Бегущий Город

Соревнования => Тематические игры => Город стихов => Тема начата: Taura от 12.06.2026, 06:11:24

Название: Спасибо!
Отправлено: Taura от 12.06.2026, 06:11:24
Спасибо за игру, получилась отличная прогулка!  Орги отпугнули обещанные дождь, мы прогулялись по центру нашего прекрасного города, почитали стихи и встретили рассвет - волшебное начало длинных выходных!
Название: Re: Спасибо!
Отправлено: Дима от 12.06.2026, 06:21:56
Ага, опять погода была классная. Радует последнее время погода на БГ. В небесной канцелярии всё схвачено? ;)
Спасибо большое за игру. Хотя есть некоторое чувство, что "маловато будет". Но для прогулки в белые ночи - то, что надо :)
Название: Re: Спасибо!
Отправлено: tgoloubeva от 12.06.2026, 11:12:22
Спасибо за игру. Понравились загадки и маршрут. Еще мы успели посмотреть репетицию Алых парусов.
Погода порадовала.
С удовольствием поиграли потом еще в стихи-пирожки.
Больше всего мне понравился КП и загадки с не тем Бродским. Неожиданно.
Название: Re: Спасибо!
Отправлено: JuG от 12.06.2026, 13:08:36
Спасибо за интересную игру! Всегда здорово получить возможность иного взгляда. Понравились и загадки и компактный маршрут, и раздатка со стишками. Бродского не взяли увы..

Но большая просьба к организаторам ночных игр - опять этот кусок Литейного, возле музея Ахматовой с толпами у питейных заведений. Ну протестируйте трассу в ночном режиме. Довольно неприятно выглядит это
Название: Re: Спасибо!
Отправлено: Михаил от 12.06.2026, 18:10:19
Дождя в центре не было, а в ближней области был, даже местами с грозой
Название: Re: Спасибо!
Отправлено: Дима от 13.06.2026, 07:15:57
Спасибо за интересную игру! Всегда здорово получить возможность иного взгляда. Понравились и загадки и компактный маршрут, и раздатка со стишками. Бродского не взяли увы..

Но большая просьба к организаторам ночных игр - опять этот кусок Литейного, возле музея Ахматовой с толпами у питейных заведений. Ну протестируйте трассу в ночном режиме. Довольно неприятно выглядит это
В этот раз в целом нормально. Мимо барных мест всё равно придётся пройти, как ни планируй трассу, но по крайней мере не надо там ходить постоянно. И можно самому выбирать конкретный маршрут, чтобы меньше пересекать. Я помню 2013 год, так там вообще на некоторых улицах остатки от шариков с веселящим газом валялись, а один раз и живую их продажу из багажника видели у какого-то из баров.
Название: Re: Спасибо!
Отправлено: sasha_shcha от 21.06.2026, 10:54:01
Спасибо за познавательную игру в Москве. Загадки и точки понравились, правда было красиво и познавательно. Но смутили 2 момента:
1. Действительно пройтись мимо питейных заведений на Маросейке/Покровке и Лубянке по логике маршрута не получалось, а там хаос. Толкаешься среди пьяных, пытаешься не наступить на стекло, и не попасть в драку (мы встретили 2 и лежащего на земле человека с пробитой головой....). Не в претензию прям, но подпортило финал игры
2. Оказалось, что те, кто получил раздатку в самом начале, были в более выигрышном положении. Мы тупо не успели, потому что решили построить маршрут с другой стороны, пока метро ходило. НО нигде не было сказано, что это хотя бы рекомендовано или типа такого (сейчас исходный текст КП 01 не могу уже посмотреть, он обновился). А она помогла бы взять ровно те 2 КП, которые мы не взяли.... Очень обидно, потому что правилами порядок КП не регламентирован. Хотелось бы, чтобы значимые материалы давали на старте или как-то явно обозначали, что хорошо бы их получить, так упустить просто значки не жалко, но подсказки.....
Название: Re: Спасибо!
Отправлено: Demiurge от 21.06.2026, 14:06:21
Там еще и наклейки давали!!!
Мы сначала рванули на КП вдоль Тверской. На дальний КП на автобусе, а обратно пешком. Явились на КП с орагами за 5 минут до 2 ночи, как Золушки, но в обоих кроссовках 😂
На маршруте очень помогла Бэшка, перенесла нас от Пречистенки до Покровки. В автобусе была наша команда - и контролеры.
Название: Re: Спасибо!
Отправлено: Дима от 22.06.2026, 12:54:56
В автобусе была наша команда - и контролеры.
Контролёры Мосгортранса или контролёры Бегущего Города? Первым в 2 ночи, вроде, контролировать нечего? Или встречаются они в Москве в это время?
Название: Re: Спасибо!
Отправлено: Demiurge от 22.06.2026, 14:08:56
В автобусе была наша команда - и контролеры.
Контролёры Мосгортранса или контролёры Бегущего Города? Первым в 2 ночи, вроде, контролировать нечего? Или встречаются они в Москве в это время?
Контролеры Мосгортранса. Проверили наши билетики и остались в автобусе, новых пассажиров так и не село вроде. Мы ровно в 4 утра сели, потом на маршруте зашли контролеры.
Контроллерам Бегущего города тем более нечего контролировать на тематической игре без ограничения по транспорту.
Название: Re: Спасибо!
Отправлено: annapz от 24.06.2026, 16:36:26
Мне очень понравилась механика с проверкой ответов в стихах, и сами стихи тоже понравились, и это притом, что обычно я очень плохо перевариваю самодеятельную поэзию. Но здесь было изящно, смешно и в тему! Спасибо!