Автор Тема: Разделение команд на этапах  (Прочитано 15279 раз)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #75 : 12.10.2022, 10:58:16 »
Во "всяких" Европах существует честная полиция и независимый суд. Поэтому, если вы сообщите о реальном нарушении, накажут того кто нарушил. Если вы всё выдумали - то накажут вас.
В некоторых других странах высосанный из пальца, но "политически верный" донос приводит к устранению неприятного соседа, надоевшего начальника, инакомыслящего знакомого и т.д. и т.п.

Так, погодите, по Вашему мнению орги БГ - это тоталитарные черти, а не "честная полиция и независимый суд"?
Или что это за логика вида "если кто-то сообщил судьям соревнований о нарушении, значит и соседа под надуманным предлогом кровавой гэбне сдаст"?
Не передёргивайте. Дискуссия у нас о том, что сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст доложит о подозрении на разделение команды на БГ, а завтра - о том, что кто-то не очень искренне радуется успехам Красной Советской Российской армии

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 985
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #76 : 12.10.2022, 10:59:27 »
орги БГ - это тоталитарные черти

Очень хочется вырвать из контекста и где-нибудь использовать))
Ну что-то в этом есть...
:)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #77 : 12.10.2022, 11:01:49 »
Ну послушайте, а почему я должен априори подозревать кого-то, кого обвиняет предполагаемая жертва? Вас история Джонни Деппа, например, ничему не научила?
Вы, не являясь очевидцем событий, не должны делать никаких выводов на основании чьих бы то ни было устных рассказов. Это дело следствия. А инициировать следствие должна предполагаемая жертва, а не посторонний бдительный гражданин.

Чисто статистически, например. Жертв насилия, дела которых не расследуют, к которым в полиции и дома относятся с презрением и так далее, на порядки больше, чем бедных ложно оговоренных.

За вами, слава богу, никто и не оставляет расследование или суд. А вот бояться делать выводы - интересная мысль. И бояться помочь жертве, которая боится сама, - тоже интересная мысль. И оставлять без внимания что-то, что крякает, как утка, и выглядит, как утка, соответственно.

Я понимаю, что сейчас "бдительный гражданин" - это в общественном смысле скорее ругательство. Но причиной тому - скорее то, повторюсь, что в менее значимых случаях все привыкли не высовываться, не защищать свои же интересы. Поэтому ангажированные фрики (или попросту сволочи) и виднее.
Вы не верно трактуете мою мысль.
Во-первых, я не говорил о "боязни" помочь предполагаемой жертве, а, напротив, посоветовал помочь ей решиться на обращение в полицию, но не делать это за неё.
Во-вторых, утка является уткой, если вы её видите сами. А если вам рассказали, что видели утку, может оказаться так, что на самом деле там был гусь.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #78 : 12.10.2022, 11:18:50 »
Во-первых, я не говорил о "боязни" помочь предполагаемой жертве, а, напротив, посоветовал помочь ей решиться на обращение в полицию

Вот только в обсуждаемом здесь (а не придуманном мной гипотетическом) случае "жертва" и есть сообщающая о нарушении команда (и на самом деле - остальные команды тоже, даже если вы этого не понимаете). И вопли "стукачество, донос!" безусловно очень помогают ей "решиться на обращение". И хотя сравнение некоторых оргов с "тоталитарными чертями" содержит некую толику правды, в общем случае оно неверно.
« Последнее редактирование: 12.10.2022, 11:21:31 от litophage »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #79 : 12.10.2022, 11:27:58 »
Дискуссия у нас о том, что сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст доложит о подозрении на разделение команды на БГ, а завтра - о том, что кто-то не очень искренне радуется успехам Красной Советской Российской армии

Ну то есть вы ровно с такой же легкостью, как процитированное вами двустишие, подозреваете малоизвестных вам людей в способности совершить неэтичный поступок на основании того, что они совершают поступок, находящийся в границах "стандартной этики" (не знаю, что это такое, но кто-то выше употребил данный термин, так что назовем это так)? К сведению: жизненный опыт и чтение книг привели меня к тому, что я подозреваю в этой способности 99.9% людей, но я не тычу эти подозрения им в лицо.
« Последнее редактирование: 12.10.2022, 11:38:14 от litophage »

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #80 : 12.10.2022, 12:12:31 »
Во-первых, я не говорил о "боязни" помочь предполагаемой жертве, а, напротив, посоветовал помочь ей решиться на обращение в полицию, но не делать это за неё.
Во-вторых, утка является уткой, если вы её видите сами. А если вам рассказали, что видели утку, может оказаться так, что на самом деле там был гусь.

