Автор Тема: Грифоны-Лайт - КП14 на Кременчугской, 17 - в какой момент брали?  (Прочитано 5155 раз)

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Собственно вопрос в заголовке.
После старта, прикинув маршрут 1 этапа, сразу определила, что это КП буду брать перед промфинишем, потому как расположен он восточнее железной дороги, как и КП09-Федоровский собор.
Но уже побывав на КП19-Сад Сан-Галли, и направившись по Лиговскому проспекту к следующему КП, возникла тревожная мысль, а можно ли было взять Кременчугскую перед Садом? Есть ли в этом месте проход через ж/д пути?
« Последнее редактирование: 12.10.2016, 07:14:13 от maria_alex »

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Та же мысль - про наличие прохода через ЖД с задней стороны Сада - не покидала меня с момента расстановки по карте всех точек (тем более, что о том, что городошная площадка расположена именно в дальней от проспекта части, я знала). Но во-первых, не рискнула лезть проверять, а во-вторых - тогда бы в маршрут никак не укладывалась точка на Лиговке, 73.
До сих пор не знаю, какой же был оптимальный маршрут взятия этих точек)

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Брали, обойдя Московский вокзал, после Собора - и хорошо, что на самых новых (сентябрьских) картах уже были обозначены номера домов. И повезло с калиточкой с улицы, открытой не весь день.
Про наличие на этом участке перехода ж/д путей даже не думали - рядом "особо охраняемый" вокзал...
ОТ: зато "комплекс дворов по Невскому" взяли с Гончарной, не обходя квартал.
ООООТ: а тем, кто пересекал ж/д пути у Электродепо через закрытую территорию - фу! ИМХО

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Мы перед следующим этапником брали, вместе с Фёдоровским собором (сначала собор, потом Кременчугскую). Возможно, перебраться через пути там и можно как-то, но "официального" прохода, разрешенного, вроде бы нет.

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Брали, обойдя Московский вокзал, после Собора - и хорошо, что на самых новых (сентябрьских) картах уже были обозначены номера домов. И повезло с калиточкой с улицы, открытой не весь день.
Про наличие на этом участке перехода ж/д путей даже не думали - рядом "особо охраняемый" вокзал...
ОТ: зато "комплекс дворов по Невскому" взяли с Гончарной, не обходя квартал.
ООООТ: а тем, кто пересекал ж/д пути у Электродепо через закрытую территорию - фу! ИМХО
Сделала всё точно так же )) и дворы Невского,95 тоже.

И мысль была, что Сапсан там ходит, и должно быть всё, по идее, огорожено. Но вдруг пешеходный мостик?... видимо нет всё таки.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Напротив дома 17 по Днепропетровской улице есть надземный пешеходный переход (https://goo.gl/maps/MrPhhgfTeeJ2), но по нему нельзя выйти в район Кременчугской ул.

Имхо, наиболее короткий путь до Федоровского собора от Музея хлеба -- далее по Лиговскому, вдоль Галереи и... (см. картинку).

Пока бежал вдоль Галереи, никак не мог вспомнить, есть ли выход с вокзала во дворы. Оказалось, есть. :)
« Последнее редактирование: 12.10.2016, 23:33:01 от Kutya »

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Уточнив при разметке этапа по 2ГИСу расположение дома 17 к. 3 (В Большом атласе СПб от Карты-ЛТД, издания 2012 этих новых домов еще не было), бежал к нему от собора и обратно так, как в приложенной картинке :)

Как забежал на аллею между домами 9 к. 1 и 9 к.2, увидел впереди синий бетонный забор в конце аллеи. Добежал до конца аллеи и обрадовался, увидев, что забор заканчивается в 30 метрах в сторону Военной ул. от этой самой аллеи. :)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
По фото с карт Яндекса проход к этому переходу от 17 дома есть. но насколько служебный - вопрос.

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
вдоль Галереи и...
а как Вы через метро проскочили - "поперёк потока"? Вошли в "Выход"?

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
а как Вы через Метро проскочили - "поперёк потока"? Вошли в "Выход"?

Немного неправильно нарисовал.
Я вошел во вход, который с площадки перед Галереей, прошел внутри вдоль турникетов_на_вход и попросил дяденьку в будке открыть проход за будкой в ту часть, где выход.

upd: добавил картинку, как прошел по факту :)
« Последнее редактирование: 13.10.2016, 08:17:13 от Kutya »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
вдоль Галереи и...
а как Вы через метро проскочили - "поперёк потока"? Вошли в "Выход"?
А я именно так, как нарисовано на вокзал обычно попадаю - в выход метро нырнул - и уже через официальный выход дальше по вокзалу.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
По фото с карт Яндекса проход к этому переходу от 17 дома есть. но насколько служебный - вопрос.

Только нет уверенности, что там есть выход на Кременчугскую..)
По этому надземному пешеходному переходу простому человеку, кажется, можно в столовую попасть, которая внутри этой территории есть. :)

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
в выход метро нырнул
...угу... Все мы "не безгрешны"!
А ещё на других ругаемся...
[Мы, зная об отсутствии - кроме варианта Kutya - "честного" прохода через входы/выходы метро, просто обошли вокзал и потопали по Гончарной, не задумываясь о проходимости дворов. Плюс сколько-то минут...]
« Последнее редактирование: 13.10.2016, 08:31:54 от NikkyNik »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
...угу... Все мы "не безгрешны"!
А ещё роллеров и велосипедистов ругаем...
Я во первых - велосипедист, во вторых -в этот раз был в транспортной категории и шел со стороны 17 дома и не выходя с вокзала загрузился в электричку к этапнику. А вот на Сапсан именно через выход шел :)

По переходу - что-то есть, но непонятно: https://yandex.ru/maps/-/CZgBuDna

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
По фото с карт Яндекса проход к этому переходу от 17 дома есть. но насколько служебный - вопрос.
Я как-то пробовал ради интереса там пробиться, вобщем вышло только свалиться на обводный да и стрёмно там, поезда ездят ;)

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Я во первых - велосипедист, во вторых -в этот раз был в транспортной категории и шел со стороны 17 дома
Прошу прощения за некоррект!
Действительно, "обычно" к БГ отношения не имеет.

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Т.е. на Московский вокзал, на перрон, можно без билета попасть? На Финляндский бы не вышло... ну у законопослушных по крайней мере ))

MegaManiac

  • Гость
Так это на дальняк, электрички, вроде, отгорожены как везде...

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Т.е. на Московский вокзал, на перрон, можно без билета попасть?

Да, на платформы дальнего следования можно пройти. Встречающие/провожающие должны же как-то своих родственников/друзей встречать/провожать :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Т.е. на Московский вокзал, на перрон, можно без билета попасть? На Финляндский бы не вышло... ну у законопослушных по крайней мере ))
На Финляндском обойти несложно. Равно как и на Балтийском.
На Витебском обходить подальше...
Но везде вполне реально.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
По фото с карт Яндекса проход к этому переходу от 17 дома есть. но насколько служебный - вопрос.
Так он не на Кременчугскую, там заборы кругом. Или я чего-то не знаю... Это проход с 5-6-7 платформы в ТЧ-8.