Бегущий Город
Соревнования => Онлайн-игры => Архив => Рождественский экспресс => Тема начата: Сергей Петров от 03.01.2021, 09:33:56
-
https://pastvu.com/p/29404
Воскресенская площадь
1915
–
1925
,
Россия,
Москва,
ЦАО,
Тверской район
Вид от Неглинной улицы и Александровского сада на Исторический музей и здание Думы
Все условия вопроса соблюдены. И где тут снеготаялка? А Дума есть.
-
Подпись про сад и музей должна быть НА фотографии.
Годы надо было задавать строго те, что в задании.
Вот что имелось в виду:
https://pastvu.com/p/26288
-
И ещё, в Сколько фотографий в этой точке Москвы за 10 лет на сайте?
-
Я задал промежуток 1907 - 1917.
Фото предположительно 1915 - 1925, выдано по этому запросу.
-
Я по годам ориентировалась. Не просто так промежуток 7-17.
-
При заданных параметрах времени и места, фотографий остаётся относительно немного, но минут 10 потыкать пришлось, да (и на мародёров тыла, и на похороны революционеров наткнулся даже), но искомая картинка искупает усилия, диковинная вещь для своего времени в моём представлении.
-
А учитывали, что надо смотреть угол, по нынешним временам, Манежной и Революции?
-
Все условия вопроса соблюдены.
года не те, про музей в подписи на изображении (не говоря уже о том, что и подписи НА изображении нет) – ни слова, так что я бы не сказал, что все условия соблюдены
-
"..А учитывали, что надо смотреть угол, по нынешним временам, Манежной и Революции?.."
Расстояние между точками съёмки на Снеготаялку и Думу - около 45м. От любой из них до Воскресенской пл. - 170м.
Так что съёмка не от угла Манежной и Революции.
Единственное, что верно, подпись должна быть на фото, а не в описании.
-
К этому КП у меня претензия, что в задании Неглинная улица (которая не пересекается с Воскресенской площадью), а на самом деле в нужном месте был Неглинный проезд. Неаккуратненько.
-
К этому КП у меня претензия, что в задании Неглинная улица (которая не пересекается с Воскресенской площадью), а на самом деле в нужном месте был Неглинный проезд. Неаккуратненько.
В задании "тогдашняя" Неглинная улица, которая ныне - Манежная.
-
К этому КП у меня претензия, что в задании Неглинная улица (которая не пересекается с Воскресенской площадью), а на самом деле в нужном месте был Неглинный проезд. Неаккуратненько.
Наоборот в этом вся суть. Иначе было б непоследовательно и неконсистентно: площадь загадана старым названием (Воскресенская площадь сейчас площадь Революции), а улица новым (в 1917-м нынешняя Неглинная улица была Неглинским проездом, а Неглинной называлась нынешняя Манежная, которая отлично "пересекается" с площадью).
-
Как раз на "пересечении" (которое нельзя однозначно считать именно пересечением) нынешней Неглинной улицы и Воскресенской площади - очень много фотографий в данном промежутке. Когда осознала "подставу" с Манежной - быстро нашлось то, что нужно
-
О, вот оно что. Мы по старым картам в результате смотрели, там подписано Неглин., а что Неглин. - непонятно.