То есть по умолчанию мы подозреваем жертву в обмане (в обоих случаях, как я понимаю: и с гипотетическим насилием, и с практическим читерством). Окей, это тоже часть довольно широко распространенной околотюремной логики.

К сожалению, ваш подход ещё не является общественно осуждаемым. К счастью, некоторую брезгливость уже вызывает у многих.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #81 : 12.10.2022, 12:22:26 »
я подозреваю в этой способности 99.9% людей, но я не тычу эти подозрения им в лицо
ОК. Вы меня убедили. Давайте подозревать вместе. Но скрытно.
И доклад о разделении команд доносом считать не будем. А будем считать активной жизненной позицией и борьбой с отдельными недостатками, которые кое-где у нас порой ещё встречаются.
А доносом будем считать только заведомо ложные инсинуации, направленные на дискредитацию кого бы то ни было.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #82 : 12.10.2022, 12:35:39 »
Во-первых, я не говорил о "боязни" помочь предполагаемой жертве, а, напротив, посоветовал помочь ей решиться на обращение в полицию, но не делать это за неё.
Во-вторых, утка является уткой, если вы её видите сами. А если вам рассказали, что видели утку, может оказаться так, что на самом деле там был гусь.

То есть по умолчанию мы подозреваем жертву в обмане (в обоих случаях, как я понимаю: и с гипотетическим насилием, и с практическим читерством). Окей, это тоже часть довольно широко распространенной околотюремной логики.

К сожалению, ваш подход ещё не является общественно осуждаемым. К счастью, некоторую брезгливость уже вызывает у многих.
Поражает ваша способность приписать оппоненту свои мысли и свою логику, не пытаясь понять то, что было сказано.
Предлагаю закончить бессмысленную дискуссию.
Искренне желаю вам не стать жертвой чьего бы то ни было обмана.

JLulka

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #83 : 12.10.2022, 12:58:28 »
Класс, ни форума без политики. Прекрасное сравнение с доносами, конечно. Поражает способность людей выворачивать все наизнанку, надевая белые доспехи.

Кто-то выше хотел от меня ответов. Да, если я во что-то играю, то всегда делаю это, выкладываясь на полную. И да, я считаю, что читерство неприемлемо. Даже в проектах, которые по сути ничего, кроме морального удовлетворения от места повыше, вам не принесут. И да, я знаю, что читерство в БГ было всегда, просто, наверное, везло не сталкиваться с ним так близко и так внаглую. И не вижу не малейшей связи между этой ветки и "доносом".

Обратите внимание, я не предлагала дисквалифицировать команду на основании моего поста, а задала вопрос организаторам о том, проверяется ли сейчас это вообще как-то. Я играю в БГ больше 10 лет, и последние годы не замечаю вообще никакого контроля на трассах. Может быть у организаторов есть какие-то другие методы и способы? Но, кажется, что нет. И, кажется, что играть в этот проект я больше не смогу.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #84 : 12.10.2022, 13:01:01 »
В доковидную эпоху контроль был и мы неоднократно на него натыкались.
А вот после 2020 года действительно не встречал вроде бы.

гранит анна

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #85 : 12.10.2022, 13:03:06 »
Вопрос только один, почему вы считаете, что выложив сюда ваше недовольство, вы обращаетесь к судьям проекта? Смотрите вон орги вас комментят и всем всё равно совершенно. Я говорю, что странно требовать судейства в месте где его уже давно нет. Эти орги могут только дисквалифицировать за стартовую фотку, это максимум. Потому что для этого никуда ходить не надо. Ходить вон надо было на трассу для теста, чтобы люди не бродили в потьмах по часу, но в ветке например по Бродскому даже не пишут ничего. Даже робкого извините. Поэтому либо попроще к правилам, либо другая игра. А казачьих патрулей не надо, ну пожалуйста

Begemot68

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #86 : 12.10.2022, 13:12:13 »
Вот вышли к философскому вопросу "любая ли власть является злом".
Власть - неотъемлемый структурообразующий элемент социума. Социум - единственно возможный формат существования вида Homo Sapiens. Следовательно, институт власти (не путать с институтом управления) - основополагающее условие существования нашего биологического вида. Как еда, размножение и пр. Этот фактор выводит перечисленные феномены за рамки морально-этических оценочных категорий. Или Вы имели в виду не сам феномен власти, а его персонификацию?

