственный раз в году и на один единственный день. Такому человеку, с познавательной точки зрения, полезнее пройти по "стандартной туристической программе".
А маршруты БГ строятся так, чтобы показать те места города, в которые участники, выполняя "стандартную туристическую программу", сами бы не зашли и не заехали. Маршрутами охватываются не очень известные архитектурные достопримечательности, мало посещаемые окраины и т.д. И это везде написано и указано. Одна из основных целей БГ - показать, что и там, в стороне от "проторенных путей", можно увидеть немало интересного. Так что маршруты Бегущего Города предназначены для людей, которые и так знают город N, бывают в нём, и которым интересно увидеть что-то новое для себя.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #126 : 17.04.2007, 07:09:38 »
Цитата: WolfRAM
Насчёт пяти, а может и более, мест в Петербурге - разговор особый.
Надеюсь, скоро он состоится. Кстати, почему "личка" не работает?

личка не работает давно :( идеи по КП для соревнований можно отправлять пану Директору на почту.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #127 : 17.04.2007, 07:15:34 »
В очередной раз напоминаю о полезности просмотра прошлогодних маршрутов и, в особенности, рассказов самих участников о маршрутах прошлых лет. Масса интересных подробностей :)

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #128 : 17.04.2007, 07:31:27 »
albokarev,
это всё понятно. Просто в этот раз, похоже, было немного
чересчур - иначе этого топика просто бы не возникло.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #129 : 17.04.2007, 07:33:42 »
WolfRAM, подобные топики возникают после каждых соревнований.
присоединяюсь к рекомендации Ахиса.

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #130 : 17.04.2007, 07:34:27 »
URL, please!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #131 : 17.04.2007, 07:35:35 »
WolfRAM, понимаете ли в чем дело? Юго-восток Москвы состоит в основном из промзон. Так что решив поставить трассы там, мы не смогли избежать попадание участников в промзоны.

ЗЫ. Вот когда трасса по северо-востоку будет, будете по лесу гонять :)

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #132 : 17.04.2007, 07:36:41 »
А почему бы трассу "бабочкой", или "бантиком" не сделать???

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #133 : 17.04.2007, 07:38:25 »
Да, кстати: не подумайте, я совсем не против промзон.

Мой опыт ведения Ночных по Питеру - яркий тому пример.

Но, IMHO, на БГ приезжают всё-таки немного за другим.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #134 : 17.04.2007, 07:42:56 »
Цитата: WolfRAM
Цитировать
WolfRAM, подобные топики возникают после каждых соревнований.

MajorTom, URL, please!

Тема: Первый раз на БГ - очень не понравилось.

И мой ответ в этой теме всё ещё в силе.
Равно как и Булавкин коментарий.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #135 : 17.04.2007, 08:03:26 »
Не нужны достопримечательности на БГ. По моему скромному мнению, на БГ нужны именно такие точки, в которых "в здравом уме ни за что бы не пошел" (по мнению большинства участников). Именно для расширения кругозора тем, кроме своей ветки метро в Москве никуда и не ездил.  Еще пару БГМ - и можете считать, что увидели всю Москву, с контрастными районами: жилыми массивами, промзонами, парками и т.д.

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #136 : 17.04.2007, 08:09:38 »
Речь идёт, есс-но не о том, чтобы "считать купола" у дос-тей,
просто в процессе следования по маршруту неплохо было бы
созерцать менее унылые пейзажи.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #137 : 17.04.2007, 08:12:41 »
WolfRAM, пожелания, уверен, будут в определённой мере учтены простановщиками дистанции ;)
Они всё это безусловно читают.

zveritas

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #138 : 17.04.2007, 08:28:53 »
Цитата: Woo
MajorTom

Волгоградский проспект, д. 181
детская площадка во дворе
подпись машиниста.

Вы считаете это оригинальным местом?


Действительно оригинальная детская площадка. Начнем с того, что рядом была беседка со стендами в память о Великой Отечественной войне, ветеранах района. На самой площадке была ракетница, сторожевой катер и паровоз, стилизованные под военные годы, с надписями "за родину", "слава победителям". Попытка осуществить связь поколений, напомнить сегодняшним детям о тех событиях. Ну нет таких площадок в каждом дворе...

Цитата: Woo
Организаторы заняли детскую площадку и родителям с детьми пришлось потесниться на соседнюю менее облагороженную детскую площадку.


Отдельное спасибо обитателям двора, вопросы "что вы тут делаете" задавались только на позитиве и интересе.

