Автор Тема: Обсуждение трансфера из Москвы в Тулу и обратно  (Прочитано 7346 раз)

MegaManiac

  • Гость
Здесь можно задавать вопросы по трансферу, вести ненужные переклички и флудить всеми легальными способами.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Парковка, насколько помню, разрешена на Варшавке только около домов 152-154, чуть ближе к Анино, чем к Янгеля. А до этого - над правой полосой кирпич и А-полоса. После - кресты и табличка о эвакуации. Хотя сама ул.Янгеля может подойти, за нее не скажу.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
А Лесопарковую смотрели?

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
На Быть Добру автобусы на Аннино загружались. Автобус подходил к бордюру, в течение минут  десяти загружался и уходил. Здесь, наверное проще, на БД народ с огромными рюкзаками, палатками и т.п. ехал, а в Тулу практически налегке, разве что только с велосипедами)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
На Быть Добру автобусы на Аннино загружались. Автобус подходил к бордюру, в течение минут  десяти загружался и уходил. Здесь, наверное проще, на БД народ с огромными рюкзаками, палатками и т.п. ехал, а в Тулу практически налегке, разве что только с велосипедами)
10 минут? Час почти!

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
10 минут? Час почти!
Да ладно, автобус в пятницу опоздал из-за пробок, мы его ждали долго.
К бордюру подрулил и мы быстро все загрузились)
Это к вопросу о том где можно, а где нельзя парковаться.
Парковка в данном случае не обязательна. Остановился, загрузился и поехал...))

MegaManiac

  • Гость
Парковка в данном случае не обязательна. Остановился, загрузился и поехал...))
Водитель вправе не вестись на такие неубедительные аргументы - и я буду с ним полностью солидарен в этом случае. Если хотите что-то предлагать, пожалуйста, предлагайте места с легальной парковкой, а не "мы на ходу заскочим". Спасибо за понимание.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Да ладно, автобус в пятницу опоздал из-за пробок, мы его ждали долго.
В субботу тупили очень долго.

Я не знаю, что сейчас там со знаками, но автобус отвисал вот тут: https://yandex.ru/maps/-/CVXx6O8r
Встать можно тут: https://yandex.ru/maps/-/CVXx6HIj разворот на Россошанской.

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Подскажите, есть свободные места в трансфера? Если да, то в каком количестве? Интересует туда-обратно.

MegaManiac

  • Гость
Подскажите, есть свободные места в трансфера? Если да, то в каком количестве? Интересует туда-обратно.
Есть. Много. Пишите письма.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
А как насчет парковки на дублере Варшавки в сторону области?
Помнится там не было знаков запрета...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
А как насчет парковки на дублере Варшавки в сторону области?
Помнится там не было знаков запрета...
я выще выложил ссылку. всё там есть

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Кстати, странно, что на трансфер не записываются велосипедисты: что, разве прикольно в электричке вел возить?

В отличие от Калуги, в Тулу есть электропоезда с удобным временем отправления и прибытия; велосипед возить в электричке проще, чем в ПДС (за 120 рублей можно не разбирать; можно сэкономить 120 рублей, разобрав и упаковав велосипед). И скажу про себя - я живу рядом с Курским вокзалом, а до автобуса надо ехать через пол-Москвы, к тому же Москва сильно вытянута на юг. Напомню, что в Калугу автобус уезжал с Садового кольца, то есть почти из центра. Сейчас ехать рано утром на окраину Москвы многим велосипедистам далеко.

MegaManiac

  • Гость
Ну и ок. :)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
+ Курское направление сквозное (с пересадками на другие направления) и вообще говоря пересекает весь город.


MegaManiac

  • Гость
Как скажете. :)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
А как с картами Тулы дела?
Планировали раньше приехать, теперь вот котом и женой обзавёлся, могу только утром прикатить - то есть искать качественную карту времени не будет. Посоветуете что-нибудь? В Москве есть шансы купить?

MegaManiac

  • Гость
А как с картами Тулы дела?
Бесплатных карт в Туле нет, только с тремя кварталами вокруг Кремля. В местных книжных карты продаются, но не россыпи и довольно убогие, как мне показалось.

Про себя повторюсь: я ставлю по городу, а не по карте, так что в карту от РузКо (вроде) я пару раз посмотрел в первый день - и больше не доставал. Когда нужно было приехать в конкретное место - смотрел в гугле и на указатели, навигацией не пользовался.

Чем пользовались другие постановщики и что они рекомендуют - подождем ответов.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Авторский объезд трассы я делала по maps.me, некоторые адреса уточняла по дубль гису.  Иногда включала ради интереса навигацию на maps.me, понравилось, что если по пути встречалась велосипедная дорожка (категория Всадник, если что), то рулил через неё. Но маршруты не всегда прокладывал оптимально, ехала исходя из своих представлений о прекрасном.
Бумажной картой не пользовалась. Но я и когда играла в Казани, тоже все точки ставила в maps.me, на бумажную карту мы фактически не смотрели, разве что сверить свои ощущения относительно планирования этапа, а так всё в телефоне. Очень помогала разметка точек разных этапов разными цветами, отдельный цвет для этапника. Единственный минус - планирование чуть дольше, чем на бумаге.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
В maps.me после недавнего обновления нет возможности ставить цветные метки(.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
В maps.me после недавнего обновления нет возможности ставить цветные метки(.
Очень странно. У меня должна быть последняя версия, так как стоит автообновление, и в ней можно ставить цветные метки. Андроид или IOS?

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Андроид. Версия от 22авг16. Ранее поставленные цветные метки сохранились, но вот новые ставит только одним цветом.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
На БГМ и в Казани тоже отмечали КП разными цветами. А в НН пришлось одним цветом играть.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Проверила по ходу пьесы, версия 6.3.7 на андроиде, метки разноцветные...)

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Да, нашла где цвет выбирать). Спасибо за помощь!