Автор Тема: Воскресенье после игры.  (Прочитано 20157 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #25 : 18.07.2016, 06:19:11 »
Для рисковых есть челябинский/ижевский поезд с Курского в 22:16. Если Ласточка из Тулы приходит на Курский на транзитные платформы, то успевается. Если на тупиковые, то не очень.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #26 : 18.07.2016, 13:22:59 »
Для рисковых есть челябинский/ижевский поезд с Курского в 22:16. Если Ласточка из Тулы приходит на Курский на транзитные платформы, то успевается. Если на тупиковые, то не очень.
Ласточка обычно приезжает на 2 платформу, но 8 минут на пересадку - очень большой риск

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #27 : 19.07.2016, 08:07:21 »
"Экскурсия для БГ-шников"? 
А это как? на мой взгляд, все экскурсии, на которых я была с БГ, были в целом стандартными, как и для обычных туристов.
"А я очень сильно сомневаюсь, например, что в той же Ясной Поляне знают, что СССР кончился уж 25 лет как. В том же Полотняном - не знают". А надо ли это знать? что от этого изменится? Н.Н. Гончарова не знала про СССР и ничего, жила себе:)

MegaManiac

  • Гость
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #28 : 19.07.2016, 08:26:58 »
"Экскурсия для БГ-шников"? 
А это как?
Ну, шлюз там открыть и всю Кюмийоки в Финский залив спустить. Или на Дугу Струве по дубаку и бездорожью...

MegaManiac

  • Гость
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #29 : 19.07.2016, 08:30:58 »
Сразу опережаю вопрос: в Калуге местные партнеры подошли к вопросу экскурсии довольно формально и наплевательски, я не был удовлетворен.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #30 : 19.07.2016, 08:45:48 »
Ну, шлюз там открыть
Пробовали, Игрик не дал

MegaManiac

  • Гость
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #31 : 19.07.2016, 08:47:42 »
Пробовали, Игрик не дал
Зато паровоз сломать получилось. Я вот уже три года туда заезжать опасаюсь: вдруг, там та же самая строгая девушка караулит?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #32 : 19.07.2016, 10:20:29 »
Просто вот меня Володя бомбит письмами, что экскурсия не может быть просто экскурсией, а должна быть Экскурсией для БГ-шников.
Да, повторения Свияжска не хотелось бы. Другое дело, что экскурсия организованная турфиромой не может быть принципиально другой. Все их "альтернативные форматы" - только отклонение от их же стандарта на 5-10%. Для этого нужна проработка "внутри БГ".

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #33 : 19.07.2016, 11:20:19 »
А чем Свияжск был плох?

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #34 : 19.07.2016, 20:15:29 »
Маринча там со вторым автобусом накладка была в этно-деревне.

Но лично мне экскурсия в Свияжск очень понравилась(справедливости ради-был в группе первого автобуса)
« Последнее редактирование: 19.07.2016, 20:17:21 от Димас из Зелика »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #35 : 20.07.2016, 12:23:18 »
"Экскурсия для БГ-шников"? 
А это как? на мой взгляд, все экскурсии, на которых я была с БГ, были в целом стандартными, как и для обычных туристов.
Вот это-то и плохо, для БГ-шников хочется эксклюзива, а не стандарта. Стандартную классику для обычных туристов все могут себе и сами организовать, купить тур в Ясную Поляну нет никаких проблем (хотя туда лучше съездить самостоятельно, чем с толпой), так же, как и съездить в город Тулу, но мы же хотим именно с БГ, значит что-то отличает маршруты Бегущего города от стандартных экскурсионных маршрутов любой другой турфирмы, так должно быть и с экскурсиями после БГ.  В качестве примера таких экскурсий, я могу привести только две (из тех, что я была и не считая финских от ММ), это экскурсия на вагоностроительный завод в Тихвине и Уралмашовский музей в Ёбурге (мы всё ещё продолжаем ждать экскурсию на сам Уралмаш от этих организаторов), вот хотелось бы таких аналогий.
Опять-таки, в качестве фантазии, таким эксклюзивом могла бы стать экскурсия на завод самоваров и чтоб на самоваре можно было БГ-шную призму нарисовать...) или на фабрику пряников, где можно было бы отпечатать пряник БГ-Тула, пусть даже один на всех...)
Ну а если рассматривать всё же автобусные варианты, то, конечно, нужно смотреть в сторону Богородицка, новомосковска, Епифани, Кимовска, Донского. Из природных достопримечательностей есть рукотворные араповские пещеры, из попсовых китайский "Золотой город", ну и, вообще, много чего есть, но пока не понятно настроение в общем, чего общественность-то хочет: стандартную классику или, всё же, нечто особливое?..)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #36 : 20.07.2016, 12:49:23 »
Или на Дугу Струве по дубаку и бездорожью...
Ну это вы загнули..), её только с воздуха увидеть можно, подозреваю, что вы посетили только один из триангуляционных пунктов на этой дуге...)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #37 : 20.07.2016, 13:57:40 »
значит что-то отличает маршруты Бегущего города от стандартных экскурсионных маршрутов любой другой турфирмы, так должно быть и с экскурсиями после БГ.  В качестве примера таких экскурсий, я могу привести только две (из тех, что я была и не считая финских от ММ), это экскурсия на вагоностроительный завод в Тихвине и Уралмашовский музей в Ёбурге
Обе экскурсии проводились энтузиастами, которые хотели показать свой завод.
Если найти таких энтузиастов в Нижнем, Туле ... то будет БГ-шная экскурсия.
Дедушка в этнодеревне тоже был энтузиаст и поэтому так отличались первая и вторая экскурсии.