Вопрос о социальной адекватности КП во дворах жилых домов, а также в пределах частной собственности, в близи памятников, охраняемых государством, и т. п. будет стоять всегда в случае с городским ориентированием. Насколько я могу судить, организаторы Бегущего Города мимо этого вопроса не проходят.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #139 : 17.04.2007, 08:36:09 »
Не понимаю смысла в этом передёргивании, Woo.

По-моему в данной теме на протяжении 6 страниц уже всё что возможно сказать по данному вопросу - сказано. И добавить нечто новое и оригинальное, увы, не получится.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #140 : 17.04.2007, 09:14:09 »
Цитата: albokarev
маршрут в стиле "Бегущего города" и не рассчитывается на человека, приезжающего в город N один единственный раз в году и на один единственный день. Такому человеку, с познавательной точки зрения, полезнее пройти по "стандартной туристической программе". А маршруты БГ строятся так, чтобы показать те места города, в которые участники, выполняя "стандартную туристическую программу", сами бы не зашли и не заехали.


Золотые слова.
Кому хочется посмотреть достопримечательности и места, представляющие собой историческую ценность, - идите в центр и гуляйте там себе на здоровье. Или купите книжку "Гид по Москве" и там посмотрите, что стоит посетить в столице. Всё это делается самостоятельно, кому очень надо.
А Бегущий город действительно должен показывать ВСЕ места города, и неважно, будет ли это ХХС или какая-нибудь вшивая, ничем не примечательная подворотня на окраине.
Потому как я абсолютно согласна - в городе есть такие места, в которые вряд ли бы просто так кто-нибудь заехал. И пускай это будут окраины, не несущие никакой ист. ценности. Всё равно о них интересно узнать, их интересно посмотреть. Кому неинтересно - можно запросто поехать туда, куда хочется, раз уж такие притязания.

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #141 : 17.04.2007, 11:07:03 »
Цитата: deadHorse
удар боковым зеркалом по руке


я получил зеркалом по левому локтю на волгоградке
к счастью, без последствий

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #142 : 17.04.2007, 11:46:48 »
Цитировать
Речь идёт, есс-но не о том, чтобы "считать купола" у дос-тей,
просто в процессе следования по маршруту неплохо было бы
созерцать менее унылые пейзажи.

"в процессе следования по маршруту" увидел Шоссейную улицу, в которую почему-то (необъяснимо) влюбился. вторая половина 3го этапа у всадников была просто очаровательной в смысле пейзажей.

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #143 : 17.04.2007, 13:50:04 »
Общее мнение по всей теме.

Я живу в Москве все свои 26 лет. За это время я ни разу не был
 - в Курьяново (хотя давно хотел)
 - на Абельмановской заставе
 - в Братиславском парке
 - между нижним Царицынским и Борисовским прудом
 - около кирпичного столба на 7 радиальной

Спасибо БГМ за то, что я все это увидел. А на достопримечательности, которые описаны в путеводителях или (если уж так надо) в "Москве, которой нет" и подобных книгах, я и сам посмотрю.

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #144 : 17.04.2007, 13:57:15 »
согласен с Fieldwolf.
По центру я сам прогуляюсь

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #145 : 17.04.2007, 16:21:37 »
Цитата: Fieldwolf
Общее мнение по всей теме.

 

Я живу в Москве все свои 26 лет. За это время я ни разу не был

- в Курьяново (хотя давно хотел)

- на Абельмановской заставе

- в Братиславском парке

- между нижним Царицынским и Борисовским прудом

- около кирпичного столба на 7 радиальной

 

Спасибо БГМ за то, что я все это увидел. А на достопримечательности, которые описаны в путеводителях или (если уж так надо) в "Москве, которой нет" и подобных книгах, я и сам посмотрю.


Я живу в Москве 9 лет. Я объездил и Курьяново и Капотню и Марьино и Дзержинский и весь юг с юговостоком и север с северовостоком. Если есть желание объедешь и посомтришь.
Ответ в духе ОРГАНИЗАТОРОВ БГ.

alefedos

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #146 : 17.04.2007, 16:23:15 »
Так, что-то народ бузит...
Спасибо оргам за замечательный день, за возможность побывать там, куда бы просто так не поехал. Промзоны мне реально понравились. По поводу свежести воздуха скажу, что гораздо больше я чувствовал выхлопные газы, двигаясь по оживлённым проспектам и шоссе, а не по пустынным дорогам промзон. Единственный минус промзон может быть связан с обитающими там собаками, но для меня это не минус, т.к. пневматический гудок их с успехом отпугивает.
Буду очень доволен, если в следующий раз нас вновь отправят в промзоны. Против лесопарков тоже ничего против не имею. Только просьба КП не делать на самом виду, пусть всадники включают мозг (как в случае метродепо, например).

