Автор Тема: Ищу фото КП 35  (Прочитано 18501 раз)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Ищу фото КП 35
« : 24.03.2008, 13:01:55 »
Не зная правильный ответ, я уже догадываюсь, в чём причина нашего неправильного взятия КП 35. Судя по всему, предлог "по" всё-таки надо было считать за слово. Ну да, это, безусловно, служебное слово (хотя членом предложения оно не является, равно как не играет никакой самостоятельной роли). Мы позвонили оргам специально для того, чтобы спросить, нужно ли считать предлоги за слова? Нам ответили, что нет, не нужно.
Где истина?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 24.03.2008, 13:12:53 »
Цитата: Draugara
Мы позвонили оргам специально для того, чтобы спросить, нужно ли считать предлоги за слова? Нам ответили, что нет, не нужно.
Где истина?

Вероятно, здесь: http://www.runcity.ru/pobegi/cherepovets2008/rules/result/

Камчатка

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 24.03.2008, 13:27:54 »
реально, скоро прохождение маршрута (в любой категории) удлинится на некоторое время: пока запишешь все комментарии в маршрутник столько времени уйдет: если считать так то ответ такой если по-другому то и ответ другой, если залезть на сугроб то ответ такой если стоять нормально то другой. может действительно стоит однозначные формулировки давать?!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 24.03.2008, 13:44:22 »
Цитата: Камчатка
пока запишешь все комментарии в маршрутник столько времени уйдет: если считать так то ответ такой если по-другому то и ответ другой, если залезть на сугроб то ответ такой если стоять нормально то другой.

"Недостаточно полное прочёсывание стоило нам первого места" (с) Любитель Петербурга

Все эти действия - неотъемлемая часть ориентирования в городе. Или опять можно дообсуждаться до просьба о введении электронных чипов на БГ.

P.S. На БГ-Транзит я записал пять ответов - правильным оказался один (последний). Ушло на всё это полчаса. Этот рекорд тормознутости при взятии КП пока, вроде, не превзойдён.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 24.03.2008, 14:14:03 »
Кам, не бузи :)
Если хочешь - я приватно с тобой пообщаюсь по этому вопросу.

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 25.03.2008, 01:53:46 »
Цитата: Draugara
Мы позвонили оргам специально для того, чтобы спросить, нужно ли считать предлоги за слова? Нам ответили, что нет, не нужно.


Я прошу прощения: господа организаторы, вы что, обалдели??? С каких это пор у нас предлог не является словом?

Теперь понятно, почему нам это КП не зачтено...

Rediys

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 25.03.2008, 06:45:51 »
1. Почему обсуждаете предлог "по", но не обсуждаете сокращение "г." - оно ИМХО менее однозначно чем бедное "по"?

2. Также чем в итоге кончилось увлекательное обсуждение тарелок на крыше?

И тем не менее мне кажется что неоднозначностей в Череповце удалось избежать практически  полностью. Немного привыкнув к специфике игры - чувствуешь, где собака порылась, это придает соревнованию особый шарм и интерес, особенно в отсутвии категории "сфинкс".

Господа организаторы, мы в неоднозначных случаях пишем: "1 или 2" причем объясняем ответ либо там же, либо в заметках. Как Вы
относитесь к подобному творчеству ?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 25.03.2008, 06:51:31 »
Предлог - несомненно, слово, я бы апеллировал.

1 или 2 - может быть корректным ответом только с комментарием, почему второй предмет сомнителен. Без комментария - ошибка.

Andru.Ru

  • Флудер
  • Сообщений: 198
  • blандин
    • Просмотр профиля
    • Иные Игры
(Нет темы)
« Ответ #8 : 25.03.2008, 07:04:50 »
Цитата: Rediys
Господа организаторы, мы в неоднозначных случаях пишем: "1 или 2" причем объясняем ответ либо там же, либо в заметках. Как Вы
относитесь к подобному творчеству ?

:) в аппеляциях если они будут будут даны ответы. а счас это обсуждать несколько нет смысла :)
всек вышеуказанные случаи - будт рассматриваться отдельно.

про неоднозначности: только отвечая на вопросы по телефону и в беседах после соревнований пришло окончательное понимание, как именно надо формулировать тексты. кроме того было несколько наших косяков в заданиях. приносим свои извинения. мы проведем работу над ошибками;)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 25.03.2008, 07:14:32 »
Цитата: Rediys
1. Почему обсуждаете предлог "по", но не обсуждаете сокращение "г." - оно ИМХО менее однозначно чем бедное "по"?


Лично мы оргам звонили и по поводу предлога "по", и по поводу сокращения "г.". И на то, и на другое был ответ: "Нет, считать не нужно".

Цитата: Andru.Ru
кроме того было несколько наших косяков в заданиях. приносим свои извинения. мы проведем работу над ошибками


Ну вот, у вас косяки, а у нас незачеты... Ладно-ладно, это я так, ворчу =) Так когда всё-таки будут правильные ответы? А то, действительно, времени всё меньше и меньше...