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #87 : 12.10.2022, 13:38:05 »
Поражает ваша способность приписать оппоненту свои мысли и свою логику, не пытаясь понять то, что было сказано.

Поражает, что люди, когда нечего сказать, говорят, что-то высокопарное типа "вы не можете понять моей тонкой души, я имел в виду совсем другое". Логику я вашу пересказал, кажется, довольно аккуратно, а в мысли - не лезу, тут без меня решите.

Давайте закончим, нет проблем. Всем, думаю, примерно понятно.

JLulka

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #88 : 12.10.2022, 14:17:49 »
Вопрос только один, почему вы считаете, что выложив сюда ваше недовольство, вы обращаетесь к судьям проекта? Смотрите вон орги вас комментят и всем всё равно совершенно. Я говорю, что странно требовать судейства в месте где его уже давно нет. Эти орги могут только дисквалифицировать за стартовую фотку, это максимум. Потому что для этого никуда ходить не надо. Ходить вон надо было на трассу для теста, чтобы люди не бродили в потьмах по часу, но в ветке например по Бродскому даже не пишут ничего. Даже робкого извините. Поэтому либо попроще к правилам, либо другая игра. А казачьих патрулей не надо, ну пожалуйста

Да, я заметила, что им давно все равно. Но здесь их хоть общественное мнение могло бы всколыхнуть, в отличии от "напишите на официальную почту". Ну и по мне, так лучше здесь, нежели, чем по-тихому на почту.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 746
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #89 : 12.10.2022, 14:54:13 »
орги БГ - это тоталитарные черти

Очень хочется вырвать из контекста и где-нибудь использовать))

Учёный изнасиловал журналиста (с) :)


Не передёргивайте. Дискуссия у нас о том, что сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст доложит о подозрении на разделение команды на БГ, а завтра - о том, что кто-то не очень искренне радуется успехам Красной Советской Российской армии

Об этом не может быть дискуссии.
Правомерные действия в защиту собственных интересов, следствием которых потенциально является наказание правонарушителей, не являются мостиком к совершению этим человеком правонарушений.

Фух, с 10го раза я написал ответ, за который меня не забанят.

О кстати, надо попробовать по конкретному случаю оргам на почту написать.


Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #90 : 12.10.2022, 15:09:22 »
Логику я вашу пересказал, кажется, довольно аккуратно,
Похоже, вам, действительно, только так кажется.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 985
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #91 : 12.10.2022, 15:16:30 »
alex_a_ivanov ну написали на почту?
Фото из которого непонятно, что за автомобиль. Фото из которого непонятно, что состав команды. Увидели нарушение и захотели оргам о нем сказать? Ну выйдите из машины и сделайте четкое понятное фото. Доказательств в вашем письме на фиксацию нарушения - извините не хватает.

Про парковку вторым рядом. Броневики даже на ЖКП на Обводном не соизволили в массе своей запарковаться по ПДД. Люди не понимают, что играя таким образом, они нечестно ведут себя по отношению к другим командам, да и в целом к проекту. Жаль, надеюсь таких учат, когда они по обочине пробку объезжают...

JLulka

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #92 : 12.10.2022, 16:04:06 »
alex_a_ivanov ну написали на почту?
Фото из которого непонятно, что за автомобиль. Фото из которого непонятно, что состав команды. Увидели нарушение и захотели оргам о нем сказать? Ну выйдите из машины и сделайте четкое понятное фото. Доказательств в вашем письме на фиксацию нарушения - извините не хватает.

Про парковку вторым рядом. Броневики даже на ЖКП на Обводном не соизволили в массе своей запарковаться по ПДД. Люди не понимают, что играя таким образом, они нечестно ведут себя по отношению к другим командам, да и в целом к проекту. Жаль, надеюсь таких учат, когда они по обочине пробку объезжают...

а по поводу изначальной темы этой ветки что-то напишете?

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #93 : 12.10.2022, 17:00:38 »
Логику я вашу пересказал, кажется, довольно аккуратно,
Похоже, вам, действительно, только так кажется.


Конечно кажется, уверен, вам это в отличие от всех ОЧЕВИДНО :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 985
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #94 : 12.10.2022, 17:06:33 »
команда М705, разделение которой мы наблюдали на КП712

У вас есть фотографии? Присылайте.

Организаторы исходят из того тезиса, что участники играют честно и соблюдают принципы fair play.
Таких команд большинство.

