Автор Тема: Питерский Десант!  (Прочитано 43179 раз)

darkdeny

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 24.03.2008, 07:29:41 »
Пардон, запомнился бедненький авто почему-то зеленым=). Обратно мы тоже ехали долго. но в основном из-за того, что из-за усталости пришлось два раза на трассе останавливаться и немного поспать - очнуться в кювете желания не было=), а вот возможности были...

Кстати разве есть альтернатива (в плане если крюк небольшой) мурманке и А114?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 24.03.2008, 08:41:05 »
Цитата: darkdeny
Кстати разве есть альтернатива (в плане если крюк небольшой) мурманке и А114?

Нет.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 24.03.2008, 17:58:36 »
Игрик
Дима

Во-первых, часы на руке, наверное, звонили.
Во-вторых, мобильник звенит слабенько, особенно под подушкой. А его вибрация в поезде...
В-третьих, я же персонально никого не попросил, и тогда Дима прав трижды.
В-четвертых, ночью не спалось, заснул где-то в пол-пятого.
В-пятых, я спал на тринадцатом месте.
Что было важнее, неясно, но два-три часа спалось прекрасно. Почему-то проснулся в 7. Ослепительное солнце в вагоне. Оделся-умылся, спрыгнул в Шексне, но спросить с проводника какой-либо актик не подумал. Да и не стала бы писать - к начальнику поезда, то да сё.
Электричка шла только после десяти (мой старт 10:16).
Автобус искать не стал.
Минут через двадцать обратно шел московский. Так что в Череповец я приехал с МОСКОВСКИМ ДЕСАНТОМ.
+213 руб.

craton

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 25.03.2008, 04:51:26 »
Цитата: Ivan
Голубой (не зеленый :) ) Шевроле Лачетти (с 13-го КП) пробил два диска на правой стороне километров за 50 до Череповца. Вечером починились, и... обратно ехали 13 часов (с 18:30 воскресенья (из Гориц) до 07:30 понедельника. Уж очень не хотелось повторять замену колес на трассе


Под снег мы ехали в Петрозаводск. Ехать нормально, только скорость сразу до 40-50 км/ч падает. А по поводу А114 - летом ездили по ней, не была она такая разбитая :( И вообще, полноформатная запаска решает. Докатка считанные 5 км выдержала только.... :(

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #79 : 25.03.2008, 06:43:51 »
Мдя, еще раз убеждаюсь что по России лучше на поездах - спокойней, надежней, с пивком на койке и зачастую быстрее чем на авто...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 25.03.2008, 09:29:04 »
Цитата: M_R
В-пятых, я спал на тринадцатом месте.


О, а я вообще туда ехал в 13-м вагоне на 13-м месте -:))) Вот она , магия цифр

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 25.03.2008, 12:21:44 »
Цитата: M_R
Во-первых, часы на руке, наверное, звонили.
Во-вторых, мобильник звенит слабенько, особенно под подушкой. А его вибрация в поезде...

Крепко Вы видать, спите :)
Не знаю, как часы, а вот на мобильнике мелодию будильника надо выбирать бодрую и громкую. И резкую, ни в коем случае не мелодичную. Чтоб в случае, если лёг на час после 24-часового бодрствования - и то проснуться когда надо. Я себе по такому принципу выбирал - будит всегда. Правда, в поезде иногда возникает мысль о других людях, но впереди совести идёт целесообразность.

Далее. Мобильник под подушкой слышно. Вибрация никакой роли не играет при побудке. Но если Вам не слышно - кладите мобильник в карман или на пояс вешайте. Не станут Вас ради старой мобилы потрошить прямо на Вас. Кому надо - тот сначала в рюкзак полезет :)

Цитата: M_R
Почему-то проснулся в 7.

Напомните, когда Вы должны были выйти? Я ж в Череповец не ездил, но хочу представлять по рассказу, насколько по километражу и по времени Вы промахнулись. А то даже карты России под рукой нет (Шексна - это где, и почему там поезда встречаются? Московский через Вологду идёт?)

Цитата: M_R
Оделся-умылся, спрыгнул в Шексне

Спрыгнули машинально на ближайшей станции или сознательно в Шексне? Знали, когда станция будет? Собирались в панике или всё-таки понимали, что одеться-умыться есть время?

Цитата: M_R
но спросить с проводника какой-либо актик не подумал. Да и не стала бы писать - к начальнику поезда, то да сё.

А в связи с чем актик?
Это, скорее, Вы сами безбилетный проезд допустили :)

Цитата: M_R
Минут через двадцать обратно шел московский.

Вам ОЧЕНЬ повезло.
А если б не повезло, то какие были варианты высадки НЕ в Вологде?

Цитата: M_R
+213 руб.

Удивительно, как Вы на него билет достали?!

Вы в вагоне московского встретили бегущих горожан?


M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 25.03.2008, 18:18:41 »
Дима
Кажется, вторая станция от Череповца. Череповец в 6:18 + стоянка.
Я вообще-то никаких вариантов не прикидывал, хавал сразу, что дают. Возле проводника расписание висело, Шексна через 7-10 минут.
Про акт сказала кассирша на станции.
126 московский идет через Ярославль и Вологду.
Место мое было рядом с двумя Всадниками.
---------------
О том, что я приехал "из Москвы", вспомнилось в начале третьего этапа, когда милишанер возле вокзала стал меня допрашивать: сколько вас таких из Москвы приехало и почему по путям шляетесь, вот сейчас отловим всех...
Лично я не шлялся, а из туалета вдоль перрона шел. И спросил его сам первый: есть ли, мол, кроме автомобильного моста, еще переходы через путя...

Роман Химов

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 28.03.2008, 14:24:18 »
Мы доехали до Череповца (белый гольфик) сам теперь не понимаю как. Причём, почти уложились по времени (в 13:00 были в городе, пока до старта пробрались чуток опоздали). Но пилотирование то ещё, ни намёка на сонливость ;). Народ, меняющий колёсья на дороге встречается, действительно, очень часто.

И, как планировали, съездили в Белозерск и Кириллов. Назад вот, правда, не добрались, на 9 км дороги Череповец-Белозерск попали в аварию, да так удачно, что гольфик восстановлению не подлежит.

Ivan

  • Болтун
  • Сообщений: 87
  • волонтер
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 31.03.2008, 06:01:52 »
Роман Химов, сочувствую... сами-то целы, надеюсь?

Роман Химов

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 03.04.2008, 14:14:48 »
Ivan, с разной степенью везения. Но в целом, нормально уже.