Andru.Ru

  • Флудер
  • Сообщений: 198
  • blандин
    • Просмотр профиля
    • Иные Игры
(Нет темы)
« Ответ #10 : 25.03.2008, 07:21:28 »
Цитата: Draugara
Лично мы оргам звонили и по поводу предлога "по", и по поводу сокращения "г.". И на то, и на другое был ответ: "Нет, считать не нужно".

да есть такое:) пишите аппеляции. это все что я могу сделать.
по правильным ответам не могу сказать.

Камчатка

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 25.03.2008, 07:33:49 »
Цитата: Andru.Ru

:) в аппеляциях если они будут будут даны ответы. а счас это обсуждать несколько нет смысла

что-то я эту фразу не поняла.
нам все-таки ждать правильных ответов или подавать апелляцию, и в своих ответах вы укажете правильные ответы??

Andru.Ru

  • Флудер
  • Сообщений: 198
  • blандин
    • Просмотр профиля
    • Иные Игры
(Нет темы)
« Ответ #12 : 25.03.2008, 08:51:31 »
Цитата: Камчатка

что-то я эту фразу не поняла.
нам все-таки ждать правильных ответов или подавать апелляцию, и в своих ответах вы укажете правильные ответы??

я только лишь имел в виду это:
Цитировать
Аналогичные вопросы/претензии по результатам, заданные иными способами приниматься не будут. Рассмотрение каких-либо случаев в форуме - не более, чем беседа; комментарии по ICQ также не даются.

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 25.03.2008, 14:36:19 »
Господа, кто точно помнит (или, может быть, есть фотография) текст надписи на КП35? Очень нужно для апелляции! Незачтение предлога "по" как полноценного слова является вопиющим беспределом!

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

IrellA

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 25.03.2008, 18:56:15 »
Не понимаю, о чем вообще может быть спор по поводу КП35.
Надпись гласит: УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ "СЕВЕРНЫЙ" Г.ЧЕРЕПОВЕЦ
11 слов!!!


Цитата: Draugara
Лично мы оргам звонили и по поводу предлога "по", и по поводу сокращения "г.". И на то, и на другое был ответ: "Нет, считать не нужно".



Господа, как вы так можете поступать с нашим могучим и великим русским языком? Где это видано, что предлог ПО - это не слово???
Смотрю в один из учебников, найденных в Инете : "Предлоги - служебные слова, выражающие в сочетании с косвенными падежами существительных (а также субстантивированных прилагательных, местоимений и числительных) различные отношения между формами имени и другими словами в предложении".
Далее, Г., вы считаете, - тоже не слово? Опять же ищу в Инете: "Сокращение слова до одной начальной буквы допускается только для общепринятых сокращений и отдельных слов, приведенных в разделе 5, например:
век — в.;
карта — к.;
год — г.,
страница — с. "
Смотрю правильный ответ по КП35 - 10 (!) слов (!). Где справедливость???
не поняааааатнаааааа...

IrellA

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 25.03.2008, 18:59:57 »
Цитата: second ju
Незачтение предлога "по" как полноценного слова является вопиющим беспределом!
Согласна!!!

Не понимаю, о чем вообще может быть спор по поводу КП35.
Надпись гласит: УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ "СЕВЕРНЫЙ" Г.ЧЕРЕПОВЕЦ
11 слов!!!



Цитировать
Draugara
Лично мы оргам звонили и по поводу предлога "по", и по поводу сокращения "г.". И на то, и на другое был ответ: "Нет, считать не нужно".




Господа, как вы так можете поступать с нашим могучим и великим русским языком? Где это видано, что предлог ПО - это не слово???
Смотрю в один из учебников, найденных в Инете : "Предлоги - служебные слова, выражающие в сочетании с косвенными падежами существительных (а также субстантивированных прилагательных, местоимений и числительных) различные отношения между формами имени и другими словами в предложении".
Далее, Г., вы считаете, - тоже не слово? Опять же ищу в Инете: "Сокращение слова до одной начальной буквы допускается только для общепринятых сокращений и отдельных слов, приведенных в разделе 5, например:
век — в.;
карта — к.;
год — г.,
страница — с. "
Смотрю правильный ответ по КП35 - 10 (!) слов (!). Где справедливость???
не поняааааатнаааааа...


suum

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 25.03.2008, 19:23:06 »
А, то есть под вывеской организаторы имели в виду всё-таки табличку на стене, а не афишу в окне? У нас мнения на счёт того, что считать вывеской, разошлись, и в ответе мы написали количество слов на каждой из них.