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #147 : 17.04.2007, 16:58:23 »
Цитата: Woo
Я участвовал в БГ 2006 в Питере, мы сошли со второго этапа, потому что нам не интересно приехав в культурную столицу страны ездить по спальным районам, которые в каждом городе похожи как близнецы.


А это, знаете, на вкус на цвет. Я москвичка, участвовала в питерских БГ в 2005 ангелом и 2006 сфинксом, и мне - понравились трассы. И спальные районы понравились. Они все-таки разные в разных городах. Вот, например, в 2005 в глухом таком районе был кп около потрясающе красивых зданий, встретить которые в спальном районе - приятная неожиданность. В этом году случилось побывать в Капотне и открыла для себя, что там, оказывается, растут деревья, а ведь без БГ я бы там вряд ли побывала в ближайшее время.

LETO

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #148 : 17.04.2007, 17:00:29 »
Цитата: alefedos
Так, что-то народ бузит...
.
Буду очень доволен, если в следующий раз нас вновь отправят в промзоны. Против лесопарков тоже ничего против не имею. Только просьба КП не делать на самом виду, пусть всадники включают мозг (как в случае метродепо, например).



А что мешает самому проехать в промзону и там осмотреться? или для этого должен кто-то послать?

Мне не очень понравился маршрут. особенно в части Капотни и пресловутых промзон. Я, видимо не поняла историческую ценность проектируемых проездов и остаповского проезда. В Остаповском проезде одна команда (состоящая из одного МЧ и двух девушек!) вообще наткнулась на пару подозрительных и агрессивных личностей, а это не добавляет положительных эмоций.

Так же непонятной для меня осталась познавательная ценность КП на 8-й ул. текстильщиков, КП возле кафе Академия (ну щит в кустах и что?). Дворик с паровозом -ОБЫЧЕН, Таких дворов и паровозов по Москве -сотни. и осада детских площадок судьями -не лучший вариант. Дети как правило не предсказуемы, и не всегда родители могут за ними уследить, а тут толпа разгоряченных байкеров/роллеров, азартно несущихся к КП через детскую площадку.




Не поймите меня превратно, мне нравится индастриал, но хорошо бы было как-то сочесть его с классическим маршрутом, тогда гости столицы действительно прочувствовали "разность" Москвы. пусть было бы меньше этапов, но можно было бы показать действительно разную Москву, а не только промзоны и детские дворики. Да и промзоны есть действительно красивые и интересные. например в районе Электролитного проезда, тамдействительно интересные виды.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #149 : 17.04.2007, 17:08:01 »
Цитата: LETO
Не поймите меня превратно, мне нравится индастриал, но хорошо бы было как-то сочесть его с классическим маршрутом, тогда гости столицы действительно прочувствовали "разность" Москвы.
, почитайте на пару страниц пораньше тему.

LETO

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #150 : 17.04.2007, 17:12:05 »
Всю тему прочла вообще-то. просто мне кажется, что если достаточное количество людей говорит об одном и том же, да еще и не в первый раз, то может надо прислушатья?

Идея соревнований очень хороша, но маршрут надо строить соответственно "исторически сложившейся" идее, а не согласно мнению "мне тут паровоз понравился! Покажу ка я этот паровоз у черта на рогах питерцам!"

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #151 : 17.04.2007, 17:21:44 »
значит специально для вас ссылочку повторю:
Цитировать
В основе проекта лежало давнишнее желание организаторов поделиться своим городом. Показать его с неожиданной стороны. Связать воедино те части, что могли казаться разрозненными.
[/url]

agathis

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #152 : 17.04.2007, 17:26:58 »
Да ну, какие вы все... недовольные.
Отличный маршрут -- напрягла, правда, южнопортовая улица (я там уже ездил когда-то, тогда же пообещал себе, что это был последний раз :)), но она от силы 3 км. Остальное -- супер. А по центру, как уже было сказано, можно и без БГ покататься. Я это через день практически делаю.
Курьяново -- супер, татары прекрасны (хоть и обошлись без мзды, хехе), а неотвратительный путь от Кузьминок на Таганку -- просто откровение (конечно, для тех, кто догадался перепрыгнуть через железку :))!

Всадник, 385.

LETO

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #153 : 17.04.2007, 17:32:46 »
Ну что вы все за центр зацепились? Как будто в Москве нет других мест? Ведь можно было КП разместить например в Парке 850-лети Москвы? приятное место, чистый воздух, красивый вид... Лежал на маршруте, как раз от татар.
Вполне достопримечательное место, а его незаслуженно пропустили.