Если вы встречаете ситуации нарушения вы можете обратить на них внимание организаторов.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 746
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #95 : 12.10.2022, 18:15:32 »
alex_a_ivanov ну написали на почту?
Фото из которого непонятно, что за автомобиль. Фото из которого непонятно, что состав команды. Увидели нарушение и захотели оргам о нем сказать? Ну выйдите из машины и сделайте четкое понятное фото. Доказательств в вашем письме на фиксацию нарушения - извините не хватает.

Про парковку вторым рядом. Броневики даже на ЖКП на Обводном не соизволили в массе своей запарковаться по ПДД. Люди не понимают, что играя таким образом, они нечестно ведут себя по отношению к другим командам, да и в целом к проекту. Жаль, надеюсь таких учат, когда они по обочине пробку объезжают...

Честно говоря, я был уверен, что по данному эпизоду наказания и не будет с представленной доказательной базой (тем более что подозреваемая мной команда КП, о котором идёт речь, не справилась взять).
Собственно, Вольво уехала либо как только я вышел из машины (спустя пару минут после сделанных фото), либо за несколько секунд до.

В данном случае больше хотелось проверить, будет ли хоть какая-то реакция. Потому что, честно говоря, молчание по ряду "горячих вопросов" (не только в этой теме) на форуме огорчает.

Хотелось бы также реакции организаторов на остальное, явно или неявно сформулированное в данной ветке, в том числе:
- считают ли они "доносами" сообщения о нарушениях других команд, или всё-таки подобная риторика неуместна
- какая форма доноса фиксация нарушений  устроит товарища Сталина организаторов для принятия мер по конкретным кейсам
- карается ли (при условии надлежащего доказывания) парковка вторым рядом и в неположенных местах, в т.ч. если водитель - анрег, но явно не такси
- бонусный вопрос - какова судьба команд Броневиков, которые, цитирую, "даже на ЖКП на Обводном не соизволили в массе своей запарковаться по ПДД". Если речь о старте, то я вообще не понимаю, что могло там помешать это сделать, места навалом.
- предполагают ли организаторы таки самостоятельно что-то контролировать на трассе? В прекрасном далёком, помню, контроль встречался.

По моему мнению, вот это:
"Люди не понимают, что, играя таким образом, они нечестно ведут себя по отношению к другим командам, да и в целом к проекту"
происходит в том числе потому, что уже 4 страницы тут идёт битва добра с нейтралитетом дискуссия между теми, кому не всё равно, и теми, чья хата с краю (а то и припаркована вторым рядом на аварийке), а организаторы молчат.

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #96 : 15.10.2022, 07:26:09 »
помочь ей решиться на обращение в полицию, но не делать это за неё.
Предполагаемой жертве может быть 5 лет, насильником - отчим, мать пьёт и закрывает глаза на ситуацию, но если Вы возьмёте пятилетку и без разрешения матери потащите в полицию, вам же и прилетит

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #97 : 15.10.2022, 08:00:54 »
вам же и прилетит
Вам надо триллеры писать.
Только откуда, в вашем раскладе, у вас основания для ваших "предположений"?
И это не праздный вопрос.
Если вы (каким-то образом), стали свидетелем преступления, так у вас есть прямая обязанность, из этого факта вытекающая.
Если у вас бурная фантазия - противоположный конец спектра.
И многие оттенки всякого между ними.
Где проводить черту?

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #98 : 16.10.2022, 06:40:08 »
Только откуда, в вашем раскладе, у вас основания для ваших "предположений"?

Вы оба с Papasha_Vo почему-то исходите из того, что более вероятно, что жертва что-то придумала, а не действительно произошло плохое.

Я понимаю, проще сидеть и не выступать, потому что моя хата с краю, а у остальных (и в реальном случае с читерами и гипотетическом с преступлением)...

бурная фантазия

Но гордиться тут нечем, прямо скажем.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 964
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Разделение команд на этапах
« Ответ #99 : 16.10.2022, 08:16:44 »
Только откуда, в вашем раскладе, у вас основания для ваших "предположений"?

Вы оба с Papasha_Vo почему-то исходите из того, что более вероятно, что жертва что-то придумала, а не действительно произошло плохое.

Я понимаю, проще сидеть и не выступать, потому что моя хата с краю, а у остальных (и в реальном случае с читерами и гипотетическом с преступлением)...

бурная фантазия

Но гордиться тут нечем, прямо скажем.

Для ситуации давно придумали термины:
1) виктимблейминг - "сама виновата".
2) газлайтинг - "тебе показалось".
« Последнее редактирование: 16.10.2022, 16:28:37 от Aell »