IrellA

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 25.03.2008, 19:38:39 »
Цитата: IrellA
Опять же ищу в Инете: "Сокращение слова до одной начальной буквы допускается только для общепринятых сокращений и отдельных слов, приведенных в разделе 5, например:
век — в.;
карта — к.;
год — г.,
страница — с. "
Там же и про город можно найти в разделе 5 ОСОБЫЕ СЛУЧАИ СОКРАЩЕНИЯ СЛОВ И СЛОВОСОЧЕТАНИЙ, ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ В БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЙ ЗАПИСИ
...

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 25.03.2008, 20:11:52 »
Грициан, большое спасибо за фото! Вначале не заметил, что вопрос выделен в отдельную тему :)
Надеюсь, справедливость всё-таки возьмёт верх!

And

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 26.03.2008, 02:47:16 »
Мы тоже написали 11!
Орги, просьба дать ваш комментарий по поводу этого КП...

Tehhi

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 26.03.2008, 06:30:30 »
Мы тоже посчитали "г." как слово и написали 11. Все-таки общепринятое сокращение. Меня ничто не переубедит, что мы были не правы =)

Однако доказать оргам, что ты не верблюд, практически невозможно. =))) Поэтому можно расслабиться и идти курить бамбук до следующих соревнований. Тогда, может быть, вам повезет больше, и ваша логика совпадет с организаторской.

Хотя, если често, уже не первый раз обламываемся на том, что задания сформулированы не очень корректно. Если б было указание "полных" или "несокращенных" слов, то разночтений бы не было. А так... каждый понимай как хочешь и надейся на удачу. Логика у всех людей разная и доказать потом, что твоя "правее", на моей памяти участия в БГ и побегах не удалось никому.

IrellA

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 26.03.2008, 07:29:53 »
А нам вот обидно, именно из-за "невзятия" этого КП мы 2-е в категории "без ограничений", хотя пришли к финишу намного раньше, чем ребята, занявшие 1-е место...

Andru.Ru

  • Флудер
  • Сообщений: 198
  • blандин
    • Просмотр профиля
    • Иные Игры
(Нет темы)
« Ответ #23 : 26.03.2008, 07:32:16 »
Цитата: And
Мы тоже написали 11!
Орги, просьба дать ваш комментарий по поводу этого КП...

Пишите аппеляции. это все что я могу сказать.
Tehhi согласен. могу только повторить: про двусмысленности - признаем: есть несколько моментов. и очевидные наши косяки тоже есть( Сталеваров 34А и К. Белова 46 или 48) и пр...
Только ПОСЛЕ соревнований окончательно появилась картинка в голове - как должны быть сформулированы задания. Это наш первый опыт.
будет сделана работа над ошибками - пригласим :)

IrellA

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 27.03.2008, 10:31:29 »
Ура! Справедливость восторжествовала!!! Спасибо организаторам за проделанную работу!

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 27.03.2008, 10:33:42 »
Господа, апелляция удовлетворена! Ответ "11" засчитывается как правильный! Спасибо всем за поддержку :)

yttary

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 27.03.2008, 11:35:15 »
ну и я уж не буду создавать отдельную тему и здесь поблагодарю организаторов от имени команды 321 за удовлетворенную апелляцию!
спасибище! ура!
:)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 27.03.2008, 16:08:18 »
Присоединяюсь к вышесказанным словам.
Команда 404 благодарит организаторов за справедливое рассмотрение поданных апелляций - нашей и других команд. Большое вам спасибо! =)

Tehhi

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 28.03.2008, 05:25:22 »
Эм... А мне, то есть команде 445, почему-то не пришел ответ на апелляцию. Хотя подана вроде б была по всем правилам.
Ну да ладно, надеюсь нас не забудут. =)

Taruggin

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • Taruggin
(Нет темы)
« Ответ #29 : 29.03.2008, 07:34:23 »
second ju поздравляю!! и радуюсь за адекватных оргов! спасибо!

Tehhi

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 31.03.2008, 08:58:08 »
Вот так вот, мою апелляцию на тему 35 кп оставили без ответа. И КП 35 нам так и не перезачли =((( А почему?

Tehhi

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01.04.2008, 03:31:31 »
Товарищи организаторы, ну не отвечаете вы мне на второе уже письмо по счету - ладно (с разных, кстати, ящиков. Хоть одно-то должно было дойти). Но хоть здесь-то мне ответьте, пожалуйста! А то я себя чувствую пациентом из анекдота: "Доктор, меня все игнорируют..."

Во-первых, никто не ответил на поданную (кстати, вовремя и по всем правилам) апелляцию, где я просила засчитать команде 445 на кп 35 ответ 11.
Во-вторых, когда (как следует из форума) ответ 11 было решено засчитывать как правильный, при пересчете результатов нашу команду забыли. И у нас до сих пор высвечивается, что мы неправильно ответили на 35 КП.

И что теперь получается? Что некоторым командам ответ 11 засчитали, а некоторым нет? Так что ли?

Ну фиг-то с ними с призами и с местами. Но черт, очень неприятно, когда тебя просто начисто игнорируют!!!