Курьяново -действительно супер. Южнопортовая улица -не такое уж красочное место, но повторяться не буду, чувствую организаторам уже мозги проели этой промзоной)))

agathis

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #154 : 17.04.2007, 17:33:29 »
Вдогонку:
Потому что (простите меня питерцы)  мне азалось, что маршрут и "достопримечательности" которых вам так хочется, рассчитан все же на москвичей. И глупо предполагать, что кто-то из них не знает, где находится садовая 302-бис или (страшное, кстати, уродище) ХХС. Но кто из вас знал про существование Курьяново? :)

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #155 : 17.04.2007, 17:37:57 »
LETO, можно было бы и в парке 850-ти летия Москвы КП разместить, и в усадьбе Кусково. одно "но". про них все знают. вы знали про то, какое замечательное Курьяново? знали про самолет на улице Заречье? про то, что Капотне уже 671 год? не знали ведь. а теперь - знаете. значит мы не зря все это делали.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #156 : 18.04.2007, 02:54:59 »
Цитата: LETO
если достаточное количество людей говорит об одном и том же

Сколько именно?

В соревнованиях участвовало свыше трёх тысяч человек.
Каждый год популярность соревнований по городскому ориентированию только увеличивается.
Ну не три же тысячи мазохистов мы собрали четырнадцатого апреля. Не три же тысячи людей, которым всё не нравится, а они всё-равно так и идут участвовать, себе на зло и друзьям в пример.

Верно?

Всё-таки со статистическими выводами нужно быть поосторожнее ;)

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #157 : 18.04.2007, 03:08:09 »
Цитата: axis
Не три же тысячи людей, которым всё не нравится, а они всё-равно так и идут участвовать, себе на зло и друзьям в пример.


Так идут, потому что понравилось в прошлом году, или в Питере. А недовольство высказывают маршрутами этого года.

Цитата: MajorTom
вы знали про то, какое замечательное Курьяново?


Так мы (Сфинксы) и сейчас не узнали. То есть водосброс, конечно, симпатичный, и на Коломенское с другого берега посмотреть интересно - а путь в маршрутке по собственно Курьяново ничем выдающимся мне лично не показался. А когда таких невыдающихся перегонов много - "изюминки" теряются.


boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #158 : 18.04.2007, 03:08:57 »
Цитата: axis
LETO
если достаточное количество людей говорит об одном и том же
 
Сколько именно?

В соревнованиях участвовало свыше трёх тысяч человек.
Каждый год популярность соревнований по городскому ориентированию только увеличивается.


Вы же организаторы - вот вы и спросите у участников. Например, устройте опрос на сайте, в форуме или по элеткронной почте.

Более сложный способ - проверьте, сколько народу с прошлого БГ участвовало в этом.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #159 : 18.04.2007, 03:16:33 »
НинаБел
В сообщении, на которое я сослался, LETO указывает, что подобное резкое недовольство высказывается уже не первый год.
(и это действительно так)

Оно и понятно.

По конкретным и отдельным моментам, мы разумеется будем работать над маршрутами. Нам самим гораздо интереснее показывать хорошие и приятные нам места.

Я могу вот точно сказать на будущее (а по итогам этого обсуждения, мы постараемся донести эту позицию как-либо ещё более чётко в описании всего нашего проекта):
- Промзоны - будут
- Трансформаторные будки - так или иначе, также будут встречаться
- Парозовозики на детской площадке в спальном районе Москвы, "безынтересном человеку, впервые посетившего столицу") - будут также

Над чем мы будем безусловно работать:
- Над "безопасностью" маршрутов ("Гарлем в тёмное время суток")
- Над искоренением действительно длинных и скучных перегонов вдоль однообразных заборов в категориях, которые преодолевают их своими силами
- Над поиском новых контрастов

А также:
- Над информационной составляющей посещаемых районо (исторические справки)
- Над более чётким определением и публикацией целей и задач проекта
- Над общей популяризацией небанального краеведения таких вот простых, казалось бы, объектов как произвольно взятый двор в северном Бутово.

Такая вот у меня информация на данный момент :)


axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #160 : 18.04.2007, 03:17:42 »
boriskhv
У нас есть масса способов узнать мнение участников.
В т. ч. и те, которые вы предложили. Мы ими пользуемся :)

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #161 : 18.04.2007, 03:19:45 »
axis
Спасибо за обстоятельно изложенную позицию оргкомитета!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #162 : 18.04.2007, 03:34:10 »
На этом, по моему мнению, тему можно считать исчерпаной.

Я её на время закрою.

Читателям последней страницы (на данный момент она седьмая) я всё-таки советую прочитать тему ещё раз - в ней было сказано действительно всё, что можно сказать по данному вопросу.

И эта информация безусловно является ценной для оргкомитета - мы постараемся учесть её на будущее.