Автор Тема: Как лучше, 2х2 или 1х4?  (Прочитано 5530 раз)

Скрудж

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Как лучше, 2х2 или 1х4?
« : 30.03.2007, 04:27:43 »
Уважаемые опытные бегуны! Подскажите,плз, как лучше (эффектифнее) участвовать в Скифах, одной командой из четырех челов или двумя парами?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 30.03.2007, 04:32:40 »
Вы имеете ввиду пару команд, которые "договорятся" и будут умножать свои усилия, разделяя обязанности по трассе?

Будьте добры тогда номера команд сообщить оргкомитету сразу (чтобы искать не пришлось ;), потому что это будет противоречить принципам Fair Play во всех отношениях и вызовет критику не только даже оргкомитета, а и даже коллег-участников, приходящих на соревнования с целью честным путём выяснить кто круче ;)

Скрудж

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 30.03.2007, 06:14:16 »
Цитата: axis
это будет противоречить принципам Fair Play во всех отношениях и вызовет критику не только даже оргкомитета, а и даже коллег-участников

Вы что? Я законопослушный гражданин и честный налогоплательщик!!! Просто есть две зарегиных команды и мы думаем, что будет, если мы сольемся в одну большую. Получится больше плюсов или минусов в результате этого слияния.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 30.03.2007, 06:42:47 »
Скрудж
Категории "Скиф" в БГМ 2оо7 не предусмотрено.
Сфинксы есть. Однако если Вы будете соблюдать...

Цитата: Правила соревнований
4.9 Существуют следующие ограничения информационного обмена между командами:

Запрещена дистанционная передача информации о нахождении КП другим командам.
Запрещена передача информации о трассе (легенд маршрута) командам, еще не вышедшим на старт, а также командам, находящимся на предыдущих этапах трассы соревнований.

...то никаких выгод от двух команд не получите. Кроме, конечно, мотивационных, стараясь обойти друг дружку на трассе и сравнив потом результат между собой. Ну, или, встретившись на трассе, можно вместе пообсуждать и дальше пойти вместе какую-то часть трассы.

P.S. Если не будете соблюдать Правила - получите дисквалификацию обеих команд.


axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 30.03.2007, 06:46:44 »
Тогда разумеется больше плюсов от слияния :)

Если у вас, конечно, нет цели померяться пузами между собой ;) Для многих в этом и может заключаться основной драйв, так что вам решить ;)))

Скрудж

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 30.03.2007, 07:27:08 »
Цитата: Дима
Категории "Скиф" в БГМ 2оо7 не предусмотрено.

Блин! Конечно Сфинкс!!!
Цитата: axis
Тогда разумеется больше плюсов от слияния :)

а не получится как лебедь, рак да щука? или, например, один захотел пописать, другой сфоткать пейзаж, третий решил перекусить, у четвертого шнурок развязался и т.д.... и так на каждого команда будет тратить время... Команда-двойка чай помобильнее будет?

Мож кто из бывалых участников по опыту предыдущих бегов уже сделал выводы об оптимальном количестве членов (не побоюсь этого слова) в команде?

И исчо. Уважаемые орги, не пытайтесь меня уличить в желании играть нечестно. Вы меня просто оскорбляете (не тем, что подозреваете во мне мелкого жулика, а тем, что считаете меня идиотом. Если бы моей целью было всех обмануть, разве стал бы я кричать об этом в форуме?)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 30.03.2007, 07:29:30 »
Спокойно, оскорбить никого не хотел :)
Я тоже шучу ведь ;)

На мой взгляд - в обычных категориях оптимально двойка. В Сфинксе - тройка.
Четвёрка - избыточно, как правило (кроме Львов), но в Сфинксе имеет определённый плюс :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 30.03.2007, 07:33:06 »
Скрудж
Дело в том, что мелкие жулики тоже имеют обыкновение читать форум. Так что на всякий случай стоит обяъснить, что объехать Оргкомитет на кривой козе не получится :)

Данич

  • Флудер
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 30.03.2007, 12:15:31 »
Цитата: Дима
Запрещена дистанционная передача информации о нахождении КП другим командам.


а недистанционная, что, разрешена?? о_О

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 30.03.2007, 12:40:39 »
Данич
Если ты почитаешь рассказы, в том числе "классику" (ранние рассказы 2000-2003 годов), то убедишься, что личная передача данных о КП - давняя и неотъемлемая традиция Бегущего Города. Она наглядно показывает, что участники БГ очень дружные и приветливые, поэтому готовы поделиться информацией даже с конкурентом, который никак не может найти или разглядеть КП. Больше всего таких случаев фиксируется, конечно, в перекрёстных категориях. Но вот представь себе, кооперация усилий между командами-соперниками встречалась даже в Сфинксах. Я помню, как на БГ-2оо4 в фойе консерватории мы сидели тремя командами (1+1+2 человека) и вместе обсуждали версии КП этапа. Это называется открытость и дружелюбность, с этим бороться нельзя!

Скрудж

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 30.03.2007, 12:57:18 »
Цитата: Дима
участники БГ очень дружные и приветливые, поэтому готовы поделиться информацией даже с конкурентом, который никак не может найти или разглядеть КП

Тогда передачу данных предлагаю классифицировать не как "дистанционную" и "личную" , а как "дружелюбно-спонтанную" и " зловредно-заранееподготовленную". Как такой вариант? Вычислить таких фсе равно невозможно, так пусть им хоть буит стыдна и пусть они ночью не будут спать от стыда, будут ворочаться...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 30.03.2007, 13:04:19 »
Цитата: Скрудж
Как такой вариант?

Никак. Правила уже утверждены - это раз. Понятия "дружелюбно-спонтанная" и "зловредно-заранееподготовленная" - понятия не формализованные, это скорее для раздела "Юмор". В третьих, Правила не запрещают давать "зловредно-заранееподготовленную инфу", только это если это будет прямой обман, то правила Fair Play это нарушает. А вот если это будут просто действия, чтобы сбить конкурента с толку, то они употребляются, конечно. Кстати, у Сфинксов есть нарушающий правила Fair Play нехороший метод, которые, наоборот, используют те, кто не знают (и не догадываются), где искать КП. Это когда идут следом за другой командой, чтобы те волей-неволей вывели их на КП. Так вот тут, конечно, не возбраняется завести куда-нибудь "умников" и сбежать оттуда куда-нибудь, чтобы оторваться от "хвоста".