Автор Тема: КП-26. Количество человеческих фигур  (Прочитано 2970 раз)

maha7

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Мы увидели на стене дома 8 человеческих фигур,  одного пана (ноги у него были козлиные) и ещё женские торсы с крылышками. Мы резонно не стали учитывать пана и торсы, потому что они, мягко говоря, не человеческие. Или где-то были ещё фигуры?

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk


Daanje

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Мы увидели на стене дома 8 человеческих фигур,  одного пана (ноги у него были козлиные) и ещё женские торсы с крылышками. Мы резонно не стали учитывать пана и торсы, потому что они, мягко говоря, не человеческие. Или где-то были ещё фигуры?
Присоединяюсь! Мне тоже не ясно, почему вышеназванные фигуры являются человеческими. Это я опять к тому, что моя логика и логика авторов не совпадают. И получается игра "угадай, что хотел спросить автор". мы в проигрыше ;)
« Последнее редактирование: 07.03.2016, 21:01:33 от Daanje »

MegaManiac

  • Гость
А у Иисуса Христа - фигура человеческая, например?

Вейрон

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
А у Иисуса Христа человеческая, ведь ни крыльев, ни других модификаций, отличных от человека нет. Мы на КП с барельефом очень порадовалась, что не нужно считать ангелов на обратной стороне, потому что у них крылья. Но у них хотя бы руки-ноги-голова обычные. 
А вот в конце трассы на этом КП пришлось серьёзно задуматься что писать, фавна видели, но так как у него и рога и козлиные ноги решено было его фигуру считать не человеческой, а у бюстов в темноте было не видно руки или крылья, поэтому давали сноску. Если бы однозначно видели крылья, то написали бы однозначное 8

Daanje

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
А у Иисуса Христа - фигура человеческая, например?
На эту тему мы раздумывали на барельефе с 10 фигурами.

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Тоже написали без сатира или кто он там, крылья в темноте было увидеть без шансов, а вот рога с копытами разглядели, за человека не посчитали, соседняя команда с нами согласилась, так что много таких должно быть

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk


litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
А у Иисуса Христа - фигура человеческая, например?
Он - Богочеловек, так что да. В следующий раз, дабы избежать разночтений, предлагаю писать "антропоморфных фигур". ЕМНИП, где-то уже так было даже.

MegaManiac

  • Гость
В следующий раз, дабы избежать разночтений, предлагаю писать "антропоморфных фигур". ЕМНИП, где-то уже так было даже.
У меня и было. И получил шквал звонков с просьбой прояснить термин. Но, видимо, лучше звонки, чем когда любой ответ - верный.

MegaManiac

  • Гость
Он - Богочеловек
Споры о природе/ах Христа - это наимилейшая тысячелетняя тема. :)