Lesva

  • Гость
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #38 : 20.07.2016, 15:11:04 »
купить тур в Ясную Поляну нет никаких проблем (хотя туда лучше съездить самостоятельно, чем с толпой)
Были своим ходом прошлой осенью. В основной дом и флигель пускают только с экскурсоводом. В кассе продаются билеты на фиксированное время, на какое будут места, - в выходные днем приходится подождать в парке час-два. Может быть, для организованной группы посещение пройдет быстрее, не знаю

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #39 : 20.07.2016, 20:40:07 »
Ясную поляну всё-таки хотелось-бы посетить.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #40 : 20.07.2016, 22:04:48 »
А чем Свияжск был плох?
А чем он был хорош?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #41 : 20.07.2016, 22:12:36 »
А чем Свияжск был плох?
А чем он был хорош?
Дедушкиной экскурсией по этнодеревне.
Такого в другом месте не увидишь

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #42 : 21.07.2016, 20:02:53 »
Дедушка хорош, но не принимается. Он не является продуктом экскурсионной фирмы, и занимал максимум 10% времени.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #43 : 21.07.2016, 21:11:14 »
А чем он был хорош?
Дедушка хорош,
Этим запомнился.
На БГ может запомниться 10% КП, но это уже будет запоминающийся БГ

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #44 : 22.07.2016, 06:40:51 »
В целом, мне экскурсия в Казани не понравилась. Жутко  укороченный стандарт. У Кремля в экскурсионном ларьке и на Баумана ровно за эти же деньги были подобные экскурсии, но с более привлекательной и расширенной программой. Не понимаю чем запомнилась "татарская деревня"? Этого попсового добра пруд пруди везде - Витославлицы в Новгороде, Шуваловка в СПБ, Мандроги  и масса другого. Ложки, мишки, балалайки, кузнецы, монетки, изба, где якобы именно так, а никак иначе не могло быть в проживании богатых и не очень крестьян. Стандартный попсовый набор туриста. Рашен деревяшен (татар деревяшен) одним словом.

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #45 : 22.07.2016, 06:42:40 »
Судя по тульским сайтам. на завод пряников не водят уже. Временно ли...
Скажем так, я за пропорции 50 на 50 - классика+ не стандарт. В этом смысле не смотря ни на что , мне понравилась Калуга - для меня там был соблюдена эта пропорция.
« Последнее редактирование: 22.07.2016, 06:47:04 от Маринча »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #46 : 22.07.2016, 07:23:41 »
Не понимаю чем запомнилась "татарская деревня"?
Запомнилась не деревня, а дедушка.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #47 : 22.07.2016, 07:25:47 »
на фабрику пряников, где можно было бы отпечатать пряник БГ-Тула, пусть даже один на всех...)
Для этого надо вырезать форму.
Когда я  в 1978 печатал пряник для племянницы, то вручную пытался вставить буквы. Получилось не очень

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #48 : 22.07.2016, 08:20:05 »
Скажем так, я за пропорции 50 на 50 - классика+ не стандарт. В этом смысле не смотря ни на что , мне понравилась Калуга - для меня там был соблюдена эта пропорция.
И мы поддерживаем такой вариант-50/50. И Калуга тоже понравилась! даже с Миленками )) разве мы сами такое увидели бы? А уж сколько обсуждений это вызвало! )))

MegaManiac

  • Гость
Re: ВОСКРЕСЕНЬЕ после игры.
« Ответ #49 : 22.07.2016, 08:37:07 »
даже с Миленками
Да Миленки - и фиг бы с ними. И меня бы они устроили, если бы километражом не убили. Я, скорее, про Кондрово сокрушаюсь: там был обещан местный энтузиаст-краевед, а он почему-то не смог - и тетенька ничего вменяемого сказать и показать не смогла. Ну, зато я плюшек и попить прикупил... :)