Автор Тема: Почему не активируют команду?  (Прочитано 4376 раз)

GlebKudr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Администрация по e-mail молчит, вынужден писать здесь.

В 2008 году я участвовал в "косячном" БГ в номинации всадников. Всем участвовавшим командам была обещана компенсация в виде бесплатной регистрации на одно из мероприятий БГ.

Подал заявку на участие в БГ 2010, попросил по почте активировать в зачет того обещания. И все, ни ответа ни привета, а через 8 часов заявка протухнет :(

Прошу разобраться в чем дело.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Почему не активируют команду?
« Ответ #1 : 19.10.2010, 11:47:12 »
GlebKudr
В этой теме на второй странице дано полное и достаточное разъяснение подобной ситуации.

MegaManiac

  • Гость
Re: Почему не активируют команду?
« Ответ #2 : 19.10.2010, 13:22:59 »
Не то же самое: там за косяк был получен пин, а здесь, насколько понимаю - нет.
В этом случае, ИМХО, обещание должно действовать.
Если же пин (сертификат) есть, то да, он только на 2009 год: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=9620.msg110878

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Почему не активируют команду?
« Ответ #3 : 19.10.2010, 13:53:59 »
В 2008 году я участвовал в "косячном" БГ в номинации всадников. Всем участвовавшим командам была обещана компенсация в виде бесплатной регистрации на одно из мероприятий БГ.
Было обещано следующее:
"Всем командам категории "Всадник" БГ-2оо8 будут предоставлены сертификаты на бесплатное участие в любых соревнованиях проекта "Бегущий Город" в 2оо9 году"

Если вы свой сертификат не забрали, то это ошибка ваша, а не оргкомитета.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Почему не активируют команду?
« Ответ #4 : 19.10.2010, 14:04:07 »
Udgin, помимо того, что забрать сертификаты была уйма времени, изначально все команды обзванивались, и большинство изъявило желание прийти на то награждение (после БГ-2оо8) и сертификаты получить. Но не пришло (говорю за Москву)...
Потом какое-то количество участников получило у меня эти сертификаты, однако штук двадцать я всё равно отнес на помойку по окончании 2оо9 года.
Напомню, что для оплаты участия в соревнованях 2о1о-го и последующих годов сертификаты недействительны!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Почему не активируют команду?
« Ответ #5 : 19.10.2010, 14:10:16 »
Не то же самое: там за косяк был получен пин, а здесь, насколько понимаю - нет.
Действовала следующая система (если я правильно помню):
1) участник команды в категории Всадник мог получить сертификат (один на команду);
2) сертификат должен был быть обменен на пин-код в местах продажи пин-кодов;
3) пин-кодом можно было активировать заявку в обычном порядке (в т.ч. пин-кодами 2009 года можно было оплатить некоторые соревнования 2010 года).
Соответственно, участник мог:
1) не получить сертификат (их выдавали организованно на награждении БГ 2оо8, а затем, видимо, в порядке личного обращения);
2) получить сертификат, но не обменять его на пин-код (это можно было сделать в течение всего 2009 года, пока распространялись пин-коды);
3) получить пин-код, но не использовать его для активации заявки на соревнования (пин-коды в 2009 году существовали в нескольких универсальных номиналах, можно было использовать вплоть до весны 2010 года).
Поскольку гарантировалось бесплатное участие в любых соревнованиях проекта "Бегущий Город" в 2оо9 году, то участники из п. 1 и 2, очевидно, утратили такую возможность по истечении 2009 года (п. 1 в момент последней возможности забрать сертификат, п. 2 в момент последней возможности купить пин-код), а участники из п. 3 могли использовать полученный пин-код соответствующего номинала до тех пор, пока пин-коды вообще принимались к оплате.

MegaManiac

  • Гость
Re: Почему не активируют команду?
« Ответ #6 : 19.10.2010, 14:30:46 »
...
Туше, туше... :) Не хватает только вступления "Господа присяжные заседатели". Я не спорю, всё верно... :)

GlebKudr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Почему не активируют команду?
« Ответ #7 : 19.10.2010, 20:10:43 »
Очень ловко, снимаю шляпу. Сначала запороть соревы а потом сделать процесс регистрации на новые настолько муторным чтобы большая часть на это плюнула.

И еще, в том 2008 году речи о 2009 годе не было, я это помню точно. 
« Последнее редактирование: 19.10.2010, 20:12:34 от GlebKudr »

MegaManiac

  • Гость
Re: Почему не активируют команду?
« Ответ #8 : 19.10.2010, 20:16:28 »
GlebKudr, там у меня ссылка приведена... Я тоже на нервах в том году многое помню смутно, но есть архив...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Почему не активируют команду?
« Ответ #9 : 19.10.2010, 21:42:22 »
И еще, в том 2008 году речи о 2009 годе не было, я это помню точно.
А вы читали тему по той ссылке, что я приводил? А если не читали, то зачем я время терял?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Почему не активируют команду?
« Ответ #10 : 20.10.2010, 03:18:44 »
Цитировать
Сначала запороть соревы
"ошибки случаются. Карты не стекляные" (шестое правило преферанса)
Цитировать
а потом сделать процесс регистрации на новые настолько муторным чтобы большая часть на это плюнула
На тот момент такая регистрация от простой отличалась только необходимостью получить сертификат.
Цитировать
И еще, в том 2008 году речи о 2009 годе не было, я это помню точно.
Цифра "2009" была озвучена сразу и имелась в том числе и на самом сертификате.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Почему не активируют команду?
« Ответ #11 : 20.10.2010, 08:14:35 »
Очень ловко, снимаю шляпу. Сначала запороть соревы а потом сделать процесс регистрации на новые настолько муторным чтобы большая часть на это плюнула.

И еще, в том 2008 году речи о 2009 годе не было, я это помню точно. 
а еще можно лет через десять прийти, и говорить, а вот тогда обещали.
даже если бы про 2009 не было сказано (а сказано было), логично, что обещание может быть не бессрочным.

*ну и я не считаю, что те соревнования были запороты, хотя просчеты в организации были, да*

GlebKudr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Почему не активируют команду?
« Ответ #12 : 20.10.2010, 11:51:49 »
>*ну и я не считаю, что те соревнования были запороты, хотя просчеты в организации были, да*

Просчеты в организации...
Операция по принуждению к миру, ага.

Какие нахрен просчеты если отменили все результаты, разброс дистанций был от 70 до 150 км у разных команд??? Тупые перегоны из одного конца города в другой??? Да, соревы были запороты и администрация сделала все возможное чтобы не ответить за свой промах. Когда я услышал что будут компенсации подумал - ну ок, молодцы, достойно вышли из ситуации.

По прошествии времени я вижу что ничего достойного в этом не было, а компенсации были только чтобы отвязаться от активистов. На рядовых же участников всем как было положить, так и остается.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Почему не активируют команду?
« Ответ #13 : 20.10.2010, 11:57:50 »
По прошествии времени я вижу что ничего достойного в этом не было, а компенсации были только чтобы отвязаться от активистов. На рядовых же участников всем как было положить, так и остается.
Активисты как раз и воспользовались этими компенсациями. А если рядовой участник невнимателен, то винить ему некого, кроме себя.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Почему не активируют команду?
« Ответ #14 : 20.10.2010, 12:02:07 »
GlebKudr, про то что сертификаты распространяются только на 2009 год говорилось и на форуме при объявлении о них, и было написано на самих сертификатах

тема закрыта