Автор Тема: Карусели, неверно пересчитанные результаты  (Прочитано 6114 раз)

dingozavr

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
ГСС принял решение записывать ответ 3, с чем я согласна. Но мы (команда Шаурма) взяли эту карусель на Краснопутиловской, по неверному адресу. Так сошлось, что и там и там одинаковые карусели. Аналогично и у других команд.т е. Ответ 3 засчитывается независимо от места расположения карусели?

MegaManiac

  • Гость
А как предлагаете различать? Все команды опросить?

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Одинаковые карусели - одинаковые ответы :)

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
цвет бы загадали, а не количество сидений. цвета чаще не совпадают.

сидушек, ясен барабан, или 3 или 4. если карусель не сломана, конечно. можно было и угадать просто.

MegaManiac

  • Гость
цвет бы загадали, а не количество сидений. цвета чаще не совпадают.
И колл-центр задолбался бы отвечать на вопросы, отличают ли постановщики маренго от цвета морской волны. Цвет - это самое последнее, что нужно загадывать на КП.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
цвет бы загадали
Представьте себе картину: команда дальтоников пытается узнать у других команд ответ на КП, а те думают, что читеры и отмахиваются от них...

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
да, возможно.
представила команду дальтоников))) убедили.


A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
тем не менее, на детских площадках есть, что почитать и посчитать, чтоб не было настолько просто угадать.

там и фирмы-спонсоры прописаны обычно, и названия мо и у банальные горки чаще различаются количеством ступенек с горками соседнего двора.

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
и у банальные горки чаще различаются количеством ступенек
О нет, увольте. Раскопки вблизи горок в поисках самой нижней ступеньки, звонки в колл-центр с вопросом считать ли верхнюю площадку ступенькой.
тем не менее, на детских площадках есть, что почитать и посчитать, чтоб не было настолько просто угадать.
В целом согласна.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Но мы (команда Шаурма) взяли эту карусель на Краснопутиловской, по неверному адресу.
Ответ 3 засчитывается независимо от места расположения карусели?
У организаторов нет возможности различить эти ответы. Но у команды могла быть возможность подать апелляцию на незачет ответа (как мы сделали после Побеги Кронштадт 2010, там мы случайно попали в ответ "2").

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля

О нет, увольте. Раскопки вблизи горок в поисках самой нижней ступеньки, звонки в колл-центр с вопросом считать ли верхнюю площадку ступенькой.


Я тоже теперь не могу спокойно спускаться ни по одной лестнице, каждый раз задумываюсь "какой был бы правильный ответ по этой лестнице на БГ" )))

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
у банальные горки чаще различаются количеством ступенек с горками соседнего двора
Тут ещё больше звонков в КЦ, чем по цвету будет. Ибо относить ли верхнюю/нижнюю площадку к лестнице.
Пожалуй, номер два в топе худших заданий на КП. (номер три - год/надпись под самой крышей неосвещенной жилой 20-этажки на последнем этапе сфинксов)

MegaManiac

  • Гость
номер три - год/надпись под самой крышей неосвещенной жилой 20-этажки на последнем этапе сфинксов
Не-не, вот это как раз - годный КП.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
цвет бы загадали
Представьте себе картину: команда дальтоников пытается узнать у других команд ответ на КП, а те думают, что читеры и отмахиваются от них...
да, возможно.
представила команду дальтоников))) убедили.

Категорически не согласен! Почему дальтоников мы уважаем, и цвета не загадываем, а слеповатых - не уважаем, и загадываем различные мелкие детали на большой высоте?
Я-то ладно, уже привык с собой бинокль таскать на подобные заварушки, но в этот раз наблюдал немало команд, пытающихся на Серпуховской разглядеть медальоны. Думаю, Серпуховская была не единственной в подобном плане.

И это все при том, что процент дальтоников намного ниже процента слеповатых участников.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ

О нет, увольте. Раскопки вблизи горок в поисках самой нижней ступеньки, звонки в колл-центр с вопросом считать ли верхнюю площадку ступенькой.


Я тоже теперь не могу спокойно спускаться ни по одной лестнице, каждый раз задумываюсь "какой был бы правильный ответ по этой лестнице на БГ" )))

В Гатчине, помнится, великий флуд был на эту тему, но мне лестницу все равно не засчитали :(((

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
И это все при том, что процент дальтоников намного ниже процента слеповатых участников.
Слеповатые (как мы) предусмотрительно таскают с собой фотоаппарат/смартфон/бинокль/зрячего сокомандника) А дальтоникам с собой и не возьмешь ничего... Разве что последний вариант).

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
да, возможно.
представила команду дальтоников))) убедили.


Это надо отдельную категорию вводить

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
да, возможно.
представила команду дальтоников))) убедили.


Это надо отдельную категорию вводить
.

судя по соседнему срачу по поводу пдд, у нас этих дальтоников - дофига.


Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля

О нет, увольте. Раскопки вблизи горок в поисках самой нижней ступеньки, звонки в колл-центр с вопросом считать ли верхнюю площадку ступенькой.


Я тоже теперь не могу спокойно спускаться ни по одной лестнице, каждый раз задумываюсь "какой был бы правильный ответ по этой лестнице на БГ" )))

В Гатчине, помнится, великий флуд был на эту тему, но мне лестницу все равно не засчитали :(((

Вспомнил эту лестницу https://goo.gl/maps/fuyno8cM24t, на БГ-2оо5 была. Сейчас дом отреставрировали, а по ссылке -- панорама 2011 года, когда еще лестница соответствовала состоянию 2005 года. Тогда правильный ответ флуктуировал в диапазоне 26-30 ))
« Последнее редактирование: 14.10.2016, 18:08:35 от Kutya »

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
мысль была в том, что неудачно загадывать то, что представлено в городе всего в двух вариантах: с тремя и четырьмя стульчиками, пример с горками неудачен, но можно себе представить, что горки все же разные и ступенек на них от двух до 30, да? бывает.


XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
у банальные горки чаще различаются количеством ступенек с горками соседнего двора
Тут ещё больше звонков в КЦ, чем по цвету будет. Ибо относить ли верхнюю/нижнюю площадку к лестнице.
Ответ на любой вопрос с лестницей давно найден. Считайте перепады высот (количество шагов) по лестнице.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
у банальные горки чаще различаются количеством ступенек с горками соседнего двора
Тут ещё больше звонков в КЦ, чем по цвету будет. Ибо относить ли верхнюю/нижнюю площадку к лестнице.
Ответ на любой вопрос с лестницей давно найден. Считайте перепады высот (количество шагов) по лестнице.

Посмотрите на ту лестницу на панораме гугла, ссылку на которую я указал в моем предыдущем сообщении в этой теме.
Там проблематично было применить подход с количеством шагов (перепадом высот) из-за дополнительной "неродной" части, расположенной между основной лестницей и тротуаром. Но это, конечно, очень частный случай лестницы. :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Посмотрите на ту лестницу на панораме гугла, ссылку на которую я указал в моем предыдущем сообщении в этой теме.
Там проблема другого типа: не ясно что считать. После того, как определился с этим, подсчитать количество ступеней несложно.